Jump to content
Ursa

Гостиная - 391

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 10 часов назад:

Если кто-то имеет зуб на итальянцев, посмотрите как они страдают от макарон по-русски!:mocking:

Им можно только посочувствовать, есть макароны 3 раза в день, всю жизнь ? Только если от безденежья.......

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

... а вернувшись сразу объявил себя грибным эльфом со звучным именем Галоперидол. Вообще-то сначала он хотел назваться иначе, но Анальгин в тусовке уже был, а про Пурген было решено, что оно скорее дварфийская фамилия

Н.Дронт.Гоф-медик

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Oldwin сказал(а) 8 часов назад:

Журналисты обнаружили новое доказательство фальсификации высадки американцев на Луну

17:31

В закладки
30 Мая 2019 10610

Журналисты обнаружили новое доказательство фальсификации высадки американцев на Луну

Американский исследователь Фил Поллинг обнаружил новое доказательство того, что высадки американцев в 1969-м быть не могло.

Заговор NASA и американского правительства помогло раскрыть сравнение снимка следа, которые будто бы оставил на поверхности Луны американский астронавт, и фото скафандра Нила Армстронга, утверждает издание Daily Express.

Фил Поллинг обращает внимание, что подошвы ботинок скафандра плоские и на них отсутствуют углубления. След же, который, утверждают исследователи NASA, оставили на Луне, совсем другой формы.

Мнения, что астронавты из Штатов на самом деле не высаживались на Луну, придерживается, например, российский сенатор Алексей Пушков, который утверждает, что в 1969-м стартовала эпоха фейковых новостей.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Петр Ветров

Плохому астронавту скафандр жмёт ©

Кстати, кому интересно -- все наши скафандры, музей НПО "Звезда".

http://y-v-g.ru/Tur/html/

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6

T55 сказал(а) 1 час назад:

Никада! Тренируй юмор. На каждую твою дурацкую шутку находится подтверждение. Такое вот Европа болотище.

Что, опять не пролез глупый фейк? И опять вдруг "А это была шутка"?

Хуже фейкомёта может быть только унылый фейкомёт...

twohead сказал(а) 2 минуты назад:

Сильно нервничал сегодня за гидромет...грозу обещали к обеду...весь день как на иголках...

Обошлось.

• Thanks (+1) 3

Я платошкина уже на костёр отправить готов, за то что его рожа в Гостиной почти на каждой странице.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

polt65 сказал(а) 4 часа назад:

Уверен, вы настоящий патриот и любите Путина. Неужели даже слово патриот вам незнакомо?:D

Путин - лапочка. А Ленин - зайчик.:)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Цитата

Дочка в минуту нежности:
— Какая у меня мама хорошая! Какой у меня папа хороший! Как хорошо, что вы у меня есть! Если бы не вы, меня бы не было. Как хорошо, что вы размножаетесь!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

Varvar сказал(а) 9 часов назад:

Вопрос к музыкальным ежикам и тем, кто в теме:

Помогите подобрать дочке электропианино. Дочь в этом году закончила музыкальную школу при Московской консерватории и поступает в музучилище там же, т.е. музыка будет ее профессией, но  живут они на съемной квартире, с роялем или пианино туда не пустят (а если пустят, то соседи выживут), так что нужен как хороший профессиональный инструмент, но... как всегда желания  не соответствуют возможностям: то, что рекомендуют специалисты, стоит около 1,5 млн. , а это нам не по зубам. И еще загвоздка в том, что никто из знакомых владельцев подобной аппаратуры не говорит какая у них модель и не посоветует ничего конкретного.

Вопрос собственно таков: какой максимально приличный в части звука и имитации механики (тактильности/отбоя) инструмент (электропианино) можно взять за 200 т.р. ? Может кто в теме, может у кого то есть знакомые в теме, а  может у кого то и завалялось что то подобное (в Москве) :kolobok_redface:

У меня завалялось, но в Америке :unknown:

Брать надо девайс у которого как минимум hammer action keyboard, это имитирует настоящий инструмент. А по звуку сейчас все должно быть нормально, памяти в девайсах предостаточно, если хочется, то их можно играть через  синтезатор на компьютере. У меня Kurzweil 2600, стоил порядка 3 тыс долларов, те же самые 200 тыс рублей. У других производителей вряд ли будет намного дороже.

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 20 минут назад:

Брать надо девайс у которого как минимум hammer action keyboard, это имитирует настоящий инструмент. А по звуку сейчас все должно быть нормально, памяти в девайсах предостаточно, если хочется, то их можно играть через  синтезатор на компьютере. У меня Kurzweil 2600, стоил порядка 3 тыс долларов, те же самые 200 тыс рублей. У других производителей вряд ли будет намного дороже.

Ты ваще прочитал ГДЕ она учится? ))))))

arap сказал(а) 8 часов назад:
Спойлер

Я "в теме" - давно уже мечтаю купить пианинку, но не решаюсь)

Нет, на самом деле, есть следующие марки, о достоинствах которых спорят на форумах (наверное, такие же как я "музыканты"):

- Roland

- Yamaha

- Kawai (не уверен, что правильно написал)

-Kurzweil

Что требуется от цифрового пианино, которое будут использовать для обучения?

1. Максимальное приближение механических и тактильных свойств клавиатуры к свойствам молоточковой клавиатуры акустических инструментов.

2. Реакция инструмента на воздействие на клавиатуру

3. Реалистичное звучание, в идеале совпадающее со звучанием акустического инструмента

У всех перечисленных пианинок все это есть в принципе есть.

Как они звучат, вы можете послушать на сайтах музыкальных магазинов. Еще лучше - на Ютубе есть каналы фирм, на которых професиональные музыканты показывают инструменты, их возможности.

Единственное, что вы не можете оценить в интернете - это пункт намба 1 - свойства клавиатуры. Это надо пойти в магазин и попробовать.

Я думаю, преподаватель вашей дочки может что-то знать по теме и посоветовать. Но решать все равно ей.

Как я понял, Курц - это инструменты для свадебных музыкантов. Там наворочено ужас сколько возможностей - можно в одиночку заменить оркестр.

Роланд подражает звучанию рояля Стейнвей.

Ямаха подражает звучанию … рояля Ямаха (звук по-восточному мягкий, нежный).

У всех этих электрических пианинок есть много тембров, возможность записи+проигрывания  - у кого-то в формате ВАУ, у некоторых дополнительно МП3. Есть деление клавиатуры. В общем, есть много фенечек, которые напрямую к обучению не относятся, но делают инструмент интереснее.

Да, есть пианинки с встроенными динамиками, но без линейного выхода! А есть без встроенных динамиков, но с линейным выходом - это, типа, для профессионалов. А бывает, что есть линейный выход, а встроенные динамики могут использоваться как мониторы - так пишут.

Корпус.

Есть электрические пианины с корпусом как у акустических. Почти. Т.е. такую дурынду легко с места не сдвинешь, я думаю.

А есть  компактные клавиватуры, к которым можно докупить стойки, блок педалей, наушники. Может, что-то забыл. Да, пюпитр вроде не у всех есть в комплекте.

Забыл сказать: все единодушны в том, что Касио - это полный отстой. Они заметно дешевле, у них множество примочек, но клавиатуры - негодные! По сути, это синтезаторы.

Ну, вы поняли, что тут надо поразбираться. Заявленная вами сумма в 200 тыр позволяет купить просто шикарную компактную пианинку.

По мне, так для занятий вполне хватило бы Roland FP-30 - будет стоить в сумме около 70 тыр. Но некоторые считают, что у него туговатая клавиатура. И динамики кажется слабоваты - это если захочется выступить перед публикой (например, маму порадовать).

Ух, устал) Хотел еще про баян рассказать, но не буду.

Есть еще важный параметр - "полифония". Желательно не хуже 128.

И исчо.

После интенсивных занятий клавиатуре может поплохеть. Кто-то писал, что у него через два года какая-то клавиша стала плохо работать. Не знаю, можно ли отремонтировать, но точно можно выбросить всю пианинку и купить новую. Это я к тому, что шибко дорогую не надо покупать.

Есть еще такая штука: человек играет в наушниках, вроде бы не долже никому мешать, а на самом деле мешает - клавиши гремят. Это надо громкость убавить до нуля, и поиграть, послушать.

Спасибо, а не подскажете на каких сайтах можно углубиться в тему? Причем желательно мнение профессиональных музыкантов - дочь любительский уровень переросла давно, музыка видимо будет ее профессией, она и на концертах играла и с оркестром и победы в различных конкурсах (в т.ч. всероссийских и типа международных  (СНГ)...не уровня Щелкунчика конечно) на ее счету есть...а вот инструмента нет (точнее дома то есть старенькое пианино Scholze, но и она не дома и звучание у него уже не айс).

Мы почему то ориентированы на Ямаху.  Нужен аппарат с минимумом наворотов (на свадьбах играть нет планов), но с максимально возможными (при озвученной цене) характеристиками по озвученным Вами пунктам 1, 2, 3 и полифонии, а динамики и многоголосность не интересуют совсем - играть будет в наушниках.  Преподаватели  дочери ничего конкретного не советуют (точнее советуют механический рояль, или гибридных (электронно-механических) монстров за 1,5 млн., но это не реально ). Так что надо найти масимально  приближенный к концертному роялю электронный инструмент стоимостью до  200 т.р....и ничего из ассортимента для любителей нам не  подойдет, т.к. задача именно играть на концертном рояле.  

• Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Хе-хе, я тоже думал, что наличие hammer action keyboard это айс, а оказалось что эти самые hammer action keyboard настолько разные, что разучив на отлично какую то пьесу на эл. пианино (с hammer action keyboard) начального (и даже среднего) уровня попытка исполнить то же самое на концертном рояле гарантированно окончится провалом - и клавиши по разному себя ведут и звучание разное и полифония какая то не такая.

ЗЫ: я то сам в этом ни бум-бум, хотя слух у меня явно есть...т.е. музыку я слышу и "мурку" от вальса вроде бы отличаю...хотя не уверен  :kolobok_redface: .

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) 10 минут назад:

Хе-хе, я тоже думал, что наличие hammer action keyboard это айс, а оказалось что эти самые hammer action keyboard настолько разные, что разучив на отлично какую то пьесу на эл. пианино (с hammer action keyboard) начального (и даже среднего) уровня попытка исполнить то же самое на концертном рояле гарантированно окончится провалом - и клавиши по разному себя ведут и звучание разное и полифония какая то не такая.

ЗЫ: я то сам в этом ни бум-бум, хотя слух у меня явно есть...т.е. музыку я слышу и "мурку" от вальса вроде бы отличаю...хотя не уверен  :kolobok_redface: .

Что на Амазоне по 300 баксов продают, этого не надо, и врут там про hammer action. Не может настоящая клавиатура столько стоить. У К2600X клавиши достаточно похожи на настоящий инструмент.

• Thanks (+1) 1

polt65 сказал(а) 7 часов назад:

Наи-и-и-вные... Ну прямо как я в молодости....:sarcastic:

Не прибедняйтесь. Вы и сейчас очень молодо выглядите :mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

boring сказал(а) 5 часов назад:

Парубиевич, Ляшковский, Парашенкидзе. Мы, тоже,  можем писать как нам вздумается. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо, а не подскажете на каких сайтах можно углубиться в тему? Причем желательно мнение профессиональных музыкантов - дочь любительский уровень переросла давно, музыка видимо будет ее профессией, она и на концертах играла и с оркестром и победы в различных конкурсах (в т.ч. всероссийских и типа международных  (СНГ)...не уровня Щелкунчика конечно) на ее счету есть...а вот инструмента нет (точнее дома то есть старенькое пианино Scholze, но и она не дома и звучание у него уже не айс).

Мы почему то ориентированы на Ямаху.  Нужен аппарат с минимумом наворотов (на свадьбах играть нет планов), но с максимально возможными (при озвученной цене) характеристиками по озвученным Вами пунктам 1, 2, 3 и полифонии, а динамики и многоголосность не интересуют совсем - играть будет в наушниках.  Преподаватели  дочери ничего конкретного не советуют (точнее советуют механический рояль, или гибридных (электронно-механических) монстров за 1,5 млн., но это не реально ). Так что надо найти масимально  приближенный к концертному роялю электронный инструмент стоимостью до  200 т.р....и ничего из ассортимента для любителей нам не  подойдет, т.к. задача именно играть на концертном рояле.  

В понедельник (или вторник, как получится с поликлиникой) выйду на работу (ДШИ) и спрошу что за модель у нас и по какой цене. Вроде преподы её не сильно ругают. Только киньте в личку напоминание.

• Thanks (+1) 2

Что всем мамам и не мамам советую, будьте бдительны и находчивы:

Мама отожгла. Звонят ей телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом:

— Мама, я человека сбил.

Вот мама и сообразила, в чем дело. И говорит:

— Идиот, грохни свидетелей и сваливай!...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 17

Selina сказал(а) 17 минут назад:

Ой! народ! Я несколько в офигении. То есть, что-то все это не спроста. Вчера я заметила просто массированное втюхивание мне укроконтента/каналов в ютьюбе. Ну ладно, списала на мой интерес к паре-тройке швейно-вязальных каналов от укродамочек. Суют же мне турецкие и арабские каналы с вяззанием итд... чому бы мне и укрийские не совать, наглицкие же тоже есть в анамнезе.Хотя предложение целых укрийских  каналов это новенькое.

Сейчас в твиттере мне предложили подписаться на  пятого презеса укры - пэдруччу. Вот не мытьем, так катаньем суют придурков и укросвидомых юзерков.. 

Вдруг он вяжет? Или его... B)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Заместитель главы администрации президента Украины Зеленского Вадим Пристайко: "У нас есть много планов по телефонным разговорам, включая, возможно, с Путиным". У Вована с Лексусом наверняка тоже есть много планов по телефонным разговорам.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7