Jump to content

Recommended Posts

Глобальная альтернатива западному капитализму начинает обретать контуры
Павленко Владимир

Цитата

Вслед за форумом «Пояса и пути», который прошел в конце апреля, в Пекине на днях состоялась Конференция по диалогу между цивилизациями Азии. Оценки итогов этого мероприятия не заставили себя ждать. На «логическое продолжение» конференцией «глобальной дискуссии», начатой на форуме «Пояса и  пути», указал экс-генсек ШОС Рашид Алимов.

Цитата

Обратимся к докладу на конференции Си Цзиньпина. Вот краткий, предельно сжатый до ключевых тезисов, перечень его основных идей: общеазиатская стабильность и скоординированное развитие на культурно-гуманитарной основе азиатского сообщества единой судьбы и далее – единой судьбы человечества. Азия – одна из колыбелей человечества и его технологических достижений, объединенная общей географией, природной средой и исторической судьбой.

• Thanks (+1) 8

посторонний в сказал(а) 6 часов назад:

И с Лором. Чтобы охватить все варианты.

Проктолог с окулистом - вот где сила.

лозунг - "Мы рождены, что б сказку сделать болью".

Ну или орнитолог с географом, накрайняк.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Ursa сказал(а) 35 минут назад:

Вообще-то есть. Открываются кнопкой skomentuj.  Но я не удивлена тем, что Вы их не увидели. Открываются они через раз, отмеченное сверху число постов не соответствует действительности.

Поляки гордятся своими программистами, информатиками, говорят, лучшими в мире. Не знаю, где сии гении работают, только не в Полонете. Большинство информационных сайтов, с которыми мне пришлось иметь дело, состряпаны двумя левыми руками, растущими из дупы.  

Это нормально.

Надо же им хоть чем-то гордиться.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Абсолютно верно.

Извини не соглашусь. Тут в корне всё неверно. Зачем эта заначка вобще нужна.

• Haha 2

Rizanin сказал(а) 2 минуты назад:

Извини не соглашусь. Тут в корне всё неверно. Зачем эта заначка вобще нужна.

Затем, что повышает самооценку мужа.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Затем, что повышает самооценку мужа.

Что даёт эа самооценка в перспективе " Если всё время оценивать себя " ?

Ладно спасибо. Я тут затеял какой то глупый спор.

" Люди любят оценивать себя в превосходной степени " почему мы бы им не подыграть.

Я это в отношение международной политики. В семье мне это претит. Совесть и всякие моральные комплексы.

Что хочу сказать.? " Не дорос ещё до морального кодекса строительства коммунизма "

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 50 минут назад:

Извините, нечетко выразился, повторялка - это Репетович.

Репетович - получается "сын  повтора" или типа того  :) 

Вторичный, во!

Edited by Pravover
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 6 минут назад:

Ну мож мысль задела, обсудить хочет.

Понятно что через тебя общается.

Его высокоблагородие не желает замараться.

И ты не делай вид что непричем. 

Прокомментировал. Я ответил.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Ну мож мысль задела, обсудить хочет.

Да не вопрос. Но противоречить, по сути, самому себе... Может сначала нужно дать возможность договориться внутренним тараканам? А уж потом отправляться в публичную сферу?

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 15 минут назад:

Это какой-то сюр. Притаскивает Рижанин некий пост о заначке. Уважаемый Пончик с ним соглашается. На что Рижанин отвечает: "Извини, не соглашусь." 

Что должно твориться в голове у человека, который не соглашается с тем, что сам припёр? Не проще ли было тогда не тащить в Гостиную всё что под руку попадётся?

Игнор - полезная вещь. Я им ОЧЕНЬ редко, но пользуюсь на любых площадках. Советую. Чтобы не ломать голову не зафлуживать себе ленту сообщений.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Да не вопрос. Но противоречить, по сути, самому себе... Может сначала нужно дать возможность договориться внутренним тараканам? А уж потом отправляться в публичную сферу?

Не тот случай. Проверено.

Pravover сказал(а) 3 минуты назад:

Игнор - полезная вещь. Я им ОЧЕНЬ редко, но пользуюсь на любых площадках. Советую. Чтобы не ломать голову не не зафлуживать ленту... 

А что так только иногда пользуешься ?

Заигнорируй всех врагов и живи в благостном мире. Подымай самооценку. :nyam:

• Haha 1

Даже свод тюрьмы старинной здесь положен буквой "Е"

Я обещал в предыдущем посте описать социально-политическое состояние США накануне назначения Джона Дарэма прокурором по делу о начале расследования Мюллера, так как это очень важно. Уже сейчас видно, что лидеры черного миропроекта приняли свое поражение как факт и включили планы Бе,Сэ,Дэ и Е.
  • Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 2 минуты назад:

Вероятно "колоситься" будет лучше...

Счетная палата составит рекомендации по улучшению еды в кремлевской и думской столовых

https://www.kommersant.ru/doc/3969707

Эксперты Счетной палаты составят план по улучшению качества питания в столовых Кремля, Госдумы, Совета федерации, говорится в докладе (.pdf) «Основные направления деятельности Счетной палаты на 2019–2021 годы». Свои рекомендации аудитор передаст Управлению делами президента России, которое отвечает за оказание этих услуг, а также за поставку питания в медицинские учреждения, санатории и дома отдыха, объекты культуры, агропромышленные предприятия. ...

Самого главного не прочёл. 

Как это скажется на твоём " Духовном " и " Физическом " здоровье ?

Александр Пушной + симфонический оркестр, "Во поле берёза стояла

Спойлер

По мне так - слабовато... 

• Thanks (+1) 1

Весна всё таки. Природа совершила свой круг. И на государственном телевиденье опять лепечут про Сталина.

Успокойтесь и забудьтесь в вечном сне. 

Цитата

Спойлер

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Пётр Ильич Чайковский. Кто не вкурсе.

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 12 минут назад:

Кхм... Что-то я не слышал бренда "польский программист" от слова "совсем"... Одна польская компания, CD Project, да, поднялась на серии игр "Ведьмак" (по Сапковскому), особенно на 3-й части - реально мировому хиту ролевой/слешерной игры ААА уровня. Даже магазин игр свой открыли (GoG), достойный внимания, кстати. Всяческий респект им за это. А всё остальное... Ну, на уровне тех же чехов, например. Вы слышали про чешских программистов? Вот и я слышал ровно столько же, как и о польских...

Слышали вы там или не слышали.

Как от этого зависит судьба польских программистов ?

Если вы не слышали то они ясно дело перестанут существовать.

rav48lite сказал(а) 14 минут назад:

Дмитрий Дмитриевич Шостакович для тех, кто в курсе.

Спасибо старина.

Спойлер

Edited by Rizanin

Иногда кажется что китайские товарищи знакомы с творчеством жителей КВЖД.

Спойлер

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:

Аэрофлот пояснил, почему сгоревший SSJ при посадке не выпустил интерцепторы

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Ввиду отсутствия устойчивого пробега у самолета Sukhoi Superjet 100 выпуск интерцепторов во время происшествия в "Шереметьево" был невозможен, вины экипажа в их нераскрытии нет, говорится в сообщении "Аэрофлота".
"Закрылки были в положении, соответствующем посадочной процедуре и в соответствии с имеющимся отказом системы. Кроме того, по процедуре сначала включается реверс, а затем уже на устойчивом пробеге по взлетно-посадочной полосе выпускаются интерцепторы. Поэтому, ввиду отсутствия устойчивого пробега, выпуск интерцепторов был невозможен", - говорится в сообщении.

А никто и не говорит, что вина экипажа в невыпуске интерцепторов. Вопрос- почему самолёт козлил?  Командир утверждал, что скорость была согласно инструкции. Щас пишут, что закрылки были согласно инструкции. Но самолёт не сел. Значит, накосячили те, кто писал инструкцию? 

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 7

Pravover сказал(а) 8 часов назад:

"Понималка" она как-раз в том, что ты повторил сигнал верно. Даже в обыденной жизни удостоверяясь, что тебя собеседник понял есть фраза "повтори что я сказал". Это и есть "repeter". От латинского repetere - "повторить некое действие". Отсюда же английское слово "repeat", ну и поляки с хохлами оттуда же нахватались. 

На украинском, - это типа детской истерики смешанной со старческими причитаниями. Сродни нашему "голосить", но относяшееся к ребёнку (никогда не слышал применительно ко взрослому)

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

Порошенко уволил экс-генсека НАТО с поста советника президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко уволил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена с должности своего внештатного советника. Соответствующий указ опубликован в пятницу на сайте главы украинского государства.

P.S. Зря он это. Теперь жди гуманитарных бомбардировок...:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Решение об участии российской делегации в летней сессии ПАСЕ будет приниматься парламентариями РФ, все условия для возвращения созданы – диписточник

• Thanks (+1) 7
  • Confused 3
  • Haha 1