Jump to content
FPSOlkor

Официальное сообщение Росавиации о катастрофе самолета Superjet SSJ100 5 мая 2019 года

Recommended Posts

FPSOlkor сказал(а) 6 минут назад:

Теперь нет. Вот за это одно надо всех террористов перемочить какой-то бабушке, и сжечь трупы их в свиной шкуре!

Это да... я так чуть не улетел. Отца провожал, спокойно зашел с ним в самолет хожу по салону как родной, меня стюардеска осторожно спрашивает. А вы тоже летите? 

У нас там у бухгалтерши, говорят, пацан мелкий к отцу в Иркутск летал. А потом, она, уже за деньги, была вынуждена его возвращать обратно. 

А после башен близнецов САБ начал при посадке дежурить и проверять билеты начали старательней. 

Edited by bobrik19

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Нет, сперва всегда виноваты наземные службы. По возрастающей, аэродромные службы, линейные.. нет? значит техники накосячили. Потому уже идут пилоты, в редком случае, диспетчер. Все кто выше они невинны. В самом крайнем признают виноватой машину, но это почти нереально, потому что оценку дают специалисты завода производителя. 

Кто тут виноват? Дофига кто. Вполне возможно, что пожарная не приехала, потому что ее не вызвали, ни кто тревогу не объявил. А чего ее каждый раз из за всякой ерунды объявлять? Пилоты тоже виноваты. Диспетчер? Я не знаю как по ТБ должны ли они были вырабатывать керосин перед посадкой? РП должен командовать при аварийной посадке или это на усмотрение экипажа? 

Читал что пожарники как раз сработали хорошо. Но конечно за самолётом им не угнаться . А где пилот решит о землю самолёт приложить они конечно угадать не могли.

Вроде по правилам  топливо   должно было быть сброшено (если есть такая возможность) или выработано. По крайней мере в фильмах так всегда показывают.

Edited by reider

reider сказал(а) 1 минуту назад:

Читал что пожарники как раз сработали хорошо. Но конечно за самолётом им не угнаться . А где пилот решит о землю самолёт приложить они конечно угадать не могли.

По вроде  топливо   должно было быть сброшено (если есть такая возможность) или выработано. По крайней мере в фильмах так всегда показывают.

Тоже вариант. Со стороны по короткому видео не определишь где они были во время посадки. Хотя, должны были подъехать к предполагаемой рулежке, я думаю. 

Edited by bobrik19

Эх! СТАРТ ДВИЖЕНИЕ РАЗрешите занять полосу по второй до третей для осмотра? Движение старт от второй до третей занимайте. Старт движение занял.. 

Темнота, только огни полосы и мачты освещения, рация бормочет, снег вокруг,  минус сорок а тебе тепло, уютно. 

Edited by bobrik19

в 15.26 подан аварийный сигнал. помнится одна сильно интеллектуально развитая мадам тут кричала, почему не приехали пожарные машины. приземление в 15.30. вообще, сколько было вони про спасателей, а только и нужно было подождать подобного заключения...

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 2 часа назад:

Ну да. Есть такая беда с вояками. Поэтому и брали их с трудом.

Сесть любой ценой или выполнить задачу - с первого курса вбивали.

Но, ё- моё, ведь в Эль Але все бывшие летают, евреи как-то смогли?

По Вашей логике не получается. Любой ценой - это завершить рейс посадкой в аэропорту назначения.

bobrik19 сказал(а) 3 часа назад:

В медики нельзя, в пилоты тоже... какие еще у нас козырные профессии остались? Может в депутаты пойдем?

В пожарные. Они тоже в аэропорту могут за самолетами наблюдать.

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

По Вашей логике не получается. Любой ценой - это завершить рейс посадкой в аэропорту назначения.

Вы видели как военные садятся? Будто блин каждый раз "Афганскую посадку" отрабатывают.  Без причины и повода, маньяки какие то. 

• Thanks (+1) 1

SlyFox сказал(а) 1 час назад:

В пожарные. Они тоже в аэропорту могут за самолетами наблюдать.

В пожарных хорошо. Но как пожар, так хоть увольняйся...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

bobrik19 сказал(а) 4 часа назад:

Вы видели как военные садятся? Будто блин каждый раз "Афганскую посадку" отрабатывают.  Без причины и повода, маньяки какие то. 

При чем тут посадка , когда речь идет о выполнении полетного задания?

Не очень понимаю праведный гнев пилотозащитников. Когда пилот спасает - он молодец и герой, а когда убивает - пох, сколько ему платят и как ему тяжело. Тяжело - профнепригоден - вали из  профессии (из любой).

По поводу отчета. Как технарь думаю, что неплохо бы проработать возможность ручного включения автопилота в этой самой директ моде и/или авто управление интерцептеров. Похоже именно неиспользование интерцептеров привело к цепи ошибок...козлению... 

stealal сказал(а) 36 минут назад:

Не очень понимаю праведный гнев пилотозащитников. Когда пилот спасает - он молодец и герой, а когда убивает - пох, сколько ему платят и как ему тяжело. Тяжело - профнепригоден - вали из  профессии (из любой).

По поводу отчета. Как технарь думаю, что неплохо бы проработать возможность ручного включения автопилота в этой самой директ моде и/или авто управление интерцептеров. Похоже именно неиспользование интерцептеров привело к цепи ошибок...козлению... 

К цепи ошибок привело попадание в грозовую облачность.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 5 минут назад:
stealal сказал(а) 42 минуты назад:

К цепи ошибок привело попадание в грозовую облачность.

Не было б грозы переход в этот чертов директ моде все равно был возможен по другой причине. В нем интерцепторы не управляются автоматически, а ручками даже не знаю можно ли. При посадке возникла избыточная подъемная сила - воздушная подушка (на сколько понял, так и излагаю). Были бы интерцепторы задействованы самуль бы сел норм (моя догадка). А тут Экипаж видит, что судно должно сесть уже, а оно планирует. Уже пол км перелет а оно ни как. Они и попытались его "прижать" рулями высоты - получили козла. 

bobrik19 сказал(а) 5 часов назад:

Статистика по авиапроишествиям "Б/У вояк" и "настоящих" ГВФников есть?

Так то я предпочитаю лететь с тем кто больше летал и летал не в тепличных условиях и уж тем более не на тренажерах.

stealal сказал(а) 2 минуты назад:

Статистика по авиапроишествиям "Б/У вояк" и "настоящих" ГВФников есть?

Так то я предпочитаю лететь с тем кто больше летал и летал не в тепличных условиях и уж тем более не на тренажерах.

Понятия не имею, что там со статистикой. Просто говорю, что садятся они своеобразно, сколько раз видел. 

• Thanks (+1) 1

stealal сказал(а) 1 час назад:

Не было б грозы переход в этот чертов директ моде все равно был возможен по другой причине. В нем интерцепторы не управляются автоматически, а ручками даже не знаю можно ли. При посадке возникла избыточная подъемная сила - воздушная подушка (на сколько понял, так и излагаю). Были бы интерцепторы задействованы самуль бы сел норм (моя догадка). А тут Экипаж видит, что судно должно сесть уже, а оно планирует. Уже пол км перелет а оно ни как. Они и попытались его "прижать" рулями высоты - получили козла. 

Ну блин, читайте текст! Написано же: попал в сдвиг ветра. Сдвиг ветра есть изменение его силы или направления.

• Thanks (+1) 1