Jump to content
tukutis

Отсоединение Закарпатья и вхождение в Венгрию: швы украинских границ трещат все сильнее

Recommended Posts

Закарпатская область

Национальный состав[править | править код]

По переписи 2001 года[9][10][11]:

• Thanks (+1) 5

И насколько много этих самых венгров в Закарпатье? 10%? 15%? Отдельные районы, где они составляют устойчивое большинство, наверняка есть, но в целом по области? Едва ли. А коли так, что-то там требовать касательно всего региона им как-то нескромно будет.

• Thanks (+1) 2

Дядя Вова сказал(а) 3 минуты назад:

И насколько много этих самых венгров в Закарпатье? 10%? 15%? Отдельные районы, где они составляют устойчивое большинство, наверняка есть, но в целом по области? Едва ли. А коли так, что-то там требовать касательно всего региона им как-то нескромно будет.

Заметка призвана потешить национальную гордость диванных великороссов.Сойдет в голодный год.

The loyal liberal сказал(а) 12 минут назад:

Закарпатская область

Предположим, что половина из выше указанных получит венгерские паспорта.

• Thanks (+1) 9

tukutis сказал(а) 1 минуту назад:

Предположим, что половина из выше указанных получит венгерские паспорта.

Предположьте , это Вас ни к чему не обяжет. :)

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Не только венгры захотят стать гражданами Венгрии

Вот! Равно  как и очень многие галицаи захотят получить полноценные европейские паспорта... Ждать когда Украина станет членом ЕС - глупо абсолютно. Но зачем ждать, если можно вступить в Европу отдельно от всей Украины и достаточно быстро? К счастью наших либералов такое может коснуться только при выезде из РФ.

Edited by vals
  • Thanks (+1) 8

скорее Западная Украина сама отчалит от остальной укры.:morning: Это логично и рационально - зачем им, не имеющим промышленности и мало зависимым от остальной страны(но имеющим выгодное географическое положение), нести бремя общей нищеты. По-моему, к этому неизбежно все и должно прийти.

Будут эдакой Словакией: туризм, мелкий бизнес, транспортный хаб - несколько миллионов человек это вполне прокормит.

• Thanks (+1) 6

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Не только венгры захотят стать гражданами Венгрии

А каков критерий предоставление венгерского гражданства?

Тротилла сказал(а) 3 минуты назад:

Велик ли процент гомиков в Европе? Да нет, как везде.Однако - ап! и католическая Италия пишет в свидетельстве о рождении: "Родитель номер 1 и номер 2 вместо "мать-отец"

У кого , что болит , тот о том и говорит.

Дядя Вова сказал(а) 19 минут назад:

А зачем венграм ВСЁ Закарпатье? Возьмут районы с компактным проживанием соплеменников. Да вот  думаю, не только венгры, но и большинство населения Закарпатья хотело бы сбежать из укродурдома в Венгрию.

• Thanks (+1) 4

Заюшка сказал(а) 1 минуту назад:

А зачем венграм ВСЁ Закарпатье? Возьмут районы с компактным проживанием соплеменников. Да вот  думаю, не только венгры, но и большинство населения Закарпатья хотело бы сбежать из укродурдома в Венгрию.

Венгры сами в Европе на положении чертей и чего они могут взять, кто им разрешит?

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) Только что:

У кого , что болит , тот о том и говорит.

Для вас всего лишь констатировали факт, который невозможно оспорить.  

• Thanks (+1) 5

Венгры сами в Европе на положении чертей и чего они могут взять, кто им разрешит?

Обратите внимание на карту... Ее, похоже, поляки малевали...

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 3 минуты назад:

Дело времени. Никто не говорит про очень близкую перспективу. Но она видна.

• Thanks (+1) 2

Тротилла сказал(а) 14 часов назад:

Велик ли процент гомиков в Европе? Да нет, как везде.Однако - ап! и католическая Италия пишет в свидетельстве о рождении: "Родитель номер 1 и номер 2 вместо "мать-отец" ( специально для национально опущенных диванных)

Нет, кажется в Италии от этого отказались, что вызвало вопли общечеловеков

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 34 минуты назад:
Дядя Вова сказал(а) 38 минут назад:

Заметка призвана потешить национальную гордость диванных великороссов.Сойдет в голодный год.

Я вас умоляю. Как только так сразу нарисуется очень много этнических венгров из хохлов. Лишь бы в Европу подальше от бардака.

• Thanks (+1) 7

The loyal liberal сказал(а) 14 часов назад:

А каков критерий предоставление венгерского гражданства?

Если на четверть венгр, то уже венгр

vals сказал(а) 10 минут назад:

Обратите внимание на карту... Ее, похоже, поляки малевали...

Тут надо правильно подвести. Предложить создать республику Волынь и республику Галиция. Признать существование галичанского и волынских языков. 

А уж потом предложить войти в состав новой Речи Посполитой, в составе обеих этих республик и республики Польша. 

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Мамой клянусь в моих жилах течет венгерская кровь!:kolobok_redface:

• Haha 2

Дядя Вова сказал(а) 41 минуту назад:

Замените Закарпатье на Крым, а венгров на татар и прочтите ваш текст ещё раз. :)

РУСИЧ сказал(а) 6 минут назад:

Нет, кажется в Италии от этого отказались, что вызвало вопли общечеловеков

Да дело не в стране, а в сути явления.Не важно, каков процент заинтересованных, важна их активность. Ну, и конечно, политический ветер в "верхах"

Тротилла сказал(а) 2 минуты назад:

Да дело не в стране, а в сути явления.Не важно, каков процент заинтересованных, важна их активность. Ну, и конечно, политический ветер в "верхах"

Именно. Татар в Крыму около 12%. И что?

Цитата

7 апреля 2017 в Верховной раде Украины был зарегистрирован проект закона «О статусе крымскотатарского народа в Украине» № 6315[18]. Законопроект предусматривает создание на территории полуострова крымскотатарской национально-территориальной автономии. Также предусмотрены квоты для крымских татар в парламенте Крыма в размере 1/3[19].

16 декабря 2018 года Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что готов внести в Верховную раду законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно крымскотатарской автономии[20].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымскотатарская_автономия

РУСИЧ сказал(а) 14 минут назад:

Советский анекдот:

Вызывает Брежнев Суслова и спрашивает.

- Сколько у нас в Союзе евреев?

- Миллиона два.

- А сколько из них эммигрируют, если разрешим свободный выезд?

- Миллионов двадцать надо полагать.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

арбалет сказал(а) 45 минут назад:
The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:
Дядя Вова сказал(а) 1 час назад:

Я вас умоляю. Как только так сразу нарисуется очень много этнических венгров из хохлов. Лишь бы в Европу подальше от бардака.

Именно так. Знакомый (россиянин, но живёт в Белоруссии) рассказал про получение Румынских (не венгерских, но тут важен смысл) паспортов. Предлагают их всем, кому не лень. Очень удобная штука. Можно по всему ЕС колесить. Ему, как бизнесмену, весьма интересно. Подумывает. При том, что у него только паспорт РФ, а паспортный бизнес процветает на Украине... тут я не понял, но тоже есть какие-то варианты. Критерий для получения один - предки румыны. Сведения о предках-румынах записываются... со слов претендента на паспорт. Если не поверят, можно привести с собой какую-нибудь местную румыноговорящую бабулю, заплатив ей небольшую денюжку. Румынские чиновники всё понимают, но, видимо, так и было задумано. Барьеров минимум. Примерно как сейчас у жителей ЛДНР при получении паспорта РФ. Естественно, там таких спящих граждан Румынии, больше, чем представителей румынского этноса. Так что, при  удобном случае свалят все вместе. А потом уже будут разбираться кто есть кто. 

Соответственно, та же логика работает и для венгров. 

Допускаю, что друг немного приукрасил. Но только немного.

• Thanks (+1) 6

Mondor сказал(а) 8 минут назад:

Mondor сказал(а) 9 минут назад:

ну что? Активные колотятся в припадке о своих правах и ущемлениях, настырно лезут во власть, заграница помогает., щедро раздавая свои паспорта. Инертное большинство не ходит на выборы, озабоченное собственным выживанием( и раздумывая, как им тоже заиметь европаспорт). При образовании во власти критической массы единомышленников втирается населению мысль о проведении референдума об отделении(с обещаниями, конечно же, райской жизни) и присоединении к какой-нить более сытной стране.

Если большая часть уже имеет чужие паспорта и интерес к изменениям, а другая гордо игнорирует общественную. жизнь - вуаля! - исход в другие веси вполне вероятен. И какая уже разница в процентах национальностей, если замануха будет оформлена грамотно, люди найдут способ, как приписать себя к нужной национальности, вернее, к гражданству. Короче, мой вывод: Не обижайте свое население, кормите хорошо, и никто никуда не дёрнется

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:

Закарпатская область

в то время в украинцы записывались даже большинство русских, а уж этнические меньшинства вообще молчали в тряпочку, немодно было быть румыном и венгром

• Thanks (+1) 5

Мечта осталась прежней, еврозарплаты и европенсий. Венгерский паспорт, шаг на пути к мечте.

• Haha 1

Украина соткана из противоречий. Искусственно созданное образование, которое могло существовать только в рамках СССР. У них только два варианта это ужасный конец или ужас без конца. Укрогетьманы не хуже Моисея ведут за собой паству по руинам укрогосударственности.

• Thanks (+1) 5

Iggy сказал(а) 1 час назад:

в то время в украинцы записывались даже большинство русских, а уж этнические меньшинства вообще молчали в тряпочку, немодно было быть румыном и венгром

У Вас есть статистика?

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

Закарпатская область

Опаньки!

А где же карпаторусины

Напомню - это коренной народ закарпатского региона, фактически - четвёртый восточнославянский народ наряду с русскими, украинцами и белорусами. Имеющий свою культуру и собственный язык - больше похожий на белорусский, чем на украинский.

Карпаторусины никогда не сидели по схронам и не украшали себя трезубцами, поскольку однозначно не являются украинцами и украинский нацизм с бандеровщиной им также чужд, как и нам-русским. Поэтому они обижаются и огорчаются, если их путают с галичанами. Называют себя "русЬкими" и всегда хорошо относились и к русским, и к белорусам.

В Ужгороде и Мукачево, насколько я знаю, до сих пор сохранились "советские " названия улиц в отличие от прочей территории страны потомков древних укров, в первую очередь трёх галицких областей.

Ну, и можно ли доверять результатам ТАКОЙ переписи населения?..

• Thanks (+1) 5

Bel сказал(а) 2 минуты назад:

Опаньки!

А где же карпаторусины

Напомню - это коренной народ закарпатского региона, фактически - четвёртый восточнославянский народ наряду с русскими, украинцами и белорусами. Имеющий свою культуру и собственный язык - больше похожий на белорусский, чем на украинский.

Карпаторусины никогда не сидели по схронам и не украшали себя трезубцами, поскольку однозначно не являются украинцами и украинский нацизм с бандеровщиной им также чужд, как и нам-русским. Поэтому они обижаются и огорчаются, если их путают с галичанами. Называют себя "русЬкими" и всегда хорошо относились и к русским, и к белорусам.

В Ужгороде и Мукачево, насколько я знаю, до сих пор сохранились "советские " названия улиц в отличие от прочей территории страны потомков древних укров, в первую очередь трёх галицких областей.

Ну, и можно ли доверять результатам ТАКОЙ переписи населения?..

Русины — 10 100

Не по глазам оказалось?

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

Закарпатская область

Наплевать. Жена еврейка не роскошь, а средство бегства из СССР.

Венгры в количестве 1/8? ТОЖЕ средство бегства из ПРОВАЛЕННОГО проекта. Поэтому развалу Дуркаины до состояния ДИКОГО Поля нужно помогать.

С выдавливанием украинствующих в мусорную ЯМУ. На уничтожение этого проекта.

• Thanks (+1) 1

Турбо сказал(а) 37 минут назад:

Украина соткана из противоречий. Искусственно созданное образование, которое могло существовать только в рамках СССР. У них только два варианта это ужасный конец или ужас без конца. Укрогетьманы не хуже Моисея ведут за собой паству по руинам укрогосударственности.

Почему ДВА варианта? Нужно СОВМЕСТИТЬ. Ужасные обвалы с уходом кусков земель. И полнейший ужас без конца в мусорной яме с названием "Останки укРуины". Пока не выплатят ВСЕ долги нахапанные от их имени - ссылать туда украинствующих и клеймо на лоб ставить раскалённым железом.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 33 минуты назад:

Русины — 10 100

Не по глазам оказалось?

Да, с глазами есть проблема. Отдельный разговор.

Никак не думала, что русины в этом списке - где-то ближе к нижней строке. Неужто их всего-навсего - 0,8 %? Верится с трудом. Однако опровергать, разумеется,  не буду, так как не имею для этого данных.

The loyal liberal сказал(а) 42 минуты назад:

У Вас есть статистика?

ну сами подумайте, какая тут может быть статистика? Но это известный факт, что в украинцы тогда записывались очень многие представитель других национальностей.
https://regnum.ru/news/2017616.html
Вот из другой статьи:
Переписью 2001 год зафиксировано значительное увеличение доли украинцев (титульного этноса) по сравнению с предыдущей переписью (см. таблицу 3):
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0173/analit05.php

• Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) 2 минуты назад:

Да, с глазами есть проблема. Отдельный разговор.

Никак не думала, что русины в этом списке - где-то ближе к нижней строке. Неужто их всего-навсего - 0,8 %? Верится с трудом. Однако опровергать, разумеется,  не буду, так как не имею для этого данных.

Русинов ассимилировали на протяжении последних 6 веков. Последних почти добили в австрийских концлагерях.

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 2 минуты назад:

ну сами подумайте, какая тут может быть статистика? Но это известный факт, что в украинцы тогда записывались очень многие представитель других национальностей.
https://regnum.ru/news/2017616.html
Вот из другой статьи:
Переписью 2001 год зафиксировано значительное увеличение доли украинцев (титульного этноса) по сравнению с предыдущей переписью (см. таблицу 3):
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0173/analit05.php

То есть люди хотят себя числить именно украинцами, а что русский язык и лучше и богаче я и сам знаю.

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

То есть люди хотят себя числить именно украинцами, а что русский язык и лучше и богаче я и сам знаю.

так я и говорю: тогда выгоднее было себя числить украинцами, даже модно. Я как раз при Кучме жил 4 года в Киеве, скажу сразу - жилось местным тогда неплохо. Перспективы были неплохие. Народ был зажиточный и весёлый. Отчего бы и не стать украинцем?
Мой одноклассник по распределению попал в Ригу, тут независимость нагрянула, он принял латышское гражданство, стал шпротом, удалил с компа поддержку кириллицы, писал мне латинскими буквами. То есть выдавил из себя всё нелатышское. Хотя сам - еврей из Молдавии. Я с ним порвал, потому что он козёл, но показательно, как люди ради выгоды становятся лабусами или хохлами, и даже евреями (при Брежневе, сам знаю таких)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

Русинов ассимилировали на протяжении последних 6 веков. Последних почти добили в австрийских концлагерях.

Есть такое (печальной памяти Талергоф, например). Но, насколько я знаю, национальное самосознание русины, вроде как, сохранили.

Bel сказал(а) 1 минуту назад:

Есть такое (печальной памяти Талергоф, например). Но, насколько я знаю, национальное самосознание русины, вроде как, сохранили.

Вот 10100  человек на Украине считают себя русинами.13 000 в Словакии и т.л.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Ещё - в Венгрии, Румынии, даже в Польше и Сербии.

• Thanks (+1) 1

Заюшка сказал(а) 4 часа назад:

Дело времени. Никто не говорит про очень близкую перспективу. Но она видна.

В настоящий момент русские вымирают уже на протяжении почти 30лет.

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Нет, 10100 это в Закарпатской области. Не по глазам оказалось?))

Да ещё и в 2001 году. К сожалению больше переписи украинцы не проводили. И даже не планируют. А ведь по стандартам она должна проводится раз в 10 лет.

Вот вся статистика.

Всего: от 55 тыс. (по данным официальных переписей в странах Восточной Европы)[11]до 1,5 млн чел. (по утверждению русинских организаций)[11].

22px-Flag_of_Slovakia.svg.png Словакия: 24 201 чел. (2001)
22px-Flag_of_Serbia.svg.png Сербия: 14 246 чел. (2011)
22px-Flag_of_Ukraine.svg.png Украина :  10 183 чел. (2001)
22px-Flag_of_the_United_States.svg.png США: 8934 чел. (2010)
22px-Flag_of_Croatia.svg.png Хорватия (Славония): 1936 чел. (2011)
22px-Flag_of_Hungary.svg.png Венгрия: 1292 чел. (2001)
22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия: 225 чел. (2010)

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Нет, 10100 это в Закарпатской области. Не по глазам оказалось?

22px-Flag_of_Ukraine.svg.png Украина : 
 10 183 чел. (2001)

Ферштейн?

С учетом того , что Украина вымирает наверняка на сегодняшний день меньше.

Edited by The loyal liberal

OGOGO сказал(а) Только что:

Нет, 10100 это в Закарпатской области. Не по глазам оказалось?

22px-Flag_of_Ukraine.svg.png Украина : 
 10 183 чел. (2001)

Ферштейн?

Как мало для вас стоит человеческая жизнь. 83 человека что пыль на сапогах))

OGOGO сказал(а) 1 минуту назад:

Как мало для вас стоит человеческая жизнь. 83 человека что пыль на сапогах))

Цифра за 2001 год. Наверняка при нынешних темпах вымирания Украины , там и 10000 нет.

Цифра за 2001 год. Наверняка при нынешних темпах вымирания Украины , там и 10000 нет.

А может их стало больше, потому что быть украинцем сейчас менее почётно. Особенно на тех землях. Но... без переписи это всё досужие рассуждения. На Украине и с переписью-то сложно делать окончательные выводы, ибо доверия мало. А без таковой, вообще ни о чём разговор.

И ещё, даже 55 тысяч это порядочно. Больше, чем численность ненцев, эвенков, хантов. Малый народ, но до исчезновения пока далеко.