Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Охота на призрака

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 32 минуты назад:

хотя стерилизация убивает микроорганизмы и вирусы, на палочках могут оставаться частицы человеческой кожи или пота, способные повлиять на результат экспертизы.

Охренеть!.. Они ватку на палочки руками что ли накручивают??? :wacko: Ё-моё, а я еще сочувствовала раньше производителям очищенных креветок или очищенных же кедровых орешков... А самая круть - вон она где.... :kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Прямо в духе Агаты Кристи - до самого конца статьи такой финал предсказать просто невозможно.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Kaban сказал(а) 18 минут назад:

Прямо в духе Агаты Кристи - до самого конца статьи такой финал предсказать просто невозможно.

След...одна из серий.

Не понял.. то есть вместо одной преступницы, оставляющей на месте преступления только слабый след ДНК, на самом деле - 40 преступников вообще следов не оставляющих?!?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

KPOT сказал(а) 22 часа назад:

В апреле 2009 года немецкая полиция объявила, что загадочная женщина найдена. Ею оказалась 71-летняя полька, которая много лет упаковывала ватные палочки на фабрике в Тиссау. Она даже не догадывалась о фантастической криминальной карьере, которую ей приписали. «Это очень позорная история», — признался пресс-секретарь полиции.

Уверен, эту 71-летнюю польку заставили возместить немецкому бюджету потраченные на её поиски 18 млн.баксов (почему немчеги тратили баксы, а не евро - спросите у Олега Парамонова, он знает) :happy:

Edited by Любопытный

KPOT сказал(а) 22 часа назад:

Поверить действительно было непросто — и многие не верили. Еще в апреле 2008 года следователи изучали версию, что ДНК Женщины без лица случайно попадает на место преступления на инструментах, которые используют криминалисты.

Я ещё когда прочитал про третий случай, начал думать на экспертов и связанной с экспертизой деятельностью. А я криминалистику изучал не в слежке, а в обычном юридическом вузе по гражданской специализации.

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this