Jump to content

Recommended Posts

11220 сказал(а) 22 минуты назад:

В телевизоре наверное уже лет десять тому назад был цельный фильм, мужик питался только в этом заведении цельный месяц, в итоге вырос живот, появилась одышка и анализ крови показал там чего то нехорошего.

Ситуация пародоксальная. Все знают что заведение не алё. Но оно продолжает работать и травить людей за их же собственные деньги.

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 9

Bad Dancer сказал(а) 43 минуты назад:

Дык это... минкульт, минсельхоз и минздрав почему-то на статью в Financial Times внимания не обратили. Зря, наверное.

Но к министерству сельского хозяйства у меня претензий нет. У них своя свадебка, у меня своя. Нонеча вот у меня на лоджии огурчики с перчиками цветут и помидоры завязались. Винограда, правда, в этом году не будет - но чего же ждать от лозы (точнее, от двух) всего лишь на второй год?

Со здравоохранением отношения сложные. Я стараюсь им на глаза не попадаться, а они  - мне. И меня это вполне устраивает.

Что же касается министерства культуры... Поймите, те слова, которые я хотел бы сказать в его адрес, к культуре никакого отношения не имеют. А под бан подвести могут и меня и Усадьбу. А посему, памятуя золотое правило, годящееся во многих случаях, de mortuis nihil nisi bene.

Вот в таком аксепте.

Дык МВД тоже не высказывался.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 16 часов назад:
Пончик сказал(а) 17 часов назад:
Rizanin сказал(а) 17 часов назад:

2368876_800.jpg

Абсолютно верно.

Абсолютно неверно. Умный муж выстраивает такие взаимоотношения в семье, в которых заначка как класс не существует. 

Правда, для этого нужно ещё иметь и умную жену. :)

5bdSB3IacSg.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Rizanin сказал(а) 17 минут назад:

Потому что мы демократическая страна и очень свободолюбивы, и верим в европейские ценности.

Меня вот именно слово "свободолюбивые" в западном исполнении в последнее время сильно напрягает, то есть для меня если "свободолюбивый" в западном исполнении значит убийца.

• Thanks (+1) 7

Rizanin сказал(а) 3 минуты назад:

Лица протеста. Мигранты майдана в Екатеринбурге

Утром писал пост о том, что уйма протестующих почему то оказались не местными.

Я в этом был уверен с самого начала. В принципе и в своей фундаментальной основе не может быть пролетарский город, каковым является Свердловск/Екатеринбург прозападным. А как же победа Ройзмана, наверняка Вы спросите? На этот вопрос должны ответить сами жители этого города. Я там бывал, хороший город, хорошие люди.

• Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 23 минуты назад:

Меня вот именно слово "свободолюбивые" в западном исполнении в последнее время сильно напрягает, то есть для меня если "свободолюбивый" в западном исполнении значит убийца.

Цитата

"Свободолюбивый" в западном понимании, это возможность выбрать, как их будет иметь хозяин.....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

11220 сказал(а) 6 минут назад:

Комрад Бао в первый же день озвучил предложение, снести Ельцин-центр, а на его месте построить храм. Снести американское и британское консульства озвучивается очень много каждый день.

Да по мне ничего сносить не надо. Мелкая кучка оборванцев мутят воду.

Если местные жители выбрали губернатора . Значит большинство делегировали им право решать где и что строить. Ну а недовольные всегда найдутся.

• Thanks (+1) 4

Rizanin сказал(а) 3 минуты назад:

Да по мне ничего сносить не надо. Мелкая кучка оборванцев мутят воду.

Если местные жители выбрали губернатора . Значит большинство делегировали им право решать где и что строить. Ну а недовольные всегда найдутся.

Недовольные недовольным рознь, в смысле несогласным. А так, согласен.

• Thanks (+1) 1

Rizanin сказал(а) 2 часа назад:

Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса, доказав, что их еда годится разве что для собак

13218923_900.jpg

Известный шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер показал, как химикаты превращают подходящий только для собак продукт в пригодный для человека, и выиграл суд против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире McDonald’s.

В своем шоу «Пищевая революция» Оливер рассказал, из чего на самом деле делаются котлеты для гамбургеров, чем серьезно пошатнул репутацию крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Этих "кулинарных программ" сейчас много и на любой вкус.

Чаще всего- "дерьмо"

Но Оливер мне нравится.

И пока его ни кто не переплюнул.

Или режиссер у него хороший, или его харизма покоряет.

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Дык МВД тоже не высказывался.

А, вот оно что. Ну, меа кульпа. Описька, в смысле.

МИД, конечно, а не МВД. Хотя... Ежели несколько заматерелых кадров из МВД перевести в МИД, то никакого вреда, кроме пользы, не будет. Причём, обоим ведомствам.

Мне так кажется. ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Немного хруста французских булок.

Спойлер

Свадьба: единым фронтом

Выступили Виндзоры. В отличие от свадьбы лорда Фредерика, которая была проигнорирована всеми, на свадьбу его сестры прибыли все. 

13656822-7043855-image-m-341_15581859837

Даже Дедушка пришел. 
13655818-7043855-image-a-125_15581833959

Потому как политкорректности пора было дать по зубам. Ну и вреазали.

13653364-7043855-image-m-67_155817681045

Marie Christine Anna Agnes Hedwig Ida von Reibnitz с сыном Николаем Павловичем лордом Фредериком Виндзором.

13654244-7043855-The_daughter_of_Prince_
Николай Александрович Майкл Кентский и дочь Габриелла в русской тиаре.

13657122-7043855-image-a-362_15581869495
13655692-7043855-image-a-118_15581831526

13657078-7043855-image-a-360_15581869363

13655684-7044139-Princess_Marina_Duchess
Свадьба бабушки принцессы Марины Греческой, правнучки Николая Павловича.

13655444-7044139-image-m-141_15581879399
Свадьба матери баронессы Marie Christine Anna Agnes Hedwig Ida von Reibnitz, внучки посла Австро-венгерской империи в Санкт-Петербурге.

• Thanks (+1) 6

неКони сказал(а) 10 минут назад:

Ну как бы это не совсем фасад, а сок мозга архитектора-реставратора

sinagoga3.jpg

Пирамида перед Лувром опять же. Был, видел, дважды. Дебилизм в классической форме, так считаю.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:

Посольство РФ назвало статью Financial Times о Крыме низкопробной журналистикой

Посольство РФ в Великобритании заявило, что газета Financial Times проигнорировала статистику по судоходству в Керченском проливе в материале о потерях экономики Украины из-за Крымского моста.

По информации посольства, с апреля 2018-го по апрель 2019 года через пролив прошло 25,5 тысячи кораблей, 8% которых были проинспектированы.

Из числа обследованных 43% направлялись в/из российских, а не украинских портов, — отмечается в сообщении.

В дипмиссии не уточняли, сколько из проинспектированных судов были украинскими или шли в порты на территории Украины.

Большую часть проверок осуществляют на якорных стоянках, в среднем на инспекцию уходит менее часа, утверждают в посольстве. Там также отмечают, что строительство Керченского моста высотой 35 м не привело к ухудшению навигационных условий, поскольку глубина пролива (9,5 м) не позволяет проходить по нему высоким кораблям.

В посольстве добавили, что пролив остаётся открытым в том числе для украинских военных кораблей, если они выполняют процедуру уведомления, "неизменную с советских времён".

Мы были поражены необычайно низким уровнем журналистики, который был продемонстрирован в вашем материале о Крымском мосту от 17 мая, — резюмировали дипломаты.

Ранее издание Financial Times сообщило, что из-за сооружения Крымского моста украинские суда страдают от задержек, а убытки портов и региона составили 400 миллионов долларов. Задержки при прохождении под Крымским мостом газета связала с особенностями конструкции сооружения и с инспекциями береговой охраны.

Цитата

Мы были поражены необычайно низким уровнем журналистики, который был продемонстрирован в вашем материале о Крымском мосту от 17 мая, — резюмировали дипломаты.

Бедный русский язык, как над ним только не изгаляются :handface:

Совсем уровень то ли журналюг, то ли дипломатов упал, если просклонять правильно существительное уже не могут.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 9 часов назад:

P.S. В чём-то он прав - это недогосударство придумано и создано Россией... вот теперь пожинаем плоды...:kolobok_twisted:

kK-WGfbdB_i_CXDkwBFUiCkMu6KtRED0V4qzQC59

В каментах пишуть: "А про Румынию?! Румынию забыли!" На что камрады справедливо парируют: "Госсекретарь США не обязан помнить - где какая страна чего хочет" :)

И про словаков забыли, а у них там тоже свой кусочек:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Совсем уровень то ли журналюг, то ли дипломатов упал, если просклонять правильно существительное уже не могут.

Папа Римский обратился к журналистам с просьбой быть смиренными

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:

Бедный русский язык, как над ним только не изгаляются

Наоборот...

Сейчас он стал как никогда "богат"...

И "в аэропорте" и в полке"- стало нормой....

Даже на федеральных каналах.

К сожалению.  :(

Edited by jktu
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 9 минут назад:
Цитата

в вашем материале о Крымском мосту от 17 мая, — резюмировали дипломаты.

Ну, я бы на автомате написал "мостЕ", но нужно понимать современных журналистов и редакторов. Как они проверяют склонение? "материал о Крымском" ЧОМУ? "Мосту".

Серьёзно, украинизация русского языка таки происходит. "Ихний" тому наглядный пример, маркер так сказать.

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Вы бы написали абсолютно правильно.

Склонение всегда проверяется вопросом. Материал "о ком, о чем?". Предложный падеж. О мостЕ.

Бесит такая вопиющая безграмотность, любой может ошибиться, но не в склонении же, основе основ! Тем более, журналист, получавший профильное образование, где русский язык был основным предметом. Где таких вообще набирают? Наверное, в Макдональдсе:mocking:

Дык, о чём я и говорю... Возможно, это не безграмотность. А иная грамотность.

• Thanks (+1) 1

arap сказал(а) 16 минут назад:

Бао - очень остроумный камрад, но содержание предыдущих сообщений  подсказало мне другой вариант решения:

снести синагогу, а на ее месте построить храм.

Я уже проверил, в Екатеринбурге синагога есть. Так шта ...

И вряд ли кто-то будет протестовать - мало ли у нас ресторанов сносили. Даже удивительно, как это Собянин в Москве не снес синагогу, когда расчищал улицы от самостроя. Наверное, просто не знал, что там ресторан.

А если говорить серьезно, то в Москве восстановили ХХС на историческом месте. При этом стерли большой бассейн, вокруг которого был большой сквер. И вокруг этого сквера тоже хороводы водили недовольные.

Вот и в Екатеринбурге надо сделать то же самое: убрать фонтан, и построить собор. Потому, что мало ли чего там выросло за 80 лет - тут стоял собор. Можно на это дело взглянуть с другой стороны и спросить горожан: кто за то, чтобы снести Екатерининский собор и на его месте построить фонтан?

Еще отдельно про рестораны.

Здание ХХС и земля, на которой он стоит -  все это принадлежит городским властям. 

Для эксплуатации хозяйственной части этого большого комплекса был создан Фонд Храма Христа Спасителя.

Обратите внимание на "зеленую комнату" и "трапезные палаты".

Верующие хотят вкушать правильно приготовленную пищу, ничего в этом зазорного я не вижу.

Байка или легенда, а может реальная история. Был назначен в первопрестольную генералом-губернатором губернатор из Санкт-Петербурга. В первые дни объезжая владения в районе Покровки увидел он большой купол, очень похожий на православный храм. Новый назначенный губернатор сидя встал и перекрестился. Сидевший рядом с ним старый московский городской чиновник: Ваше превосходительство, господь с Вами, это же синагога. В тот момент  купол на синагоге снесли, восстановили кажется только при Горбачёве.

• Thanks (+1) 6

Чисто для субботнего расслабончика (хотел написать кайфа, но тут не все филологи, могут не правильно понять... или правильно :))))  музыкальеая подборочка на пару часиков - 

https://youtu.be/ThZaVqVxdas?t=242

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

Склонение всегда проверяется вопросом. Материал "о ком, о чем?". Предложный падеж. О мостЕ.

Бесит такая вопиющая безграмотность, любой может ошибиться, но не в склонении же, основе основ! Тем более, журналист, получавший профильное образование, где русский язык был основным предметом. Где таких вообще набирают? Наверное, в Макдональдсе:mocking:

Знаете, вот тут пишут про местный падеж, который в большинстве случаев совпадает с предложным.

Поэтому "о мосте", но "на мосту". Я про этот падеж раньше не слыхал, поэтому решил поделиться открытием)

• Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Вынужден возразить. "Ихний" это исконное русское слово, употреблялость еще в моем сопливом детстве вместе с "евонный", "обои" в смысле "оба" и "едь" в смысле "езжай". Никакого украинского языка тогда, кроме как в эпиграфах к "Диканьке", и в заводе не было.

В какой версии русского языка? Вы откудамест иммигрировали? 

• Thanks (+1) 1

arap сказал(а) 5 минут назад:

Знаете, вот тут пишут про местный падеж, который в большинстве случаев совпадает с предложным.

Поэтому "о мосте", но "на мосту". Я про этот падеж раньше не слыхал, поэтому решил поделиться открытием)

Там о в/на, но не об о. :)))

• Thanks (+1) 1

А Шварцнегер чота скрюченный какой-то.  Даже зарядку штоли перестал делать...? 

Edited by Сфинкс

Посмотрел всю запись, больше двух часов, то есть ту, которую выложили youtube, спора между Платошкиным и бывшим членом Совета Федерации Тарло в Политкафе. Ощущение тягостное.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:

Вынужден возразить. "Ихний" это исконное русское слово, употреблялость с глубокой древности, еще в моем сопливом детстве, вместе с "евонный", "обои" в смысле "оба" и "едь" в смысле "езжай". Никакого украинского языка тогда, кроме как в эпиграфах к "Диканьке", и в заводе не было.

Поволжье... Оно очень длинное с севера на юг... Короче, южный диалект да, :))) Ещё при Иване Васильевиче нашем Грозном в самой Москве "гhэкали". 

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 22 часа назад:

Росавиация говорит - «в режиме direct mode/«минимальный режим fcs» автоматический выпуск тормозных щитков (интерцепторов) не предусмотрен, ручной выпуск экипаж не производил», Аэрофлот - "выпуск интерцепторов был невозможен".

В "директ мод" всё нужно делать руками по технологической карте, работает только автоматика нижнего уровня.

тут нет противоречия.

... не проводил - это действие или бездействие экипажа.

... не возможен - действие ВС. выпуск интерцепторов разрешен при обжатых стойках шасси, это защита от дурака. при козлении, концевики стоек то потухнут то погаснут не даст выпустить.

Edited by Anstep
  • Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 20 минут назад:

Байка или легенда, а может реальная история. Был назначен в первопрестольную генералом-губернатором губернатор из Санкт-Петербурга. В первые дни объезжая владения в районе Покровки увидел он большой купол, очень похожий на православный храм. Новый назначенный губернатор сидя встал и перекрестился. Сидевший рядом с ним старый московский городской чиновник: Ваше превосходительство, господь с Вами, это же синагога. В тот момент  купол на синагоге снесли, восстановили кажется только при Горбачёве. 

Почитал Вику. Очень коротко, дело было так:

- Александр II разрешил построить синагогу

- при Александре III, по инициативе Победоносцева, купол почти готовой синагоги был разобран (оскорблял чувства верующих). При этом московский генерал-губернатор пытался защитить купол синагоги.

- восстановительные работы проводились в начале нашего тысячелетия, при Лужкове. Купол вернули.

375px-Moscow_05-2017_img32_Choral_Synago

Это современный вид. По-моему, совершенно не похож на православный купол.

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Посмотрел всю запись, больше двух часов, то есть ту, которую выложили youtube, спора между Платошкиным и бывшим членом Совета Федерации Тарло в Политкафе. Ощущение тягостное.

Бро, лучше послушай эти 2 часа - https://youtu.be/ThZaVqVxdas?t=242

• Thanks (+1) 1

arap сказал(а) 15 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 37 минут назад:

Есть такое, но там  проверочный вопрос "где/на чем?", это больше из разряда исключений. "Богата и велика русская языка" (моё):)

• Thanks (+1) 7

arap сказал(а) 4 минуты назад:

Почитал Вику. Очень коротко, дело было так:

- Александр II разрешил построить синагогу

- при Александре III, по инициативе Победоносцева, купол почти готовой синагоги был разобран (оскорблял чувства верующих). При этом московский генерал-губернатор пытался защитить купол синагоги.

- восстановительные работы проводились в начале нашего тысячелетия, при Лужкове. Купол вернули.

375px-Moscow_05-2017_img32_Choral_Synago

Это современный вид. По-моему, совершенно не похож на православный купол.

Да, Википедия это сила, как её называет Андрей Петрович Девятов, дуропедия. Там напишут и не то, кроме каких то архитектурных описаний.

Это про большой Спасоглинищевский переулок речь, во времена СССР она называлась улица Архипова, это там где редакция газеты "Советский спорт".

• Thanks (+1) 4