Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Я человек неверующий, мне проще говорить

Recommended Posts

Стаду нужны пастухи, а то овцы будут разбредаться. А это потеря шерсти, мяса и дохода. Пока пастухи служат хозяевам, те платят им поддержкой. А иногда, при нужде, трясут скопленное добро пастухов и их собак. А если те против- дыба, палач, костёр, отнятие лицензии. Причём, чаще всего, руками лояльной части пастухов. А если собаки ведут себя плохо- пастухи  их тоже легко отдают на заклание. 

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Если есть выбор, храм или зеленая зона - то выбора нет..второе всегда просто более практичный вариант, в городских условиях..

Тут уже впору у рпц спрашивать - "шура, а сколько вам нужно храмов для счастья ?"..

• Thanks (+1) 8

renyxa сказал(а) 19 минут назад:

— Вы сторонник строительства храма в сквере. Почему

Патамушта храм хочет строить олегарх алтушкин, от которого много чего зависит и от которого за поддержку строительства можно поиметь ништяки. А РПЦ тут вообще не причём.

• Thanks (+1) 3

мутабор сказал(а) 6 минут назад:

Если есть выбор, храм или зеленая зона - то выбора нет..второе всегда просто более практичный вариант, в городских условиях..

Тут уже впору у рпц спрашивать - "шура, а сколько вам нужно храмов для счастья ?"..

Семинарии выпускают каждый год сотни молодых специалистов, каждого надо трудоустроить. Вот и считайте. Один типовой храм на 100- 150 человек требует 4 священников. 2 служат, 1 отдыхает неделю, 1 ездит неделю с требами. Выпуск ,допустим ,  100 человек. Итого в год нужно 25 новых церквей в идеале. Ну часть пошлют на приходы в деревни, кто-то займёт места наказаных и умерших.  

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 20 минут назад:

— В центре много музеев и много театров, и они тоже не с утра до вечера полные стоят.

Ну вот зачем он это сказал?:(

У нас много новых театров в центре города появляется в последнее время?

пс. Мне нравится Чайф, я уважаю Шахрина. Нормальный мужик он, мне так кажется.

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

Какая активность...

А вроде бы сегодня шаббат...:kolobok_haveno:

Зря вы единомышленников в иудеи определяете, обидяцца.

• Haha 1

Baton сказал(а) 1 минуту назад:

Зря вы единомышленников в иудеи определяете, обидяцца.

Да мне нет дела до ваших единомышленников...:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Брехня сказал(а) 3 минуты назад:

Мне нравится Чайф, я уважаю Шахрина. Нормальный мужик он, мне так кажется.

Нормальный мужик, который не будет кусать руку дающего, что бы эта рука не делала.

renyxa сказал(а) 2 минуты назад:

А мне до ваших, соблюдающих шаббат.

exe081 сказал(а) 6 минут назад:

Семинарии выпускают каждый год сотни молодых специалистов, каждого надо трудоустроить. Вот и считайте. Один типовой храм на 100- 150 человек требует 4 священников. 2 служат, 1 отдыхает неделю, 1 ездит неделю с требами. Выпуск ,допустим ,  100 человек. Итого в год нужно 25 новых церквей в идеале. Ну часть пошлют на приходы в деревни, кто-то займёт места наказаных и умерших.  

Всегда проводил некую тождественность, между духовниками и психологами..

Ну наплыв юристов и экономистов мы кое-как пережили, да..

..или переживаем )))

Baton сказал(а) Только что:

Нормальный мужик, который не будет кусать руку дающего, что бы эта рука не делала.

Не знаю, лично не знаком. Всякое бывает, конечно...

Брехня сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю, лично не знаком. Всякое бывает, конечно...

Думаете, известный екатеринбуржский музыкант не знаком с известным екатеринбуржским олегархом? И ничего с этого знакомства в жизни не имел? Вы наивны как ребенок!:laugh:

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 8 минут назад:

Товарищи! Среди нас есть товарищи, которые нам совсем не товарищи!

Не знаю, что за опросы были, но если были по теме установки храма в этом сквере, то какого пса валандаются, почему не используют результаты, а затевают ещё один?

renyxa сказал(а) 41 минуту назад:

После был объявлен конкурс — выставили несколько мест, никем не выкупленных, — и проведены общественные слушания в интернете. Проголосовать два раза было нельзя. Получились такие результаты: порядка 60% за, 20% — против, и 20% — кому пофиг вообще; из тех, кто проголосовал. В это же время был сделан опрос ВЦИОМ, который показал: 40% — за, 20% — против, остальным — пофиг. Был сделан опрос ФСО: результаты примерно те же

Epitetofor сказал(а) 2 минуты назад:

Не знаю, что за опросы были, но если были по теме установки храма в этом сквере, то какого пса валандаются, почему не используют результаты, а затевают ещё один?

По старой дерьмократической традиции опросы и выборы нужно проводить столько раз пока они не дадут нужный результат ....спросите у Парубия...он специалист в этом....:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6

Baton сказал(а) 3 минуты назад:

Думаете, известный екатеринбуржский музыкант не знаком с известным екатеринбуржским олегархом? И ничего с этого знакомства в жизни не имел? Вы наивны как ребенок!:laugh:

Лопните сейчас, дядя.

Я написал, что не знаю, а думать могу что угодно.

мутабор сказал(а) 29 минут назад:

Всегда проводил некую тождественность, между духовниками и психологами..

Ну наплыв юристов и экономистов мы кое-как пережили, да..

..или переживаем )))

Ну вот смотрите- у нас пара священников- военные на пенсии, рукастые, головастые, язык подвешен, руки растут откуда надо. Боевые попы из вахи. Любят и умеют выпить когда надо. В свободное время- рыбачат, занимаются реставрацией, столярничают. Отношение к вере и атеистам- хотите верить- верьте, не хотите- принуждать не будем. Другие- молодая поросль - дики и рьяны. Ну и мракобесы.

exe081 сказал(а) 7 минут назад:

Ну вот смотрите- у нас пара священников- военные на пенсии, рукастые, головастые, язык подвешен, руки растут откуда надо. Боевые попы из вахи. Любят и умеют выпить когда надо. В свободное время- рыбачат, занимаются реставрацией, столярничают. Отношение к вере и атеистам- хотите верить- верьте, не хотите- принуждать не будем. Другие- молодая поросль - дики и рьяны. Ну и мракобесы.

У нас народ практичный. Отождествление себя с религией это не обязательно практичное участие в ней.

А если дело касается практики, то к религиозным обьединениям возникают вопросы.  И положительные личностные оценки отдельных персоналий - такие вопросы не снимают )

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 52 минуты назад:

По старой дерьмократической традиции опросы и выборы нужно проводить столько раз пока они не дадут нужный результат ....спросите у Парубия...он специалист в этом....:kolobok_haveno:

Кому нужный?

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

Мы об этом говорили с Алтушкиным

Вот и вся суть интервью. Шахрин с Алтушкиным на короткой ноге, тот ему бабла подкинул, Вова и запел за храм.

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Парубий - лох по сравнению с Чуровым. Тот проводит раз и сразу в дамки. У него Едро может в США выиграть выборы, потеснив республиканцев и демократов. Профи!

Epitetofor сказал(а) 9 минут назад:

Судя по прямому эфиру будет референдум.

Стоимостью 130-135 млн.рублей. Я тоже за референдум. Поводов сомневаться в результатах будет минимально. 

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

Музыкант, изначально выступавший против возведения храма в других местах, сейчас поддерживает проект: выбор в качестве площадки сквера в центре города он считает хорошим компромиссом, 

Храм, построенный на месте сквера, - скверный храм.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

травница сказал(а) 39 минут назад:

Храм, построенный на месте сквера, - скверный храм.

А на каком месте не скверный?

• Thanks (+1) 2

Epitetofor сказал(а) 30 минут назад:

А на каком месте не скверный?

На намоленном. Вы всерьёз полагаете, что наши предки ставили церковь где вздумается? Да, старый разрушили, но за это время выросли деревья. Вырастить дерево  занимает намного больше времени. К тому жу в сквере гуляют все, а в храм ходят приверженцы только одной религии. А опросы странная вещь. Всегда результат такой какой нужно.

Вот интересно, какое было бы мнение, предложи на этом месте построить мечеть.:) Хотя то же культовое сооружение.

Храм не часовня, место займёт много, плюс пространство вокруг. А сквер -это легкие города. 

Edited by травница
  • Haha 1

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

Думаю, самое время выслушать Церетели, у него обязательно найдётся что-нибудь и для екатеринбуржцев  :D

А у нас, теперь вот так и все довольны, потому-что смотрим за горизонты времени

418DADAD-9C2D-468D-81B8-7A997437AA78.jpeg

Вы в курсе, что его со второго раза и в другом месте построили?. Ситуация точно такая же, как в ёбурге, только без пгм

Кстате© в питере и церковь отменяли и мечеть было дело. Мир не рухнул

Edited by kpi

травница сказал(а) 31 минуту назад:

На намоленном. Вы всерьёз полагаете, что наши предки ставили церковь где вздумается? Да, старый разрушили, но за это время выросли деревья. Вырастить дерево  занимает намного больше времени. К тому жу в сквере гуляют все, а в храм ходят приверженцы только одной религии. А опросы странная вещь. Всегда результат такой какой нужно.

Вот интересно, какое было бы мнение, предложи на этом месте построить мечеть.:) Хотя то же культовое сооружение.

Храм не часовня, место займёт много, плюс пространство вокруг. А сквер -это легкие города. 

Не несите глупость про намоленные места.

exe081 сказал(а) 3 часа назад:

Бред пишете.

Особенно "неделю отдыхает"

• Thanks (+1) 1

Хрен его знает. Как после Сухого в Шарике - сплошные специалисты.

А давайте свердловчане сами как- то разберутся.

• Thanks (+1) 2

травница сказал(а) 2 минуты назад:

Обяснитесь!!!!

В деревне решили поставить церковь - кто намолит место, сколько времени намаливать, что бы оно считалось намоленное?

Epitetofor сказал(а) 3 минуты назад:

В деревне решили поставить церковь - кто намолит место, сколько времени намаливать, что бы оно считалось о

Так. Значит мы будем говорить в таком тоне? Да пожалуйста! По каким принципам возводят религиозные сооружения?  Как, по Вашему мнению, выбирают место? Деревня, город без разницы. Какие каноны существуют?

Edited by травница

травница сказал(а) Только что:

Так. Значит мы будем говорить в таком тоне? Да пожалуйста! По каким принципам возводят религиозные сооружения?  Как, по Вашему мнению, выбирают место?

В каком "таком тоне"?

Место выбирают, в первую очередь из практических соображений, как и любое здание.

kpi сказал(а) 1 час назад:

Ситуация точно такая же, как в ёбурге, только без пгм

Ничего общего, споры были о месте, высоте, облике города и тд, а не  крики о вере и проклятиях в неверии..

как и нет диалога о дальнейшем содержании, на сколько лет закроется забором сквер и пр.

или почему бы не такой как в Санкт-Петербурге

F8A05EE0-E731-402B-A099-286DDB49AB78.jpeg

Edited by xbizzy

Epitetofor сказал(а) 20 минут назад:

В каком "таком тоне"?

Место выбирают, в первую очередь из практических соображений, как и любое здание.

Нет, это невозможно! какие практические соображения при постройке культового сооружения? 

Отвечу, и закончим разговор, раз Вы сами не в состоянии что либо прочитать. 

Сейчас строят где место выделят, поэтому толку от этих сооружений - ноль в духовном плане, в коммерческом - не знаю. 

Наши предки строили на месте старых кладбищ,  массовых захоронений после битвы,языческих культовых сооружений, т.е там, где люди молились. В городах там, где обитали юродивые, они считались святыми. Если в  близи не было подобных мест, то брали лозу и искали место с помощью неё, находили, ставили деревянную часовенку или временную церковь, молились, смотрели, как себя чувствуют  вблизи люди и животные и только потом возводили постоянную церковь.

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

Ничего общего, споры были о месте, высоте, облике города и тд, а не  крики о вере и проклятиях в неверии..

как и нет диалога о дальнейшем содержании, на сколько лет закроется забором сквер и пр.

или почему бы не такой как в Санкт-Петербурге

F8A05EE0-E731-402B-A099-286DDB49AB78.jpeg

то есть про церкву и мечеть соскочили?

понятненько...

kpi сказал(а) 1 минуту назад:

то есть про церкву и мечеть соскочили?

понятненько...

За церквями следом всегда идут мечети, это и так понятно

xbizzy сказал(а) 2 минуты назад:

За церквями следом всегда идут мечети, это и так понятно

вы не рефлексируйте, вы соскАкивайте.

ясненько

Edited by kpi

D956NF сказал(а) 2 часа назад:

Бред пишете.

Особенно "неделю отдыхает"

В разных епархиях наверное  по-разному. В нашей- так.

Просмотрела я встречу с депутатами. И кардинально поменяла свою точку зрения (вот что делает нормальный диалог властей с людьми). Во первых - строительство храма полностью за счет инвестора + за его счет ПРИВЕДЕНИЕ НАБЕРЕЖНОЙ С ПОСАДКОЙ ДЕРЕВЬЕВ. А это значит, что тратить деньги на референдум (напомню, 130-135 млн. рублей городского бюджета) не вижу смысла, так как,  то, что защищают противники храма - НЕ ПАРК. Пытаясь спасти 3-и дерева - можно лишиться двадцати и красивую нужную для прогулок зону отдыха. 

Решение по референдуму не принято. Сначала поговорят с инвестором, которому эта кутерьма может надоесть и он откажется вкладывать деньги.