Jump to content
Диван

Мои размышления о нищающих россиянах.

Recommended Posts

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Частенько слышны причитания, что россияне нищают и грядут бунты и т.д.

Не напрягайтесь со своими "умными" мыслями. Просто обратитесь  к исследованиям ВЦИОМ. И Вам откроется истина. 

https://wciom.ru/news/ratings/ocenka_vlastej/

https://wciom.ru/news/ratings/indeks_soc_ozhidanij/

• Thanks (+1) 7

Metan сказал(а) 2 минуты назад:

Шоколад - это антистрессовый препарат если что. Так что не показатель, вернее наоборот, показатель. А учитывая его копеечную стоимость (дешевле банки пива стоит, что тоже вызывает вопросы, что за хрень продают под видом шоколада?), то это первый признак депрессивного состояния.

Вот тоже об этом подумал.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

На первом месте по потреблению шоколада на одного человека вроде Швейцария. Думаете швейцарцы в глубочайшей депрессии? Беднеющее население переходит на макароны и водку.Это аксиома.

Эти с жиру бесятся.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Не напрягайтесь со своими "умными" мыслями. Просто обратитесь  к исследованиям ВЦИОМ. И Вам откроется истина. 

https://wciom.ru/news/ratings/ocenka_vlastej/

https://wciom.ru/news/ratings/indeks_soc_ozhidanij/

Я не напрягаюсь. Я нормально отношусь к ВЦИОМу, просто захотелось самому увидеть картинку происходящих процессов в РФ. Я её увидел.

В РФ рост потребления шоколада 9.5%.

Видать совсем жисть гнобит :)

• Thanks (+1) 9

Я не напрягаюсь. Я нормально отношусь к ВЦИОМу, просто захотелось самому увидеть картинку происходящих процессов в РФ. Я её увидел.

Это мощно! 

Предлагаю слоган: "Россия в шоколаде!". 

Всё обзавидуются! 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Диван сказал(а) 7 минут назад:

На первом месте по потреблению шоколада на одного человека вроде Швейцария. Думаете швейцарцы в глубочайшей депрессии? Беднеющее население переходит на макароны и водку.Это аксиома.

Аксиома признана кем? 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Это мощно! 

Предлагаю слоган: "Россия в шоколаде!". 

Всё обзавидуются! 

При чём тут зависть? Я просто глянул на то что происходит с продажами шоколада в РФ. Идёт рост 9.5%. Вот и всё. Хотя может кто то и завидует. А для меня это просто факт, а факты штука упрямая.

• Thanks (+1) 4

На детях (основных потребителях) не экономят, задумался, тоже стал переживать за подушки с повидлой и что, стамотологи евреи и тут в плюсе

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Жизнью.

Насколько я помню, "аксиома-истина не требующая доказательств". Например: две паралленые прямые не пересекаются. 

Ваш пример построения теории "счастья" на основании потребления шоколада  граничит с пьяным бредом. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Спасибо. Вы увидели картину в нормальном свете и цвете. Продолжайте наблюдение. 

• Haha 3

Насколько я помню, "аксиома-истина не требующая доказательств". Например: две паралленые прямые не пересекаются. 

Ваш пример построения теории "счастья" на основании потребления шоколада  граничит с пьяным бредом. 

Мадам, я трезв! Однако вы меня озадачили. Неужели вы считаете, что если народ в стране всё больше и больше ест шоколада, то значит он глубоко несчастлив?

Буду думать.....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Диван сказал(а) 5 минут назад:

При чём тут зависть? Я просто глянул на то что происходит с продажами шоколада в РФ. Идёт рост 9.5%. Вот и всё. Хотя может кто то и завидует. А для меня это просто факт, а факты штука упрямая.

Вы попробуйте задуматься хоть немножко! О чем говорит этот показатель? Вообще ни о чем! 

Вариантов масса! Накидаю первые попавшиеся. 

Я не могу купить ребёнку новые ботинки - куплю шоколадку. 

Ребенка дразнят, что плохо одет, надо порадовать шоколадкой. 

Попало от начальника, лишили премии, надо съесть шоколадку. 

Вывод какой? 

Все смогли съесть шоколадку - и жизнь удалась? 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Мадам, я трезв! Однако вы меня озадачили. Неужели вы считаете, что если народ в стране всё больше и больше ест шоколада, то значит он глубоко несчастлив?

Буду думать.....

(... проживает: Киев. 404 сообщения... число какое-то нехорошее. Проскочить нужно быстрее)

Опять же взять водку. Пить стали меньше? Меньше(вот и Диван трезвый!), а значит "жить стало лучшее, жить стало веселее".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Соня сказал(а) 6 минут назад:

Вы попробуйте задуматься хоть немножко! О чем говорит этот показатель? Вообще ни о чем! 

Вариантов масса! Накидаю первые попавшиеся. 

Я не могу купить ребёнку новые ботинки - куплю шоколадку. 

Ребенка дразнят, что плохо одет, надо порадовать шоколадкой. 

Попало от начальника, лишили премии, надо съесть шоколадку. 

Вывод какой? 

Все смогли съесть шоколадку - и жизнь удалась? 

-"Я не могу купить ребёнку новые ботинки - куплю шоколадку. "- не купите. Знавал я одну мадам в середине 90-х которая не могла ребёнку купить обувь зимнюю в ноябре. Хрен она ребёнку шоколадку покупала.

Мадам, я просто озвучил факт, что в РФ растёт потребление шоколада. А вы можете его интерпретировать как вам заблагорассудится.

Я могу ещё один факт привести, но не буду ибо этот факт может вам причёску испортить :)

• Thanks (+1) 5

P010 сказал(а) 3 минуты назад:

(... проживает: Киев. 404 сообщения... число какое-то нехорошее. Проскочить нужно быстрее)

Опять же взять водку. Пить стали меньше? Меньше(вот и Диван трезвый!), а значит "жить стало лучшее, жить стало веселее".

Да, идёт сокращение потребления водки и рост потребления вина. Вроде уже немцы обогнали россиян в потреблении алкоголя.

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

Россияне живут бедно. Но лучше чем раньше.

Знаю чела одного, он ворочает миллионами долларов, кучи недвиги у него. Как то бухали с ним и он сказал, что если все его кредиторы соберутся и потребуют с него все долги, то он останется на улице.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Диван сказал(а) 8 минут назад:

Буду думать.....

Жаль. 

Это Вы писали в трезвом уме? 

Построить теорию, что счастливая жизнь - это возможность больше 100 рублёвых шоколадок, и при этом не иметь возможности купить пару обуви по сезону. Это тянет на Нобелевку! 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Соня сказал(а) Только что:

Жаль. 

Это Вы писали в трезвом уме? 

Построить теорию, что счастливая жизнь - это возможность больше 100 рублёвых шоколадок, и при этом не иметь возможности купить пару обуви по сезону. Это тянет на Нобелевку! 

Человек покупает шоколад после того как он купил обувь ребёнку, нормальный человек.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

-"Я не могу купить ребёнку новые ботинки - куплю шоколадку. "- не купите. Знавал я одну мадам в середине 90-х которая не могла ребёнку купить обувь зимнюю в ноябре. Хрен она ребёнку шоколадку покупала.

Мадам, я просто озвучил факт, что в РФ растёт потребление шоколада. А вы можете его интерпретировать как вам заблагорассудится.

Я могу ещё один факт привести, но не буду ибо этот факт может вам причёску испортить :)

Факт - это ещё не вывод. 

Факт-я сделала маникюр. И? Вывод какой? 

Варианты:

1. Жизнь великолепна! Девушки в России делают маникюр в салоне. Денег - завались. 

2. Жизнь удалась! Российские женщины не испытывают проблем. Делают маникюр. 

3. В России деньги просто некуда девать! С жиру бесятся и делают маникюр. 

4. Народ в России зажрался! Делают маникюр, хотя могли бы просто обгрызть. 

5. Нынешнее поколение, избаловано! Мы ногти обрубали топором.

Бред? 

Полный бред, как и Ваши глубокомысленные рассуждения. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Факт - это ещё не вывод. 

Факт-я сделала маникюр. И? Вывод какой? 

Варианты:

1. Жизнь великолепна! Девушки в России делают маникюр в салоне. Денег - завались. 

2. Жизнь удалась! Российские женщины не испытывают проблем. Делают маникюр. 

3. В России деньги просто некуда девать! С жиру бесятся и делают маникюр. 

4. Народ в России зажрался! Делают маникюр, хотя могли бы просто обгрызть. 

5. Нынешнее поколение, избаловано! Мы ногти обрубали топором.

Бред? 

Полный бред, как и Ваши глубокомысленные рассуждения. 

Какие рассуждения? Я просто привёл факт, что в РФ растёт потребление шоколада на 9.5%. Я думаю, что это хорошо.Вы думаете, что это безобразно.

Усё.

з.ы. не занимайтесь софизмом, у меня по логике в универе "отл" было.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 27 минут назад:

Человек покупает шоколад после того как он купил обувь ребёнку, нормальный человек.

Попробуйте подумать! 

Пара обуви стоит 3-5тысяч рублей. И если у Вас нет этой суммы, то расход на шоколадку 30-100рублей не играет практикически ни один какой роли. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Попробуйте подумать! 

Пара обуви стоит 3-5тысяч рублей. И если у Вас нет этой суммы, то расход на шоколадку 30-100рублей не играет практики ни какой роли. 

А чего думать? Я лично знал в 90-ые мадам у которой не хватало денег в ноябре на покупку зимней обуви для своего десятилетнего сына. Хрен она ему шоколадку купила. Она нашла способ достать недостающую сумму для покупки обуви. Не буду вам рассказывать каким способом она это сделала. А вот шоколадку её сыну я купил чуть позже.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 17 минут назад:

Какие рассуждения? Я просто привёл факт, что в РФ растёт потребление шоколада на 9.5%. Я думаю, что это хорошо.Вы думаете, что это безобразно.

Усё.

з.ы. не занимайтесь софизмом, у меня по логике в универе "отл" было.

Это говорит только об уровне преподавателей в Вашем Вузе. 

То, что растёт потребление относительно дешёвых продуктов, не говорит ни о чем. 

Шоколад-это вполне доступный продукт для любых слоев населения. 

Надеюсь, Вы в состоянии мыслить здраво и не будете утверждать, что средний люксембуржец или бельгиец, или саудит не может позволить себе такое потребление шоколада, как в России по причине своего нищенского состояния? 

P. S. А что за интересная дисциплина в ВУЗе "софизм"? Ещё и экзамен по ней и, очевидно, курс лекций? 

Вы очень меня заинтересовали! 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 7 минут назад:

А чего думать? Я лично знал в 90-ые мадам у которой не хватало денег в ноябре на покупку зимней обуви для своего десятилетнего сына. Хрен она ему шоколадку купила. Она нашла способ достать недостающую сумму для покупки обуви. Не буду вам рассказывать каким способом она это сделала. А вот шоколадку её сыну я купил чуть позже.

Этот случай говорит лишь о Вашем круге общения. 

У меня есть неудачливые однокурсницы, которые пытаются скрасить небогатую жизнь своих детей сюрпризами, подарками, которые приносят радость, но и не пробивают дыру в бюджете. 

• Thanks (+1) 1

Этот случай говорит лишь о Вашем круге общения. 

У меня есть неудачливые однокурсницы, которые пытаются скрасить небогатую жизнь своих детей сюрпризами, подарками, которые приносят радость, но и не пробивают дыру в бюджете. 

-" Этот случай говорит лишь о Вашем круге общения. "- не фантазируйте, хотя вы дама и это у вас от природы.

-"не пробивают дыру в бюджете. "- не было у неё бюджета. Это середина 90-х годов, Северный Казахстан, нищее население. Середина ноября, на улице уже минус а у её сына нет ботинок и только рваные кроссовки. Я просто так купил её сыну ботинки не требуя ничего взамен.

Мадам, вы слишком свою фантазию  расшевелили :)

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 10 минут назад:

Это говорит только об уровне преподавателей в Вашем Вузе. 

То, что растёт потребление относительно дешёвых продуктов, не говорит ни о чем. 

Шоколад-это вполне доступный продукт для любых слоев населения. 

Надеюсь, Вы в состоянии мыслить здраво и не будете утверждать, что средний люксембуржец или бельгиец, или саудит не может позволить себе такое потребление шоколада, как в России по причине своего нищенского состояния? 

В Люксембурге потребление шоколада выше чем в РФ. Видать там совсем нищие живут, следуя вашей логике.

-"Это говорит только об уровне преподавателей в Вашем Вузе."- и опять ваши фантазии:) Да вы видать затейница :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Нищание россиян сразу отражается на платежах за жилищно-коммунальные услуги и ужесточение законодательства против должников. 

Чуть-уть затянуть поясок у населения в доходной части - тут же происходит неоплата услуг ЖКУ. Я громко хохотала, когда по телевизору говорили, что коллекторы будут мучить бабушек за долги по квартплате (БАБУШЕК!!!, которые, первое что делают, получив пенсию - платят квартплату), а основные неплатежи как раз у людей с двумя-тремя автомобилями в семье, взятыми в кредит. Так что - хочешь знать стали  люди беднее-богаче - открой статистику долгов по квартирной плате и количестве решений (постановлений) судов по взысканию этих долгов. 

А шоколад, что шоколад... Сладенького хочется, вот и шоколад. Живем одним днем. И душа у наших мужиков широкая. Бабе цветы, детям шоколад (на последнее:))

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Диван сказал(а) 10 минут назад:

-" Этот случай говорит лишь о Вашем круге общения. "- не фантазируйте, хотя вы дама и это у вас от природы.

-"не пробивают дыру в бюджете. "- не было у неё бюджета. Это середина 90-х годов, Северный Казахстан, нищее население. Середина ноября, на улице уже минус а у её сына нет ботинок и только рваные кроссовки. Я просто так купил её сыну ботинки не требуя ничего взамен.

Мадам, вы слишком свою фантазию  расшевелили :)

Это Ваши фантазии, отличник по "софизму"! 

Кстати, что это за дисциплина? В каком ВУЗе преподают такую экзотику и даже проводят экзамен? 

Лень формулировать, поэтому просто скопирую. 

Софизм-преднамеренное нарушение требований логики, интеллектуальное мошенничество, попытка выдать истину за ложь.

Это какая-то сугубо казахстанская наука, предполагающая курс в институте? 

Edited by Соня

Диван сказал(а) 12 минут назад:

В Люксембурге потребление шоколада выше чем в РФ. Видать там совсем нищие живут, следуя вашей логике.

-"Это говорит только об уровне преподавателей в Вашем Вузе."- и опять ваши фантазии:) Да вы видать затейница :)

Да. Я ещё та затейница! 

Жутко хочется увидеть преподавателя логики. 

Вы можете озвучить его фамилию? 

Edited by Соня

Все в этом мире относительно, да, уверен что потребление шоколада растет, но..... и верно то, что есть семьи  " домохозяйства" где денег не остается на сладости, ну или они приобритаются редко. Страна живет в основном бедно, и как всегда столица и крупные города богаче, провинция беднее, так было не всегда. Многодетным семьям вообше не позавидуешь, государство выстроило систему при которой "бикса Клава" решает дать или не дать, мотивируя это недостатком справки или же недотягиваемом критерием на два пункта, причем сопротивляясь как будто она из своего кармана платит положенные выплаты. Черствые к труднастям сограждан чиновники, вот причина, разобшенность общества это и есть причина, которая не дает людям нуждаюшимся получить помощь. Но..... так было часто в нашей истории.

• Thanks (+1) 5

Это Ваши фантазии - отличник по "софизму"! 

Кстати, что это за дисциплина? В каком ВУЗе преподают такую экзотику и даже проводят экзамен? 

Лень формулировать, поэтому просто скопирую. 

Софизм-преднамеренное нарушение требований логики, интеллектуальное мошенничество, попытка выдать истину за ложь.

Это какая-то сугубо казахстанская наука, предполагающая курс в институте? 

Специально для вас сообщаю, что на юридических факультетах есть предмет под названием "Логика". В рамках этого предмета есть несколько часов по изучению софизма, что бы можно было беседовать с такими как вы.:)

Вы не знали, что на юрфаке логика является обязательной дисциплиной? Примите мои поздравления:)

Есть много друг Горацио на свете что и не снилось Соне :)

Не надо мне давать цитату что такое софизм. Я это отлично знаю уже более 30-ти лет. Вы занимаетесь софизмом и даже и не подозреваете, что вы чуток владеете этим разделом логики.

Удачи Вам, мадам :)

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) Только что:

Специально для вас сообщаю, что на юридических факультетах есть предмет под названием "Логика". В рамках этого предмета есть несколько часов по изучению софизма, что бы можно было беседовать с такими как вы.:)

Вы не знали, что на юрфаке логика является обязательной дисциплиной? Примите мои поздравления:)

Есть много друг Горацио на свете что и не снилось Соне :)

Не надо мне давать цитату что такое софизм. Я это отлично знаю уже более 30-ти лет. Вы занимаетесь софизмом и даже и не подозреваете, что вы чуток владеете этим разделом логики.

Удачи Вам, мадам :)

Фамилия у этого преподавателя есть? Или это фантом? 

• Thanks (+1) 1

basf30 сказал(а) 3 минуты назад:

Все в этом мире относительно, да, уверен что потребление шоколада растет, но..... и верно то, что есть семьи  " домохозяйства" где денег не остается на сладости, ну или они приобритаются редко. Страна живет в основном бедно, и как всегда столица и крупные города богаче, провинция беднее, так было не всегда. Многодетным семьям вообше не позавидуешь, государство выстроило систему при которой "бикса Клава" решает дать или не дать, мотивируя это недостатком справки или же недотягиваемом критерием на два пункта, причем сопротивляясь как будто она из своего кармана платит положенные выплаты. Черствые к труднастям сограждан чиновники, вот причина, разобшенность общества это и есть причина, которая не дает людям нуждаюшимся получить помощь. Но..... так было часто в нашей истории.

-"Черствые к труднастям сограждан чиновники"- мечтаю попасть в страну где чиновники не чёрствые. Сингапур не предлагать.

• Thanks (+1) 1

Фамилия у этого преподавателя есть? Или это фантом? 

Какого преподавателя? Я не помню кто мне в универе логику читал.Помню только что он меня в пример ставил перед всем курсом.

Или вы о чём?

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) Только что:

-"Черствые к труднастям сограждан чиновники"- мечтаю попасть в страну где чиновники не чёрствые. Сингапур не предлагать.

Да пофиг Сингапур, Диван, я уверен что вы любите свое Отечество и прекрасно все понимаете, это филоссовский вопрос. Уверен вы сталкивались в жизни с такой ситуацией, а ежели нет, то вам повезло. Ну вот личный пример операция ребенку моему племяннику 5 лет, дали формуляр справок  где % со сроком годности 30 дней, сдаем анализы которые исследуются 45 дней( допуск) короче, после, получаем справки второй раз, и временной лаг неделя, ибо анализы необходимы новые. Это простой банальный случай, короче я заебался бегать и стоять в очередях. Еще больше удручает тупизм, и разочарование.....

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 16 минут назад:

Какого преподавателя? Я не помню кто мне в универе логику читал.Помню только что он меня в пример ставил перед всем курсом.

Или вы о чём?

Ну, понятно! 

Ах такой преподаватель! Уж такой преподаватель! Просто гений логики! 

А как меня хвалил! Можно сказать, восхищался! 

Правда фамилию не помню. :sarcastic:

Продолжайте! Я просто наслаждаюсь! 

"Тебе бы не картины, начальник, а книжки писать" © 

Этот бред о богатой и счастливой жизни, построенный на теории шоколадки, по Вашей гениальной логике, в стране, где 9 месяцев нет свежих фруктов и ягод, которые может позволить себе любой алкаш или тунеядец в южной стране, безусловно говорит о невероятном благосостояния. 

Вашему преподавателю логики (если он существовал где-то помимо Ваших фантазий) наверное захотелось бы просто вздернутся на первом попавшемся дереве. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

basf30 сказал(а) 5 минут назад:

Да пофиг Сингапур, Диван, я уверен что вы любите свое Отечество и прекрасно все понимаете, это филоссовский вопрос. Уверен вы сталкивались в жизни с такой ситуацией, а ежели нет, то вам повезло. Ну вот личный пример операция ребенку моему племяннику 5 лет, дали формуляр справок  где % со сроком годности 30 дней, сдаем анализы которые исследуются 45 дней( допуск) короче, после, получаем справки второй раз, и временной лаг неделя, ибо анализы необходимы новые. Это простой банальный случай, короче я заебался бегать и стоять в очередях. Еще больше удручает тупизм, и разочарование.....

Коллега, Диван - гражданин Казахстана.

• Thanks (+1) 1

Коллега, Диван - гражданин Казахстана.

Вы говорите одно и тоже разными словами, мне любопытно вас читать. Честно по барабану откуда наш диван, 🤣 в нашей норе больше интересна оббивка) всем вам доброго вечера!!!

• Haha 1

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, понятно! 

Ах такой преподаватель! Уж такой преподаватель! Просто гений логики! 

А как меня хвалил! Можно сказать, восхищался! 

Правда фамилию не помню. :sarcastic:

Продолжайте! Я просто наслаждаюсь! 

"Тебе бы не картины, начальник, а книжки писать" © 

Этот бред о богатой и счастливой жизни, построенный на теории шоколадки, по Вашей гениальной логике, в стране, где 9 месяцев нет свежих фруктов и ягод, которые может позволить себе любой алкаш или тунеядец в южной стране, безусловно говорит о невероятно благосостояния. 

Вашему преподавателю логики (если он существовал где-то помимо Ваших фантазий) наверное захотелось бы просто вздернутся на первом попавшемся дереве. 

Мадам, что с вами?

Я всего лишь привёл факт, что в РФ рост потребления шоколада на 9.5%. Вы считаете, что это омерзительно. Это ваше право. Я считаю, что это хорошо.

-" в стране, где 9 месяцев нет свежих фруктов и ягод"- опять фантазии. На Северном Кавказе уже в конце февраля народ трескает свежую черемшу. Хотя вы в Перми живёте. Кстати, вы прекращайте о фруктах и ягодах говорить в контексте одной страны. Есть единый рынок нескольких стран. Киргизия , Армения и Южный Казахстан уже весной начинают поставлять в РФ овощи и фрукты.

И ещё момент. Вот если бы вы не лютовали на меня, а послушали бы и продвинули бы эту мысль в администрацию президента РФ, то Россия была бы круглый год покрыта полуметровым слоем фруктов и ягод выращенных именно в РФ.

• Thanks (+1) 6

Сладкая жизнь

Более обеспеченной части россиян стал малодоступен хамон и пармезан, вот они и трескают больше шоколада; Бедняки же налегают на переслащенную квашеную капусту,  переслащенное мороженое,  колбасу с сахаром, леденцы с ароматизатором. Еще никогда сахар в России не был так дешев.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1