Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

В России запретят передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ

Recommended Posts

Тротилла сказал(а) 44 минуты назад:

Да что ж вам всем так сын соседки дался, я уже икаю. Я привела это пример для того, чтобы показать, что у людей по жизни есть разные резоны и соображения, почему кто где прописан и эти резоны дороже, чем копеечная субсидия.Субсидия не возвращает долги по квартплате!!!😤

Наверно одно из Ваших первых сообщений не правильно поняли - " А у соседки сверху - сын прописан, а живет в другом месте. Если взять и с него справку о доходах - субсидии не будет".

1. По такому сообщению все думают, что соседка живет на одну пенсию, сын прописан и не помогает с оплатой квартплаты.  

Из-за этого нет субсидии.

2. Согласен с вами насчет обеспеченных не плательщиков у которых долги более 100т.р.  и которые принципиально платить не собираются. 

• Thanks (+1) 2

Тротилла сказал(а) 1 час назад:

Совершенно верно. Коллекторский отдел при солидном банке, к примеру, всего лишь отдел, занимающийся проблемными кредитами вполне себе законными методами

Любой коллекторский отдел, при самом солидном банке - это бандиты. По роду деятельности. Выше правильно писали:

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:

Монополия на насилие пусть даже психическое принадлежит государству. Зарубите это на носу. Или Вам понравилось , когда братки все вопросы разруливали?

То есть, если не "государев человек" что-то требует, он нарушает закон. Компенсировать несовершенство законов беззаконием ... нехорошо.

kib013 сказал(а) 12 минут назад:

Наверно одно из Ваших первых сообщений не правильно поняли - " А у соседки сверху - сын прописан, а живет в другом месте. Если взять и с него справку о доходах - субсидии не будет".

1. По такому сообщению все думают, что соседка живет на одну пенсию, сын прописан и не помогает с оплатой квартплаты.  

Из-за этого нет субсидии.

2. Согласен с вами насчет обеспеченных не плательщиков у которых долги более 100т.р.  и которые принципиально платить не собираются. 

Да, наверное, пишу с телефона, получается невнятно. Что касается 100 тысяч, то у нас даже по трехам- это задолженность за год, это чересчур.

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

Любой коллекторский отдел, при самом солидном банке - это бандиты. По роду деятельности. Выше правильно писали:

То есть, если не "государев человек" что-то требует, он нарушает закон. Компенсировать несовершенство законов беззаконием ... нехорошо.

Ничего подобного. Жить должнику спокойно они, конечно, не дадут, но только в рамках (звонить не чаще двух раз в неделю, только в определенное время и т.д) Мне коллекторы не по душе, но нахлебники так достали, что мне все равно - пусть отдадут долги или уезжают к ....

Тротилла сказал(а) 11 минут назад:

Да, наверное, пишу с телефона, получается невнятно. Что касается 100 тысяч, то у нас даже по трехам- это задолженность за год, это чересчур.

100т.р. не за год, за пару лет.

Некоторые люди с хорошим доходом принципиально не платят.  Но таких единицы на дом.

У меня в Питере зимой средняя квартплата 5000 руб. за 76 метра. 

Тротилла сказал(а) 17 минут назад:

Ничего подобного. Жить должнику спокойно они, конечно, не дадут, но только в рамках (звонить не чаще двух раз в неделю, только в определенное время и т.д) Мне коллекторы не по душе, но нахлебники так достали, что мне все равно - пусть отдадут долги или уезжают к ....

"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! "

Человека, который забил на ежедневные замечания и косые взгляды соседей выведут из себя какие-то два звонка в неделю, от непонятно кого. Ну-ну.

Надо законы нормальные принимать, а не бандитов плодить. Мне поровну коллекторы, просто по логике - человек должен кормить семью, а з/п получит только тогда, когда сможет стребовать с неплатящего ... Ну какие тут варианты?

The loyal liberal сказал(а) 22 часа назад:

Они сейчас безакцептно снимают с банковской карточки. Пенсионной или зарплатной.Зачем с коллекторами делиться?

А как они это делают? У них же нет данных Вашей банковской карточки, да и Ваш банк не примет от них подобное требование.

Только если будет постановление судебных приставов на взыскание, но это уже совсем другая история.

• Thanks (+1) 2

Любопытный сказал(а) 4 минуты назад:

А как они это делают? У них же нет данных Вашей банковской карточки, да и Ваш банк не примет от них подобное требование.

Только если будет постановление судебных приставов на взыскание, но это уже совсем другая история.

Подозреваю, что имелся ввиду судебный приказ, но он посылается простым "Не позволям! Не согласен"

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Подозреваю, что имелся ввиду судебный приказ, но он посылается простым "Не позволям! Не согласен"

Мне кажется, что The loyal liberal сам не в курсе подробностей того, о чём написал. Просто слышал где-то от кого-то через третьи руки.

По факту, у людей задолженность исчисляется десятками тысяч рублей, а взыскать очень и очень проблематично. Причём больше всего страдают от этого соседи этих должников. Если долг за потребление квартирой висит на должнике, то общедомовые расходы всё равно оплачиваются всем домом.

Заставить платить злостного неплательщика - тот ещё геморрой.

• Thanks (+1) 2

Любопытный сказал(а) 1 минуту назад:

Заставить платить злостного неплательщика - тот ещё геморрой.

У клиента поменялась управляющая компания. Через пять лет прежняя компания спохватилась, что на нём висит долг более 100 000 руб. Письма-претензии он просто выкидывал.

Суд сказал "ст. 196, ст. 200 ГК. До свидания."

• Haha 1