Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Свердловские храмоборцы подняли флаг «Уральской республики»

Recommended Posts

Йожико сказал(а) 5 минут назад:

Репетиция российского майдана, надо применять китайский опыт разгона демонстрантов с помощью танков

В Китае тамошних "борцов с коррупцией" стали разгонять тяжёлой бронетехникой только после того, как те начали "мирно протестовать" то есть построили баррикады и отбились от ментов зажигательными бутылками.

• Thanks (+1) 9

Мнение своё оставлю при себе. Решил удалить. дабы не "разжигать" не нужную дискуссию. 

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Почему-то мне кажется, что со времён губернатора - отца наркомафии, федеральные власти выбрали Екатеринбург в качестве полигона. И смотрят отработку технологий.

Сорекс сказал(а) 1 минуту назад:

Где смирение, милосердие и прочие аспекты служения вере.

Вы-то лично что знаете о вере и о какой именно?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Почему-то мне кажется, что со времён губернатора - отца наркомафии, федеральные власти выбрали Екатеринбург в качестве полигона. И смотрят отработку технологий.

Вы-то лично что знаете о вере и о какой именно?

Никому нельзя верить ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Корректно, дипломатически будем разговаривать? Или сразу пулемётной очередью?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

"Устроим как в Екатеринбурге". Молодежь против клерикалов

2 часа(-ов) назад

ADDEC73F-35A2-4D15-A595-9B28CC1BD674_w10

Пятый день екатеринбуржцы борются за сквер возле Театра драмы. На фоне этого протеста жители других российских городов встают на защиту зеленых зон от притязаний РПЦ. Гражданские активисты из Челябинска, Ульяновска, Тамбова и Нижнего Новгорода обещают устроить “как в Екатеринбурге”, если власть не запретит строить храмы в скверах и парках. Активисты еще до событий в Екатеринбурге пытались отстоять зеленые зоны в правовом поле. Сейчас защитники скверов поняли, что уличный протест – единственный способ сохранить общественные пространства.

https://www.svoboda.org/a/29949668.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

В общем понятно, что новые "Точки Присутствия" РПЦ, как это называется на бизнес-жаргоне, это только предлог для местных майдаунов.

Но уж как старательно власти по всей стране создавали эти предлоги то тут, то там, с каким тщанием...

Ну и сам "Владимир Владимирович" не упустил случай подсуетиться с пенсионной "реформой".

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 9
  • Sad 1

Pepela сказал(а) 2 минуты назад:

Как убежденный православный атеист скажу - майдан в Екатеринбурге это обычная битва сурьезных людей за вкусные гектары. К вере эта заваруха не имеет ни какого отношения. 

P.S. Справедливости ради надо сказать - попы охренели в своей жадности.

Бизнес должен расширяться, иначе стагнация и смерть.

Жадность тоже, конечно, ибо количество приходов ограничено, а приход в городе-миллионнике- совсем не то, что приход в деревне, или где-то в депрессивном городке.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Confused 1

11220 сказал(а) 20 минут назад:

Корректно, дипломатически будем разговаривать? Или сразу пулемётной очередью?

Царь на те решения есть, а не мы. С моей точки зрения, правильнее было бы второе.

Вероника сказал(а) 2 минуты назад:

Посмотрела местные новости , ничего подобного в Челябинске точно нет.

Лет 10 тому в Новосибирске то же самое было. Стухло в полгода и навсегда.

Pepela сказал(а) 8 минут назад:

Как убежденный православный атеист

Уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте! ©

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 7

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

Посмотрела местные новости , ничего подобного в Челябинске точно нет.

В Челябе нет американского консульства и разных прикормленных НКО.

Насколько я помню.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

В Челябе нет американского консульства и разных прикормленных НКО.

Насколько я помню.

Этих на всю Россию столько нет, сколько именно в Екатеринбурге! Причём в Санкт-Петербурге их меньше в разы, а уж в Москве меньше на порядки.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Я "активистов" "Уральской республики" последний раз видел в 2006, когда учился на втором курсе в университете. В том году они еще прям там же и агитировали, нехорошие люди, но потом как-то резко пропали. Я думал, что их ФСБ того, а они все еще существуют и гадят. Нехорошо, нехорошо. 

• Thanks (+1) 8

Shmalex сказал(а) 2 минуты назад:

Я "активистов" "Уральской республики" последний раз видел в 2006, когда учился на втором курсе в университете. В том году они еще прям там же и агитировали, нехорошие люди, но потом как-то резко пропали. Я думал, что их ФСБ того, а они все еще существуют и гадят. Нехорошо, нехорошо. 

А кто это Вам рассказал долгосрочные планы ФСБ? ))))))))))))

• Thanks (+1) 2

Ну и зачем нужно было с этой дуркой заигрывать? Росгвардию зачем вообще создавали?

• Thanks (+1) 6

siguron сказал(а) 1 минуту назад:

Ну и зачем нужно было с этой дуркой заигрывать? Росгвардию зачем вообще создавали?

Росгвардия тут причём? Это совсем другое ведомство. И я его три буквы низачто не скажу!!!

savl сказал(а) 56 минут назад:

В ночь с 13 на 14 мая активисты антигосударственных сил парализовали начавшееся строительство собора святой Екатерины - символа Екатеринбурга как православного русского города.

Ржалъ аки конь. Энтот символ хочет строить даже не РПЦ, а гражданин Алтушкин. Которому уже мало лично наворованного и потребовалось что-то для души, но почему-то в центре города. Ату ихъ, ату!!!

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1

Terminus сказал(а) 18 минут назад:

В общем понятно, что новые "Точки Присутствия" РПЦ, как это называется на бизнес-жаргоне, это только предлог для местных майдаунов.

Но уж как старательно власти по всей стране создавали эти предлоги то тут, то там, с каким тщанием...

Ну и сам "Владимир Владимирович" не упустил случай подсуетиться с пенсионной "реформой".

Вот и при чом тут попы?

Уральский сепаратизм поднял голову в Екатеринбурге: Лурье об опасности сторонников Навального и "Уральской республики"

• Уральский сепаратизм поднял голову в Екатеринбурге: Лурье об опасности сторонников Навального и Уральской республики

Фото: globallookpress.com

Комментируя активизацию "уральских сепаратистов" в Екатеринбурге, журналист Олег Лурье не исключил, что следующим политическим шагом сторонников Навального и противников строительства храма в городе станет организация незаконных акций в поддержку выхода "Уральской республики" из состава России.

В связи с акциями протеста против строительства храма в Екатеринбурге подняли головы так называемые "уральские сепаратисты".

Ранее издание "Красная весна" взяло интервью у группы людей, которые размахивали флагом так называемой "Уральской республики". Одним из них оказался небезызвестный Ярослав Ширшиков, называющий себя лидером "пастафарианской церкви" в Екатеринбурге и "предводителем движения за возрождение гусарства".

Он заявил журналисту, что предложенный в 1993 году Эдуардом Росселем проект по созданию "Уральской республики" до сих пор актуален, однако не может сказать, когда придет время.

"После Путина", - пошутил Ширшиков.

Он подчеркнул, что речь идёт не о сепаратизме, а о субъекте в составе России, который не будет отдавать все деньги в Москву, но существовать на тех же принципах, что и Башкирия, Татарстан и Чечня.

"Иметь большую свободу в распоряжении собственными деньгами, которые мы тут аккумулируем", - резюмировал активист.

Подобные высказывания возмутили журналиста Олега Лурье, который предположил, что следующим политическим шагом подобных активистов может стать организация незаконных акций за выход "Уральской республики" из состава России и продвижение "на царство" блогера Алексея Навального, стоящего за протестами в Екатеринбурге. Однако возмутителям порядка не стоит забывать о части 2 статьи 280 УК ("Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России с использованием СМИ").

"До пяти лет лишения свободы. Навальный-то со товарищи, как всегда, отделается условным сроком, а остальные присядут надолго и вполне справедливо”, - написал Лурье в соцстеях.

https://tsargrad.tv/news/uralskij-separatizm-podnjal-golovu-v-ekaterinburge-lure-ob-opasnosti-storonnikov-navalnogo-i-uralskoj-respubliki_199753

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 5 минут назад:

"До пяти лет лишения свободы. Навальный-то со товарищи, как всегда, отделается условным сроком, а остальные присядут надолго и вполне справедливо”, - написал Лурье

Правильно написал Лурье (пусть и бывший демократ). Видимо за правду его и выкинули из эфиров центрального ТВ. (не ирония, если кто не понял).

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 47 минут назад:

Правильно написал Лурье (пусть и бывший демократ). Видимо за правду его и выкинули из эфиров центрального ТВ. (не ирония, если кто не понял).

Я его только у Соловьева слышал, да и узнал о нем по радио )

Baton сказал(а) 39 минут назад:

Ржалъ аки конь. Энтот символ хочет строить даже не РПЦ, а гражданин Алтушкин. Которому уже мало лично наворованного и потребовалось что-то для души, но почему-то в центре города. Ату ихъ, ату!!!

Да там что ни строка так тоны ПАФОСА! Автор пока писал статью наверно неоднократно  впадал в экстаз как адольфик ,пока тот писал про свою борьбу ( надеюсь хоть один коврик то уцелел?).

savl сказал(а) 1 час назад:

Свердловские храмоборцы подняли флаг «Уральской республики»

Нет такого города как Свердлов.

к «восстанию» против Русской Православной Церкви как носительницы общерусского самосознания.

Прям писей писец..Только попы являются носителями общерусского сознания. Если в церкви лбом об пол не бьеш значит не русский?

Ее разгром в Екатеринбурге, символом которого станет срыв строительства собора св.Екатерины, станет поводом к эскалации в противовес русской «уральской идентичности»

Там ведь нет больше храмов, и если падет последний то все ..тьма окутает тот край  и демоны полезут из канализации.

Храмофобы

О да, это из той песни про гомофобов.  Больше ярлыков.

Как я уже говорил. Жадные попы уподобились обезьяне, которая вцепилась в банан который лежит в кувшине. И бросить не догадаются и убежать невозможно. Но и с другой стороны скакуны подтянулись . В результате дерьмом измазали обе стороны. Статья тупая черная заказуха.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

FALKATA сказал(а) 8 минут назад:

Жадные попы

Вы являетесь прихожанином РПЦ? Варианты:

1) ДА - решайте свои проблемы в своей РПЦ

2) НЕТ - это не ваше дело

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

FALKATA сказал(а) 10 минут назад:

Как я уже говорил. Жадные попы уподобились обезьяне, которая вцепилась в банан который лежит в кувшине.

Согласен в принципе, с одной оговоркой - попы тут вообще не причем. Тут охреневший вор, возомнивший себя непонятно кем.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

Вы являетесь прихожанином РПЦ? Варианты:

Каким краем к этому движу РПЦ?

• Sad 1

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Вы являетесь православным? Варианты:

О как..

1)Соблюдаю ли я заповеди. Да, соблюдаю (насколько это возможно). Есть ли у меня крест. Нет, нету.   Верю ли я церкви (попам). Нет, не неверю.  Как говорится : "Совесть, лучший контролер!".

2)Ошибаетесь . после того как началось набрасываней гумуса на вентилятор ( с обеих сторон) . Это теперь и мое дело. Я живу в этой стране. Я гражданин этой страны. И мне в ней нравится. И мне небезразлично что в ней происходит.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Mitrofanych сказал(а) 26 минут назад:
astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Я его только у Соловьева слышал, да и узнал о нем по радио )

Это хорошо или плохо, я не поняла?

FALKATA сказал(а) 1 минуту назад:
astrokaktus сказал(а) 14 минут назад:

Вы являетесь православным? Варианты:

О как..

1)Соблюдаю ли я заповеди. Да, соблюдаю (насколько это возможно). Есть ли у меня крест. Нет, нету.   Верю ли я церкви (попам). Нет, не неверю.  Как говорится : "Совесть, лучший контролер!".

2)Ошибаетесь . после того как началось набрасываней гумуса на вентилятор ( с обеих сторон) . Это теперь и мое дело. Я живу в этой стране. Я гражданин этой страны. И мне в ней нравится. И мне небезразлично что в ней происходит.

1) Никто про заповеди Вас не спрашивал, но Вы же не заметили?

2) Речь не о стране была, но Вам-то пофигу, правда?

В точности Ваш вариант:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

А транспаранты были надеюсь, все на уральском языке? 

Монтя! Как гражданин Канады, пиши на канадском!

• Haha 3

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

ᑲ  ᐊᐧᓂᓀᕁ!

Отлично! Продолжайте писать на канадском, это всем интересно!

starshoy сказал(а) 57 минут назад:

Отлично! Продолжайте писать на канадском, это всем интересно!

И желательно на канадских ресурсах. 

• Haha 1

Откуда вы такие отбитые только берётесь? Всюду им майданы мерещатся, всё можете успокоится, вопрос уже решился - горожане отстояли свой сквер, храм будут строить в другом месте. Какая блин удобная позиция, если ты не поддерживаешь решение властей, и упаси боже РПЦ, то ты определено бунтарь, нехристь и наёмник госдепа, и посему виновный и  должен быть уничтожен. Вам не кажется что стоит сбавить обороты и стать более объективными?

Baton сказал(а) 7 часов назад:
FALKATA сказал(а) 8 часов назад:

Как я уже говорил. Жадные попы уподобились обезьяне, которая вцепилась в банан который лежит в кувшине.

Согласен в принципе, с одной оговоркой - попы тут вообще не причем. Тут охреневший вор, возомнивший себя непонятно кем.

Кто вор,что своровал или хочет своровать,откуда известно? пруфы Билли,пруфы где?

Предлагаю создать "автономную республику Урал" на Северном Урале и переселить туда желающих в течении 24 часов и пусть они там выборы проводят и всё такое.

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 10 часов назад:

Репетиция российского майдана, надо применять китайский опыт разгона демонстрантов с помощью танков и поактивнее все фиксировать и в суды направлять грантососов с хорошим правовым сопровождением. Там уже не административка, а реальные сроки корячатся.  Ну и конечно надо спонсоров шабаша вскрывать и в прессе печатать поименно

"Ключевую международную роль в организации общероссийского и местных антицерковных «майданов» играет редакция антицерковного и антироссийского портала «Кредо. Пресс», во главе с Александром Солдатовым, нанятым администрацией Порошенко для борьбы с УПЦ и переехавшего ради этого из Москвы в Киев, постоянно курсирующий между Киевом и Москвой, устроившийся преподавать в «религиозный штаб Майдана» - «Украинский католический университет» (УКУ) во Львове" ©

Для начала, неплохо было бы на законных основаниях "обезвредить" Солдатова. Действительно возникает вопрос, чем занимаются спецслужбы...

У нас вон одна отлетела на 2.5 года

Спойлер

Полюдова вошла в историю, став первой в России фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ»). Данная норма появилась в Уголовном кодексе РФ 9 мая 2014 года, когда в силу вступили принятые Госдумой в 2013 году поправки. Что именно считается нарушением этой статьи, решает суд. В случае с Полюдовой призывом к нарушению территориальной целостности суд счел ее посты в соцсетях.

Следствие полагало, что летом 2014 года активистка занималась организацией «Марша за федерализацию Кубани», опубликовав анонс данного мероприятия «ВКонтакте». В этом же анонсе она якобы призывала добиться отделения Краснодарского края от России с его последующим присоединением к Украине. Марш не состоялся — он не был согласован с властями, а незадолго до назначенной даты мероприятия Полюдову поместили под административный арест за мелкое хулиганство, а после перевели в СИЗО как подозреваемую по делу о пропаганде экстремизма и сепаратизма.

savl сказал(а) 11 часов назад:

Пятый день екатеринбуржцы борются за сквер возле Театра драмы. На фоне этого протеста жители других российских городов встают на защиту зеленых зон от притязаний РПЦ. Гражданские активисты из Челябинска, Ульяновска, Тамбова и Нижнего Новгорода обещают устроить “как в Екатеринбурге”,

Маладцы!!!! Кастрюли я подвезу.

Путина ГЕТЬ!!!!!

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

Путина ГЕТЬ!!!!!

Куда подвезете? В Лиепая?:laugh:

Baton сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Путина ГЕТЬ!!!!!

Куда подвезете? В Лиепая?:laugh: