Jump to content

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) Только что:

Это реакция на Вашу фразу

Цитата

По последним данным, Россия занимает 175 строчку ( ниже нас,только Руанда и Румыния )

Вот камрады и спрашивают, а куда делись остальные страны:)

Ясно - понятно. :cleaning-glasses:  Но я же там кинул ссылочку на список всех стран. :zoom:

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

остались за флагом...

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:

Это реакция на Вашу фразу

Накинулись, зануды. Вот такие и просят объяснить смысл анекдотов, а если там упомянуть пистолет, то обязательно начнут расспрашивать про марку и калибр. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Вы что,никогда не играли в стратегии? ( типа Napoleon: Total War )  Там обязательно на завоёванных территориях, в городах, нуно театры,школы строить,что бы не было восстаний. :D  Помню,когда играл ( давно,уже лет десять,наверное,назад ) жаба меня душила бабосики тратить на эту фигню. Я вкладывался в военные заводы,покупку новых отрядов и......постоянно приходилось снимать с " фронта " войска,шо бы подавлять эту контрреволюцию.

Ну да, логика в этом есть. Правда туземцы сейчас напирают на то, что лучше бы эти деньжЫщщи потратили на поликлиники, школы и детские сады, а опера может подождать. 

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 8 минут назад:

Вы что,никогда не играли в стратегии? ( типа Napoleon: Total War )  Там обязательно на завоёванных территориях, в городах, нуно театры,школы строить,что бы не было восстаний. :D  Помню,когда играл ( давно,уже лет десять,наверное,назад ) жаба меня душила бабосики тратить на эту фигню. Я вкладывался в военные заводы,покупку новых отрядов и......постоянно приходилось снимать с " фронта " войска,шо бы подавлять эту контрреволюцию в тылу.

Ща в Анно 1404 играю. Там жителям хватает кабака и церкви. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 57 минут назад:

Один ингредиент (в 8 квадратике) лишний.

Бао не даст соврать:mocking:

Больше. Уксус-то нафига? Плюс странная технология таки. Я готовлю заправку сразу со свеклой и помидорки в конце  жарки-тушения для кислинки и для цвета. Бульон варим, потом капусту и картошку туда, иногда кабачки, чуток варим и заправку, при этом процесс напоминает томление, а не варку. Хорошо томленый борщ это песня. Мультиварка нынче самый тот девайс для борща.

• Thanks (+1) 9

Selina сказал(а) 18 минут назад:

Больше. Уксус-то нафига? Плюс странная технология таки. Я готовлю заправку сразу со свеклой и помидорки в конце  жарки-тушения для кислинки и для цвета. Бульон варим, потом капусту и картошку туда, иногда кабачки, чуток варим и заправку, при этом процесс напоминает томление, а не варку. Хорошо томленый борщ это песня. Мультиварка нынче самый тот девайс для борща.

Уксус добавляют, если свёклу тушат отдельно, с добавлением бульона, чтобы свёкла сохраняла цвет.

• Thanks (+1) 5

Selina сказал(а) 6 часов назад:

Да как эти русские посмели вообще!!!

Если коротко - "хнык-хнык" ))

Странно - когда я читал интервью целиком - никакого "хнык" не заметил... Про зрителей было сказано, чтобы показать опасность российского нападения. Про "абсурдную модель", впрочем, реально не понял.

• Thanks (+1) 1

Panalan сказал(а) 17 часов назад:

Али экспресс решил меня добить

Скрыть контент

HTB128XgXUjrK1RkHFNRq6ySvpXaR.jpg

Да да это , то что вы подумали

:D:D:D

Он еще и с глазами!:laugh:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Соловьев согласился встретиться с обещавшим дать ему "леща" уральцем

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Телеведущий Владимир Соловьев согласился встретиться с екатеринбургским активистом Антоном Дербеневым. Об этом сообщил сам уралец на Facebook.
Ранее Соловьев в эфире радио "Вести FM" раскритиковал участников акции против строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге и назвал их "продолжателями дела бесноватых" и "наследниками бесов". В ответ на это Дербенев пообещал "дать леща" телеведущему за оскорбления.
По словам активиста, беседа пройдет 25 мая в ресторане в центре Москвы. Дербенев заявил, что получил предложение лично от Соловьева и готов к диалогу.
"Будем искать у меня бесовские рога, копыта и грамотно разруливать ситуацию в целом", — написал активист.
Он выразил надежду на то, что фанаты Соловьева не "потопчут" его ногами и не обольют зеленкой.

активист уже  на попятную лезет: .... "и грамотно разруливать ситуацию....".

Такие вот понимаешь гоперские замашки у креаклов

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

Lara сказал(а) 1 час назад:

Полиция проводит проверку, возможно продавца оштрафуют за торговлю без ведения коммерческой деятельности. Но больше ему нечего инкриминировать — сообщили в МВД по Хабаровскому краю.

Обычно в таких случаях продавцу вменяют мошенничество

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 30 минут назад:

Достаточно развитому нет а вот союзам племён или народившимся протогосударствам вполне. Ну или заимствовать письменность у соседей. Тем более что письменность не так уж и нужна. Разве что чиновникам и жрецам. Но последним не обязательно. Есть куча религий с вполне развитой теологией обходившихся устной традицией.

За всех славян не подпишусь а у восточных не было найдено ни одного образца до христианской письменности написанном каким то особым алфавитом. Скандинавские руны находят. Славянские нет. И не потому что не искали. Искали ещё как. Просто найти не могут. Археологи землю роют. Но пусто.

Просто для примера. Енисейские кыргызы потеряли свою руническую письменность веке в 13-14, но это не помешало археологам в 19-20 вв. накопать достаточно образцов для её расшифровки. А вот на Восточно Европейской равнине не могут найти ни одного не идентифицированного образца. Который можно принять за "резы". А ведь на северо-западе есть замечательные болота которые органику сохраняют. И идолы языческие находят и останки людей, и бересту и предметы быта. И не одной "резы" нет.

Так что мнение официальной исторической науки таково. До христианской письменности у восточных славян либо не было совсем, либо она была заимствована у скандинавов. Ну или была настолько редко распространена что не уцелел ни один образец. Где то так.

Сейчас вам Велесову книгу представят:)

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 24 минуты назад:

купил сыну электросамокат. 

пока шли из магазина, боролся с желанием встать на него угнать, чтоб сын не отнимал. 

долго думал, осознал,  надежда что после 40 детство будет протекать легче, не оправдалась. 

з.ы. гоняет 32 в час. лепота. 

Драьсте.

Многие говорят, что квадрокоптеры детям покупали.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Если ещё кто-то подтвердит документально, что мы обязаны выполнять решение суда, в котором не принимали участия и юрисдикцию которого не признаём - ну тады ой... :D

Тут работа для судебных крючкотворов. И не на один год.

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

Если ещё кто-то подтвердит документально, что мы обязаны выполнять решение суда, в котором не принимали участия и юрисдикцию которого не признаём - ну тады ой... :D

Все это не для подтверждения. Пока все это ООН со всеми там трибуналами находится на территории США или стран НАТО, будет постоянно подниматься шумиха в интересах США и 

их прихлебателей. Весь этот трибунал по морскому праву и создан именно для подобной шумихи

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Lara сказал(а) 2 часа назад:

За такие бабки и петрушка вставлять должна! 🤣

Так, видать, нехило и вставляла, раз такие деньжищи пропетрушил и другого дилера не искал - все устраивало... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

biv сказал(а) 40 минут назад:

Многие говорят, что квадрокоптеры детям покупали.

У меня сыновей нет. Как раскрутить жену на покупку?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Exer сказал(а) 22 минуты назад:

Че-та судьи какие-то подозрительные...

Да ни фига они не подозрительные, а конкретные преступники. 

Открывать на них дела и всё. А состав преступления сам подтянется.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 46 минут назад:
Модест сказал(а) 53 минуты назад:

СРОЧНО: Трибунал ООН вынес решение по провокации Украины в Керченском проливе

Что не так с юрисдикцией Международного трибунала по морскому праву? Россия вышла из конвенции по морскому праву? 

Мне только странно, что трибунал влез в уголовное производство про нарушение государственной границы. Это не в его компетенции.

sakon сказал(а) 13 минут назад:

У меня сыновей нет. Как раскрутить жену на покупку?

Найти в гардеробе ненадеванную тряпку или пару туфель, пристыдить.

Спойлер

Она устроит скандал со слезами и битьем посуды. Стоять на своем. Когда дело закончится разводом, не заходя домой прямо из загса пойти и купить квадрокоптер.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Настоящие большие мужуки уважают по-настоящему большие пушки:

d4cef44a59e9193cb9b4899f952b1f8b.jpg

12518346d8c1097e3862dae25c7438bd.jpg

Патрончег 20 на 102, магазин на 3 и на 5 патронов, общая длина 195 см.

Надо было побольше пририсовать пушку.

• Thanks (+1) 6

i50 сказал(а) 13 минут назад:
deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Таксисты знают все, рассказали нам, что жители Севастополя крайне недовольны местом, выбранным для строительства оперного театра. Тоже хотят сохранить парк и все такое. Хотя вроде бы на месте будущей стройки сейчас промзона а не парк, но я не уверен. 

Прикол ещё в том, что театр плюс музей плюс ещё что-то городу пообещал Путин, теперь местные чиновники «исполняют».  Так что возможно ещё услышим про митинги и петинги в Севастополе. 

Мне, кстати, не понятно - нафига городу с населением 450 тыс чел ёперный театр с балетом. 

Ну хотя бы потому, что театры Севастополя регулярно посещают не только горожане, но и жители окресностей.

Мои, например,  регулярно в театр имени Луначарского и в театр Танца  наведываются. Для них 45 км. не крюк. И таких очень много. А сел и поселков вокруг Севастополя хватает. Сельским жителям тоже в театр хочется. Так что это -для всех, а не только для 450 тысяч севастопольцев

Да и отдыхающие вполне вечерком могут сходить в оперу. По вечерам на курортах особо делать нечего, только посиделки в кафе, да прогулки по набережной.

• Thanks (+1) 9