Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

#МОНТЯН: Е-бургский майдаунизм (видео 10:54)

Recommended Posts

Танька иногда умные вещи говорит, но бывает такую хрень завернёт! Главное, довольна, как слон - злорадства полные штаны! Правда забывает, что у нас была Болотная и буча там посерьёзней была. Кончилось никак. Единственное, я не понимаю глухого молчания наших СМИ.

• Thanks (+1) 5

Увы, она права. Власти пора говорить и спрашивать. Референдум в городе провести можно. У организаторов "мирных протестов" есть достаточно поводов возглавить, оплатить и раскачать лодку.

И к разговору о хохлах. Мы часто упрекаем их, что не видно протестов  противоположной стороны... А в Екатеринбурге его видно? Это об организаторских способностях и о "хате с краю"

Сразу скажу - я против мордобоя и тем более схваток противоборствующих сторон на улицах и площадях. Первопричина прыжков - отсутствие диалога людей и местной власти. Его надо наладить. Мирно. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 22 минуты назад:

Увы, она права. Власти пора говорить и спрашивать. Референдум в городе провести можно. У организаторов "мирных протестов" есть достаточно поводов возглавить, оплатить и раскачать лодку.

13207319_900.jpg

• Thanks (+1) 8

renyxa сказал(а) 24 минуты назад:

13207319_900.jpg

И все-таки я за диалог. А в случае, когда небольшая группа граждан хочет диктовать всем остальными свои условия, то здесь как раз все очень просто. Работа специалистов с организаторами беспорядков и всей этой веселухи. 

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 1 минуту назад:

И все-таки я за диалог. А в случае, когда небольшая группа граждан хочет диктовать всем остальными свои условия, то здесь как раз все очень просто. Работа специалистов с организаторами беспорядков и всей этой веселухи. 

так в том то и дело, что та группа "граждан" не признаёт диалог... важно только её мнение... увы... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

renyxa сказал(а) Только что:

так в том то и дело, что та группа "граждан" не признаёт диалог... важно только её мнение... увы... 

А с этой группой и не надо вести диалог. Его надо вести со всеми горожанами города. Набрать большинство голосов и тогда разгон скачущих будет выглядеть справедливостью. Не смогли собрать большинство - лови организаторов противоположной стороны. 

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) Только что:

А с этой группой и не надо вести диалог. Его надо вести со всеми горожанами города. Набрать большинство голосов и тогда разгон скачущих будет выглядеть справедливостью. Не смогли собрать большинство - лови организаторов противоположной стороны. 

так в том то и дело ... собрали большинство..

но активное меньшинство с этим не согласно...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 5 минут назад:

так в том то и дело ... собрали большинство..

но активное меньшинство с этим не согласно...:cleaning-glasses:

Арестовывать. Они не подчиняются решению референдума. :cleaning-glasses: И это будет справедливо. Вряд ли увеличит количество их сторонников

• Thanks (+1) 1

Баграм сказал(а) 1 час назад:

я не понимаю глухого молчания наших СМИ.

Так на всех информ сайтов, куча статей, в Усадьбе не менее 4-х запостили, какое молчание?

Спойлер
renyxa сказал(а) 2 часа назад:

13207319_900.jpg

На самом деле, закон устроен так, что о референдумах можно забыть, т.е. власть сознательно вычеркнула этот инструмент диалога из законодательного поля. И, конечно, диалога с людьми никакого вести не собирается. Пример с повышением пенсионного возраста был совсем недавно, про какой-то Екатеринбург, а тем более храм в нем, и речи быть не может. Рано или поздно такая позиция выйдет боком всем.

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 6 минут назад:
  Скрыть контент

На самом деле, закон устроен так, что о референдумах можно забыть, т.е. власть сознательно вычеркнула этот инструмент диалога из законодательного поля. И, конечно, диалога с людьми никакого вести не собирается. Пример с повышением пенсионного возраста был совсем недавно, про какой-то Екатеринбург, а тем более храм в нем, и речи быть не может. Рано или поздно такая позиция выйдет боком всем.

ВЫ текст то читали? Там как раз речь о том что этим ребятам не нужен диалог с властью, им нужен протест ради протеста, да и не так уж из много на самом деле.Лучший пример убеждения подобных протестунов дали китайцы на Тяньаньмэнь.

Вероника сказал(а) 3 минуты назад:

ВЫ текст то читали? Там как раз речь о том что этим ребятам не нужен диалог с властью, им нужен протест ради протеста, да и не так уж из много на самом деле.Лучший пример убеждения подобных протестунов дали китайцы на Тяньаньмэнь.

Что ж Вы так поубивать-то всех так хотите. Прямо слов нет. К власти с просьбой о проведении референдума обращались, его проводить отказали, думаю, на законных основаниях, т.к. по закону референдум в РФ практически не возможен.

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 25 минут назад:

Что ж Вы так поубивать-то всех так хотите. Прямо слов нет.

Зачем? Там не настолько упоротые.Жесткие действия полиции вполне достаточны.Вон светочи демократии не церемонятся - дубинкой по лбу, в автозак и в КПЗ, потому что был бы повод протестовать, а то хайп на пустом месте.Причем подготовленные - банальный конфликт раскрутили на всю страну. В Шиесе  акции были масштабнее, и все тихо, а ведь там  протестуют сугубо по делу...

Edited by Вероника

Вероника сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем? Там не настолько упоротые.Жесткие действия полиции вполне достаточны.Вон светочи демократии не церемонятся - дубинкой по лбу, в автозак и в КПЗ, потому что был бы повод протестовать, а то хайп на пустом месте.Причем подготовленные - банальный конфликт раскрутили на всю страну. В Шиесе  акции были масштабнее, и все тихо, а ведь там  протестуют сугубо по делу...

Вы можете ответить почему нельзя референдум по этому вопросу провести. Что такого позорного в этом видят власти? Таким образом бы ситуация сама собой разрулилась бы не начавшись. В Шиесе, не знаю на счет масштаба, все-таки в Ебурге 1,5 млн. живет. Факт в том, что если власти будут продолжать допускать вот эти песчинки в виде Шиесов, Ебургов, Ингушетий, то рано или поздно эту власть, или из приемников сметет лавиной песка. Они продолжают действовать так, как-будто у них всенародная поддержка, т.е. ни на кого не обращая внимание, а этой поддержки после 2018 года у них нет и любое действие властей, вполне логично, будет восприниматься в штыки.

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 31 минуту назад:

сметет лавиной песка.

Не сметет.И дело тут не в народной поддержке.Ни одна "революция" не имеет шанса на успех, если ее не поддержал кто-то из имеющих материальный и политический ресурс.Ну самый близкий пример - вспомните какая жизнь была в 90-х, как ненавидели ЕБНа и что, вы помните какие-нибудь масштабные действия против власти.Да были отдельные шахтерские протесты, ну и? Пока часть олигархов условно "национальная буржуазия" не договорились между собой сместить ЕБНа и поставить Путина, сидел он себе  и сидел, не народ его сверг. Так и тут,тем более Ройзман, бывший мэр таки на этих протестах засветился.А референдум - о чем, этот вопрос касается только жителей ближайших домов. Я абсолютно согласна с автором текста, который вы привели, причина протеста абсолютно надуманная и все это чисто протест ради протеста и распиаренность по стране, и то, что протестанты нарочно нарывались на ответку.Еще раз повторю, количественно их очень немного несколько сот человек на 1,5 миллионный город это статпогрешность, вся это движуха была задумана как катализатор протестных настроений, но это у них не вышло, да и тут я думаю развития не получит.Скажу более, у нас уже года три протестуют против Томинского ГОКа( причем это чисто общественное движение, никто из сильных мира сего за ним не стоит) , и на акции протеста собирается народу поболее чем здесь, ну и кто про это знает? За пределами г.Челябинска единицы, а в других областях вообще никто.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

Не сметет.И дело тут не в народной поддержке.Ни одна "революция" не имеет шанса на успех, если ее не поддержал кто-то из имеющих материальный и политический ресурс.Ну самый близкий пример - вспомните какая жизнь была в 90-х, как ненавидели ЕБНа и что, вы помните какие-нибудь масштабные действия против власти.Да были отдельные шахтерские протесты, ну и? Пока часть олигархов условно "национальная буржуазия" не договорились между собой сместить ЕБНа и поставить Путина, сидел он себе  и сидел, не народ его сверг. Так и тут,тем более Ройзман, бывший мэр таки на этих протестах засветился.А референдум - о чем, этот вопрос касается только жителей ближайших домов. Я абсолютно согласна с автором текста, который вы привели, причина протеста абсолютно надуманная и все это чисто протест ради протеста и распиаренность по стране, и то, что протестанты нарочно нарывались на ответку.Еще раз повторю, количественно их очень немного несколько сот человек на 1,5 миллионный город это статпогрешность, вся это движуха была задумана как катализатор протестных настроений, но это у них не вышло, да и тут я думаю развития не получит.Скажу более, у нас уже года три протестуют против Томинского ГОКа( причем это чисто общественное движение, никто из сильных мира сего за ним не стоит) , и на акции протеста собирается народу поболее чем здесь, ну и кто про это знает? За пределами г.Челябинска единицы, а в других областях вообще никто.

История рассудит, то что власть берега потеряла и не знает какой дорогой дальше идти, для меня это очевидно. А Челябинск уже трудно испортить еще одним Гоком. У меня рядышком, в Воронеже, тоже протестуют против добычи никеля, но вроде бы тоже зря... Кстати, посмотрите ссылки там уже не фига ни сто человек. 

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 8 часов назад:

Русский человек долго запрягает, а вот потом... остановить трудно. История у нас богатая... И плательщиков, кроме олигархов хватает.

Вероника сказал(а) 14 часов назад:

Так на всех информ сайтов, куча статей, в Усадьбе не менее 4-х запостили, какое молчание?

Я про ЦТВ, там тишина как на морском дне.

Читатель сказал(а) 4 часа назад:

Русский человек долго запрягает, а вот потом... остановить трудно. История у нас богатая... И плательщиков, кроме олигархов хватает.

Посмотрите всю историю России, да и не только  России,нет  ни одного крупного успешного протестного движения, инициированного исключительно народом, обычно это бунты краткие и непродолжительные, которые быстро и жестоко пресекали.

Баграм сказал(а) 1 час назад:

Спасибо, я правда не знала, поскольку не имею телевизора.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 2

Баграм сказал(а) 17 часов назад:

На Екатеринбургском канале "Союз" тоже https://tv-soyuz.ru/aboutchannel (самый популярный православный телеканал. Популярнее московского "Спаса" )http://spastv.ru/).

Не стоят эти новости вещания.

• Thanks (+1) 1