Jump to content
Sign in to follow this  
Vетер

и еще раз про фуфломицины

Recommended Posts

Такой же сомнительный список, как и любой другой. Если не пытаться лечить препаратом то, для чего он не предназначен, то очень многое из этого списка окажется адекватными и действенными препаратами для своих целей.

• Thanks (+1) 4

solvador сказал(а) 1 минуту назад:

Такой же сомнительный список, как и любой другой. Если не пытаться лечить препаратом то, для чего он не предназначен, то очень многое из этого списка окажется адекватными и действенными препаратами для своих целей.

там про это тоже написано

Vетер сказал(а) 17 минут назад:

есть стопроцентные фуфломицины, которые придуманы чтобы.. нувыпонили )) типа, ходульных иммуномостимуляторов/модуляторов: арбидол, кагоцел и пр...

...и так далее и тому подобное.

А что с кагоцелом не так.

• Терафлекс — см. Хондроитин.

Хондроитин и глюкозамины: в составе различных препаратов-хондропротекторов как перорально, так и инъекционно — в США данные препараты исключены из стандартов назначения и «оставлены в продаже, поскольку очень нравятся пациентам», т.е. приверженность пациентов к данным препаратам достаточно высока, что, однако, не повышает их эффективность. Есть указания на снижение боли этими препаратами,[171] но ведь это субъективно [172], [173], [174]; а исследования даже прямо внутрисуставного их введения показывают отсутствие эффекта [175], [176]. См. также Копипаста:Остеоартроз, хондропротекторы.

=================

не соглашусь. терафлекс хорошее лекарство, и наверно от этого дорогое. пить надо 2-3 месяца. для меня очень даже эффективное

siguron сказал(а) 7 минут назад:

если коротко- все... ))

препарат - 100% фуфломицин

• Haha 1

siguron сказал(а) 9 минут назад:

Да забейте. Практическая ценность подобных списков незначительна. 

• Thanks (+1) 1

solvador сказал(а) 4 минуты назад:
siguron сказал(а) 14 минут назад:

Да забейте. Практическая ценность подобных списков незначительна. 

)) да,  не менее двухсот рэ, за пачку душевного спокойствия, может кому то и не дорого.

ценность данного списка в описании проблем и отсылке и исследованиям.

Edited by Vетер

Vетер сказал(а) 4 минуты назад:

)) да,  не менее двухсот рэ, за пачку душевного спокойствия, может кому то и не дорого.

Я точно знаю, что кагоцел помогает от простуды в 100% виденных мной случаев. В том числе помог и мне. Единственное, что не нравится - цена и четко выраженный противовирусный характер. Остатки воспаления, если таковые остались, приходится долечивать антибиотиком.

Vетер сказал(а) 7 минут назад:

У этого списка нет особой ценности. Ну разве что какой нибудь умник, начитавшись подобных списков, отменит себе креон, обоснованно назначенный доктором. "фуфломицин" же. За что и поплатится. Так и в отношении других препаратов. 

• Thanks (+1) 3

solvador сказал(а) 17 минут назад:

У этого списка нет особой ценности. Ну разве что какой нибудь умник, начитавшись подобных списков, отменит себе креон, обоснованно назначенный доктором. "фуфломицин" же. За что и поплатится. Так и в отношении других препаратов. 

креона, в данном списке нет

siguron сказал(а) 20 минут назад:

Я точно знаю, что кагоцел помогает от простуды в 100% виденных мной случаев. В том числе помог и мне. Единственное, что не нравится - цена и четко выраженный противовирусный характер. Остатки воспаления, если таковые остались, приходится долечивать антибиотиком.

))) да, либо неделя, либо семь дней ;)

Если тебя интересуют иммунные всякие препараты, то там три категории:

- провокативные иммуномодуляторы (или иммуностимуляторы) которые проникают в кровь и имитируют вторжение для фагоцитов.

фагоциты. У фагоцитов есть такая особенность - они могут сожрать ограниченное количество бактерий вражеских, вроде как 64 в среднем. Если не справляются - то они взрываются, выпуская гистамин в кровь и вокруг себя. Это сигнал. Иммунитет начинает отрабатывать этот сигнал по полной. А если сигнал ложный, то иммунитет отрабатывает по всем, кто попадется.

Это как у полиции: ищут маньяка, но походу заметают десятка два воров и бандитов.

- есть информационные. Типа лизируют бактерии патогенные и просто загоняют в таблетки. И какбэ "наивные лимфоциты" получают информацию и наводят иммунный ответ на тихо сидевшие бактерии, которые до сих пор не замечались.

- и собственно гомеопатические. Типа съел, и как бы настроился на борьбу с инфекцией ( а это гормональный фон) а гормоны типа адреналина вполне могут выполнять иммунные функции

Edited by mihmih06
  • Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 1 час назад:

У моего знакомого сын 12 лет разные статьи в википедии пишет.

Разбирал подобный материал с реальным врачом. Говорит, что фуфло эта вся инфа

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 2 часа назад:

Да, кагоцел помогает. Но я перестал его употреблять после того как заметил, что заболевать стал чаще и легче.

Возможно это совпадение.

Edited by Oso

антабка сказал(а) 56 минут назад:
  • Терафлекс — см. Хондроитин.

Хондроитин и глюкозамины: в составе различных препаратов-хондропротекторов как перорально, так и инъекционно — в США данные препараты исключены из стандартов назначения и «оставлены в продаже, поскольку очень нравятся пациентам», т.е. приверженность пациентов к данным препаратам достаточно высока, что, однако, не повышает их эффективность. Есть указания на снижение боли этими препаратами,[171] но ведь это субъективно [172], [173], [174]; а исследования даже прямо внутрисуставного их введения показывают отсутствие эффекта [175], [176]. См. также Копипаста:Остеоартроз, хондропротекторы.

=================

не соглашусь. терафлекс хорошее лекарство, и наверно от этого дорогое. пить надо 2-3 месяца. для меня очень даже эффективное

Совершенно свежая статья из Ланцета - от вчера - курсовой прием глюкозаминов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний от 9 до 22%... Идите к врачу, а не в педовикию!

Vетер сказал(а) 26 минут назад:

Есть. П-панкреатин. 

Vетер сказал(а) 50 минут назад:

))) да, либо неделя, либо семь дней ;)

Если не затянешь, задавит простуду сразу. Если процесс уже пошел - 2-3 дня. Мне нельзя неделю болеть. За неделю уже и температура и кашель и сопли и еле на ногах стоишь. Тогда только антибиотики или уколы хлористые. Один раз до цефтриаксона "долечился", если кто в курсе что это такое.

• Thanks (+1) 1

solvador сказал(а) 1 час назад:

solvador сказал(а) 1 час назад:

Есть. П-панкреатин. 

угу:

Цитата

• Панкреатин/Эрмиталь/Мезим форте и пр.: пожалуй, самое интересное во всей теме. Необходимость заместительной терапии хронического панкреатита ферментами сложно отрицать, она показана (ферменты включены в дополнительный перечень ВОЗ), когда речь идёт об абсолютной недостаточности — настолько крутой, что человек теряет вес из-за непереваривания пищи ([126], [127]), что вообще-то объективно подтверждается как минимум копрограммой. Хотя некоторые сомнения есть:

«There is no evidence on the long-term effectiveness and risks associated with pancreatic enzyme replacement therapy. There is also no evidence on the relative dosages of enzymes needed for people with different levels of severity of pancreatic insufficiency, optimum time to start treatment and variations based on differences in meals and meal sizes»

Обзор 12 исследований [128] с суммарным количеством в 426 человек и без указания конкретных названий препаратов, только «ферменты поджелудочной в разных формах».
Но в 99 случаях из 100 перечисленные препараты назначаются на основе лишь догадок о «дисфункции» поджелудочной (есть даже чисто советский псевдодиагноз «диспанкреатизм») или для «помощи пищеварению», что не имеет клинического обоснования и смысла [129] — эти препараты ничем вам не помогут, если у вас нет абсолютной недостаточности ферментов поджелудочной или её крепкого некроза. В ФК имеет уровень B [130] для коррекции панкреатической недостаточности, приводящей к тяжёлому синдрому мальабсорбции и лечения хронического панкреатита, никаких улучшений переваривания — о чём и было выше сказано.

оно, конечно, каждый по себе меряет, изначально.. но что я увидел, так это необходимость уточнения диагноза (допрос доктора с пристрастием), в случае некоторых диагнозов по которым назначается этот препарат.

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Если тебя интересуют иммунные всякие препараты, то там три категории:

- провокативные иммуномодуляторы (или иммуностимуляторы) которые проникают в кровь и имитируют вторжение для фагоцитов.

фагоциты. У фагоцитов есть такая особенность - они могут сожрать ограниченное количество бактерий вражеских, вроде как 64 в среднем. Если не справляются - то они взрываются, выпуская гистамин в кровь и вокруг себя. Это сигнал. Иммунитет начинает отрабатывать этот сигнал по полной. А если сигнал ложный, то иммунитет отрабатывает по всем, кто попадется.

Это как у полиции: ищут маньяка, но походу заметают десятка два воров и бандитов.

- есть информационные. Типа лизируют бактерии патогенные и просто загоняют в таблетки. И какбэ "наивные лимфоциты" получают информацию и наводят иммунный ответ на тихо сидевшие бактерии, которые до сих пор не замечались.

- и собственно гомеопатические. Типа съел, и как бы настроился на борьбу с инфекцией ( а это гормональный фон) а гормоны типа адреналина вполне могут выполнять иммунные функции

угу... прививки и фуфломицины ("лимфоциты получают информацию, и..." ..кхм!...) )

siguron сказал(а) 47 минут назад:

Если не затянешь, задавит простуду сразу. Если процесс уже пошел - 2-3 дня. Мне нельзя неделю болеть. За неделю уже и температура и кашель и сопли и еле на ногах стоишь. Тогда только антибиотики или уколы хлористые. Один раз до цефтриаксона "долечился", если кто в курсе что это такое.

это да... если не считать, что кагоцел позиционируется как средство профилактики и лечения гриппа- вирусного заболевания, все симптомы которого проявляются резко, в течении нескольких часов..

пс. антибиотики лечат только инфекционные, а не вирусные заболевания

ппс. нет такого заболевания - "простуда"

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:
Vетер сказал(а) 2 часа назад:

У моего знакомого сын 12 лет разные статьи в википедии пишет.

Разбирал подобный материал с реальным врачом. Говорит, что фуфло эта вся инфа

ОК

пусть тогда, за одно, сходит к врачу с этим:

https://www.journal-of-hepatology.eu/article/S0168-8278(12)00409-6/fulltext#s0070

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16625556

по адметонину..

всем будет полезно)

Vетер сказал(а) 3 минуты назад:

ОК

пусть тогда, за одно, сходит к врачу с этим:

https://www.journal-of-hepatology.eu/article/S0168-8278(12)00409-6/fulltext#s0070

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16625556

по адметонину..

всем будет полезно)

:girl_pan:

Я не врач, а инженер. И если бы мне кто ради интереса предложит прочитать на какуюнить буржуйскую микросхему даташит на 39 страниц со 126 ссылками и на буржуйском языке, я бы не понял 

• Haha 1

Vетер сказал(а) 49 минут назад:

угу... прививки и фуфломицины ("лимфоциты получают информацию, и..." ..кхм!...) )

ну насчет лимфоцитов - так и есть. Это научно обоснованное.

Другое дело, что это для детей мож актуально. А для пожилого человека это неактуально. У него уже иммунитет всех в лицо знает.

Но тупо не хватает ресурсов. Количественно. И тут иммуномодуляторы только создают "истерику", а пополнения ресурса не дают.

Потому и не помогает. Надо антибиотики

угу:

оно, конечно, каждый по себе меряет, изначально.. но что я увидел, так это необходимость уточнения диагноза (допрос доктора с пристрастием), в случае некоторых диагнозов по которым назначается этот препарат.

Так любой препарат хорош там, где он показан. Если принимать без показания, или там, где он заведомо бесполезен, и на основании этого судить об эффективности препарата, то это полная херня получается. Что во вчерашней статье, что в этой статье, подобная ересь есть.

От этих списков, якобы неэффективности препаратов, нет практической пользы, ни для пациентов, и тем более для врачей. Есть потенциальный вред, если пациент, на основании подобных статей, будет самостоятельно отменять назначенные ему препараты. Дабы не тратиться на бесполезные "фуфломицины". 

это да... если не считать, что кагоцел позиционируется как средство профилактики и лечения гриппа- вирусного заболевания, все симптомы которого проявляются резко, в течении нескольких часов..

пс. антибиотики лечат только инфекционные, а не вирусные заболевания

ппс. нет такого заболевания - "простуда"

Антибиотики лечат воспаление. Например, подавил кагоцел вирус, а воспаление в горле частично осталось. Попринимал три дня азитромицин и в принципе нормально.

siguron сказал(а) 7 минут назад:

Антибиотики лечат воспаление.

Антибиотики лечат бактериальную инфекцию. А воспаление - это реакция организма  на раздражитель.

• Thanks (+1) 1

Oso сказал(а) 5 часов назад:

Да, кагоцел помогает. Но я перестал его употреблять после того как заметил, что заболевать стал чаще и легче.

Возможно это совпадение.

Попробуйте вакцину от гриппа поставить иноземную...будете сильно удивлены.:mocking:

mvi1006 сказал(а) 2 минуты назад:

Попробуйте вакцину от гриппа поставить иноземную...будете сильно удивлены.:mocking:

Хотелось бы заранее знать чем?:)

Edited by Oso

Oso сказал(а) 14 минут назад:

Хотелось бы заранее знать чем?:)

Не знаю...никогда не ставил.:mocking:

• Haha 1

mihmih06 сказал(а) 9 часов назад:

ну насчет лимфоцитов - так и есть. Это научно обоснованное.

Другое дело, что это для детей мож актуально. А для пожилого человека это неактуально. У него уже иммунитет всех в лицо знает.

Но тупо не хватает ресурсов. Количественно. И тут иммуномодуляторы только создают "истерику", а пополнения ресурса не дают.

Потому и не помогает. Надо антибиотики

э... жаль, пятая точка мне подсказывает, что пруфов на  "научное обоснование" либо не будет вовсе, либо будут не научные

mvi1006 сказал(а) 6 часов назад:

фигли... иноземная вакцина только от иноземного гриппа помогаить ))

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 8 часов назад:
Vетер сказал(а) 12 часов назад:

Есть панкреатин и мезим, что то же самое.

отвечал. см. выше.

Oso сказал(а) 8 часов назад:
siguron сказал(а) 9 часов назад:

Антибиотики лечат воспаление.

Антибиотики лечат бактериальную инфекцию. А воспаление - это реакция организма  на раздражитель.

хотелось бы верить, что антибиотики не столько лечат бак инфекцию, сколько ее убивают

))

• Haha 1

siguron сказал(а) 9 часов назад:

Антибиотики лечат воспаление. Например, подавил кагоцел вирус, а воспаление в горле частично осталось. Попринимал три дня азитромицин и в принципе нормально.

не всякое, так скажем... если вирусная основа, то жрать  антибиотики- только нагружать почки.

но... если пошли осложнения, вам (тьфу-тьфу!) и антибиотики понадобятся.

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 10 минут назад:

э... жаль, пятая точка мне подсказывает, что пруфов на  "научное обоснование" либо не будет вовсе, либо будут не научные

пруфы? я умоляю. набери лимфоциты, иммунология. Там все и найдешь. И даже название "наивные лимфоциты" есть - это научный термин

solvador сказал(а) 9 часов назад:

Так любой препарат хорош там, где он показан. Если принимать без показания, или там, где он заведомо бесполезен, и на основании этого судить об эффективности препарата, то это полная херня получается. Что во вчерашней статье, что в этой статье, подобная ересь есть.

От этих списков, якобы неэффективности препаратов, нет практической пользы, ни для пациентов, и тем более для врачей. Есть потенциальный вред, если пациент, на основании подобных статей, будет самостоятельно отменять назначенные ему препараты. Дабы не тратиться на бесполезные "фуфломицины". 

верно...

"показан" врачом...

кто врачу "показывает"? и что именно? (вам надо рассказать по маркетинг фарме, или вы не столько наивны полагать, что его не существует? ) )

ну и попрошу указать где лично я, или в указанной мною статье есть призывы принимать препараты без показания (рецепта от врача)? наоборот, только здесь и только я сделал два раза противоположную оговорку... но (сейчас будет оскорбление!:) если чел, как вы, не способен усвоить неоднократно сказанное, находясь на "своей волне",  что б и кто б ему не сказал, все будет бесполезно.

mihmih06 сказал(а) 14 минут назад:
Vетер сказал(а) 25 минут назад:

пруфы? я умоляю. набери лимфоциты, иммунология. Там все и найдешь. И даже название "наивные лимфоциты" есть - это научный термин

мне бы хотелось подтверждений, что "лимфоциты получают информацию" )

Я не буду опускаться до вашего уровня и переходить на оскорбления. Разговора по существу не предвидится. Здоровья вам. 

Vетер сказал(а) 9 часов назад:

мне бы хотелось подтверждений, что "лимфоциты получают информацию" )

вот Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/T-лимфоциты

Цитата

Основной функцией наивных Т-клеток является реакция на патогены, прежде не известные иммунной системе организма. После того как наивные Т-клетки распознают антиген, они становятся активированными. Активированные клетки начинают активно делиться, образуя клон. Некоторые из клеток этого клона превращаются в эффекторные Т-клетки, которые выполняют функции, специфичные для данного типа лимфоцита (например, выделяют цитокины в случае Т-хелперов или же лизируют поражённые клетки в случае Т-киллеров). Другая часть активированных клеток трансформируется в Т-клетки памяти. Клетки памяти сохраняются в неактивной форме после первичного контакта с антигеном до тех пор, пока не наступает повторное взаимодействие с тем же антигеном. Таким образом, Т-клетки памяти хранят информацию о ранее действовавших антигенах и обеспечивают вторичный иммунный ответ, осуществляющийся в более короткие сроки, чем первичный.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1