Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Рапорт польской акушерки из Освенцема

Recommended Posts

Очень страшное чтиво.

Но ещё страшней фраза"Возможно, до предела истощенные организмы были слишком бесполезной пищей для бактерий." 
Полный абсурд. Для чего полячка его сказала?
Про 100% успешных родов - из той же серии. Здесь политики требуют от выживших свидетельских показаний в угодном для них ключе.
Страшно это читать и анализировать.

• Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) 15 часов назад:

Добр Господь, добр.

Но не бесконечно добр.

Давайте не будем здесь о боге. А то это выглядит крайне странно. Очевидно бог так хотел, что бы невинные рождались в концлагерях... Ведь он всемогущь, всезнаещь и всесилен. Ага. Где он был в 22 июня 1941? Ах да "Gott mit uns".

Верующие, вы даже не замечаете, какой же лютый бред вы несете.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 9
  • Confused 1

NikEl сказал(а) 1 час назад:

Здесь политики требуют от выживших свидетельских показаний в угодном для них ключе.

В свете этого :

KPOT сказал(а) 1 час назад:

до 26 января 1945 года оставалась в лагере Освенцим и лишь в 1965 году написала этот рапорт

Вы имели ввиду КПСС и ПОРП что-ли  ???

TomCat сказал(а) 3 часа назад:

Выпейте смекты. 

• Thanks (+1) 1

Цитата

в защиту жизни и прав ребенка

Царапнуло что-то меня это. В 65ом не жил, но сомневаюсь что тогда много говорили о правах ребёнка (ну и человека заодно).

solvador сказал(а) 11 часов назад:

Выпейте смекты. 

Вы это посоветуйте тем роженицам в концлагере. Она им сильно помогла бы.

• Thanks (+1) 1

NikEl сказал(а) В 23.05.2019 в 17:14:

Очень страшное чтиво.

Но ещё страшней фраза"Возможно, до предела истощенные организмы были слишком бесполезной пищей для бактерий." 
Полный абсурд. Для чего полячка его сказала?
Про 100% успешных родов - из той же серии. Здесь политики требуют от выживших свидетельских показаний в угодном для них ключе.
Страшно это читать и анализировать.

скорее всего, просто художественный прием и все. не нужно делать проблему на ровном месте

хорошо бы найти первоисточник, но человек такой был: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лещинская,_Станислава

Edited by pairllad
  • Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 21 час назад:

Давайте не будем здесь о боге. А то это выглядит крайне странно. Очевидно бог так хотел, что бы невинные рождались в концлагерях... Ведь он всемогущь, всезнаещь и всесилен. Ага.

Дети не должны были рождаться? Откуда Вам или кому бы то ни было ещё знать, чего хотел или не хотел бог?

Цитата

Где он был в 22 июня 1941?

"Свобода воли" - не слышали?

Цитата

Ах да "Gott mit uns".

Поинтересуйтесь историей этого лозунга, узнаете много нового и интересного.

Цитата

При чём здесь концлагерь, зверства нацистов отменяют бога и веру в него?

Даже в эпоху повального атеизма при СССР никому не приходило в голову обвинять бога и христианство в преступлениях нацизма.

Edited by Любопытный

Любопытный сказал(а) 1 минуту назад:

Поинтересуйтесь историей этого лозунга, узнаете много нового и интересного.

Казалось бы, причём здесь концлагерь...

Откуда свобода воли у новорожденного? Причем здесь свобода воли и нацистская идеология? Слабые должны сдохнуть? Божественный социал-дарвинизм?

Про лозунг.я прекрасно знаю, и именно поэтому указал с кем бог. Но почему-то победили безбожники и атеисты... Странно...

Действительно причем здесь концлагерь, это ведь просто ад на земле для невинных... А бог кого-то там накажет.... Потом... Когда тот, кто устроил этот ад уже умрет. Ага. И от этого так полегчает тем, кто в этом аду для живых побывал. Особенно полегчает детям.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 24 минуты назад:

Откуда свобода воли у новорожденного? Причем здесь свобода воли и нацистская идеология? Слабые должны сдохнуть? Божественный социал-дарвинизм?

При чём здесь новорождённые? Речь о 22.06.1941. Погуглите "свобода воли в христианстве".

Цитата

Про лозунг.я прекрасно знаю, и именно поэтому указал с кем бог. Но почему-то победили безбожники и атеисты... Странно...

Кто сказал, что победили "безбожники и атеисты"?

Про лозунг, похоже, не знаете, он использовался многими и ещё с византийских времён

Цитата

Большой Государственный Герб Российской империи ... Сень золотая, коронованная императорскою короною, усеянная российскими орлами и подложенная горностаем. На ней червлёная надпись: „Съ Нами Богъ!“

Цитата

Действительно причем здесь концлагерь, это ведь просто ад на земле для невинных... А бог кого-то там накажет.... Потом... Когда тот, кто устроил этот ад уже умрет. Ага. И от этого так полегчает тем, кто в этом аду для живых побывал. Особенно полегчает детям.

Свобода воли. Изучите тему, в двух словах её не опишешь.

Бог легко мог бы предотвратить всё, что случилось в мире плохого, и всё было бы замечательно и прекрасно. Вот только люди людьми бы быть перестали. Были бы марионетками, которых дёргают за ниточки. Без воли, без разума.

Это ещё страшнее, не находите?

А вообще, затронутую Вами тему преступления и воздаяния Вам стоило бы обсудить со священником. Форум - не та площадка, к искренней беседе не располагает.

Edited by Любопытный
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Любопытный сказал(а) 14 минут назад:

При чём здесь новорождённые? Речь о 22.06.1941. Погуглите "свобода воли в христианстве".

Вы статью читали?

TomCat сказал(а) 14 минут назад:

Вы статью читали?

Я - читал, а Вы мой пост читали?

Любопытный сказал(а) 1 час назад:

TomCat сказал(а) 22 часа назад:

Где он был в 22 июня 1941?

Какое отношение мой вопрос имел к новорожденным в концлагере?

Утопили 1500 новорожденных и жили себе дальше. Бог смотрел и срать хотел на всё и вся. А только я решу в мечети за место храма помолиться(или наоборот), так сразу меня ждёт ад. Хотел бы вмешаться в процесс и не показываться(если он существует) мог этих палачей убить как бы случайно(инфаркт, инсульт). Не уж то матери усердно не просили Его спасти детей? 

Любая религия нужна только для того чтобы держать в узде рабов(почему вы рабы божьи? Вы внуки божьи, он создал Адама и Еву, Бог их родитель. Вы все потомки Адама и Евы, значит их внуки и внуки бога. ). И религия требует Веры. Вас просят верить наслово. Вы не должны задумываться, должны верить. 

• Thanks (+1) 2

Любопытный сказал(а) 31 минуту назад:

Я - читал, а Вы мой пост читали?

Какое отношение мой вопрос имел к новорожденным в концлагере?

Вы если и читали статью, то ничего не поняли.

Я еще раз спрашиваю, о чем статья? Отвечу за вас, о роженицах в концлагерях. О новорожденных. О даже не зверском, а о беспредельно адском отношении к ним.

Теперь ваш вопрос о свободе воли... Чьей свободе воли? Новорожденных? У них есть свобода воли?

Вы о ком вообще пишите? 

Вы со своим богом вообще умом тронулись.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 33 минуты назад:

Вы если и читали статью, то ничего не поняли.

Я еще раз спрашиваю, о чем статья? Отвечу за вас, о роженицах в концлагерях. О новорожденных. О даже не зверском, а о беспредельно адском отношении к ним.

Которое осуществлялось людьми, а Ваш пост

TomCat сказал(а) 23 часа назад:

Давайте не будем здесь о боге. А то это выглядит крайне странно. Очевидно бог так хотел, что бы невинные рождались в концлагерях... Ведь он всемогущь, всезнаещь и всесилен.

Выглядит попыткой переложить вину за зверства на кого-то ещё - богов, демонов, потусторонние силы и т.д.

Но только не люди в этом виноваты, нет.

Теперь ваш вопрос о свободе воли... Чьей свободе воли? Новорожденных? У них есть свобода воли?

Вы о ком вообще пишите? 

О свободе воли человека. Свободе совершать добро или зло. Очевидно, что если бог виноват в страданиях невинных детей, то лишь потому, что позволил людям совершать эти злодеяния. А вот если бы он лишил их свободы выбора, то никаких злодейств бы и не было.

Людей, правда, при этом тоже бы не осталось, были бы безмозглые и безвольные куклы, но то такое...

Вы со своим богом вообще умом тронулись.

Это Вы со своим богоборчеством через край перехлёстываете.

В преступлениях нацизма виноваты его идеологи и конкретные люди, их совершавшие. И не нужно перекладывать их вину на кого-то ещё.

Ловецбабочек сказал(а) 1 час назад:

Утопили 1500 новорожденных и жили себе дальше. Бог смотрел и срать хотел на всё и вся.

Это Вы сами так решили, или Вам сказал кто-то?

А только я решу в мечети за место храма помолиться(или наоборот), так сразу меня ждёт ад.

Молитесь где угодно, это Ваше неотъемлемое право. Мечеть, кстати, это тоже храм, только мусульманский.

Хотел бы вмешаться в процесс и не показываться(если он существует) мог этих палачей убить как бы случайно(инфаркт, инсульт). Не уж то матери усердно не просили Его спасти детей?

Вам тоже следует внимательно изучить, что такое свобода воли.

Любая религия нужна только для того чтобы держать в узде рабов

Любите говорить лозунгами?

почему вы рабы божьи? Вы внуки божьи, он создал Адама и Еву, Бог их родитель. Вы все потомки Адама и Евы, значит их внуки и внуки бога

"Создатель" и "родитель" - не одно и то же.

Вы не должны задумываться, должны верить. 

И ещё один лозунг. А вот попробуйте назло всем задуматься, и начните с размышлений над вопросом: а почему существует такое большое количество богословских учреждений? зачем они нужны? чему там учат?

• Thanks (+1) 1

Любопытный сказал(а) 4 минуты назад:

Которое осуществлялось людьми, а Ваш пост

TomCat сказал(а) В 23.05.2019 в 17:37:

Давайте не будем здесь о боге. А то это выглядит крайне странно. Очевидно бог так хотел, что бы невинные рождались в концлагерях... Ведь он всемогущь, всезнаещь и всесилен.

Выглядит попыткой переложить вину за зверства на кого-то ещё - богов, демонов, потусторонние силы и т.д.

Но только не люди в этом виноваты, нет.

Попытка переложить ответственность? Ну-ну...

А почему в этой войне победили атеисты?

ЗЫ. Ваш бог молчал и покрывал нацистов, пока те творили зло. Мало того часть прислужников вашего бога были на стороне нацистов.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 40 минут назад:

Попытка переложить ответственность? Ну-ну...

А почему в этой войне победили атеисты?

А кто Вам сказал, что победили "атеисты":sarcastic:

Цитата

4 сентября 1943 года патриаршего местоблюстителя Сергия и двух других первоиерархов РПЦ принял Сталин. На встрече было изложено пожелание о проведение собора и избрании патриарха. Сталин заверил, что правительство СССР окажет всяческое содействие. 8 сентября в новом здании Патриархии в Чистом переулке состоялся Собор епископов, который избрал Патриархом Московским и всея Руси Блаженнейшего митрополита Сергия. 12 сентября состоялась интронизация в кафедральном Богоявленском соборе в Елохове.

Цитата

ЗЫ. Ваш бог молчал и покрывал нацистов, пока те творили зло.

Если бы покрывал, то "атеисты" бы не победили, Вам так не кажется? :cleaning-glasses:

Цитата

Мало того часть прислужников вашего бога были на стороне нацистов.

А остальная часть "прислужников" на чьей стороне была, не напомните? Можете начать с танковой колонны «Димитрий Донской».

Спойлер

dok1000.jpg

P.S. "Моего" бога? Вы мне льстите :kolobok_redface:

Edited by Любопытный

bobrik19 сказал(а) В 23.05.2019 в 20:02:

Как то мне это подозрительно все. Ну, может не все, но местами она явно гонит.

На первый взгляд казалось бы очень странным, что эта "акушерка" молчала 20 лет и только в 1965 году написала эти якобы свои "воспоминания". Но это если не знать, что именно в это время и начался раскручиваться все те мифы, которые сегодня составляют краеугольный фундамент основы т.н. "холокоста". 

Фотки Аушвица из бундесархива

athene-5f125awekq0ijlqyom7_layout.jpg

Промышленный комплекс IG-Farbenwerke Auschwitz, который сначала строили, а потом на нем же и работали заключенные Аушвица.

athene-5f124u9l5yop19bom7_layout.jpg

Столовая

athene-5f124m4h3ww1yussom7_layout.jpg

Жилая комната

athene-5f124rw0dx01c0nm6om7_layout.jpg

Детские ясли

athene-5f124cibsb4opd42om7_layout.jpg

Кто хорошо работает - тот хорошо и отдыхает. Народная самодеятельность

• Sad 1

Спойлер
TRex сказал(а) 2 минуты назад:

На первый взгляд казалось бы очень странным, что эта "акушерка" молчала 20 лет и только в 1965 году написала эти якобы свои "воспоминания". Но это если не знать, что именно в это время и начался раскручиваться все те мифы, которые сегодня составляют краеугольный фундамент основы т.н. "холокоста". 

Фотки Аушвица из бундесархива

athene-5f125awekq0ijlqyom7_layout.jpg

Промышленный комплекс IG-Farbenwerke Auschwitz, который сначала строили, а потом на нем же и работали заключенные Аушвица.

athene-5f124u9l5yop19bom7_layout.jpg

Столовая

athene-5f124m4h3ww1yussom7_layout.jpg

Жилая комната

athene-5f124rw0dx01c0nm6om7_layout.jpg

Детские ясли

athene-5f124cibsb4opd42om7_layout.jpg

Кто хорошо работает - тот хорошо и отдыхает. Народная самодеятельность

Мда? А у меня родители деда в концлагере умерли.

Я правильно понимаю, что фотографии людей охраны на фоне скелетов, штабеля трупов и горы человеческих черепов, вылезшие после войны. Это фотошоп? 

Я больше скажу, немцы устраивали специальные экскурсии для международных общественных организаций, показывая как замечательно живут заключенные. Это и называется информационная война. 

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Мда? А у меня родители деда в концлагере умерли.

1. в Аушвице?

2. жертвы т.н. "холокоста"?

Любопытный сказал(а) В 24.05.2019 в 18:18:

А кто Вам сказал, что победили "атеисты":sarcastic:

Давайте больше сказок богу сказок!

Если бы покрывал, то "атеисты" бы не победили, Вам так не кажется? :cleaning-glasses:

Не кажется. Если бы он не молчал, то война бы и не началась. А то получается он сначала устроил ад на земле а потом, "Ой мля! Что я наделал?! Нужно срочно помочь атеистам!" 

Это правило работает в обе стороны.

А остальная часть "прислужников" на чьей стороне была, не напомните? Можете начать с танковой колонны «Димитрий Донской».

Скрыть контент

dok1000.jpg

РПЦЗ. Она понесла какое либо порицание?

Насколько я помню коммунистов-предателей вешали. 

.S. "Моего" бога? Вы мне льстите :kolobok_redface:

Наслаждайтесь.

TomCat сказал(а) 1 час назад:

То есть возразить по существу нечего. Так и запишем :comp_type:

Цитата

Не кажется. Если бы он не молчал, то война бы и не началась. А то получается он сначала устроил ад на земле а потом, "Ой мля! Что я наделал?! Нужно срочно помочь атеистам!" 

Процитирую Вас же:

:sarcastic:

Цитата

РПЦЗ. Она понесла какое либо порицание?

А за что РПЦЗ должна была понести "порицание", за антикоммунистическую позицию?

Ознакомьтесь с её деятельностью в тот период поподробнее, без пропагандистских штампов.

Цитата

Таким образом, можно сказать, что обвинения Русской Зарубежной Церкви в поддержке гитлеровской Германии не имеют под собой оснований. Высказывания отдельных иерархов в поддержку Германии являются их частным мнением и остаются на их совести. Тем более что в Русской Зарубежной Церкви были и прямо противоположные примеры, когда архипастыри Зарубежной Церкви не скрывали своего отрицательного отношения к нацизму и к войне на его стороне. Гитлеровский режим не получил и благословения Русской Зарубежной Церкви на войну против отечества. Принципы существования РПЦЗ, основанные на идее великой, единой, монархической России, так и не позволили Зарубежной Церкви поддержать Германию в этой войне.

Цитата

Насколько я помню коммунистов-предателей вешали.

Вам напомнить, что делали представители Советской власти с РПЦ после революции? Как уничтожались храмы, репрессировали (и попросту убивали, порой очень зверски) священников?

С чего бы РПЦЗ пылать любовью к Советской власти и ВКП(б)?

Цитата

Наслаждайтесь.

С удовольствием! :beer:

Edited by Любопытный

Любопытный сказал(а) Только что:

То есть возразить по существу нечего. Так и запишем :comp_type:

Что запишем? Сказка она и есть сказка. Ага вы еще про самолет и казанскую икону божьей матери расскажите.

Кстати, как это относится к убийству невинных в аду концлагерей?

Любопытный сказал(а) 2 минуты назад:
Цитата

Процитирую Вас же:

:sarcastic:

На моей стороне факты. Свидетельства очевидцев. Документы. Приговор Нюрнбергского трибунала.

Что на вашей стороне?

Любопытный сказал(а) 4 минуты назад:

А за что РПЦЗ должна была понести "порицание", за антикоммунистическую позицию?

Ознакомьтесь с её деятельностью в тот период поподробнее, без пропагандистских штампов.

За пособничество нацистам.

Любопытный сказал(а) 6 минут назад:
Цитата

Таким образом, можно сказать, что обвинения Русской Зарубежной Церкви в поддержке гитлеровской Германии не имеют под собой оснований. Высказывания отдельных иерархов в поддержку Германии являются их частным мнением и остаются на их совести. Тем более что в Русской Зарубежной Церкви были и прямо противоположные примеры, когда архипастыри Зарубежной Церкви не скрывали своего отрицательного отношения к нацизму и к войне на его стороне. Гитлеровский режим не получил и благословения Русской Зарубежной Церкви на войну против отечества. Принципы существования РПЦЗ, основанные на идее великой, единой, монархической России, так и не позволили Зарубежной Церкви поддержать Германию в этой войне.

Да-да-да... отдельные лица... Уже не в первый раз такое читаю.

Любопытный сказал(а) 5 минут назад:

Вам напомнить, что делали представители Советской власти с РПЦ после революции? Как уничтожались храмы, репрессировали (и попросту убивали, порой очень зверски) священников?

С чего бы РПЦЗ пылать любовью к Советской власти и ВКП(б)?

Да ну, прямо таки и уничтожали? А уголовные дела против попов почему-то до сих пор не опубликованы... Странно... Было бы неплохо почитать за что их так убивали, и самой странное почему не убили всех.

Про храмы я уже давно предлагаю принять финский закон. Тогда бы всё встало на своим места.

Про коммунистов

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð±Ñежнев паÑÑиаÑÑ Ð¼Ñлла

Может быть сначала подумаете почему храмы закрывали? Почитаете документы тех времен? А то внезапно выяснится, что народ сам не хотел ходить в церкви? Как тогда врать-то про невинно убиенных и снесенные храмы...

И то, что вы сейчас делаете, называется увод дискуссии в сторону.

У вас есть что сказать за невинных младенцев, которые родились в аду на земле?

Если нет, то идите со своим богом в конц лагерь и объясните все тем кто там сидел, что им там нужно терпеть и верить. Пока бог помогает атеистам победить.

TomCat сказал(а) 7 минут назад:

Что запишем? Сказка она и есть сказка. Ага вы еще про самолет и казанскую икону божьей матери расскажите.

Я дал Вам ссылку на статью в РГ, Вы назвали её сказкой.

Очевидно, аргументы у Вас иссякли.

Кстати, как это относится к убийству невинных в аду концлагерей?

Опаньки, Вы таки вспомнили тему "обсуждаемой" статьи? А как все Ваши "доводы" относятся к ней? Никак. Ничего кроме злобы и хулы в адрес РПЦ.

Странно, что подобные обвинения Вы постеснялись адресовать в адрес других конфессий - католической церкви, ислама, иудаизма... :D

На моей стороне факты. Свидетельства очевидцев. Документы. Приговор Нюрнбергского трибунала.

Что на вашей стороне?

Приговор Нюрнбергского процесса в адрес Иисуса Христа? А не поделитесь ли ссылочкой? :sarcastic:

За пособничество нацистам.

И Вы, конечно же, представите факты сотрудничества РПЦЗ с нацистами, не? И ссылочки дадите? :cleaning-glasses:

Да-да-да... отдельные лица... Уже не в первый раз такое читаю.

Очевидно саму статью Вы так и не прочитали.

Да ну, прямо таки и уничтожали?

Прямо так и уничтожали. И храмы, и священников.

А уголовные дела против попов почему-то до сих пор не опубликованы... Странно...

А их должны были опубликовать? Странно... А уголовные дела против остальных репрессированных опубликовали? Ссылочкой не поделитесь? :cleaning-glasses:

Было бы неплохо почитать за что их так убивали, и самой странное почему не убили всех.

А Вам бы хотелось, чтобы всех убили? Да Вы, батенька, человеконенавистник, однако :negative:

Может быть сначала подумаете почему храмы закрывали? Почитаете документы тех времен? А то внезапно выяснится, что народ сам не хотел ходить в церкви? Как тогда врать-то про невинно убиенных и снесенные храмы...

:handface:

у Вас там в параллельной реальности всё так неадекватно...

И то, что вы сейчас делаете, называется увод дискуссии в сторону.

Вообще-то это именно Вы увели дискуссию от осуждения зверств нацистов к осуждению РПЦ.

У меня много что есть сказать по этому поводу.

Если нет, то идите со своим богом в конц лагерь и объясните все тем кто там сидел, что им там нужно терпеть и верить. Пока бог помогает атеистам победить.

Я полагаю, что ни я, ни РПЦ, ни тем более бог, в Ваших советах не нуждаемся.

Любопытный сказал(а) 52 минуты назад:

у Вас там в параллельной реальности всё так неадекватно...

У меня в реальности, есть расстрел, есть документ на расстрел. Как в вашей реальности не знаю.

Но хватит об этом.

И так.

Любопытный сказал(а) 54 минуты назад:
Цитата

У меня много что есть сказать по этому поводу.

Я вас слушаю по этому поводу. Давайте расскажите мне как бог помогал рожать в аду.

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

У меня в реальности, есть расстрел, есть документ на расстрел. Как в вашей реальности не знаю.

Но хватит об этом.

То есть ссылок не будет. Я так и думал

И так.

Я вас слушаю по этому поводу.

Вы напрасно полагаете, что я буду делиться с Вами своими мыслями и чувствами по этой теме.

Давайте расскажите мне как бог помогал рожать в аду.

Обратитесь к священнику, полагаю, он лучше сможет объяснить Вам божий промысел.

Любопытный сказал(а) 15 минут назад:

То есть ссылок не будет. Я так и думал

Я вас просил предоставить материалы уголовных дел. Ссылок нет и не будет. Я так и думал.

Любопытный сказал(а) 16 минут назад:

Вы напрасно полагаете, что я буду делиться с Вами своими мыслями и чувствами по этой теме.

Ссылок нет и не будет. Я так и думал.

Обратитесь к священнику, полагаю, он лучше сможет объяснить Вам божий промысел.

Ага. Промысел того кого нет. А ад на земле уже есть, да рай для избранных тоже.

Очевидно промысел божий в убийстве детей самым страшным способом.

Эволюция по крайней мере честнее.

TomCat сказал(а) 8 минут назад:

Я вас просил предоставить материалы уголовных дел. Ссылок нет и не будет. Я так и думал.

Ссылок нет и не будет. Я так и думал.

Когда нечего сказать, остаётся играть в слова.

В любом случае, спасибо за плодотворную дискуссию :cleaning-glasses:

Ага. Промысел того кого нет. А ад на земле уже есть, да рай для избранных тоже.

Очевидно промысел божий в убийстве детей самым страшным способом.

И виноваты в этом не нацистские преступники, а бог/РПЦ/инопланетяне - подставьте по вкусу.

Эволюция по крайней мере честнее.

Удивительно, но теория эволюции не противоречит концепции бога :cleaning-glasses:

Любопытный сказал(а) 12 минут назад:

И виноваты в этом не нацистские преступники, а бог/РПЦ/инопланетяне - подставьте по вкусу.

Бог всеведущ, всеблаг, и всемогущ. Это не оспаривается?

Далее: нацистские преступники устроили ад на земле.

Далее:

MummiPapa сказал(а) В 23.05.2019 в 16:52:

Добр Господь, добр.

Но не бесконечно добр.

Вопрос, сколько должно было случится ада, что бы он наконец-то перестал быть бесконечно добр? Сколько должно родиться детей в аду, просто потому, что там оказались матери по причине установления зла близкого к абсолюту?

Только одного этого примера достаточно, что бы показать всю ущербность концепции бога и постнаказания.

Удивительно, но теория эволюции не противоречит концепции бога :cleaning-glasses:

Оставьте это пожалуйста, это выглядит неумно и смешно. Иначе вы просто подтираетесь библией.

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Бог всеведущ, всеблаг, и всемогущ. Это не оспаривается?

Далее: нацистские преступники устроили ад на земле.

Далее:

Вопрос, сколько должно было случится ада, что бы он наконец-то перестал быть бесконечно добр? Сколько должно родиться детей в аду, просто потому, что там оказались матери по причине установления зла близкого к абсолюту?

Вернитесь к обсуждению концепции свободы воли. Я не вижу смысла повторяться.

Только одного этого примера достаточно, что бы показать всю ущербность концепции бога и постнаказания.

То есть во всём зле, творящемся на земле виноват бог? Очевидно, он должен покарать всех и вся, и просто организует очередную "Содом и Гоморру" во всепланетарном масштабе. А господа Трамп и Болтон совершенно не при чём, ага.

Оставьте это пожалуйста, это выглядит неумно и смешно. Иначе вы просто подтираетесь библией.

Вы знаете библию? Вы умеете толковать библию, и Ваше толкование библии является правильным?

Вам сюда: Можно ли верить в Бога и теорию эволюции?

Любопытный сказал(а) 49 минут назад:

Вернитесь к обсуждению концепции свободы воли. Я не вижу смысла повторяться.

Какая свобода воли у новорожденного?

Новорожденные сами виноваты что собрались рождаться в аду. 

Отличная логика!

Любопытный сказал(а) 51 минуту назад:

То есть во всём зле, творящемся на земле виноват бог? 

Ну если рассуждать правильно, то таки да. Виноват бог, который всеведущ, всеблаг и все силен.

Потому что сокрытие преступления есть преступление.

Потому что страдают невинные и невиновные.

Любопытный сказал(а) 53 минуты назад:

Очевидно, он должен покарать всех и вся, и просто организует очередную "Содом и Гоморру" во всепланетарном масштабе. А господа Трамп и Болтон совершенно не при чём, ага.

Он всеведущ, всеблаг и все силен. Мы не совершенны.

Промолчи и сатана восторжествует. Интересно откуда это?

Любопытный сказал(а) 55 минут назад:

Вы знаете библию? Вы умеете толковать библию, и Ваше толкование библии является правильным?

Вам сюда: Можно ли верить в Бога и теорию эволюции?

Нельзя толковать бога, на то он и бог. Как только вы начинаете толковать бога, вы начинаете в нем сомневаться.

Вы считаете себя умнее бога? Он что-то непонятно в библии написал? А может быть вы читать и понимать не умеете? Вы же, вон, оправдываете нацистов и утверждаете, что младенцы сами виноваты в том, что для рождения выбрали ад на земле.

Бог и эволюция несовместимы. Любое другое утверждение, есть отрицание бога как творца.

TomCat сказал(а) 23 минуты назад:

Какая свобода воли у новорожденного?

Новорожденные сами виноваты что собрались рождаться в аду. 

Отличная логика!

Очевидно, что Вам лень было погуглить "Концепция свободы воли в христианстве". Ну да это Ваши проблемы.

Ну если рассуждать правильно, то таки да. Виноват бог, который всеведущ, всеблаг и все силен.

Потому что сокрытие преступления есть преступление.

Потому что страдают невинные и невиновные.

Он всеведущ, всеблаг и все силен. Мы не совершенны.

Промолчи и сатана восторжествует. Интересно откуда это?

Всё понятно. Убийца невинен, виновен бог.

Прекрасно, господин адвокат дьявола.

Нельзя толковать бога, на то он и бог. Как только вы начинаете толковать бога, вы начинаете в нем сомневаться.

А стремиться к пониманию бога можно?

Вы считаете себя умнее бога?

Я? Да бог с Вами :D

Он что-то непонятно в библии написал?

Это бог написал библию? А на каком языке он её написал?

А может быть вы читать и понимать не умеете?

А Вы - умеете? Вы вроде бы читаете мною написанное, но понимаете что-то совсем другое.

Вы же, вон, оправдываете нацистов и утверждаете, что младенцы сами виноваты в том, что для рождения выбрали ад на земле.

Нацистов оправдываете Вы, уважаемый, по Вашей версии во всём виноват бог, а нацисты совершенно не при чём.

Бог и эволюция несовместимы. Любое другое утверждение, есть отрицание бога как творца.

Вы уверены, что Вы атеист? Вы проявляете просто удивительный догматизм для атеиста.

Да и святые отцы с Вами, почему-то не согласны - ссылочку для ознакомления я Вам давал.

Любопытный сказал(а) 29 минут назад:

Очевидно, что Вам лень было погуглить "Концепция свободы воли в христианстве". Ну да это Ваши проблемы.

Гуглить про свободу воли у младенцев? Афигенно!!! Давайте погуглим про свободу воли у щенков, котят и так далее.

Отсыпьте мне такое же срочно! Я по крайней мере буду знать, что вы курите и буду обходить эту дрянь за семь верст.

Любопытный сказал(а) 30 минут назад:

Всё понятно. Убийца невинен, виновен бог.

Прекрасно, господин адвокат дьявола.

Почитайте уголовный кодекс на предмет сокрытия преступлений.

Любопытный сказал(а) 30 минут назад:
Цитата

Вы считаете себя умнее бога?

Я? Да бог с Вами :D

Цитата

Он что-то непонятно в библии написал?

Это бог написал библию? А на каком языке он её написал?

Цитата

А может быть вы читать и понимать не умеете?

А Вы - умеете? Вы вроде бы читаете мною написанное, но понимаете что-то совсем другое.

Вы не умнее бога, но рассуждаете за него. Отлично!

Интересно, а кто написал библию? Что такое богодухновенность? На каком бы он не написал языке вы должны его понимать сразу и точно. Иначе какой же это бог?!

Я читал библию как человек того времени, когда она была написана. Так что небо твердое и инцест нормальное явление. У меня нет сомнений. Вам же нужны толкования, вы сомневаетесь в своем боге.

Любопытный сказал(а) 33 минуты назад:

Нацистов оправдываете Вы, уважаемый, по Вашей версии во всём виноват бог, а нацисты совершенно не при чём.

Ткните пальцем где я такое сказал.

Любопытный сказал(а) 34 минуты назад:

Вы уверены, что Вы атеист? Вы проявляете просто удивительный догматизм для атеиста.

Да и святые отцы с Вами, почему-то не согласны - ссылочку для ознакомления я Вам давал.

Уважаемый, догматизм должен быть у бога. Сначала уточните для себя, что такое догма, а то получается, что ваш бог то устраивал геноцид от бессилия, то всеблаг и всемогущ. У атеистов априори нет и не может быть догм, а когда религия начинает изображать из себя научный подход это выглядит мягко говоря странно, потому как доказательствами служат странные вещи и пустословие.

Ссылочками на ваших толкователей я сыт по горло. Лет тридцать назад начитался по самое не могу. Может я вам тоже дам ссылочку и вы начнете с Гегеля, а потом плавно перейдете к диалектике? А там уже и до Маркса можно будет добраться, и про диалектический материализм почитать. Вот тогда и поговорим за эволюцию бога. Эволюция бога!!! Это уже само по себе было бы смешно, если бы не было грустно.

TomCat сказал(а) 29 минут назад:

Гуглить про свободу воли у младенцев? Афигенно!!! Давайте погуглим про свободу воли у щенков, котят и так далее.

Отсыпьте мне такое же срочно! Я по крайней мере буду знать, что вы курите и буду обходить эту дрянь за семь верст.

Я писал о "Свободе воли человека", но Вы вольны гуглить всё, что Вам угодно.

Почитайте уголовный кодекс на предмет сокрытия преступлений.

УК РФ имеет отношение к религии? Какая любопытная новация в уголовном праве :D

Вы не умнее бога, но рассуждаете за него. Отлично!

Вы полагаете это недопустимым? Вмените мне мыслепреступление, пожалуй :D

Интересно, а кто написал библию? Что такое богодухновенность? На каком бы он не написал языке вы должны его понимать сразу и точно. Иначе какой же это бог?!

Я читал библию как человек того времени, когда она была написана. Так что небо твердое и инцест нормальное явление. У меня нет сомнений. Вам же нужны толкования, вы сомневаетесь в своем боге.

На каком языке Вы читали библию?

На каком языке была написана библия?

Когда была написана библия?

Кем была написана библия?

Вы не ответили ни на один из этих вопросов, но не сомневаетесь в своей правоте. И ничего не подвергаете сомнению... Вы уверены, что Вы атеист?

Ткните пальцем где я такое сказал.

Пожалуйста:

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Можете перечитать Ваши посты, красной нитью в них проходит вина бога и невинность человека, даже совершающего преступления - ведь это бог допустил их. 

Уважаемый, догматизм должен быть у бога. Сначала уточните для себя, что такое догма, а то получается, что ваш бог то устраивал геноцид от бессилия, то всеблаг и всемогущ.

Не приписывайте богу свою отсебятину.

У атеистов априори нет и не может быть догм

С удовольствием с Вами соглашаюсь. Выше я уже указывал на Вашу приверженность к догматизму, и выражал сомнение в Вашем атеизме. Рад, что Вы тоже обратили внимание на это обстоятельство.

когда религия начинает изображать из себя научный подход это выглядит мягко говоря странно, потому как доказательствами служат странные вещи и пустословие.

Вероятно, это выглядит странно для Вас, но для религиозных деятелей подобное, почему-то, странным не кажется.

Ссылочками на ваших толкователей я сыт по горло. Лет тридцать назад начитался по самое не могу. Может я вам тоже дам ссылочку и вы начнете с Гегеля, а потом плавно перейдете к диалектике? А там уже и до Маркса можно будет добраться, и про диалектический материализм почитать.

До сих пор я от Вас ни одной ссылки не дождался, но заранее спасибо. Освежу в памяти конспекты первоисточников :cleaning-glasses:

Вот тогда и поговорим за эволюцию бога. Эволюция бога!!! Это уже само по себе было бы смешно, если бы не было грустно.

Каким чудесным образом теория эволюции превратилась у Вас в эволюцию бога :handface:

Дискуссия с Вами, уважаемый, превратилась в пустопорожнее словоблудие. Вместо фактов и аргументов Вы жонглируете словами, подкрепляя их лишь своими эмоциями.

Вы, к сожалению, не атеист, Вы - богоборец. Продолжайте своё богоборчество, к атеизму оно имеет отношение отдалённое.

Желаю Вам счастья, здоровья, всяческих успехов :hi:

Любопытный сказал(а) 2 минуты назад:

Я писал о "Свободе воли человека", но Вы вольны гуглить всё, что Вам угодно.

У вас дети есть? Желательно до года-двух. Спросите у них про свободу воли.

Церковь изначально выступала за кого угодно, лишь бы против коммунистов. И это было еще до любых погромов и расстрелов. Были общественные диспуты в которых церковь прямо называла большивиков карой за грехи.

Современная РПЦ в собственном учебнике по истории 20 века, оправдывает священников, которые сотрудничаали  с нацистами на оккупированых территориях, потому что они поддерживали православие и боролись с коммунистами.