Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Опыт удаления молочного зуба в Европе

Recommended Posts

А не проще ли было купить маленькие  кусачки и детскую мазь для прорезывания зубов? 

Намазал, подождал 10 минут и дернул? 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Идиоты никогда не понимают своего счастья пока не потеряют его.

Просто для идиотов счастье там, где их нет. Попав туда, где их не было а теперь есть, они понимают что счастье от них просто прячется.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

Просто для идиотов счастье там, где их нет. Попав туда, где их не было а теперь есть, они понимают что счастье от них просто прячется.:cleaning-glasses:

Мечта идиота обычно выглядит как жена соседа.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

UglyFatMan сказал(а) 10 минут назад:

Мечта идиота обычно выглядит как жена соседа.

жена сосеедаа

Magnit-Simpsony-Gomer.jpg

Edited by uks
  • Haha 11

Ну не знаю ....

В Германии с острой болью или воспалением принимают сразу же...

Без всякой очереди и в любое время.

И без разницы воскресение это или праздник.

Причем и Скорая тоже бесплатно и очень-очень быстро.

И кстати это НИЧЕГО НЕ СТОИТ. ни одного цента.

• Thanks (+1) 9

Каменец сказал(а) Только что:

Ну не знаю ....

В Германии с острой болью или воспалением принимают сразу же...

Без всякой очереди и в любое время.

И без разницы воскресение это или праздник.

Причем и Скорая тоже бесплатно и очень-очень быстро.

А уж если это к тому же ребенок ....

То Ой ...

Каменец сказал(а) Только что:

И кстати это НИЧЕГО НЕ СТОИТ. ни одного цента.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Да давно уже во всем разобрались. Просто в Европе более передовая медицинская техника для лечения "сложных" болезней, но во-первых это очень дорого, и во-вторых таких клиник очень мало.

А "обычная" медицина у нас на порядок лучше и дешевле.

Да и со сложными для лечения болезнями тоже выравнивается ситуация. В Россию завозится передовая медицинская техника не смотря на санкции. В крупных города(Москва, Питер, Новгород, Новосиб) уже есть клиники по последнему слову...

В общем лечитесь дома...

З.Ы. Вот у меня сейчас вопрос ребром встал по зубам, пардон за откровения. Прошерстил инет на предмет установки имплантатов, все есть. Я сначала в Израиле смотрел (мне почему-то казалось, что у нас не умеют это делать), в Европе. Дорого. А оказывается у нас тоже все есть и не просто не худшего качества, а ТО ЖЕ САМОЕ! И дешевле.

То же оборудование, те же материалы, всё так же. Потом вообще нашел в Минске - в гостиницу селят, делают все за несколько дней и стоит... ну про стоимость не буду душу никому травить:sarcastic:  в общем в 5 раз дешевле, чем в Израиле и в 2 раза дешевле, чем в Москве.

Не ведитесь. За несколько дней инплантант не поставят. Это плохая клиника. По собственному опыту говорю.

• Thanks (+1) 6

Дед Банзай сказал(а) 40 минут назад:

Да давно уже во всем разобрались. Просто в Европе более передовая медицинская техника для лечения "сложных" болезней, но во-первых это очень дорого, и во-вторых таких клиник очень мало.

А "обычная" медицина у нас на порядок лучше и дешевле.

Да и со сложными для лечения болезнями тоже выравнивается ситуация. В Россию завозится передовая медицинская техника не смотря на санкции. В крупных города(Москва, Питер, Новгород, Новосиб) уже есть клиники по последнему слову...

В общем лечитесь дома...

З.Ы. Вот у меня сейчас вопрос ребром встал по зубам, пардон за откровения. Прошерстил инет на предмет установки имплантатов, все есть. Я сначала в Израиле смотрел (мне почему-то казалось, что у нас не умеют это делать), в Европе. Дорого. А оказывается у нас тоже все есть и не просто не худшего качества, а ТО ЖЕ САМОЕ! И дешевле.

То же оборудование, те же материалы, всё так же. Потом вообще нашел в Минске - в гостиницу селят, делают все за несколько дней и стоит... ну про стоимость не буду душу никому травить:sarcastic:  в общем в 5 раз дешевле, чем в Израиле и в 2 раза дешевле, чем в Москве.

Охота Вам ехать куда-то за этим - дорога, жить на что- то (гостиница - да, питаться еще надо), подарки-гостинцы... за один приезд все равно не получится - надо будет через несколько месяцев возвращаться . Примерно на такую сумму и встанет

Да еще гарантия ведь есть

Несколько лет назад я поставила имплант в тип- топе

Хирургическая часть просто отлично - азербайджанец, золотые руки!

Короночная (уже другой человек) на четыре. Видимо, перестраховался, оставил щель между зубами... приходится пользоваться зубной нитью периодически. Но тут и сама виновата - не надо быть совком - стесняться, думать, что ведь они уже материалы использовали, я, наверное сама толком не объяснила и т.д. Сразу заявить о недостатках

• Thanks (+1) 7

Помню, лет 17 назад у моей старшей случилась подобная фигня... Поехали в центральную детскую стоматологию (или как там она, помню - на Парке Культуры). Там расписали план операции и общий наркоз ( чтобы не тревожить психику)... После этого уже моя психика потревожилась: общий наркоз из-за пары молочных зубов? Пошли в соседнюю платную клинику, за пару минут и пару тысяч вопрос был снят...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Iris сказал(а) 8 минут назад:

Не ведитесь. За несколько дней инплантант не поставят. Это плохая клиника. По собственному опыту говорю.

Нет, нет, там нормально все. сначала предварительная подготовка, составление плана лечения и т.д. Потом еще раз нужно будет приехать. Это все равно дешевле, чем в Москве.

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 1 час назад:

Судя по последним тенденциям в нашем здравоохранении у нас скоро будет тоже самое

Дык уже. Заболело тут ухо с полгода назад. А с ухом больным лететь - ну его нафиг, на посадке на стенку  полезешь. Звоню в нашу ведомственную - один лор уволился, второй заболел, третий только ВЛЭКом занимается, обращайтесь по месту жительства.

Ну ладно, думаю, в чём проблема, схожу. 20 лет не был))

Отстоял очередь в регистратуре - нет карточки. Говорят - давно не были, сдали в архив.И вообще лор это узкий специалист и записываться надо хотя бы за две недели по электронке.

На резонный довод, что ухо заболело вчера пожали плечами.

Ладно, выписали временную карточку, сказали - может и примет.

Поднимаюсь к лору, времени до конца приёма 20 минут, сидит в очереди одна бабулька. Иди, говорит, сынок, у меня талончик через 10 минут.

Сидит в кабинете кавказская женщина. Узнав, что талона нет посылает сразу и безоговорочно.На вопрос а как же работать с больным ухом? посылает опять))Мотивируя нехваткой времени.

Ну я не сдержался , высказал пару фраз о понаехавших и ушёл.

Перешёл дорогу, зашёл в платный медцентр. Лор есть, спрашиваю?

Повезло вам, говорят, щас будет. Чисто, рыбки плавают, бахилы и газеты бесплатные.

Ну, я думаю, вы уже угадали кто пришёл . Ага, тот самый лор. Сама вежливость и внимательность. Заплатил я 2500, дали больничный и пробку удалили. Ещё посоветовали какой-то анализ сделать через неделю. За отдельную плату, ага.

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 9

Ars сказал(а) 1 час назад:

Дык уже. Заболело тут ухо с полгода назад. А с ухом больным лететь - ну его нафиг, на посадке на стенку  полезешь. Звоню в нашу ведомственную - один лор уволился, второй заболел, третий только ВЛЭКом занимается, обращайтесь по месту жительства.

Отстоял очередь в регистратуре - нет карточки. Говорят - давно не были, сдали в архив.И вообще лор это узкий специалист и записываться надо хотя бы за две недели по электронке.

Поднимаюсь к лору, времени до конца приёма 20 минут, сидит в очереди одна бабулька. Иди, говорит, сынок, у меня талончик через 10 минут.

Сидит в кабинете кавказская женщина. Узнав, что талона нет посылает сразу и безоговорочно.На вопрос а как же работать с больным ухом? посылает опять))Мотивируя нехваткой времени.

Повезло вам, говорят, щас будет. Чисто, рыбки плавают, бахилы и газеты бесплатные.

Ну, я думаю, вы уже угадали кто пришёл . Ага, тот самый лор. Сама вежливость и внимательность. Заплатил я 2500, дали больничный и пробку удалили. Ещё посоветовали какой-то анализ сделать через неделю. За отдельную плату, ага.

В любой из любимых вами стран(логическое допущение, ага), гражданин бы не поленился и прошел через зав. отделением. В основном этим и отличаемся - нет у наших в голове связи между действием и последствиями на бытовом уровне.

• Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 2 минуты назад:

Зря. Мой жизненный опыт подтверждает.

И что было?

uks сказал(а) 7 минут назад:

В любой из любимых вами стран(логическое допущение, ага), гражданин бы не поленился и прошел через зав. отделением.

Гы-гы. Там нет заведующих отделениями. Врач снимает себе кабинет и нанимает помощников. То, что выглядит как поликлиника - несколько врачей для экономии сели в одном здании и наняли одну секретаршу и одну медсестру на всех.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

pairllad сказал(а) Только что:

И что было?

То же самое - при остром заболевании ближайший приём у специалиста от трёх недель до двух месяцев. Обследование у кардиолога - от шести до восьми.

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 4 минуты назад:

То же самое - при остром заболевании ближайший приём у специалиста от трёх недель до двух месяцев. Обследование у кардиолога - от шести до восьми.

Патамучто с реально острым - в приемник больницы своим ходом. Полукаличная для хроников и взимания бабла с лохов. А реально острое это когда ходить не можешь, и обращенную речь не понимаешь. Правда, если иностранец, можешь попасть в дурку. В штатах так болгарин просидел 10 лет...

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Мне больше интересно нафига ребятенка мучить по больницам тягать, нет никаких корней у молочных зубов, дернуть и самому можно

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

А что вам помешало пойти в ближайший КДЦ и заплатить за прием врача из больницы 1000 рублей?

Вот не верю я, что вы ничего той врачихе не сказали и у нее лечились. 

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

А что вам помешало пойти в ближайший КДЦ и заплатить за прием врача из больницы 1000 рублей?

Вот не верю я, что вы ничего той врачихе не сказали и у нее лечились. 

Что такое КДЦ? С муниципальной медициной не сталкивался 20 лет, Бог миловал, поэтому в этих аббревиатурах не копенгаген.

Врачихе сказал в больнице.Больничный взял у неё же в платном через полчаса.Не понял я ваших вопросов, если честно.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 3 минуты назад:

Патамучто с реально острым - в приемник больницы своим ходом.

А профильного врача сегодня уже нет.

uks сказал(а) 22 минуты назад:

В любой из любимых вами стран(логическое допущение, ага), гражданин бы не поленился и прошел через зав. отделением. В основном этим и отличаемся - нет у наших в голове связи между действием и последствиями на бытовом уровне.

Что такое зав. отделением? Мне больничный нужен был, а не зав. отделением.

В любой из любимых мной стран у меня международная страховка от работодателя .

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Что такое КДЦ? С муниципальной медициной не сталкивался 20 лет, Бог миловал, поэтому в этих аббревиатурах не копенгаген.

Врачихе сказал в больнице.Больничный взял у неё же в платном через полчаса.Не понял я ваших вопросов, если честно.

Вы заплатили деньги той же врачихе, которая отказалась вас лечить в поликлинике? Это терпилизмом называется, ага.

КДЦ - консультативно-диагностический центр. Есть при каждой больнице. Принимает людей по направлениям из поликлиники или за деньги без направления. Стоимость приема 1000-1200 рублей. 

Мне кажется, все проблемы, которые вы описыванте здесь время от времени, происходят из-за вашей неинформированности и инфантильности.

• Thanks (+1) 3

Devana сказал(а) 3 минуты назад:

Вы заплатили деньги той же врачихе, которая отказалась вас лечить в поликлинике? Это терпилизмом называется, ага.

КДЦ - консультативно-диагностический центр. Есть при каждой больнице. Принимает людей по направлениям из поликлиники или за деньги без направления. Стоимость приема 1000-1200 рублей. 

Мне кажется, все проблемы, которые вы описыванте здесь время от времени, происходят из-за вашей неинформированности и инфантильности.

Я заплатил деньги за приём в регистратуре. Откуда я знал, что придёт та же врачиха? Странная вы.

Мне вечером лететь надо было вообще-то, не до ктиайских церемоний.

Какой нахрен кдц, если единственный в городе лор закончил свою официальную работу на сегодня? Мне прогул надо было оформить?

Кто мне говорит про инфантилизм? Опять с московской колокольни жизни учим?))

• Thanks (+1) 1

3A3968M сказал(а) 31 минуту назад:

Мне больше интересно нафига ребятенка мучить по больницам тягать, нет никаких корней у молочных зубов, дернуть и самому можно

Уважаемый ЗАЗ968М, откуда у Вас сведения об отсутствии корней у молочных зубов?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 58 минут назад:

А профильного врача сегодня уже нет.

Если Вы ходить не можете и в контакт не вступаете, то профильный специалист - реаниматолог. Он есть всегда.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ars сказал(а) 54 минуты назад:

Я заплатил деньги за приём в регистратуре. Откуда я знал, что придёт та же врачиха? Странная вы.

Мне вечером лететь надо было вообще-то, не до ктиайских церемоний.

Какой нахрен кдц, если единственный в городе лор закончил свою официальную работу на сегодня? Мне прогул надо было оформить?

Кто мне говорит про инфантилизм? Опять с московской колокольни жизни учим?))

Так вас и надо учить. 

1. В поликлинике взять талон на живую очередь по острой боли

2. Не дали талон, идти к завотделением, тут же дадут и примут

3. Про единственного лора - врите больше, вы этого не узнавали, а просто пошли по пути наименьшего сопротивления

4. Я бы пошла в регистратуру, где заплатила деньги и потребовала эти деньги вернуть, потому что врач не профессионал, что показал ее прием в поликлинике напротив

Devana сказал(а) 4 минуты назад:

Так вас и надо учить. 

3. Про единственного лора - врите больше, вы этого не узнавали, а просто пошли по пути наименьшего сопротивления

4. Я бы пошла в регистратуру, где заплатила деньги и потребовала эти деньги вернуть, потому что врач не профессионал, что показал ее прием в поликлинике напротив

И через два часа на взлёте билась бы головой о стенку от боли в ухе? Ну-ну... я как-то на пилотаж полетел с «остаточным» гайморитом... после первого же пике пошёл на посадку мееедленноооо теряя высоту...

• Thanks (+1) 3

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

И через два часа на взлёте билась бы головой о стенку от боли в ухе? Ну-ну... я как-то на пилотаж полетел с «остаточным» гайморитом... после первого же пике пошёл на посадку мееедленноооо теряя высоту...

При чем тут? Он не в глухой тайге живет, а в Подмосковье. Про то, что в Подмосковье нельзя найти другого лора в 8 вечера - это вранье. 

Мне как-то срочно на даче понадобилось сделать узи. В воскресенье, в 120 км от Москвы, во второй половине дня. Ближайший город - 30 тысяч, совсем маленький. Я нашла 4 клиники, где мне могли сделать узи прям щас. Естественно, все частные. Я выбрала одну, приехала и сделала за 10 минут - никаких проблем. 

• Haha 1

Devana сказал(а) 13 минут назад:

Так вас и надо учить. 

1. Какая живая очередь - вы мой пост читали вообще? До конца приёма оставалось 20 минут и очереди не было.

2. См. п. 1. Кто примет? Уборщица?

3. Вам в Москве виднее, конечно, а у нас из двух лоров в больнице один иногда в отпуск ходит или болеет? У вас не так?

4. Ещё раз, сидя на диване - всё просто. Когда не надо на работе быть через два часа. Ну что за детский лепет? Я к ней не пойду, потому что она мне нагрубила в другом месте, но другого врача и больничный мне дайте?Из-под землимне лора найдите? Теоретики, блин))

пысы

Сейчас из принципа посмотрел на госуслугах запись к лору. Его даже в списке врачей нетути)))

Devana сказал(а) 16 минут назад:

При чем тут? Он не в глухой тайге живет, а в Подмосковье. Про то, что в Подмосковье нельзя найти другого лора в 8 вечера - это вранье. 

Мне как-то срочно на даче понадобилось сделать узи. В воскресенье, в 120 км от Москвы, во второй половине дня. Ближайший город - 30 тысяч, совсем маленький. Я нашла 4 клиники, где мне могли сделать узи прям щас. Естественно, все частные. Я выбрала одну, приехала и сделала за 10 минут - никаких проблем. 

Охренеть. Мне надо было гордо сказать фи и ломануться за два часа до явки в Долгопу или Химки лора искать платного.

Я соглашался вообще-то с Пятницей, что и у нас всё скоро будет платно. Вы своей рекламой про 4 частные клинике в совсем маленьком городке полностью этот тезис подтвердили, спасибо.

Л - логика))

Edited by Ars

Ars сказал(а) 21 минуту назад:

1. Какая живая очередь - вы мой пост читали вообще? До конца приёма оставалось 20 минут и очереди не было.

2. См. п. 1. Кто примет? Уборщица?

3. Вам в Москве виднее, конечно, а у нас из двух лоров в больнице один иногда в отпуск ходит или болеет? У вас не так?

4. Ещё раз, сидя на диване - всё просто. Когда не надо на работе быть через два часа. Ну что за детский лепет? Я к ней не пойду, потому что она мне нагрубила в другом месте, но другого врача и больничный мне дайте?Из-под землимне лора найдите? Теоретики, блин))

пысы

Сейчас из принципа посмотрел на госуслугах запись к лору. Его даже в списке врачей нетути)))

Талон на живую очередь - это талон без времени, срочный, экстренный.

Это то, о чем я и говорила - недостаток информированности.

Ars сказал(а) 23 минуты назад:

Охренеть. Мне надо было гордо сказать фи и ломануться за два часа до явки в Долгопу или Химки лора искать платного.

Я соглашался вообще-то с Пятницей, что и у нас всё скоро будет платно. Вы своей рекламой про 4 частные клинике в совсем маленьком городке полностью этот тезис подтвердили, спасибо.

Л - логика))

Я стараюсь лечиться бесплатно и в 90% мне это удается.

Но когда из больницы срочно требуют представить им узи, которое находится дома в Москве и надо потратить 600 рублей на дорогу только в одну сторону и 5 часов времени в воскресенье вечером, то проще пойти и сделать платно еще раз. 

Если бы меня так не поджимало время, то сделали бы мне это несрочное по сути своей узи через 2 недели дома. 

Edited by Devana

Devana сказал(а) 9 минут назад:

Талон на живую очередь - это талон без времени, срочный, экстренный.

Это то, о чем я и говорила - недостаток информированности.

Я и просил талон на живую очередь, вы меня вообще читаете, нет? А потом рабочий день у врача закончился. Третий раз нужен будет?

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 1