Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

собак

Ничто ни ново под луной или Над кем смеётесь, над собой смеётесь.

Recommended Posts

Приехала приятельница из Казани по делам. Но хотелось, чтобы по мимо дел она смогла воспользоваться достоинствами Москвы.

Мы сходили в Кремль на экскурсию, пошли на Колокольню Ивана Великого, на выставку из Пекинского "Закрытого города"  сокровища императоров , погуляли по сумашедшей красоте парку в Кремле.  Там очень красивые клумбы из различных тюльпанов и  восхитительный аромат от старинных деревьев сирени и от молодых кустов. Очень пышные и красивые сорта. Цвели фруктовые деревья в саду розовым цветом.  Кассы Кремля открываются в 9.00,  музеи и Кремль в 9.30. Можно заранее купить билеты по интернету. Но утром в понедельник народу в кассы было очень мало, да и в самом Кремле. Потом постепенно там стали толпы народа. Воду, что то поесть лучше брать с собой. В палатках внутри маленькая бутылочка не газированной воды стоит 150 руб. Вход на территорию Кремля для пенсионеров и детей до 16 лет со всей страны - бесплатный, но по билетам. В музеи и на выставки со скидкой, со скидкой еще студенты и военнослужащие срочной службы.

А теперь к сути заголовка. На майские ездили в Италию. Был очень интересный маршрут, но все не соберусь написать.  Были в Ассизи ( Умбрия), в самом городе были в музее, ходили там одни, в Ассизи, кто либо музей посещает очень редко. Он маленький. Выставлены там  в основном фрески спасенные из монастырей и дворцов, некоторых уже не существует. На многих фресках , в том числе на фресках Джотто выцарапаны надписи на старо итальянском, гербы. Все это царапали в средние века. Дурная привычка оставить о себе память , типа  "Здесь был Вася" идет из глубины веков. Ничего нового. К чему это я пишу. 

Купила нам билеты в театр Пушкина на спектакль " Рыцарь пламенеющего пестика". Купила потому, что когда то была в восторге от постановки в том же театре английским режиссером "Двенадцатой ночи" Шекспира. И вот, по прошествии лет, он ставит  пьесу английского автора , впервые поставленную в Лондоне в 1607 г. В нашей стране ее только первый раз перевели в 1956г., вот этот перевод и поставили впервые в России и Союзе.

Я не ошиблась. Это великолепный спектакль. Поставлен в абсолютно современном стиле, в современных костюмах, из декораций только белый квадрат в центре  при черном окружении, да венские стулья . Но мы ( я, муж, приятельница) , да и весь зал смеялись без остановки. Хотя понятно, что смеялись мы над привычками и манерами современного общества, которое не изменилось с 1607 года. Звонки мобильных в зале , к сожаленью ставшие обыденностью , на концертах и спектаклях, обсуждение зрителей громким шёпотом ( как будто они одни в зале и соседям интересно их мнение), светящиеся экраны смартфонов повсеместно ( надо срочно ответить в интернете). Все это вписывалось в спектакль.  Артисты все великолепны. Но дуэт Стекловой и Феклистова, а так же игра Кузичева, это что то !! Музыка написана к спектаклю специально нашим композитором Пересказывать сюжет бесполезно, будет не смешно. Но всем очень советую посмотреть этот спектакль. Билеты  относительно не дорогие  - 7 ряд партера центр - 2500 руб.

Это пример как можно ставить классические пьесы  в современном, авангардном стиле не пошло и с максимально бережным отношением к тексту.

В Москвабаде средняя зарплата больше 86 тыс. руб.

У нас в деревне Гадюкино пламенеющие пестики в цветулёчках на грядках, лыцарей нету.

У меня только впечатление, что московиты зажрались и живут абсолюте отрыва от остальной страны?

собак сказал(а) 34 минуты назад:

Смеяться где?

Перс сказал(а) 2 минуты назад:

У меня только впечатление

Да.

Перс сказал(а) 2 минуты назад:

зажрались и живут абсолюте отрыва

Методичку обновите. Теперь всё то же самое, но новыми словами

Просто дама пишет заметки на салфетках в перерыве между порханиями по пестикам. Нам, гадюкинцам, это не понять...)))

Цитата

Встречаются во дворе две собаки. Одна говорит (очень гордо и высокомерно): - Я - ДОБЕРМАН-ПИНЧЕР!!! Вторая (несколько смущенно): - А я просто так, пописать вышел...

Перс сказал(а) 1 час назад:

В Москвабаде

Может кто нибудь объяснит как намерянное коверканье наименования столицы страны, где проживаешь, может хоть что нибудь изменить в жизни? Но может одно, выставить поганое нутро авторов наружу. И это наш форум прекрасно подтверждает. 

Я так понял, ко мне, скромному жителю деревни Гадюкино, появились вопросы?

Что вижу, то и пою  пишу в рамках установленных на форуме правил.

Rin сказал(а) 1 час назад:

Откуда такая реакция? Гадюкинцы в театре ни разу не были?

Ну так напишите подробно в форме отчета где вы были за последний месяц, что вы ели, как какали. А мы тут подробно обсудим эту интересную информацию.

Реально смешно читать некоторые комментарии. Написала же , что ходила в театр и на экскурсии с приятельницей из Казани. Казанцы уж ни как не влутриМКАДовцы :)  В прошлом году мы с ней ходили в Большой на историческую сцену. Он моя ровесница. Вкалывает всю жизнь и она и ее семья намного состоятельней нас. Русская семья, которая самостоятельно построила свой успешный бизнес в Казани. Может быть когда некоторые начинают бросаться гадостями в москвичей, чуть чуть задумаются, что они в жизни делают не так, что им на билет в театр для себя и семьи денег не хватает. При пенсии моего мужа и моей,даже без ЗП, мы можем себе позволить пару раз в месяц ходить в театр. Для желающих броситься какашками в сторону высоких пенсий москвичей, предлагаю отслужить на атомной подводной лодке со множеством автономок, как мой муж, у которого зачетный стаж получился около 30 лет.

Iris сказал(а) 5 минут назад:

Ну так напишите подробно в форме отчета где вы были за последний месяц, что вы ели, как какали. А мы тут подробно обсудим эту интересную информацию.

На форуме много людей, которые живут в Москве или рядом. Я написала не бытовые впечатления, а впечатления от спектакля и Кремля. Сейчас билеты стоят не дешево и мне, например, была бы полезна рекомендация любого форумчанина, чтобы не потратить деньги и время бестолку.  Откуда такая злость ?

Iris сказал(а) 10 минут назад:

Бедняжка. 

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Бакалейщик и его супруга вылезают на сцену во время спектакля ( Феклистов и Стеклова) и начинают доказывать режиссеру и актерам, что они дают не интересные спектакли, плохие декорации , скудные костюмы, не понятно, за что деньги уплочены. Надо быть ближе к народу , надо про рыцарей, кстати они пришли с племянником, он все про рыцарей знает и лучше любого актера изобразит рыцаря, надо больше крови, а то народу не интересно. Вылезает на сцену племянник. Актеры и режиссер пытаются продолжить спектакль, вся троица постоянно вмешивается, громко комментирует, племянник пытается играть рыцаря, называя себя с гордостью - Рыцарем пламенеющего пестика.  Пестик, основной инструмент помощника бакалейщика, пестиком растирают корешки и приправы в ступке. Зал, актеры начинают люто троицу ненавидеть, но пытаются вести себя пристойно. По ходу действия троица ссориться и мирится между собой.

Напыщенная семейка пытается и диктует и навязывает свои вкусы всем, ибо ими деньги уплочены. С начала 17 века ничего в поведении людей не изменилось.

Сам спектакль искрометный и смешной, а моя рецензия скучная. О чем и предупреждала в самом начале.

Перс сказал(а) 3 часа назад:

В Москвабаде средняя зарплата больше 86 тыс. руб.

У нас в деревне Гадюкино пламенеющие пестики в цветулёчках на грядках, лыцарей нету.

У меня только впечатление, что московиты зажрались и живут абсолюте отрыва от остальной страны?

Что вам мешает в театр-то сходить, гадюкинец?

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Что вам мешает в театр-то сходить, гадюкинец?

За цену 10 бутылок водки?

:)

Перс сказал(а) 1 минуту назад:

За цену 10 бутылок водки?

:)

От 200 р. билеты. От двухсот! Какую же вы гадость пьёте!

Нико сказал(а) 24 минуты назад:

От 200 р. билеты. От двухсот! Какую же вы гадость пьёте!

Студентом ходил по театрам частенько по студенческому (в основном в Современник) на откидные так сказать, бывало проходил в партер если были свободные места - имел возможность сравнить галерку и партер - впечатления различные и нельзя сказать, что на галерке хуже, там просто по другому сцена воспринимается, вся целиком. В партере видны детали, но при этом можно упустить действия на периферии сцены.

собак сказал(а) 4 часа назад:

Но мы ( я, муж, приятельница) , да и весь зал смеялись без остановки. Хотя понятно, что смеялись мы над привычками и манерами современного общества, которое не изменилось с 1607 года. Звонки мобильных в зале , к сожаленью ставшие обыденностью , на концертах и спектаклях, обсуждение зрителей громким шёпотом ( как будто они одни в зале и соседям интересно их мнение), светящиеся экраны смартфонов повсеместно ( надо срочно ответить в интернете). Все это вписывалось в спектакль.  Артисты все великолепны. Но дуэт Стекловой и Феклистова, а так же игра Кузичева, это что то !! Музыка написана к спектаклю специально нашим композитором Пересказывать сюжет бесполезно, будет не смешно. Но всем очень советую посмотреть этот спектакль..

.

Ха! Полтыщи лет всего-то! Вы перечтите комедию Аристофана "Облака", емнип...

Краткое содержание: отец решил отдать сына на воспитание. Учителя два: Правда и Кривда... Оба рассказывают о достоинствах своей методы .... Правда: " Отдай сына мне: я выращу из него патриота! Будет ходить строем, петь военные песни, честно трудиться и покроет себя уважением и, возможно, славой!"... Кривда: " Ха! Ну кому честная жизнь приносила прибыль? Отдай сына мне: я научу его юлить, обманывать , спать с богатыми женами влиятельных мужей..." Правда: "Ага, а если поймает влиятельный муж, то он сам из твоего сына педика сделает" (в Древней Греции муж, поймавший любовника на горячем имел право изнасиловать оного)... Кривда: "Педиком? Да ну и пусть! А кто не педик? (Обращается к зрителям) - Актеры - педики? Зал хором: "Да!!", Законники (юристы) - педики? Зал хором - " Педики!", Чиновники - педики? Зал хором : "Конечно,  педики!" ... А в первых рядах здесь богачи сидят - они педики?? Зал плачет от смеха!)))

Три тысячи лет - как один, блин, день: ничего не изменилось: артисты, юристы, чиновники, олигархи... Три тысячи лет...

Кызел сказал(а) 3 часа назад:

Может кто нибудь объяснит как намерянное коверканье наименования столицы страны, где проживаешь, может хоть что нибудь изменить в жизни? Но может одно, выставить поганое нутро авторов наружу. И это наш форум прекрасно подтверждает. 

Да хохлож...ый обыкновенный, печатает кастрюлю поправляя

собак сказал(а) 2 часа назад:

Бакалейщик и его супруга вылезают на сцену во время спектакля ( Феклистов и Стеклова) и начинают доказывать режиссеру и актерам, что они дают не интересные спектакли, плохие декорации , скудные костюмы, не понятно, за что деньги уплочены. Надо быть ближе к народу , надо про рыцарей, кстати они пришли с племянником, он все про рыцарей знает и лучше любого актера изобразит рыцаря, надо больше крови, а то народу не интересно. Вылезает на сцену племянник. Актеры и режиссер пытаются продолжить спектакль, вся троица постоянно вмешивается, громко комментирует, племянник пытается играть рыцаря, называя себя с гордостью - Рыцарем пламенеющего пестика.  Пестик, основной инструмент помощника бакалейщика, пестиком растирают корешки и приправы в ступке. Зал, актеры начинают люто троицу ненавидеть, но пытаются вести себя пристойно. По ходу действия троица ссориться и мирится между собой.

Напыщенная семейка пытается и диктует и навязывает свои вкусы всем, ибо ими деньги уплочены. С начала 17 века ничего в поведении людей не изменилось.

Сам спектакль искрометный и смешной, а моя рецензия скучная. О чем и предупреждала в самом начале.

Спасибо за Ваш пост! Лично мне было читать любопытно. Я в Кремле бываю раз в несколько лет, а в драматические театры в Москве не хожу очень давно - только в Большой. Посему мне интересно :girl_yes:

Что касается самой идеи, что "ничто не вечно под Луной", то тут Софокл прав - еще древние греки очень верно описали человеческую натуру. Мы с тех пор практически не изменились. К лучшему это или наоборот, сказать трудно. Но факт :girl_wink:

собак сказал(а) 5 часов назад:

Откуда такая злость ?

Возможно, из-за ошибки в заголовке?

собак сказал(а) 14 часов назад:

На форуме много людей, которые живут в Москве или рядом. Я написала не бытовые впечатления, а впечатления от спектакля и Кремля. Сейчас билеты стоят не дешево и мне, например, была бы полезна рекомендация любого форумчанина, чтобы не потратить деньги и время бестолку.  Откуда такая злость ?

Это не злость. Просто здесь на форуме выкладывают в основном информацию, подготовленную профессиональными журналистами и даже писателями. То есть изложение информации и сам ее контент имеет определенный уровень. Никому не интересно смотреть пьесу в театре без интриги. На этом фоне некоторые произведения авторов, без особых писательских способностей могут привлечь внимание только если сам материал описывает какой-либо интересный, очень смешной, забавный, любопытный или очень редкий случай. Тогда корявость в изложении не заметны. 

Но когда просто перечисляются последовательные действия по посещению того или иного места, то это вызывает ощущение, что автор банально бахвалится. Вот я какая, достала билет на спектакль, долго там смеялась, но почему, объяснять отказываюсь, мол мне и так хорошо. И тогда возникает вопрос. Что вообще хотела сказать автор, и стоило так себя утруждать, если дается только часть информации?

W54 сказал(а) 10 часов назад:

Возможно, из-за ошибки в заголовке?

Вы имеете в виду  - ни/ не вечно. Прежде чем писать "ни вечно", посмотрела , в разных источниках эта фраза публикуется  и так, и так. Может быть лучше сначала разные источники посмотреть, а потом злость проявлять ?

собак сказал(а) 14 часов назад:

Ну вот. Появилось некоторое содержание смешного спектакля.

Iris сказал(а) 1 минуту назад:

Это не злость. Просто здесь на форуме выкладывают в основном информацию, подготовленную профессиональными журналистами и даже писателями. То есть изложение информации и сам ее контент имеет определенный уровень. Никому не интересно смотреть пьесу в театре без интриги. На этом фоне некоторые произведения авторов, без особых писательских способностей могут привлечь внимание только если сам материал описывает какой-либо интересный, очень смешной, забавный, любопытный или очень редкий случай. Тогда корявость в изложении не заметны. 

Но когда просто перечисляются последовательные действия по посещению того или иного места, то это вызывает ощущение, что автор банально бахвалится. Вот я какая, достала билет на спектакль, долго там смеялась, но почему, объяснять отказываюсь, мол мне и так хорошо. И тогда возникает вопрос. Что вообще хотела сказать автор, и стоило так себя утруждать, если дается только часть информации?

У нас публикуется различная по степени профессионализма информация. Частенько выложенная информация написанная профессиональными журналистами не выдерживает ни какой критики. Тем не менее, Вы при этом злости не проявляете, потому как понимаете, человек выложивший такую информацию просто копипастер. В данном же случае Вы можете потоптаться на авторе.  Нормальный человек посмотрит, как раз написанную профессиональным критиком , рецензию.  Да и профессиональная рецензия не способна ( в  отношении этого спектакля) передать искрометность этого спектакля, сам сюжет в пересказе банален. Раз Вы на форуме, то интернет для Вас доступен.  Информация по Кремлю была дана для тех, кто приехав в Москву с помощью моей информации может избежать часовых очередей в кассу. Про спектакль, для того, чтобы если кто то хочет пойти в театр , не тратил зря время и деньги . Меня Ваши выпады не трогают, что хотите, то и пишите, как и все другие, как и я, в рамках приличия . Вы себя так показываете. 

Iris сказал(а) 6 минут назад:

Ну вот. Появилось некоторое содержание смешного спектакля.

Ну и смешно Вам после моего пересказа сюжета ? Думаю , что нет. Не проще прочитать несколько профессиональных рецензий в интернете после получения начальной информации ?

собак сказал(а) 15 минут назад:

Вы имеете в виду  - ни/ не вечно. Прежде чем писать "ни вечно", посмотрела , в разных источниках эта фраза публикуется  и так, и так. Может быть лучше сначала разные источники посмотреть, а потом злость проявлять ?

Никогда бы не подумал, что в данном конкретном случае могут быть какие-то сомнения.

Когда пишется «не», а когда - «ни»?

собак сказал(а) Только что:

Ну и смешно Вам после моего пересказа сюжета ? Думаю , что нет. Не проще прочитать несколько профессиональных рецензий в интернете после получения начальной информации ?

Смысл читать рецензию о спектакле который никогда не увидишь?))) Когда появился интернет, то шквал информации просто захлестнул пользователей. Сейчас актуально не получить информацию а очень тщательно ее избирать и отсеивать не нужное. )))

Iris сказал(а) 14 часов назад:
собак сказал(а) 15 часов назад:

Смысл читать рецензию о спектакле который никогда не увидишь?))) Когда появился интернет, то шквал информации просто захлестнул пользователей. Сейчас актуально не получить информацию а очень тщательно ее избирать и отсеивать не нужное. )))

Вот и тренируйтесь).

А нападки на автора, чья инфа отсеивается как нужная для тех, кто увидит ( некоторые даже и не один)) спектакль говорят отм, что Вам в этом деле ещё как Ленин завещал).

кот_о_фей сказал(а) 19 минут назад:

Вот и тренируйтесь).

А нападки на автора, чья инфа отсеивается как нужная для тех, кто увидит ( некоторые даже и не один)) спектакль говорят отм, что Вам в этом деле ещё как Ленин завещал).

был когда-то на этом форуме один товарищ. Работал в турфирме. Водил туристов по интересным  местам в Сибири и выкладывал на форуме свои фото этих поездок. Долго выкладывал, пока всем не надоел, хотя фото у него были интересные. То есть что вижу о том и пишу. Такую информацию обычно в своих ЖЖ выкладывают желающие. Автор Собак приблизительно также выкладывает периодически информацию, в таком же духе, что вижу, о том пою.

Поэтому у меня вопрос, к ней,что же она такое ценное сказать то хотела?

Если вам интересно читать пустые заметки путешествующих дам, то тогда конечно, это ваш удел. Я не спорю.

Но свое мнение о ее творчестве я имею право высказать на этом форуме.

И еще хочу добавить. Многие участники здешнего форума путешествуют или ездят в командировки  в разные места нашей планеты, посещают всякие зрелищные мероприятия и даже, представьте себе, ходят иногда в театры, но у всех хватает ума не выкладывать подробные отчеты о том, где был, где спал, что смотрел, чем питался. Потому что все понимают, что на этом форуме это неуместно, нелепо и просто дико.

Конечно можно выложить презентацию вашего путешествия и поделиться своими эмоциями. Но я подчеркиваю - ПРЕЗЕНТАЦИЮ, а не "командировочный отчет". То есть для этого надо творчески потрудиться, подобрать наиболее интересные фото, придумать к ним остроумные надписи или написать предваряя фото интересные рассказы. Вот в таком виде такую информацию, думаю, что все рады будут приветствовать. И, главное, будет что обсуждать и дополнять комментариями.

Iris сказал(а) 13 часов назад:

Автор Собак приблизительно также выкладывает периодически информацию, в таком же духе, что вижу, о том пою.

Возможно. Но, как же тогда Ваше фи стыкуется с Вашим же (абсолютно верным) утверждением:

кот_о_фей сказал(а) 14 часов назад:

Сейчас актуально не получить информацию а очень тщательно ее избирать и отсеивать не нужное. )))

Т.е. Вы, давно уже знаете, что пишет данный автор, тем более в разделе "Статьи наших читателей" - значит пишет от себя), всё равно перечитываете

эту ненужную Вам инфу). И потом " на двух страницах" расписываете насколько Вам не нужна эта инфа и как бы было хорошо, если бы Вы её совсем не видели). И вообще никто не видел бы).

Iris сказал(а) 13 часов назад:

Если вам интересно читать пустые заметки путешествующих дам, то тогда конечно, это ваш удел. Я не спорю.

Если мне бывает интересно почитать "заметку путешествующей дамы" - я её читаю, если нет - увидев ник и раздел прохожу мимо, всё просто).

Именно, что спорите и отказываете мне, например, в этом удовольствии).

Пытаясь всех впихнуть в Вами выстроенные рамки.

кот_о_фей сказал(а) 8 часов назад:

Возможно. Но, как же тогда Ваше фи стыкуется с Вашим же (абсолютно верным) утверждением:

Т.е. Вы, давно уже знаете, что пишет данный автор, тем более в разделе "Статьи наших читателей" - значит пишет от себя), всё равно перечитываете

эту ненужную Вам инфу). И потом " на двух страницах" расписываете насколько Вам не нужна эта инфа и как бы было хорошо, если бы Вы её совсем не видели). И вообще никто не видел бы).

Если мне бывает интересно почитать "заметку путешествующей дамы" - я её читаю, если нет - увидев ник и раздел прохожу мимо, всё просто).

Именно, что спорите и отказываете мне, например, в этом удовольствии).

Пытаясь всех впихнуть в Вами выстроенные рамки.

Ну после ваших и некоторых других довольно высокомерных утверждений, намекающих на некоторую второсортность россиян, проживающих за МКАД и не имеющих возможности ходить на некоторые спектакли в Москве, невольно хочется пояснить ситуацию о творчестве этой дамы. Только лишь поэтому я написала довольно пространные свои замечания. Тем более по правилам этого форума я имею на это полное право.

Согласна с вами, что не надо обращать на творческие изыски автора Собак. Больше этого делать не буду.

Тем более если в работе такая гарнизонная группа поддержки данного автора.)))

Iris сказал(а) 51 минуту назад:

Ну после ваших и некоторых других довольно высокомерных утверждений, намекающих на некоторую второсортность россиян, проживающих за МКАД и не имеющих возможности ходить на некоторые спектакли в Москве, невольно хочется пояснить ситуацию о творчестве этой дамы.

Только лишь поэтому я написала довольно пространные свои замечания. Тем более по правилам этого форума я имею на это полное право.

Согласна с вами, что не надо обращать на творческие изыски автора Собак. Больше этого делать не буду.

Тем более если в работе такая гарнизонной группа поддержки данного автора.)))

Причём тут это всё?)

Поддержка гарнизонная) ( портянки, ватники), я вообще о другом: этот форум называется клуб, в клубах, обычно, все делятся по интересам.

Я, например, не люблю макраме,  так и не хожу в этот кружок).

Но и не просовываю каждый раз голову в дверь и не возмущаюсь праведно: Да разве это искусство!? Кому это интересно!!?

Вот у нас на лепке!11

Тут дело не в данной статье.

Принесёт, бывало, небезызвестный камрад невероятную сенсацию), обязательно пяток( одних и тех же) персонажей прочтут до корки и гневно распишут почему это им не интересно, а главное, раз им не интересно, не должно тут и появляться.

Видят же кто статью принёс, и заголовок недвусмысленный.

Кстати, про второсортность масквабадцев, от зажратости шляющихся непойми где, начали, таки...

кот_о_фей сказал(а) Только что:

Причём тут это всё?)

Поддержка гарнизонная) ( портянки, ватники), я вообще о другом: этот форум называется клуб, в клубах, обычно, все делятся по интересам.

Я, например, не люблю макраме,  так и не хожу в этот кружок).

Но и не просовываю каждый раз голову в дверь и не возмущаюсь праведно: Да разве это искусство!? Кому это интересно!!?

Вот у нас на лепке!11

Тут дело не в данной статье.

Принесёт, бывало, небезызвестный камрад невероятную сенсацию), обязательно пяток( одних и тех же) персонажей прочтут до корки и гневно распишут почему это им не интересно, а главное, раз им не интересно, не должно тут и появляться.

Видят же кто статью принёс, и заголовок недвусмысленный.

Кстати, про второсортность масквабадцев, от зажратости шляющихся непойми где, начали, таки...

Спасибо.))) У вас хорошее чувство юмора.