Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Высказывания Путина говорят о том, что Ирану не стоит рассчитывать на Россию (iran ront page)

Recommended Posts

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Так хотя бы гребите руками и орите о помощи...ну как Асад как минимум.

Edited by EvgK
  • Thanks (+1) 7

EvgK сказал(а) 11 минут назад:

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Так хотя бы гребите руками и орите о помощи...ну как Асад как минимум.

Иран пока не потярял ни километра территории.....А пендосам они и так наваляют.Без наземной операции Иран не сломить.А наземная операция именно страшит США.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

awwa сказал(а) 8 минут назад:

.А пендосам они и так наваляют.Без наземной операции Иран не сломить.А наземная операция именно страшит США.

Чем больше пиндосам наваляют, тем нашим лучше. А насчет "наземной операции" не знаю и "не сломить" не знаю. Если США нужна будет победа любой ценой, то в отличие от Ирана у США есть ядерное оружие.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

awwa сказал(а) Только что:

Иран пока не потярял ни километра территории.....А пендосам они и так наваляют.Без наземной операции Иран не сломить.А наземная операция именно страшит США.

О наземной операции не может быть и речи. Практически любые потери в живой силе сразу же окажутся в категории "неприемлемых". Разве что чужими руками, но желающих самоубиваться ради Америки будет не много. Даже курды - вряд ли.

Думаю наземную операцию они и не планируют. Но вот "вбомбить в каменный век" они вполне могут попытаться. С тем расчётом, что уставший народ поменяет власть на соглашателей в ходе какой нибудь цветной революции. Я не знаю насколько власть в Иране устойчива, это всё таки далеко не "красный" Северный Вьетнам.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 6

TR1 сказал(а) 8 минут назад:

И я что-то не в курсе, а какие именно соглашения и обязательства России перед Ираном имеются ввиду?

Я тоже. Но комплимент мне всё равно понравился.

• Thanks (+1) 3

Сермяжная правда в том, что мы крайне не заинтересованы в сдавшемся Иране. Это создаст нам множество больших проблем.

Но и воевать вместо них - ещё большая проблема.

Будут готовы к помощи - надо будет помогать, но они должны быть готовы не меньше Сирии.

• Thanks (+1) 8

aaaaaa сказал(а) 8 минут назад:

Сермяжная правда в том, что мы крайне не заинтересованы в сдавшемся Иране. Это создаст нам множество больших проблем.

Но и воевать вместо них - ещё большая проблема.

Будут готовы к помощи - надо будет помогать, но они должны быть готовы не меньше Сирии.

В общем, если продержатся несколько лет под ударами, как Сирия, мы придём на помощь? В этом есть сермяжная правда...

• Thanks (+1) 1

EvgK сказал(а) 37 минут назад:

Чем больше пиндосам наваляют, тем нашим лучше. А насчет "наземной операции" не знаю и "не сломить" не знаю. Если США нужна будет победа любой ценой, то в отличие от Ирана у США есть ядерное оружие.

Вы очень глупо сказали насчёт ядерного оружия...очень.....А в остальном,пендохе Иран не сломать.

• Thanks (+1) 1

Разбомбят все электростанции в Иране и всё.Этого будет достаточно, для ,,каменного века".Возможности у их для этого имеются-необязательно даже в воздушное пространство Ирана залетать.В Югославии,Ираке,Ливии и Сирии этого не делали.В Корее и Вьетнаме-было.Так там и ,,каменный век" был.Особенно в Северной Корее.

• Thanks (+1) 3

Фомка сказал(а) 55 минут назад:

Разбомбят все электростанции в Иране и всё.Этого будет достаточно, для ,,каменного века".Возможности у их для этого имеются-необязательно даже в воздушное пространство Ирана залетать.В Югославии,Ираке,Ливии и Сирии этого не делали.В Корее и Вьетнаме-было.Так там и ,,каменный век" был.Особенно в Северной Корее.

Мда......вы не понимаете.Тогда жидовия там рядом просто перестанет существовать............

• Thanks (+1) 3

awwa сказал(а) 3 минуты назад:

Мда......вы не понимаете.Тогда жидовия там рядом просто перестанет существовать............

В таком случае, Иран электростанциями не отделается.

• Thanks (+1) 1

Фомка сказал(а) Только что:

В таком случае, Иран электростанциями не отделается.

А Израиль получит по самую Тору.............

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 2 часа назад:

Согласен, но когда янки церемонились со своими шестерками? 

awwa сказал(а) 4 часа назад:

Если не секрет, а что такое страшное Иран может устроить Израилю? А то у меня самого ничего представить не получается... 🤐

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 6 часов назад:

Кому они наваляют? Помню Ирак перед войной, грудь колесом, "всех порву один останусь"... и с тех пор я этим бородатым не верю...

• Thanks (+1) 2

Да и России не стоит расчитывать на Иран. Из этих Асадов, Хомейни, Кимченынов и Мадур союзники как из дерьма пуля. Одиозные диктаторы никому ничем не обязаны, они и так считают себя божествами. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

diana 5 сказал(а) 17 минут назад:

Кому они наваляют? Помню Ирак перед войной, грудь колесом, "всех порву один останусь"... и с тех пор я этим бородатым не верю...

В Иране классический для этого региона уклад армии - элитная гвардия стражей исламской революции, и примерно 500 тысяч "остальной армии", которая так себе, на случай если понадобится пушечное мясо. 

Такой же уклад был и в Сирии - элитные алавитские части, ну и шалтай-болтай-сирийская-армия где не было то ботинок, то штанов. Как-то у них часть в горах замёрзла потому что погнали без одежды. 

И такой же уклад был и в Ираке - республиканская гвардия Саддама Хусейна, и остальная армия которую вообще даже в новостях не упоминали.

Бесполезность армии в таком государстве подчёркивается даже тем кому она подчиняется - министру обороны. Тогда как все эти республиканские Гвардии и элитные части подчиняются лично Самому. 

В целом это типичное государственное устройство где государство считает главной угрозой собственный народ. Армию держат слабой и недееспособной, чтобы избежать удачного военного путча. Без штанов, солярки и сухпайка генералы никакой путч устроить не смогут. А корпус стражей революции держат небольшим, сытым, лояльным и хорошо обученным. Если надо, этот корпус стражей может расстрелять любой майдан. 

Но против внешних врагов такое устройство силовых структур помогает мало. 75 тысяч элитных хусейновских киборгов это конечно сильно, но американцы пригнали 200 тысяч солдат, что против них эти киборги могли сделать? 

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 12 минут назад:
diana 5 сказал(а) 46 минут назад:

Но против внешних врагов такое устройство силовых структур помогает мало. 75 тысяч элитных хусейновских киборгов это конечно сильно, но американцы пригнали 200 тысяч солдат, что против них эти киборги могли сделать? 

Монтя, ты сайт с "цнзором" или "обосревателем "не попутал часом? Канадiйный ,понятно что у одвычного свыдомыта память как у рыбки гуппи, но не напомнишь ли, что такое "Щит пустыни", "Сабля пустыни" и "Буря в пустыне"? :sarcastic:

Вы думаете я лучшего мнения о пиндосской армии? Просто они в состоянии закидать бородатых бомбами, санкциями и.т.д А в ближнем бою поставлю на бородатых, хотя, честно говоря не уверенна... И те и те по моему мнению, просто обсосы...

• Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 11 часов назад:

не знаю насколько власть в Иране устойчива,

Ну религиозный фанатизм это покруче, чем упертый коммунизм,  так что хз

• Thanks (+1) 1

Эээээээ......

Россия оказывается союзник Ирану?

А что насчёт Иран - союзник для России?

Нет? Никак?

Тогда извините. Союзник, который односторонний союзник - это ХОЛОП. Так что - не взлетает этот вертолёт.

Товарищ ВВС сказал(а) 17 часов назад:

Я что-то подзабыл, где там в Иране та авиабаза, с которой наши самолёты должны были работать по Сирии? И почему там нет этих самолётов?

Потому, что это противоречит положениям законов ИРИ

Пестовчанин сказал(а) 38 минут назад:

Вообщето договор с Персией о гарантиях никто не отменял.Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь - никто не отменял. Но и выполнять их никто особо не спешит