Jump to content
renyxa

Врачи выложили в сеть список препаратов, которые ничего не лечат

Recommended Posts

Медведь34 сказал(а) 6 минут назад:

Две трети - работающие препараты с доказанным действием.

а можно поконкретнее.... 

ну кроме гомеопатии... :girl_redface:

• Thanks (+1) 1

KPVT сказал(а) 2 минуты назад:

Про мезим - удивлен.

Да врут в статье . Возможно конкуренты. Если что, мезим проверял на себе.

Edited by reider
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Не специалист. Много врачей среди знакомых. Половину списка точно слышал как фигню. Про пробиотики давно известно - херь полная. Помню, нужно было дисбактериоз младенцу лечить, так специально с Израиля возили бутыли с "бульоном", который при правильном хранении дней 10 был рабочим. Это военные врачи и посоветовали, и сами обеспечили доставку. Все было практически бесплатно, сам "бульон" стоил копейки, так что каких-либо сомнений в интересе врачей не было в принципе.

• Thanks (+1) 6

Медведь34 сказал(а) 6 минут назад:

Две трети - работающие препараты с доказанным действием.

А Вы вроде бы медик? То есть специалист.

• Thanks (+1) 2

Pan Muldgaard сказал(а) 5 минут назад:

Туфта.

Можно легко почувствовать мощный медицинский эффект глицина в состоянии похмелья :mail:

серьёзно???....

и как принимать???... :girl_redface:

• Haha 2

renyxa сказал(а) 16 минут назад:

Диабет, панкреатит, грыжа и настоящие расстройства пищеварительного тракта он не лечит. 

Держите меня семеро :D что за... я сейчас прочёл!? 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

solvador сказал(а) 3 минуты назад:

Держите меня семеро :D что за... я сейчас прочёл!? 

вы не смейтесь в одиночку... вы делитесь... :girl_shy:

• Thanks (+1) 1

smallvirus сказал(а) 4 минуты назад:

формальной точки зрения - статья, отчасти, права.

Данные препараты, возможно, и не являются лекарствами в полном смысле этого слова.

хорошо... не лечат, но помогают... облегчают состояние???... 

• Thanks (+1) 1

Она принадлежала к числу тех людей, которые страстно увлекаются всякими патентованными снадобьями и новоизобрётенными лечебными методами. Без устали проделывала она всевозможные медицинские опыты. Как только в этой области появлялось что-нибудь свежее, она жаждала испробовать новинку — не на себе, потому что никогда не хворала, но на первом, кто попадался ей под руку. Она выписывала все медицинские журнальчики, жульнические брошюрки френологов,[Френологи — мнимые учёные, утверждавшие, что каждая выпуклость на черепе человека выражает его душевные качества.] и величавое невежество, наполнявшее их, было для неё слаще мёда. Их бредни о вентиляции комнат и о том, как нужно ложиться в постель, и как подниматься с постели, и что есть, и что пить, и сколько нужно делать моциону, и какое поддерживать в себе состояние духа, и какую одежду носить, — всё это было для неё непререкаемой истиной, и она никогда не замечала, что журналы, полученные в нынешнем месяце, ниспровергают всё то, что сами же рекомендовали в прошлом. Она была честна и простодушна — и потому легко становилась их жертвой. Она собирала все шарлатанские журналы и все шарлатанские снадобья и, говоря фигурально, вооружённая смертью, мчалась на бледном коне, «а за нею все силы ада». 

Как раз в это время она впервые услыхала о новом лекарстве, «болеутолителе», и тотчас же выписала это лекарство в огромном количестве. Отведала его и обрадовалась: то был настоящий огонь в жидком виде.

Ну дак помог же болеутолитель, не Тому, так коту.

Edited by sanek_75
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Что есть лекарство? И что есть лечение? Тут разговор даже не "на поллитра"?...

Про гомеопатию. Хз в чём дело, но почти все знакомые экскурсоводы (человек 5 опрашивал) не идут на работу без "гомеовокса"...

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 10 минут назад:

хорошо... не лечат, но помогают... облегчают состояние???... 

Скорее, определенным образом производят воздействие на органы, влияя на выработку или поглощение/потребление(и т.д.) каких-либо веществ, и таким образом производя изменения в организме, приводя его к какому-то нужному для нас состоянию.

Да. Тогда возникает вопрос - а что такое лекарство в полном смысле этого слова?...

Данная статья - наброс.

Естественно, к каким-то препаратам могут быть вопросы. Это нормально. И многое - индивидуально.

Edited by smallvirus
  • Thanks (+1) 6

Станиславский сказал(а) Только что:

Не разлагать сахар, а открыть клетку для проникновения сахара в онную. Тем самым снижая уровень сахара в крови.

Извиняюсь, я не медик. И термины могу не знать.

Я инженер. И с этой точки зрения писал.

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 7 минут назад:
renyxa сказал(а) 27 минут назад:

. ПРОБИОТИКИ
Действующее вещество: живые микроорганизмы.
Популярные препараты: «Хилак форте», «Ацилакт», «Бифилиз», «Лактобактерин», «Бифиформ», «Споробактерин», «Энтерол».

Мало того, что эффективность пробиотиков не доказана; судя по всему, большинство микроорганизмов, содержащихся в этих препаратах, ещё и не являются живыми. Дело в том, что процесс пакетирования уничтожает 99% всех потенциально полезных бактерий и спор. С тем же успехом можно выпить стакан кефира. В Европе и США пробиотики не назначают.

По поводу "Лактобактерина" категорически не согласна: старший сын родился с диспепсией и только при помощи  лактобактерина привели функцию пищеварения в порядок. Если учесть, что ребёнку было всего две недели, всё съеденное тут же выходило жидким стулом (пардон),  ребёнок худел на глазах  и плакал постоянно, то наименование запало в память  на всю жизнь... Кстати, продавался этот препарат в ветеринарной аптеке почему-то, в пеницилиновых пузырьках.:girl_yes:

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5813.htm

Тоже являюсь сторонником лактобактерина. Реально снял проблемы с пищеварением в зрелом возрасте. Фуфло типа линекса рядом не валялось.

• Thanks (+1) 6

Из серии: все кто ел когда-либо огурцы рано или поздно умерли. Огурцы - страшный яд.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Ну, арбидол всегда помогал при первых признаках простуды. Разумеется, если уже заболел по полной - поздно пить барж... то бишь "иммуномодуляторы", пора жрать антибиотик.

• Thanks (+1) 6

Вообще я слышу часто в последнее время от врачей, что ... таДаДам... последние лет 60 медицина идёт в неверном направлении. Очень ругают, в частности, модный тренд с аутоимунными паталогиями. Мол, аутоимунные заболевания - это профанация, способ спрятаться от непонимания тех или иных процессов в организме.

как один из примеров, на который я сам обратил внимание - это обнаружение ещё одной кровеносной системы у человека. Оказывается, очень существенная часть крови прокачивается через кости, о чем не подозревали даже. Случайно обнаружили, кажись, в прошлом году. Из этого сами решайте, что медицина знает о человеке )).

Множество болезней лечится, как в средние века, эмпирическими методами. 

Начинаешь копаться в назначении, читаешь медицинские исследования и ах@@@аешь - "применение эритромицина даёт явный эффект, хотя механизм действия и причины остаются неизвестными"! Само заболевание, как обычно, именуют аутоимунным. Ну ясен пень, раз ни хера не известно, то аутоиммунное. :cleaning-glasses:

Короче говоря, идёте к доктору - хотя бы знайте, к кому. 

• Thanks (+1) 8

Хочу заступиться за Арбидол - может конечно и плацебо (как пишут иногда в статейках), но мне простудную ломату в костях и симптомы простуды снимает отлично, насморк проходит очень быстро. Но я и не болею так, чтобы прям дома с градусником и компрессом умирать в хрипах и кашле.

Edited by z_vong
  • Thanks (+1) 8

Kudim сказал(а) 11 минут назад:

Вообще я слышу часто в последнее время от врачей, что ... таДаДам... последние лет 60 медицина идёт в неверном направлении. Очень ругают, в частности, модный тренд с аутоимунными паталогиями. Мол, аутоимунные заболевания - это профанация, способ спрятаться от непонимания тех или иных процессов в организме.

как один из примеров, на который я сам обратил внимание - это обнаружение ещё одной кровеносной системы у человека. Оказывается, очень существенная часть крови прокачивается через кости, о чем не подозревали даже. Случайно обнаружили, кажись, в прошлом году. Из этого сами решайте, что медицина знает о человеке )).

Круто. 

Если год назад открыли, что кости имеют кровоснабжение - значит,  в этом году откроют существование красного костного мога.

:mocking:

• Thanks (+1) 5

renyxa сказал(а) Только что:

АРБИДОЛ 

Действующее вещество: умифеновир.

Другие наименования: «Арпетолид», «Арпефлю», «ОРВИтол НП», «Арпетол», «Иммустат».

Советское изобретение 1974 года, не признанное Всемирной организацией здравоохранения. Клинические испытания препарата при заболеваниях человека проводились только в СНГ и Китае. Это якобы противовирусный препарат с иммуномодулирующим эффектом для лечения множества самых различных заболеваний, включая грипп, однако его эффективность до сих пор не доказана.

Спойлер

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð³Ð¾Ð»Ð¸ÐºÐ¾Ð²Ð° аÑбидол

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 25 минут назад:

серьёзно???....

и как принимать???... :girl_redface:

Под язык пару -тройку штук и рассасывать. Можно в кучу туда же валерьянку и капотен (сбросить давление)

При нервотрепке и напряженной работе мозха тоже.

Лучше про никотиновую кислоту почитайте - рекомендована была мне одним спортсменом. У них с тренировок и соревнований организм зашлаковывается хлеще чем с легкого похмелья.

Обычный витамин, но эффект... правда может давление понизить и бывает в жар бросает

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 57 минут назад:

или войны аптечных мафиози??? ....

Загасить всех, кто мешает своей альтернативой! 

• Haha 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 17 минут назад:

Круто. 

Если год назад открыли, что кости имеют кровоснабжение - значит,  в этом году откроют существование красного костного мога.

:mocking:

Я понимаю вашу иронию. Только речь идёт не о существовании кровоснабжения и не о костном мозге, а о том, что через эти самые кости проходит кровь в сравнимых количествах с "основной" системой кровообращения. Вот об этом и не знали. 

Не помню, где читал, к сожалению. Кажется, японцы случайно обнаружили. Попробую найти, вроде даже в закладки где-то кидал.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 1 час назад:

3. ПРОБИОТИКИ

Действующее вещество: живые микроорганизмы.

Популярные препараты: «Хилак форте»

В инструкции к «Хилак форте» не пишется что оно содержит живые микроорганизмы. Оно содержит продукты их метаболизма.

• Thanks (+1) 4

z_vong сказал(а) 28 минут назад:

Хочу заступиться за Арбидол - может конечно и плацебо (как пишут иногда в статейках), но мне простудную ломату в костях и симптомы простуды снимает отлично, насморк проходит очень быстро. Но я и не болею так, чтобы прям дома с градусником и компрессом умирать в хрипах и кашле.

На сам вирус влияет не сильно, но стимулирует выработку собственного интерферона.

Т.е. подхлестывает ваш иммунитет. 

• Thanks (+1) 7

Новопассит и геделикс пользовал сам!

Новопассит - 2 недели применения - и ржешь конем на собственный палец!

Геделикс - по сути - тот же пектусин (по вкусу), помогает откашливаться на 3й день приёма.

• Thanks (+1) 6

zameny33 сказал(а) 1 час назад:

А вы знаете, что принцип плацебо лечит.. 

да, если это зубная боль, головная. с гепатопротекторами не прокатит.. 

• Thanks (+1) 4

Raven912 сказал(а) 7 минут назад:

По поводу гомеопатии. Спорил как-то здесь же по поводу ее эффективности, и полез искать: как же определяли эффективность/неэффективность гомеопатии... И наткнулся на интересный эффект. Проводится клиническое исследование. Как правило первый результат: эффективность есть. Частенько на грани достоверности, но все-таки выше, чем у плацебо. "Ученые" чешут в затылках. "Этого же не может быть". "Это у нас методика несовершенная". И начинают совершенствовать. Иногда - проходят три-четыре итерации совершенствования методики. И только добившись заранее установленного результата, облегченно выдыхают: "результата нет". И хорошо бы, если бы это было один раз... Нет, процесс повторяется с завидным постоянством.

ок. все работает. гомеопатия это не альтернативная, а реальная медицина.

покажите гомеопатическое противозачаточное. 

нетрудно провести логическую цепочку, да ? почему тут плацебо не алё.

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

ок. все работает. гомеопатия это не альтернативная, а реальная медицина.

покажите гомеопатическое противозачаточное. 

Беременность - это заболевание?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3