Jump to content
savl

«Новый этап протеста в Екатеринбурге — палаточный городок и жертва»

Recommended Posts

Мальгрим сказал(а) 4 минуты назад:

Я так понимаю, что сарказм и юмор - это не ваше... Вы предлагаете парки во Владивостоке выделить под системы ПВО? Какая у вас бурная фантазия...

Если спецы по ПВО решат что для наиболее эффективной защиты города, с учетом рельефа и направлений возможных угроз надо будет разместить системы на землях, использующихся как парки и земля будет выделена, мне надо выходить бунтовать? У нас тут если что под боком Южная Корея, Гуам, Япония с кучей баз, да и Ким шмаляет иногда ракеты в море и хрен их знает, куда они полетят. 

• Thanks (+1) 8

Мальгрим сказал(а) 7 минут назад:

Понятно, что я и главный редактор - идиоты, а вы - гений! Васисуалий Лоханкин нашего времени!

Вы сердитесь, значит Вы не правы. Дело ведь не в идиотизме. Главред - женщина. Вы, судя по Вашим сообщениям, - человек искусства. Следовательно, у вас обоих преобладает эмоциональное восприятие мира. Это и есть источник ваших заблуждений. ИМХО.

• Thanks (+1) 2

Мальгрим сказал(а) 31 минуту назад:

То есть вы за Ельцина были? За расстрел парламента в 1993 году, и за убийство примерно тысячи русских людей?

в 1993м году мне было 13 лет и мне было пофиг на политику, от слова совсем. Кстати в отличии от мелкого бросающегося на забор, у меня родители работали, а не скакали по площадям.

• Thanks (+1) 8

хХх сказал(а) 13 минут назад:

А может просто хохлы и жители других регионов? Цру вряд ли с ксивой будет светиться

Да нет же, там ЦРУ, точно вам говорю. Причем они ловко прячутся. Полиция задержала несколько десятков протестующих, но агентам ЦРУ, хохлам и жителям Владивостока удалось коварно просочиться, задержали исключительно жителей Ебурга. Но это, конечно, случайность. Надо и у остальных проверить прописку, а заодно группу крови, гендерную составляющую и анализы на СПИД. Думаю, вы меня поддержите в этом? У вас же еще куча умных идей, как можно проверить протестующих. Ведь не могли же местные граждане, в самом деле, протестовать против вырубки сквера олигархом? Это же абсурд! Надо проверять дальше, надо...

• Thanks (+1) 2

хХх сказал(а) 11 минут назад:

Если спецы по ПВО решат что для наиболее эффективной защиты города, с учетом рельефа и направлений возможных угроз надо будет разместить системы на землях, использующихся как парки и земля будет выделена, мне надо выходить бунтовать? У нас тут если что под боком Южная Корея, Гуам, Япония с кучей баз, да и Ким шмаляет иногда ракеты в море и хрен их знает, куда они полетят. 

Ах да, я про Гуам и забыл, он ведь вам угрожает... Я предлагаю снести ваш дом и поставить на его место установку ПВО, вы ведь не против? Она как раз против Гуама будет хорошо стоять...

• Thanks (+1) 1

Мальгрим сказал(а) 2 минуты назад:

Да нет же, там ЦРУ, точно вам говорю. Причем они ловко прячутся. Полиция задержала несколько десятков протестующих, но агентам ЦРУ, хохлам и жителям Владивостока удалось коварно просочиться, задержали исключительно жителей Ебурга. Но это, конечно, случайность. Надо и у остальных проверить прописку, а заодно группу крови, гендерную составляющую и анализы на СПИД. Думаю, вы меня поддержите в этом? У вас же еще куча умных идей, как можно проверить протестующих. Ведь не могли же местные граждане, в самом деле, протестовать против вырубки сквера олигархом? Это же абсурд! Надо проверять дальше, надо...

Смешно.

W54 сказал(а) 16 минут назад:

Вы сердитесь, значит Вы не правы. Дело ведь не в идиотизме. Главред - женщина. Вы, судя по Вашим сообщениям, - человек искусства. Следовательно, у вас обоих преобладает эмоциональное восприятие мира. Это и есть источник ваших заблуждений. ИМХО.

Я сержусь? Боже упаси! Я в восхищении! Человек свою жизнь делает по событиям столетней давности! Классы он нашел! Классы! Дворяне, пролетарии, крестьяне, духовенство, кто еще? Вот все это в точности у нас есть! Правда, непонятно, к которому относятся менеджеры по продажам, которых у нас процентов 20 населения... Думаю, в духовенство, как считаете?

Edited by Мальгрим
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мальгрим сказал(а) 1 минуту назад:

Ах да, я про Гуам и забыл, он ведь вам угрожает... Я предлагаю снести ваш дом и поставить на его место установку ПВО, вы ведь не против? Она как раз против Гуама будет хорошо стоять...

А почему бы и нет? Но только у нас по закону в таком случае предусмотрена компенсация, я даже в плюсе останусь

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Demon SDA сказал(а) 9 минут назад:

в 1993м году мне было 13 лет и мне было пофиг на политику, от слова совсем. Кстати в отличии от мелкого бросающегося на забор, у меня родители работали, а не скакали по площадям.

Какая разница, сколько вам было в 1993 году? Я спрашиваю, вы поддерживаете Ельцина, который убил за свои амбиции тысячу русских и сжег из танков парламент? 

И я вас уверяю, что родители этого ребенка, тоже работают. Или думаете, это внук олигарха Алтушкина, за которого вы топите?

• Thanks (+1) 1

Мальгрим сказал(а) 1 час назад:

Еще раз - декабристы не были революционерами. Этак вы и Алексея Орлова в революционеры запишете... 

Экзальтированные курсистки просто так не появляются. Это ответ общества на условия, которые создают власти. В 19 веке Россия с абсолютной монархией и крепостным правом выглядела архаична на фоне европейских стран, вот молодежь и бунтовала.

А революционеры тогда кто?

Любая попытка смены существующей формы правления есть революция.

Далее вести дискуссию с неучем не вижу смысла.

Еще и других учить пытается!

Позорник....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

хХх сказал(а) 4 часа назад:

Были же китайские рекомендации по борьбе с майданутыми. Надо перенимать. 

Монгольские действеннее.

• Thanks (+1) 3

Мальгрим сказал(а) 6 минут назад:
Demon SDA сказал(а) 17 минут назад:

Какая разница, сколько вам было в 1993 году? Я спрашиваю, вы поддерживаете Ельцина, который убил за свои амбиции тысячу русских и сжег из танков парламент?

Чью сторону принять, жабы или гадюки (есльцын или горбачёв)? Хороший вопрос.

Мальгрим сказал(а) 7 минут назад:

И я вас уверяю, что родители этого ребенка, тоже работают.

может быть, однако 15 мая это среда.

Мальгрим сказал(а) 8 минут назад:

Или думаете, это внук олигарха Алтушкина, за которого вы топите?

нет это внук олигарха грудинина )))))
А может это подстава? ФСБ детёнка на сетку кидают. А потом ещё беременную (или просто толстую?) на ОМОН натравливают

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Cергей сказал(а) 3 минуты назад:

А революционеры тогда кто?

Любая попытка смены существующей формы правления есть революция.

Далее вести дискуссию с неучем не вижу смысла.

Еще и других учить пытается!

Позорник....

То есть убийство Павла Первого было революцией? Ой, вей! Товарищ Сергий, почитайте хотя бы в гугле, что такое революция!

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) Только что:

Чью сторону принять, жабы или гадюки (есльцын или горбачёв)? Хороший вопрос.

может быть, однако 15 мая это среда.

нет это внук олигарха грудинина )))))
А может это подстава? ФСБ детёнка на сетку кидают. А потом ещё беременную (или просто толстую?) на ОМОН натравливают

Горбачев в 1993 году? Аплодирую вашим глубоким знаниям!

15 мая - среда, как вы точно заметили! Гениально заметили! И? Если среда, то родители мальчика не работают? А был бы четверг, то работали бы? Я пытаюсь уловить вашу гениальную мысль, но от моего глупого сознания она ускользает...

Грудинин стал олигархом? А кто натравливает беременных на ОМОН? Опять ЦРУ? Или Моссад?

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 52 минуты назад:

Ну всё, приехали. Церковь это ПВО.

10653272.jpg

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 1 час назад:

Если процедура выделения участка под застройку полностью законная, то почему бы и нет? Парк это что, такая земля что она всегда парк до скончания веков?

А зако как-то должен учитывать интересы жителей города. 

Попробовали б они в мичети попробовали б они вместо Зарядья храм воткнуть. С москвичами власть шутить не будет, а замкадышам можно свалки, храмы на голову, они всё стерпят. А если что, лишим их метро!

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 5 минут назад:

Попробовали б они в мичети попробовали б они вместо Зарядья храм воткнуть. С москвичами власть шутить не будет, а замкадышам можно свалки, храмы на голову, они всё стерпят. А если что, лишим их метро!

Да успокойтесь Вы уже, радетель Вы наш :( 

В Зарядье есть храм, вокруг Зарядья штук пять храмов и Красная площадь с Кремлём, рядом с Зарядьем есть один такой большой храм. А Вы вообще в курсе, что такое Зарядье? 

Edited by Kifa Borealis
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Montmorency сказал(а) 9 минут назад:

Хоспидя, ну ты то куда лезешь, заторонтыш. Тебе там мечеть на голову не поставили? Поставят. 

• Thanks (+1) 2

чибур сказал(а) 6 часов назад:

И еще - когда Ельцин-центр строили были протесты против или как?

Именно этот вопрос я и задаю "идейным и не за днньги" противникам храма-в-сквере. 

Дело в том, что ЕБН-центр расположен как раз рядом со сквером, где бузят "противники храма"!

Про то, что ЕБН-центр был построен без помех, они знают. Но почему тогда не было протестов -  тупят и ответить ничего не могут.

• Thanks (+1) 9

Kifa Borealis сказал(а) 18 минут назад:

Да успокойтесь Вы уже, радетель Вы наш :( 

В Зарядье есть храм, вокруг Зарядья штук пять храмов и Красная площадь с Кремлём, рядом с Зарядьем есть один такой большой храм. А Вы вообще в курсе, что такое Зарядье? 

Мало! Спилить либерастический лесок, и воткнуть православный храм стекла и бетона. с автомойкой и бизнес-центром!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) Только что:

Мало! Спилить либерастический лесок, и воткнуть православный храм стекла и бетона. с автомойкой и бизнес-центром!

Вы хоть иногда градус упороса-то снижайте. Внутренняя желчь в безразмерных количествах оч. плохо влияет на здоровье. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Bel сказал(а) 11 минут назад:

Именно этот вопрос я и задаю "идейным и не за днньги" противникам храма-в-сквере. 

Дело в том, что ЕБН-центр расположен как раз рядом со сквером, где бузят "противники храма"!

Про то, что ЕБН-центр был построен без помех, они знают. Но почему тогда не было протестов -  тупят и ответить ничего не могут.

Ну дык для них ебн-центр - благое дело. А храм - нет. Может, они корчиться и шипеть начнут. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Мальгрим сказал(а) 5 часов назад:

А что до скачущих, то это на 100% сделали агенты ФСБ. Повторяю - 100%! Делается просто...

Вы Вашим постом обозвали большинство протестующих придурками. Если несколько агентов могут всю эту толпу заставить кричать порочащие эту самую толпу лозунги, то мозгов у элементов этой толпы нет.

Ну, а про динозавров - это непередаваемо. Ваши представления о них основаны на мифах, а не на фактах.  Начнем с главного - и динозавры ели друг друга и млекопитающие едят. Причем тех, кто ест, заведомо намного меньше, чем тех, кого едят.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Шпиндель сказал(а) 16 минут назад:

Вы Вашим постом обозвали большинство протестующих придурками. Если несколько агентов могут всю эту толпу заставить кричать порочащие эту самую толпу лозунги, то мозгов у элементов этой толпы нет.

Ну, а про динозавров - это непередаваемо. Ваши представления о них основаны на мифах, а не на фактах.  Начнем с главного - и динозавры ели друг друга и млекопитающие едят. Причем тех, кто ест, заведомо намного меньше, чем тех, кого едят.

Какой у вас извилистый образ мысли... То есть если агенты внедрятся в толпу и начнут что-то кричать из толпы, для того, чтобы создать видео, другие агенты поскачут, как и некоторые девочки, не сообразившие, что и как, то все, кто собрался вокруг - придурки? Замечательный образец логики!  

Думаю, что палеонтологию я знаю несколько лучше, чем вы. Как и все остальное.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Там не либерастический лесок, а наркомано-алкоголистический :morning:  Ага... там частенько собираются "спецклиенты" Додо-пиццы, которая теперь протестунов подкармливает.  И местным жителям как-то сие не нравится. Уж лучше храм, чем наркоманский сквер.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Bel сказал(а) 3 часа назад:

Мне на работе некоторые прогрессивные коллеги впаривали, мол, представляешь, там под это дело (строительство храма в сквере) собираются поломать какую-то историческую застройку. И, типа, смотри какой беспредел - разрушают исторический облик города. Правда, эти люди в Екатеринбурге никогда не были. Один вообще с Калининграда, только в него и катается. Что-то этот некий сквер разрастается до каких-то космических масштабов. Пол мира подумает, что мы зажрались - сквер поделить не можем. А что там правда какая-то историческая застройка, с которой что-то хотят сделать? 

П.с. если что, я честно не в курсе всех нюансов этой 'скверной' драмы :)

Edited by Kifa Borealis
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

Ну всё, приехали. Церковь это ПВО.

Партия Великое Отечество тут причём?

Мальгрим сказал(а) 3 часа назад:

15 мая - среда, как вы точно заметили! Гениально заметили!

рабочий день вообще-то

UcX-CNPgSjk.jpg

@Мальгрим я считаю что необходимо полностью вывести ОМОН и полицию из этого сквера, пусть боевики "спортсмены ММА" олигарха  разбираются с либероидными скакунами. Пусть будет мясо и гора трупов, гора битых айфонов и инвалиды-"журналисты". Это наилучший итог битвы жабы с гадюкой.

• Thanks (+1) 3

Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

UcX-CNPgSjk.jpg

@Мальгрим я считаю что необходимо полностью вывести ОМОН и полицию из этого сквера, пусть боевики "спортсмены ММА" олигарха  разбираются с либероидными скакунами. Пусть будет мясо и гора трупов, гора битых айфонов и инвалиды-"журналисты". Это наилучший итог битвы жабы с гадюкой.

Вы забыли сообщить, что этот человек - глава ебургского городского портала e1.ru. А не какой-то топ-менеджер американского холдинга. И спешу вам сообщить, что жена олигарха Алтушкина является английской подданной, она давала английской королеве присягу на верность. В Лондоне у них огромный дом и квартира. Это является для вас аргументом?

• Sad 1
  • Haha 1

Вы забыли сообщить, что этот человек - глава ебургского городского портала e1.ru. А не какой-то топ-менеджер американского холдинга. И спешу вам сообщить, что жена олигарха Алтушкина является английской подданной, она давала английской королеве присягу на верность. В Лондоне у них огромный дом и квартира. Это является для вас аргументом?

Да-да-да, и не просто дом в Лондоне, а пятиэтажный особняк купленный у Мадонны.
Я и предлагаю вывести ОМОН и устроить бойню жабы с гадюкой, поубивают боевиков спортсменов олигарха, но и скакунов тоже частично покалечат и утилизируют.
Кстати алуштин выступал против постройки храма "на насыпном острове".

Так что я, как и говорил изначально, ни на чьей стороне. ОМОН жалко.

• Thanks (+1) 2

Demon SDA сказал(а) 1 минуту назад:

Да-да-да, и не просто дом в Лондоне, а пятиэтажный особняк купленный у Мадонны.
Я и предлагаю вывести ОМОН и устроить бойню жабы с гадюкой, поубивают боевиков спортсменов олигарха, но и скакунов тоже частично покалечат и утилизируют.
Кстати алуштин выступал против постройки храма "на насыпном острове".

То есть вы выступаете за убийство русских людей? И все из-за сквера?

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 5 минут назад:

То есть вы выступаете за убийство русских людей? И все из-за сквера?

дык и те и другие хотят друг друга поубивать, за деньги естественно, зачем мешать, если они считают что если оплачено, то можно .

читайте выше, я ни за "сквер" ни за "храм" с двумя жилыми домами, мне - пофиг

• Haha 2

Demon SDA сказал(а) 6 минут назад:

дык и те и другие хотят друг друга поубивать, за деньги естественно, зачем мешать, если они считают что если оплачено, то можно .

Вам не пофиг, вы хотите, чтобы русские убивали русских. Это вам нравится: "поубивают боевиков спортсменов олигарха, но и скакунов тоже частично покалечат и утилизируют". 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

У нас уже как на Украине: не одобрил действия власти-всё, сепаратист, прокремлевский и т.д. А у нас это "навальнята", "бесы" и т.д.. Ярлыки у нас умеют вешать. Кто не знает, этот конфликт не вчера ведь возник, ему уже, дай бог как несколько месяцев, насколько я знаю. Люди просто просят не строить здесь храм. До этого столько же просили не строить храм на площади Труда. Вроде, договорились. И вдруг, - забор. Понятно возмущение людей, на их мнение просто наплевали. В конфликте полностью виновата власть, она с маниакальным упорством хочет воткнуть в центре этот храм. Но у нас же нельзя теперь возражать против церкви, как раньше против партии. Все СМИ затянули в одну дуду: невзрачный сквер, чахлые деревья, бесы, глупая молодежь, навальнята. И на этом ресурсе так же. Из Москвы потянулись журналисты, рассказать всей стране как у нас тут майдан готовят. А вы были в этом сквере? Я неоднократно гулял по нему и набережной с семьёй, хоть я и не из Екатеринбурга. Мне нравится. Я знаю как это место выглядело до того, как спланировали сквер к 275-летию Екатеринбурга. В Екатеринбурге и так немного мест, где можно погулять по набережной, ещё и этого не будет. И почему бы молодежи не протестовать против застройки? Они там гуляют, катаются на велосипедах, на роликах и т.д. Люди просто просят учесть их мнение, но наши власти достукаются, что люди выйдут и с политическими лозунгами.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Confused 1

Мальгрим сказал(а) 9 часов назад:

Я, в отличие от вас, изучал не только историю страны, но и русский язык...

Граммарнаци? Или просто слив?

• Haha 1

Мальгрим сказал(а) 2 часа назад:
Demon SDA сказал(а) 2 часа назад:

Вам не пофиг, вы хотите, чтобы русские убивали русских. Это вам нравится: "поубивают боевиков спортсменов олигарха, но и скакунов тоже частично покалечат и утилизируют". 

а с каких это пор либероидные скакуны стали русскими? Они русских помоями по-полной обливают, так что либераст - это живность без национальности.

• Thanks (+1) 2

Иваныч сказал(а) 39 минут назад:

Граммарнаци? Или просто слив?

Мне смешно говорить о сливе, беседуя с полуграмотным человеком...

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 7 минут назад:

а с каких это пор либероидные скакуны стали русскими? Они русских помоями по-полной обливают, так что либераст - это живность без национальности.

То есть все, кто выступают за сохранение сквера - либероидные скакуны, которых нужно убить? Я так понял? А помоями они обливают тем, что хотят видеть сквер вместо очередной церкви? Я так понял, что вы выступаете за убийство всех русских, как и положено Demon'у?

• Thanks (+1) 1

Спойлер

Ещё парочка участников "скверного протеста":

623786_600.jpg

Константин Киселевдепутат Городской думы г.Екатеринбурга от партии "Яблоко". А вот тут фотоматериал о его встречах с консулом США в Екатеринбурге и прочих забавных связях https://iliabelous.livejournal.com/326960.html

17DAB2C8-CC50-4ABD-A411-D1635C089FBB_cx0

Историк Алексей Мосин. Тут его излияния на https://www.svoboda.org/a/29615581.html Особо интересно там за что, якобы, репрессировали его прапрадеда. Оцените, такскть, иронию:

"– История такая. В селе Каменное озеро за год до начала Большого террора была закрыта церковь, в которой крестились и отпевались мои предки. Верующие боролись за ее сохранение. Решение о закрытии храма должно было принять общее собрание сельчан, но оно проголосовало против превращения церкви в клуб. Естественно, в лучших советских традициях было проведено новое собрание, которое было лучше подготовлено властями, и большинством голосов требуемое решение было принято.

Но как верующий человек может обходиться без храма, когда он всю жизнь туда ходил? Люди стали бороться за возвращение храма. Был среди них и мой 80-летний прапрадед.":handface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Мальгрим сказал(а) 12 часов назад:

Какой у вас извилистый образ мысли... То есть если агенты внедрятся в толпу и начнут что-то кричать из толпы, для того, чтобы создать видео, другие агенты поскачут, как и некоторые девочки, не сообразившие, что и как, то все, кто собрался вокруг - придурки? Замечательный образец логики!  

Думаю, что палеонтологию я знаю несколько лучше, чем вы. Как и все остальное.

То не у меня извилистый образ, то у майданутых. В 2014 году были сотни тысяч участников майдана (по их словам). Сегодня, по их же словам, участников майдана были считанные тысячи. Также сегодня крайне сложно найти, по их словам,  активных участников "Оранжевой революции". Просто людям неприятно сообщать кому-либо о том, что он вел себя неправильно. Так что речь идет не о "некоторых девочках", а о подавляющем большинстве протестующих. Ну, а в качестве самозащиты, придуманы байки об агентах ФСБ. И Оранжевую они сделали и Евромайдан замутили. И Ющ с Порохом и Кролегом в придачу - сплошь агенты ФСБ.

В России также достаточно сложно найти пострадавших от МММ. Кому охота признавать себя лохом? Между тем, их было несколько миллионов.

Теперь о палеонтологии. Укажите, пожалуйста, период времени, в течение которого вымирали динозавры?  

• Thanks (+1) 4

Шпиндель сказал(а) 2 минуты назад:

Теперь о палеонтологии. Укажите, пожалуйста, период времени, в течение которого вымирали динозавры?  

Позавчера))))

А провокаторов нужно убивать. Согласитесь?

• Thanks (+1) 3

Шпиндель сказал(а) 1 минуту назад:

Их убили древние укры :empathy:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Kifa Borealis сказал(а) 12 часов назад:

Мне на работе некоторые прогрессивные коллеги впаривали, мол, представляешь, там под это дело (строительство храма в сквере) собираются поломать какую-то историческую застройку. И, типа, смотри какой беспредел - разрушают исторический облик города.

Историческую застройку??!!

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Похоже на либерастическую пропаганду от какого-нибудь "неполживого" "Эха Москвы".

Вот он - этот сквер:

image.thumb.png.2d6d483013683a27dfe159206c071de1.png

Как Вы можете видеть, это - всего лишь газон с редкими деревьями на фоне небоскрёбов Екатеринбург-Сити!

Строго говоря, историческая застройка на Плотинке (так называется в городе это место) есть, но ближе к центральному проспекту Ленина.           Сколько помню, она всегда охранялась государством и никто никогда  не собирался на неё посягать.

А Вашим "прогрессивным коллегам" передайте от меня лично :P, чтобы они поменьше слушали и читали свои любимые неполживо-лживые либерастические источники! Если они, конечно, ещё не до конца зомбированы пропиндосской пропагандой и не утратили способность мыслить самостоятельно...

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

RealBot сказал(а) 10 часов назад:

У нас уже как на Украине: не одобрил действия власти-всё, сепаратист, прокремлевский и т.д. А у нас это "навальнята", "бесы" и т.д.. Ярлыки у нас умеют вешать. Кто не знает, этот конфликт не вчера ведь возник, ему уже, дай бог как несколько месяцев, насколько я знаю. Люди просто просят не строить здесь храм. До этого столько же просили не строить храм на площади Труда. Вроде, договорились. И вдруг, - забор. Понятно возмущение людей, на их мнение просто наплевали. В конфликте полностью виновата власть, она с маниакальным упорством хочет воткнуть в центре этот храм. Но у нас же нельзя теперь возражать против церкви, как раньше против партии. Все СМИ затянули в одну дуду: невзрачный сквер, чахлые деревья, бесы, глупая молодежь, навальнята. И на этом ресурсе так же. Из Москвы потянулись журналисты, рассказать всей стране как у нас тут майдан готовят. А вы были в этом сквере? Я неоднократно гулял по нему и набережной с семьёй, хоть я и не из Екатеринбурга. Мне нравится. Я знаю как это место выглядело до того, как спланировали сквер к 275-летию Екатеринбурга. В Екатеринбурге и так немного мест, где можно погулять по набережной, ещё и этого не будет. И почему бы молодежи не протестовать против застройки? Они там гуляют, катаются на велосипедах, на роликах и т.д. Люди просто просят учесть их мнение, но наши власти достукаются, что люди выйдут и с политическими лозунгами.

))))))В Екатеринбурге и так немного мест, где можно погулять по набережной)))))

- Неправда! Этот скверик - всего лишь маленький (ИМХО - далеко не самый красивый) кусочек набережной, которая начинается у улицы Челюскинцев, продолжается до улицы Куйбышева, и далее - до исторического района на улице Декабристов! В общей сложности - не менее 4 км на этом берегу и более 3 км - на противоположном (см. 2-ГИС). Эта красивая набережная - любимое место отдыха горожан, но далеко не единственное (замечательный Центральный парк культуры и отдыха, например, и т.д.)

Снова повторяю единственный вопрос по этому поводу:

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРОТЕСТОВАЛ В 2014-2015 ГОДАХ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬТСТВА ОДИОЗНОГО  ЕЛЬЦИН-ЦЕНТРА ПО СОСЕДСТВУ С ОЗНАЧЕННЫМ СКВЕРОМ??? 

Не секрет при этом, что для проамериканской пятой колонны любой пустяковый протест - повод раздуть очередную "цветную революцию" согласно действующим технологиям. Мне в моём городе это не нужно.

Фото этого скромного сквера я привела в предыдущем комментарии.

Вот  для меня факт существования ЕБН-центра в моём городе  (неважно - в сквере или в другом месте, пусть даже на окраине)- личное оскорбление! 

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 6

Шпиндель сказал(а) 2 часа назад:

То не у меня извилистый образ, то у майданутых. В 2014 году были сотни тысяч участников майдана (по их словам). Сегодня, по их же словам, участников майдана были считанные тысячи. Также сегодня крайне сложно найти, по их словам,  активных участников "Оранжевой революции". Просто людям неприятно сообщать кому-либо о том, что он вел себя неправильно. Так что речь идет не о "некоторых девочках", а о подавляющем большинстве протестующих. Ну, а в качестве самозащиты, придуманы байки об агентах ФСБ. И Оранжевую они сделали и Евромайдан замутили. И Ющ с Порохом и Кролегом в придачу - сплошь агенты ФСБ.

В России также достаточно сложно найти пострадавших от МММ. Кому охота признавать себя лохом? Между тем, их было несколько миллионов.

Вам хочется поговорить про Украину, а не по сути дела? 

Укажите, пожалуйста, направление, куда бы вам удобнее было пойти?

• Thanks (+1) 1

Мальгрим сказал(а) 4 минуты назад:

Вам хочется поговорить про Украину, а не по сути дела? 

Укажите, пожалуйста, направление, куда бы вам удобнее было пойти?

Вот в этом и состоит система общения протестующих. "Вымрете, как динозавры! - Вы не разбираетесь в динозаврах. - Еще как разбираемся! - Так скока лет оне вымирали? - Да пошел ты..." Один в один с моим украинским знакомым. "Янык не хочет нас пускать в ЕС! - Вы не читали  текста ассоциации с ЕС. - Да получше тебя читал! - Так в каком пункте текста ассоциации указано о вступлении Украины в ЕС? - Да пошел ты..." Лень искать, но во времена Оранжевой революции у меня был аналогичный диалог по сжиженному газу и газу из Азербайджана.

• Thanks (+1) 5

Шпиндель сказал(а) 30 минут назад:

Вот в этом и состоит система общения протестующих. "Вымрете, как динозавры! - Вы не разбираетесь в динозаврах. - Еще как разбираемся! - Так скока лет оне вымирали? - Да пошел ты..." Один в один с моим украинским знакомым. "Янык не хочет нас пускать в ЕС! - Вы не читали  текста ассоциации с ЕС. - Да получше тебя читал! - Так в каком пункте текста ассоциации указано о вступлении Украины в ЕС? - Да пошел ты..." Лень искать, но во времена Оранжевой революции у меня был аналогичный диалог по сжиженному газу и газу из Азербайджана.

Я так понимаю, вы хотите все свои достижения в жизни воткнуть в этот коммент? Что вы с какими-то украми во времена аж Оранжевой революции чего-то там обсуждали. Этот эпический подвиг, видимо, до сих пор вас греет. Вам нужно записывать ваши умные мысли в тетрадочку, потом опубликуете, мир жаждет припасть к источнику мудрости... Что до динозавров, я в них неплохо разбираюсь, но это не значит, что я должен по первому свистку бежать это доказывать. Вы - не приемная комиссия, а я - не студент, сдающий экзамен, я вам ничего не обязан рассказывать.

• Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) 1 час назад:

))))))В Екатеринбурге и так немного мест, где можно погулять по набережной)))))

- Неправда! Этот скверик - всего лишь маленький (ИМХО - далеко не самый красивый) кусочек набережной, которая начинается у улицы Челюскинцев, продолжается до улицы Куйбышева, и далее - до исторического района на улице Декабристов! В общей сложности - не менее 4 км на этом берегу и более 3 км - на противоположном (см. 2-ГИС). Эта красивая набережная - любимое место отдыха горожан, но далеко не единственное (замечательный Центральный парк культуры и отдыха, например, и т.д.)

Снова повторяю единственный вопрос по этому поводу:

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРОТЕСТОВАЛ В 2014-2015 ГОДАХ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬТСТВА ОДИОЗНОГО  ЕЛЬЦИН-ЦЕНТРА ПО СОСЕДСТВУ С ОЗНАЧЕННЫМ СКВЕРОМ??? 

Не секрет при этом, что для проамериканской пятой колонны любой пустяковый протест - повод раздуть очередную "цветную революцию" согласно действующим технологиям. Мне в моём городе это не нужно.

Фото этого скромного сквера я привела в предыдущем комментарии.

Вот  для меня факт существования ЕБН-центра в моём городе  (неважно - в сквере или в другом месте, пусть даже на окраине)- личное оскорбление! 

А почему вы, житель Ебурга, не протестовали против строительства Ельцин-центра? И что вы имеете против сквера? Вам церковь очередная нужна?

• Thanks (+1) 1