Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 391

Recommended Posts

Уважаемые KOSHiHARA и kair, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

104210028_large_luxfoncom16298.jpg

13217107_900.jpg

Началось? Один из организаторов акций «скакуасов» против строительства храма в Екатеринбурге Ярослав Ширшиков заявил: "После того, как Владимир Путин перестанет быть президентом России, проект Уральской Республики получит новую актуальность". Похоже, что началось. Следующий шаг этих деятелей – «Навального на царство!» и на деньги Ходорковского организация масштабных незаконных акций за выход «Уральской республики» из состава Российской Федерации. Похоже, что именно это и было запланировано их заокеанскими кураторами. Но особо активным хотелось бы напомнить про статью Уголовного кодекса РФ за 278, часть 2-я – «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации с использованием средств массовой информации». До пяти лет лишения свободы. Навальный-то со товарищи, как всегда, отделается условным сроком, а остальные присядут надолго и вполне справедливо.

Продолжение и все анонсы в телеграм-канале https://t.me/oleglurie 

Сигнал о пожаре двигателя SSJ-100 сработал за четыре секунды до остановки

МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Сигнализация о возгорании вспомогательной силовой установки Sukhoi Superjet 100, потерпевшего аварию 5 мая в Шереметьево, сработала за 4 секунды до остановки самолета, следует из документа Росавиации, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
"В 15.30.34 зарегистрирована сигнализация о пожаре ВСУ. Остановка самолета произошла в 15.30.38", - говорится в документе.
Отмечается, что "первое применение систем пожаротушения" началось в 15.30.58, причем двигатели работали до прекращения записи параметрического самописца (произошло еще через семь секунд).

Глобальная альтернатива западному капитализму начинает обретать контуры
Павленко Владимир

Цитата

Вслед за форумом «Пояса и пути», который прошел в конце апреля, в Пекине на днях состоялась Конференция по диалогу между цивилизациями Азии. Оценки итогов этого мероприятия не заставили себя ждать. На «логическое продолжение» конференцией «глобальной дискуссии», начатой на форуме «Пояса и  пути», указал экс-генсек ШОС Рашид Алимов.

Цитата

Обратимся к докладу на конференции Си Цзиньпина. Вот краткий, предельно сжатый до ключевых тезисов, перечень его основных идей: общеазиатская стабильность и скоординированное развитие на культурно-гуманитарной основе азиатского сообщества единой судьбы и далее – единой судьбы человечества. Азия – одна из колыбелей человечества и его технологических достижений, объединенная общей географией, природной средой и исторической судьбой.

посторонний в сказал(а) 6 часов назад:

И с Лором. Чтобы охватить все варианты.

Проктолог с окулистом - вот где сила.

лозунг - "Мы рождены, что б сказку сделать болью".

Ну или орнитолог с географом, накрайняк.

Ursa сказал(а) 35 минут назад:

Вообще-то есть. Открываются кнопкой skomentuj.  Но я не удивлена тем, что Вы их не увидели. Открываются они через раз, отмеченное сверху число постов не соответствует действительности.

Поляки гордятся своими программистами, информатиками, говорят, лучшими в мире. Не знаю, где сии гении работают, только не в Полонете. Большинство информационных сайтов, с которыми мне пришлось иметь дело, состряпаны двумя левыми руками, растущими из дупы.  

Это нормально.

Надо же им хоть чем-то гордиться.

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:
Rizanin сказал(а) 7 минут назад:

2368876_800.jpg

Абсолютно верно.

Абсолютно неверно. Умный муж выстраивает такие взаимоотношения в семье, в которых заначка как класс не существует. 

Правда, для этого нужно ещё иметь и умную жену. :)

Абсолютно верно.

Извини не соглашусь. Тут в корне всё неверно. Зачем эта заначка вобще нужна.

Rizanin сказал(а) 2 минуты назад:

Затем, что повышает самооценку мужа.

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:
Rizanin сказал(а) 3 минуты назад:

Это какой-то сюр. Притаскивает Рижанин некий пост о заначке. Уважаемый Пончик с ним соглашается. На что Рижанин отвечает: "Извини, не соглашусь." 

Что должно твориться в голове у человека, который не соглашается с тем, что сам припёр? Не проще ли было тогда не тащить в Гостиную всё что под руку попадётся?

Что даёт эа самооценка в перспективе " Если всё время оценивать себя " ?

Ладно спасибо. Я тут затеял какой то глупый спор.

" Люди любят оценивать себя в превосходной степени " почему мы бы им не подыграть.

Я это в отношение международной политики. В семье мне это претит. Совесть и всякие моральные комплексы.

Что хочу сказать.? " Не дорос ещё до морального кодекса строительства коммунизма "

пеликен сказал(а) 50 минут назад:

Извините, нечетко выразился, повторялка - это Репетович.

Репетович - получается "сын  повтора" или типа того  :) 

Вторичный, во!

Пончик сказал(а) 6 минут назад:

Ну мож мысль задела, обсудить хочет.

Понятно что через тебя общается.

Его высокоблагородие не желает замараться.

И ты не делай вид что непричем. 

Прокомментировал. Я ответил.

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Ну мож мысль задела, обсудить хочет.

Да не вопрос. Но противоречить, по сути, самому себе... Может сначала нужно дать возможность договориться внутренним тараканам? А уж потом отправляться в публичную сферу?

Rabinovich сказал(а) 15 минут назад:

Это какой-то сюр. Притаскивает Рижанин некий пост о заначке. Уважаемый Пончик с ним соглашается. На что Рижанин отвечает: "Извини, не соглашусь." 

Что должно твориться в голове у человека, который не соглашается с тем, что сам припёр? Не проще ли было тогда не тащить в Гостиную всё что под руку попадётся?

Игнор - полезная вещь. Я им ОЧЕНЬ редко, но пользуюсь на любых площадках. Советую. Чтобы не ломать голову не зафлуживать себе ленту сообщений.

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Да не вопрос. Но противоречить, по сути, самому себе... Может сначала нужно дать возможность договориться внутренним тараканам? А уж потом отправляться в публичную сферу?

Не тот случай. Проверено.

Здравствуйте. 

Вернулись наши поисковики. Подняли пятьдесят человек. Один парень несколько дней видел сон, в котором его просили копать прямо под палаткой. За два часа до отъезда взял щуп и проверил это место. Снял 30 сантиметров грунта и обнаружил череп. По признакам, массовое захоронение. Поставили вешку, присыпали. Доставать будут уже другие. 

Сколько же там полегло народа, в голове не укладывается. 

Pravover сказал(а) 3 минуты назад:

Игнор - полезная вещь. Я им ОЧЕНЬ редко, но пользуюсь на любых площадках. Советую. Чтобы не ломать голову не не зафлуживать ленту... 

А что так только иногда пользуешься ?

Заигнорируй всех врагов и живи в благостном мире. Подымай самооценку. :nyam:

Венесуэльские геи против США

D6xqJ_jWwAAjeLi.jpg

А вот сейчас совсем неудобно получилось.
Венесуэльские геи выступили с протестом против американских санкций и требуют прекратить блокирование ввоза лекарств в Венесуэлу. Действия США венесуэльские геи считают преступлением против человечества.
Режим Мадуро настолько "кровав", что даже геи против США.  До чего довел проклятый.

Даже свод тюрьмы старинной здесь положен буквой "Е"

Я обещал в предыдущем посте описать социально-политическое состояние США накануне назначения Джона Дарэма прокурором по делу о начале расследования Мюллера, так как это очень важно. Уже сейчас видно, что лидеры черного миропроекта приняли свое поражение как факт и включили планы Бе,Сэ,Дэ и Е.

Ahasver сказал(а) 2 минуты назад:

Вероятно "колоситься" будет лучше...

Счетная палата составит рекомендации по улучшению еды в кремлевской и думской столовых

https://www.kommersant.ru/doc/3969707

Эксперты Счетной палаты составят план по улучшению качества питания в столовых Кремля, Госдумы, Совета федерации, говорится в докладе (.pdf) «Основные направления деятельности Счетной палаты на 2019–2021 годы». Свои рекомендации аудитор передаст Управлению делами президента России, которое отвечает за оказание этих услуг, а также за поставку питания в медицинские учреждения, санатории и дома отдыха, объекты культуры, агропромышленные предприятия. ...

Самого главного не прочёл. 

Как это скажется на твоём " Духовном " и " Физическом " здоровье ?

Почему не получаются экранизации "Мастера и Маргариты"

VCZTm3LoYjJRQzLVbSq6Ner2_idFkELrvnxnQljo

— Мне очень нравится эпизод, который любит рассказывать Владимир Наумов, замечательный соавтор-сорежиссер Александра Алова. Они в свое время поставили «Бег», за день до смерти эту картину успела посмотреть Елена Сергеевна, и ей фильм очень понравился. Она сказала: «Михаил Афанасьевич, наверное, очень хотел бы, чтобы вы и дальше экранизировали его произведения».

И вот приходит 1986 год. Кончается советская киноцензура, и Наумов, оставшийся уже без Алова, подает заявку на экранизацию «Мастера и Маргариты», о которой мечтал всю жизни. И тут узнает чудовищную вещь: оказывается, избранный первым секретарем Союза кинематографистов Элем Климов уже подал такую же заявку и уже договорился с «Коламбия пикчерз».

Дальше происходит удивительное. В сильной печали Владимир Наумов, отпустив жену и дочь куда-то в театр, летним душным московским вечером остается один в квартире и под шум грозы засыпает. Ему снится странный сон: будто раздается резкий, властный звонок в дверь, ободрав ногу о тумбочку, он устремляется в прихожую, открывает дверь. На пороге в черном плаще, вся в струях дождя стоит Елена Сергеевна Булгакова, абсолютно не переменившаяся, и говорит: «Володя, я хочу Вас успокоить — фильма у Климова не будет».

— Почему? — спрашивает Наумов.

— Ну, Михаил Афанасьевич не хочет. И у Вас не будет. И ни у кого не будет. Никогда не получится. А если получится, то лучше бы не получалось.

— Но Вы зайдите, Елена Сергеевна, поговорим, — приглашает Наумов.

— Извините, меня ждет внизу в машине Михаил Афанасьевич.

Она спускается. Раздается страшный рокот машины, не меньше ЗиСа, и утром Наумов просыпается с мыслью: «Какой прекрасный сон!» И первое, что он видит, это огромный синяк на ноге.

Через месяц приходит сообщение о том, что Климов снимать картину не будет, потому что «Коламбия пикчерз» не договорилась с наследниками. После этого фильм Юрия Кары ложится на полку и исчезает по воле продюсеров на двадцать лет, а когда возвращается, его уже никто не замечает. И наконец, Владимир Бортко, которому так хорошо удалось «Собачье сердце», собирается снимать «Мастера и Маргариту» и договаривается с американцами о том, что ему сделают прекрасного компьютерного кота. Я брал у него интервью, видел макеты этого кота, предварительные наброски... Это, действительно, был такой кот, что он спас бы любую картину.

А потом Первый канал неожиданно срезает финансирование картины на довольно значительную сумму. В результате вместо кота появляется та страшная механическая кукла, которую мы все видели. Да и сам фильм проседает по уровню, примерно, так же. А с режиссером происходит что-то совсем уж катастрофическое, судя по фильму «Тарас Бульба», который он снял после этого. Видимо, Михаил Афанасьевич, действительно, мстит за любое прикосновение к своему роману, хотя до этого Бортко был крепким, талантливым режиссером. «Единожды солгав», «Цирк сгорел...» — хорошие фильмы, не говоря уже про «Афганский излом».

Все это наводит меня на мысль о том, что Михаил Афанасьевич пересмотрел отношение к роману, попав туда, куда он попал.

Из лекции Дмитрия Быкова 

Александр Пушной + симфонический оркестр, "Во поле берёза стояла

Спойлер

По мне так - слабовато... 

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Поляки гордятся своими программистами, информатиками, говорят, лучшими в мире.

Кхм... Что-то я не слышал бренда "польский программист" от слова "совсем"... Одна польская компания, CD Project, да, поднялась на серии игр "Ведьмак" (по Сапковскому), особенно на 3-й части - реально мировому хиту ролевой/слешерной игры ААА уровня. Даже магазин игр свой открыли (GoG), достойный внимания, кстати. Всяческий респект им за это. А всё остальное... Ну, на уровне тех же чехов, например. Вы слышали про чешских программистов? Вот и я слышал ровно столько же, как и о польских...

Весна всё таки. Природа совершила свой круг. И на государственном телевиденье опять лепечут про Сталина.

Успокойтесь и забудьтесь в вечном сне. 

Цитата

Спойлер

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Пётр Ильич Чайковский. Кто не вкурсе.

Pravover сказал(а) 12 минут назад:

Кхм... Что-то я не слышал бренда "польский программист" от слова "совсем"... Одна польская компания, CD Project, да, поднялась на серии игр "Ведьмак" (по Сапковскому), особенно на 3-й части - реально мировому хиту ролевой/слешерной игры ААА уровня. Даже магазин игр свой открыли (GoG), достойный внимания, кстати. Всяческий респект им за это. А всё остальное... Ну, на уровне тех же чехов, например. Вы слышали про чешских программистов? Вот и я слышал ровно столько же, как и о польских...

Слышали вы там или не слышали.

Как от этого зависит судьба польских программистов ?

Если вы не слышали то они ясно дело перестанут существовать.

Rizanin сказал(а) 39 минут назад:

Весна всё таки. Природа совершила свой круг. И на государственном телевиденье опять лепечут про Сталина.

Успокойтесь и забудьтесь в вечном сне. 

Пётр Ильич Чайковский. Кто не вкурсе.

Дмитрий Дмитриевич Шостакович для тех, кто в курсе.

rav48lite сказал(а) 14 минут назад:

Дмитрий Дмитриевич Шостакович для тех, кто в курсе.

Спасибо старина.

Спойлер

Rizanin сказал(а) 16 минут назад:

Слышали вы там или не слышали.

Как от этого зависит судьба польских программистов ?

Если вы не слышали то они ясно дело перестанут существовать.

я поинтересовался у сына- поляки на соревнованиях по спортпрогразму "ну ничё так".

58781467_318841105477620_4732659613474750464_n

Колоритные снимки начального периода прохождения службы военнослужащих  в учебно-тренировочном  центре вооруженных сил Монголии.

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:

Аэрофлот пояснил, почему сгоревший SSJ при посадке не выпустил интерцепторы

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Ввиду отсутствия устойчивого пробега у самолета Sukhoi Superjet 100 выпуск интерцепторов во время происшествия в "Шереметьево" был невозможен, вины экипажа в их нераскрытии нет, говорится в сообщении "Аэрофлота".
"Закрылки были в положении, соответствующем посадочной процедуре и в соответствии с имеющимся отказом системы. Кроме того, по процедуре сначала включается реверс, а затем уже на устойчивом пробеге по взлетно-посадочной полосе выпускаются интерцепторы. Поэтому, ввиду отсутствия устойчивого пробега, выпуск интерцепторов был невозможен", - говорится в сообщении.

А никто и не говорит, что вина экипажа в невыпуске интерцепторов. Вопрос- почему самолёт козлил?  Командир утверждал, что скорость была согласно инструкции. Щас пишут, что закрылки были согласно инструкции. Но самолёт не сел. Значит, накосячили те, кто писал инструкцию? 

Pravover сказал(а) 8 часов назад:

"Понималка" она как-раз в том, что ты повторил сигнал верно. Даже в обыденной жизни удостоверяясь, что тебя собеседник понял есть фраза "повтори что я сказал". Это и есть "repeter". От латинского repetere - "повторить некое действие". Отсюда же английское слово "repeat", ну и поляки с хохлами оттуда же нахватались. 

На украинском, - это типа детской истерики смешанной со старческими причитаниями. Сродни нашему "голосить", но относяшееся к ребёнку (никогда не слышал применительно ко взрослому)

Rizanin сказал(а) 5 часов назад:

Ну положим у Бортко получилось. И лучше вряд ли кто уже снимет. :drinks:

А у остальных - нет.

Порошенко уволил экс-генсека НАТО с поста советника президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко уволил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена с должности своего внештатного советника. Соответствующий указ опубликован в пятницу на сайте главы украинского государства.

P.S. Зря он это. Теперь жди гуманитарных бомбардировок...:D

Решение об участии российской делегации в летней сессии ПАСЕ будет приниматься парламентариями РФ, все условия для возвращения созданы – диписточник

В 21 веке лазерное оружие будет определять потенциал российских армии и флота - Путин

Непонимающий

Путин на совещании по военной тематике предложил рассмотреть практические испытания лазерного оружия "Пересвет" и гиперзвуковой установки "Кинжал"

Китай не видит смысла в приезде американской стороны для торговых консультаций - Минторг КНР

Непонимающий Незнающий

США запрашивают "непомерно высокую цену", что ведет к эскалации напряженности в отношениях Пекина и Вашингтона по торговым вопросам — главный печатный орган ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) газета "Жэньминь жибао"