Jump to content

Recommended Posts

sakon сказал(а) Только что:

Я себе ежегодно, с боем, криками взаимными угрозами и мордобоем угрозой увольнения выбиваю себе 3 недели подряд.

Вот и у нас так было. Сейчас что-то в лесу сдохло, и стали отпускать

• Thanks (+1) 6

Иван царевич сказал(а) Только что:

Не, не шиповник. Дикая в смысле росла, как сорняк, на полузаброшенной турбазе у крепости Кутлак. Там был огромный ползуче-стелящийся куст, который оплетал забор и местами уже зацвел. Колючий - просто ужас, но безумно душистый, вот мы и не устояли. Уж розовый цветок от шиповника я отличу: с характерной формой бокала, без видимых тычинок, да и шипы типичные для розы: с длинным основанием, только загнутые против роста, и форма листа "розовая".

Шиповник и есть роза изначально. Но есть шиповники плодовые , а есть вполне себе цветущие. И розы есть с простым цветком , как у шиповника. 

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 25 минут назад:

Я не мучаюсь, я хвосты подбираю, чтоб не отозвали. Ну и буду каждый день тебе напоминать, сколько до МОЕГО отпуска осталось. Четырехнедельный, между прочим.

Кицунэ ты наш... :D

Лис многохвостый.

:drinks:

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Шиповник и есть роза изначально. Но есть шиповники плодовые , а есть вполне себе цветущие. И розы есть с простым цветком , как у шиповника. 

Да-да. Я и имел в виду, что не плодовый, а для красоты. Может - местный гибрид, там вокруг и шиповников разноцветных хватало.

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Офигеть сколько народу в нашей богоспасаемой даже и не знают, что у них на приусадебных - английский парк :)

Один элемент английского парка.

• Thanks (+1) 8

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель URusek, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
11969.jpg[url=Maxim (TANmixa, Joy of Life)
Tantau Германия, 1993
]
Maxim (TANmixa, Joy of Life)
Tantau Германия, 1993
[/url]

• Thanks (+1) 2

nadymchanka сказал(а) Только что:

Мальчишки... . Отпусками они меряются - две недели, три недели, часть отпуска. Ха! Загибаем пальцы! Отпуск у нас на севере 68 дней (и пусть только попробуют поделить!), а теперь угадайте кто назначает моему зятю даты отпуска, если он начальник ГП. Плюс он ставит две недели московской части перевахтовки до и две недели после отпуска. Вот и считайте - сколько дней моя сестра бьется головой об стену, если не удается сплавить в эти месяцы мужа на строительство дачи))):girl_in_dreams:.

Хм. То-есть полярный день он строит дачу. Ночью люди спят, значит полярную ночь он спит. А работает когда?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Lara сказал(а) 31 минуту назад:

Роспуск Верховной Рады обжалуют в суде

Спойлер

Фото: ЕРА

В среду, 22 мая, спикер парламента Андрей Парубий подтвердил информацию об обжаловании роспуска Верховной Рады из-за распада правящей коалиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В частности, Парубий ответил на вопрос Романа Шрайка, который спросил в комментариях, будет ли роспуск Верховной Рады обжалован в Конституционном суде.

2337210.jpg?v=636941170411127985

В свою очередь, народный депутат Олег Ляшко начал собирать депутатские подписи под соответствующим обращением в КСУ.

Радикал назвал решение Зеленского "неконституционным, незаконным и своевольным" и сравнил его с экс-президентом Виктором Януковичем.

"Зеленский делает как Янукович, который в 2010 году после выборов через продажных судей КС изменил Конституцию", - написал Ляшко.

P. S. ЕМНИП, Порошенко совсем недавно успел пропихнуть в Конституционный суд председателем своего человечка?

Можем отправить пару танковых взводов из Кантемировской дивизии в Киев для проведения открытого голосования о роспуске Верховного Совета, ой! О роспуске Верховной Рады!!!

У нас тут где-то и форумчанин с соответствующим опытом имеется.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Иван царевич сказал(а) 55 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Я не мучаюсь, я хвосты подбираю, чтоб не отозвали. Ну и буду каждый день тебе напоминать, сколько до МОЕГО отпуска осталось. Четырехнедельный, между прочим.

И куда только модераторы смотрят. :kolobok_evil:

Я так понимаю, что их чуйства считают это издевательство над форумчанами прекрасным.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

Первомай в Адлере, через пару дней прилипнет загар...

adler.jpg.c2e0b861ac6c8ab30f9f1afc8beacf3b.jpg

Закат солнца вручную черезстекло очков... как у Тёрнера...

Turner's sunset.jpg

Да-а,умели писать. :cleaning-glasses:

Спойлер

Старые мастера и......молодые связистки. :)   Товарищ гв. полковник,простите...Товарищ....э-э-э....не помню вашего звания,простите, а разве и в Адлере есть Тернер? В Адлере нету Тернера. Хотя :kolobok_confused:всё возможно, я там не был.:(

Спойлер

:D

• Thanks (+1) 5

Irlina сказал(а) 14 часов назад:

Уважаемый VEA, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

87481359.jpg

Поздравляю!!!

• Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) В 20.05.2019 в 20:37:

Никакого передёргивания.

Выражение: "Коммунисты, вперёд!" - это не просто строчка из стихотворения про войну.

Это реальная команда, которую подавали перед атакой.

Роту или взвод в атаку поднимали комсорг и/или парторг подразделения. Поэтому комсорг жил не больше месяца, потом менялся.

Погибло 4 с лишним миллиона человек или 51% от всех воевавших коммунистов..

Ты не понял?  Он утверждал,  что все настоящие коммунисты погибли первыми.  А до Берлина дошел,  якобы,  сброд,  который до этого обманывал,  прикрывался товарищами. Иначе живым,  типа, до Берлина дойти было нельзя. ...

Сначала хоть ознакомься с течением дискуссии,  прежде чем врываться с шашкой наголо. 

• Thanks (+1) 9

Сфинкс сказал(а) Только что:
JohanWeiss сказал(а) В 20.05.2019 в 20:37:

Никакого передёргивания.

Выражение: "Коммунисты, вперёд!" - это не просто строчка из стихотворения про войну.

Это реальная команда, которую подавали перед атакой.

Роту или взвод в атаку поднимали комсорг и/или парторг подразделения. Поэтому комсорг жил не больше месяца, потом менялся.

Погибло 4 с лишним миллиона человек или 51% от всех воевавших коммунистов..

Ты не понял?  Он утверждал,  что все настоящие коммунисты погибли первыми.  А до Берлина дошел,  якобы,  сброд,  который до этого обманывал,  прикрывался товарищами. Иначе живым,  типа, до Берлина дойти было нельзя. ...

Сначала хоть ознакомься с течением дискуссии,  прежде чем врываться с шашкой наголо. 

Я не понял с какого момента мы на "ты".:zoom:

Что касается остального, то сначала погибают самые лучшие, самые смелые, самые отважные. Те, кто первым встаёт из окопа.

Точно также сначала погибает кадровая армия, потом первое ополчение. Побеждают те, кто остался.

Кому-то повезло, кто-то действительно прятался за спинами.

Мой тесть прошёл войну от Лужского рубежа (Фрунзенская дивизия народного ополчения) до Берлина. На встречи ветеранов своей дивизии ходить не любил. Там одни штабные, говорил он, все увешанные орденами и медалями до пуза.

А те, кто был с ним на передке, там под Лугой и остались. Из его поколения (1923 г.р.) выжили 3%.

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 11 минут назад:

Я тут, кстати, в выходные был на даче, специально посмотрел сосну у которой верхушка обламывалась несколько лет назад. Без всяких усилий с нашей стороны одна из боковых веток пошла вверх. Искривление, конечно, видно, но не сказать что прямо бросается в глаза. Мне кажется, у Вашей сосны надо бы засохшую верхушку отпилить, да замазать срез садовым варом. И положиться на природу. :)

P.S. Не совсем по теме, разве что дарвинизм слегка задет. :)

Я ее использовал для подвязки ветки, которая, по моему мнению, будет формироваться в новый ствол.

• Thanks (+1) 7

biv сказал(а) 4 минуты назад:
gordeal сказал(а) 10 минут назад:

И время сдвинте!!!!

Хрень, конечно. Не сделают.

Но на мой незамутненный взгляд вполне возможно сделать, в зависимости от сезона, дифференциацию по времени - летом, например 6-и часовой рабочий день или 4-х дневная неделя, а зимой 10-и часовой рабочий день.

• Thanks (+1) 8

biv сказал(а) 19 минут назад:

Мои соседи забросили участок. он превратился в рассадник хомяков, медведки и болезней. И для меня, - это проблема.

Купите у них, расширьте свои владения.

Edited by Василич
  • Confused 1
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 36 минут назад:

"Также в кружке выжиганием-сверлением по вечерам занимаемся ..."

Вот думаю может в китае купить 3D фрезерный станок. Писание ява кодов для умного дома уже надоело до невозможности.

• Confused 1

Василич сказал(а) 5 минут назад:

Купите у них, расширьте свои владения.

Мне хватает.

"Хочется разрыдаться на полу". Россиянка о жизни в Нидерландах

1627332_800.jpg

Будучи уроженкой Мурманска, Анна всегда любила север, но в какой-то момент родного города девушке стало мало, и она покинула родные пенаты: учеба в Москве, потом Норвегия, а теперь вот - Нидерланды.

• Thanks (+1) 4

sakon сказал(а) 2 часа назад:

Согласно КЗоТ - 28 календарных  дней. Может быть разбит на несколько частей.

Побуду немного занудой. Только не КЗоТ, а Трудовой Кодекс, ТК РФ, буквально недавно подписывал трудовую книжку одному нашему бывшему сотруднику, увольнение по статье 80 ТК РФ, собственное желание.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Побуду немного занудой. Только не КЗоТ, а Трудовой Кодекс, ТК РФ, буквально недавно подписывал трудовую книжку одному нашему бывшему сотруднику, увольнение по статье 80 ТК РФ, собственное желание.

Я старый солдат и не знаю слов любви помню как называлось это в прошлой жизни.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 28 минут назад:

В общем, это неправильно. Сухую ветку обязательно нужно отпилить, выбрать всю мёртвую древесину. А для подвязки можно использовать любую палку, которую примотать к остаткам ствола снизу. Пока есть мёртвая часть, рост дерева будет угнетаться. И наоборот, вырезка его стимулирует.

учту

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 7 минут назад:
неКони сказал(а) 19 минут назад:

Показать контент

60812520_2217989328511438_44524528933619

Мои соседи забросили участок. он превратился в рассадник хомяков, медведки и болезней. И для меня, - это проблема.

Прочитал в " рассадник хомяков, медведей и болезней."  Долго думал. :D

Ху из медведка? Помню у классика песня была: " Щитать по нашему мы выпили не много,не вру ей Бога,скажи Серёга......Ему же в химки, а мне в медведки.

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

NeBoltay сказал(а) 2 часа назад:
sakon сказал(а) 3 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:

Вот именно! В нашей богоспасаемой конторе, до последнего времени, подряд больше трех недель никак не вытанцовывалось, приходилось частями выбирать. Вообще у меня с дополнительными - 34 календарных. 

Я себе ежегодно, с боем, криками взаимными угрозами и мордобоем угрозой увольнения выбиваю себе 3 недели подряд.

У меня 44 дня и за один раз дают только нашему аксакалу отгулять. Остальным приходится делить отпуск кто на 2, кто на 3 части.

И заставляют отгуливать, ни денька на след. год перенести, ни деньгами взять.

Да ланна! У меня месяца четыре с гаком выходило, календарных.:D  Но за три года.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 9