Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Как правильно ходить в поликлинику. Инструкция

Recommended Posts

Что меня больше всего бесит - невозможность получить на руки свою медкарту.Пару раз обнаруживала, что врач написал одно, а на словах сказал другое. И ещё они отчаянно сопротивляются формированию карты в печатном виде, даже молодые не хотят набирать текст в компе, городят нечитаемые тексты врукопашную

• Thanks (+1) 3

Тротилла сказал(а) 1 минуту назад:

Что меня больше всего бесит - невозможность получить на руки свою медкарту.Пару раз обнаруживала, что врач написал одно, а на словах сказал другое. И ещё они отчаянно сопротивляются формированию карты в печатном виде, даже молодые не хотят набирать текст в компе, городят нечитаемые тексты врукопашную

Угу. Они свои диагнозы, или что они под этим понимают, считают чуть ли не своей частной собственностью.

Только некоторые держат в базах данных и дают нужные выписки.

• Thanks (+1) 2

Цитата

В любом случае, даже не имея регистрации там, где вы живете, вы можете прийти в страховую компанию, которая выдает такие полисы, с паспортом и СНИЛС (если есть) и получить сначала временный полис, а в течение месяца и постоянный. Список таких организаций есть на сайтах территориальных фондов ОМС и сайте Федерального фонда ОМС.

Это изменили? Раньше в другом городе со своим полисом без лишних телодвижений принимали.

• Thanks (+1) 3

Тротилла сказал(а) 35 минут назад:

И что там можно понять?

290522_900.jpg

• Haha 2

Pan Muldgaard сказал(а) Только что:

И что там можно понять?

290522_900.jpg

Устарело. Сейчас весь текст врач набирает на компьютере, рецепты тоже, а посему всё читаемо

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Pan Muldgaard сказал(а) 3 минуты назад:

И что там можно понять?

290522_900.jpg

Как говорила мой эндокринолог (весьма неплохой) - "сначала для прокурора". Так что такую шифровку в суде можно толковать как удобно

• Haha 3

iri1034 сказал(а) 3 минуты назад:

Устарело. Сейчас весь текст врач набирает на компьютере, рецепты тоже, а посему всё читаемо

Да???? Посещаю раз в месяц, СПб, 116 п-ка, если что

• Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) 14 минут назад:

Хорошая шутка.

В клинике, куда я хожу, на компьютере набирает врач результаты осмотра, распечатывает и тут же вклеивает в карту. Карту отдаёт мне на руки, а я на первом этаже отдаю в регистратуру. Направление на анализы или рецепт - тоже на компьютере. Результаты анализов приходят мне на е-майл.

• Thanks (+1) 2

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

В клинике, куда я хожу, на компьютере набирает врач результаты осмотра, распечатывает и тут же вклеивает в карту. Карту отдаёт мне на руки, а я на первом этаже отдаю в регистратуру. Направление на анализы или рецепт - тоже на компьютере. Результаты анализов приходят мне на е-майл.

У нас в платной так. А вот в обычной - по старинке.

• Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) Только что:

Хорошая шутка.

Почему шутка? В Москве всё так и есть.

• Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) Только что:

Почему шутка? В Москве всё так и есть.

Разве только о Москве написано? У вас там много чего есть.

• Thanks (+1) 1

Разве только о Москве написано? У вас там много чего есть.

Ну так я говорю то, о чем знаю

• Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) Только что:

Ну так я говорю то, о чем знаю

Ну так надо было написать, что у вас в Москве устарело. А то я подумала, что вы за всю Россию пишете.

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 43 минуты назад:

И что там можно понять?

Я тут на совещании над директором подколол. Он на документе тоже какие то каракули начиркал и мне отдал.

Я покрутил листок и спрашиваю, что написано ни как не разберу - преднизалон или парацетомол...(такой легкий намек, что каракули как у докторов) :D

Он тоже в долгу не остался. Говорит что не важно что, но обязательно ректально.:D

Народ лежал.

• Haha 8

Ну так надо было написать, что у вас в Москве устарело. А то я подумала, что вы за всю Россию пишете.

Как я могу писать за всю Россию? Вы за свой город пишите, а я за свой.

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 2 часа назад:

у нас медкарта на руках... и как правило все вклеивают свое заключение по результатам приема... редко кто ленится... (не буду показывать пальцем ... но это мой уч.терапевт... :girl_no:)... 

скоро все записи, как и анализы будут в личном кабинете размещать... :zoom:

сейчас там только посещения и запись на прием... 

• Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 3 часа назад:

Устарело. В стране ликвидированы бумажные регистратуры и введены электронные мед. полисы. Россиянам уже не обязательно таскать с собой полисы в другие регионы. Уже ездили в соседнюю область, в глаз попала мелкая металлическая стружка, приняли, в базе нашли сведения, оказали помощь, оформили... Необходимо и достаточно, просто, оформить полис.

не везде... :girl_shy:

• Thanks (+1) 1

знаете почему меня заинтересовала эта инструкция???....

потому что её составила Медуза...:mocking:

читала и ждала - ну когда же гадость напишут....:zoom:

ан нет ... почти всю правду... просто по регионам в разной степени развито...

и есть некоторые особенности ....

вот мне не пришлось через регистратуру обращаться в кабинет неотложной помощи...

без обиняков врач принял просто по полису.... :cleaning-glasses:

Edited by renyxa
  • Thanks (+1) 2

Тротилла сказал(а) 2 часа назад:

Это потому что все напечатанное потом переписываешь

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 2 часа назад:

Угу. Они свои диагнозы, или что они под этим понимают, считают чуть ли не своей частной собственностью.

Только некоторые держат в базах данных и дают нужные выписки.

Э нет. Карточка утверждённая минздравом - единственная официально приемлемая форма хранения данных о пациенте. Причём, она таки собственность учреждения. А Карты выдаваемые пациентам : теряются, подделываются, дербанчтсч, ими вытирают жопу, наконец. А проверки то по картам идут...

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

Э нет. Карточка утверждённая минздравом - единственная официально приемлемая форма хранения данных о пациенте. Причём, она таки собственность учреждения. А Карты выдаваемые пациентам : теряются, подделываются, дербанчтсч, ими вытирают жопу, наконец. А проверки то по картам идут...

Дык получить выписку из такой карты я пытался пару раз.

Засекречено покруче планов Генштаба.

Хотя вот в "21 Веке" без проблем распечатывают диагноз в части касающейся.

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

За первые две фразы его должны были трахнуть...

Terminus сказал(а) 2 минуты назад:

Дык получить выписку из такой карты я пытался пару раз.

Засекречено покруче планов Генштаба.

Хотя вот в "21 Веке" без проблем распечатывают диагноз в части касающейся.

Так ведь самому надо прочитать, что накарябал... а это бывает та ещё операция, эти ваши протороманцы отдыхают...

• Haha 1

FPSOlkor сказал(а) 17 минут назад:

За нарушение режима секретности?

FPSOlkor сказал(а) 13 минут назад:

Так ведь самому надо прочитать, что накарябал... а это бывает та ещё операция, эти ваши протороманцы отдыхают...

Ага. Что врачи, что штабные офицеры в мои времена в СА.

Хрен что разберешь, а придешь спросить, так он не помнит, что писал.

Нам начсвязи корпуса так и говорил, что "вы должны быть умнее офицеров, чтобы понимать то, что они пишут".

• Haha 2

Terminus сказал(а) Только что:

За нарушение режима секретности?

За нарушение правил оформления документов и передачу карты в руки пациента. Но не из секретности, а из-за угрозы утраты документов. У частников все с одной стороны проще, а с другой свои нюансы.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 23 минуты назад:

А что такого криминального в её действиях? Если мне нужен дубликат осмотра или результат, например, ФГС - то так же распечатает и отдаёт мне.:cleaning-glasses:

По поводу утраты: зачем и кому выгодно карту утрачивать, если, во-первых, всё остаётся в компьютере и во-вторых - мне лично она не нужна (потому как, при необходимости,  даёт копию). Третьему лицу мои болячки без надобности)))

Edited by Евгения61

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

14.12.09.

Амбулаторно. Жалобы на утомляемость.... Ну и т.д.

Упал. Шампольон пусть валит курить за угол.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 10 минут назад:

А что такого криминального в её действиях? Если мне нужен дубликат осмотра или результат, например, ФГС - то так же распечатает и отдаёт мне.:cleaning-glasses:

По поводу утраты: зачем и кому выгодно карту утрачивать, если, во-первых, всё остаётся в компьютере и во-вторых - мне лично она не нужна (потому как, при необходимости,  даёт копию). Третьему лицу мои болячки без надобности)))

Да пожалуйста, нет проблем. Но! Пересылка на электронную почту результатов обследований запрещена, т.к. не обеспечивает безопасность данных, писание амбулаторных карт на компьютере допустима только на защищённой станции в програмной оболочке, согласованной в том числе в спец органах при наличии электронного ключа.

FPSOlkor сказал(а) 37 минут назад:

Вы, может, и адекватный человек, а идиетов хватает...

Edited by FPSOlkor

FPSOlkor сказал(а) Только что:

И что? Я её и несу в регистратуру для хранения. В случае, если посещаю несколько врачей в один день, карта у меня,  по окончании посещения врачей - сдаю в регистратуру. Не знаю, где Вы пользуетесь мед.услугами, но для туалета карта не совсем годится, кмк. Да и бумага соответствующая в туалетах есть...

Евгения61 сказал(а) Только что:

Не знаю, где Вы пользуетесь мед.услугами, но для туалета карта не совсем годится, кмк. Да и бумага соответствующая в туалетах есть...

Я в поликлинике 18 лет отработал, хоть и совместителем. Вы удивитесь, узнав, что может сделать скучающий пациент...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

У нас в поликлинике ругают персонал, если пациентам в руки карты отдают. Хотя у меня уже больше недели дома лежит, завтра сдамся.

FPSOlkor сказал(а) 2 минуты назад:

Я в поликлинике 18 лет отработал, хоть и совместителем. Вы удивитесь, узнав, что может сделать скучающий пациент...

Не в "дурке" ли работали? В нормальной клинике зачем карточку человек будет уродовать? Ему же потом её и бегать-восстанавливать:forget_it:

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

Не в "дурке" ли работали? В нормальной клинике зачем карточку человек будет уродовать? Ему же потом её и бегать-восстанавливать:forget_it:

Не-а. Бегать  и восстанавливать будет дохтур. Районколог.

• Thanks (+1) 1

Belka сказал(а) 20 минут назад:

У нас в поликлинике ругают персонал, если пациентам в руки карты отдают. Хотя у меня уже больше недели дома лежит, завтра сдамся.

у нас давно на руках .... 

причем на приёме их даже не спрашивают...

сама настоятельно подкладываю... :girl_redface:

Edited by renyxa

FPSOlkor сказал(а) 9 минут назад:

Не-а. Бегать  и восстанавливать будет дохтур. Районколог.

На сколько знаю, онко.больные  берегут все данные из карты особенно тщательно: лечение продолжительное, все нюансы очень важны.

Добрая знакомая, к сожалению, болеет этим недугом, так что я в курсе что к чему...

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

у нас давно на руках .... 

У нас сейчас даже не дают из кабинета в соседний кабинет передать, только медсестра носит. Раньше как-то проще было.

Евгения61 сказал(а) 9 минут назад:

На сколько знаю, онко.больные  берегут все данные из карты особенно тщательно: лечение продолжительное, все нюансы очень важны.

Добрая знакомая, к сожалению, болеет этим недугом, так что я в курсе что к чему...

Кто как. Идиётов более чем. Хранят свои бумажки, на карточку плевать. И да, запоминаются особые таланты...

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 2