Jump to content
Sign in to follow this  
Испанский летчик

Я за БЕРКУТ... а вы?

Recommended Posts

Мне, в принципе, параллельно будет там храм или нет.  Но есть вопрос - кто таких ребят здоровых на защиту нанял и почему за это заплатили, если разницы нет, где храм строить? И на чьи деньги наняли?  Деньги паствы какой-то?  Или просто кто-то захотел "козырное" место отжать?

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 8

tbirdrus сказал(а) 7 минут назад:

Мне, в принципе, параллельно будет там храм или нет.  Но есть вопрос - кто таких ребят здоровых на защиту нанял и почему за это заплатили, если разницы нет, где храм строить?

Как понимаю, это т.н. православные активисты. 

Когда подобное было у нас в СВАО я интересовался. Там у них (и у тех и у тех) есть сайты, где они обсуждают что и как говорить своим противникам.

У храмоборцев, увы, много городских сумасшшедших в активе, поэтому методички не помогают. Лично видел, как с их стороны тетка вопрошала почему, мол, на западе всё скромно, а у над де храмы чрезмерно роскошные? В ответ у неё спросили про собор парижской богоматери.:sarcastic:

Место строительства уже 2 раза переносили, но всё не в коня корм.

Не пойму, чего им не понравился вариант с насыпным островом.

А вообще, давайте уже может в одну тему все новости про храм.

Блин, обидно даже.

У нас такая же фигня была, а почти не писали. А еще столица.

Ну, у нас не скакали, правда. А что без скачков - не считается? 

Edited by shk
  • Thanks (+1) 6

shk сказал(а) Только что:

Не пойму, чего им не понравился вариант с насыпным островом.

Метро под ним не понравилось строителям. А девочка, писавшая опус, предысторию подвирает, я так понимаю.

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

Храм строит холдинг УГМК, в его структуру входит РМК и спортсмены появились из клуба единоборств РМК, ЧОП оттуда же. 

Как интересно. Жаль, что полиция не отвернула свои глаза на 10 минут в сторону. Думаю вопрос был бы решён гораздо быстрее и эффективнее. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) Только что:

Как интересно. Жаль, что полиция не отвернула свои глаза на 10 минут в сторону. Думаю вопрос был бы решён гораздо быстрее и эффективнее. 

Полиция бездействовала.

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Интересно, каким образом был бы решен вопрос? 

metallurg140 сказал(а) Только что:

Интересно, каким образом был бы решен вопрос? 

Спортсмены, ребята крепкие и физически и духом. Эффективным образом был бы решён вопрос. 

• Confused 1

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Спортсмены, ребята крепкие и физически и духом. Эффективным образом был бы решён вопрос. 

Я так понимаю, Вы к каким-то противоправным действиям призываете?

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) Только что:

Я так понимаю, Вы к каким-то противоправным действиям призываете?

Неее. Что вы говорите?! Свидетелей же не будет и доказательств тоже. А я так понимаю вы сайт хотите подставить? Не ошибаюсь? Обломаешься

• Thanks (+1) 2

shk сказал(а) 7 минут назад:

У храмоборцев, увы, много городских сумасшшедших в активе,

Понимаю, как тяжело, когда люди на всю голову больные и с ними никак не договориться. :):):) Не понимаю, как из простого хозяйственного спора теперь такую бучу раздули.  Зря местные власти мзду берут, если не смогли разрулить потише, а не отдачей на всю страну :):):)

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) Только что:

Неее. Что вы говорите?! Свидетелей же не будет и доказательств тоже. А я так понимаю вы сайт хотите подставить? Не ошибаюсь? Обломаешься

Зачем же Вы свою глупость на сайт перекладываете? С Вами, в плане умственного развития, все ясно, спасибо за беседу.

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 13 минут назад:

Метро под ним не понравилось строителям. А девочка, писавшая опус, предысторию подвирает, я так понимаю.

Да нет, думаю, она просто цитирует википедию.

Цитата

В марте 2016 года в СМИ появилось сообщение о том, что епархия отказалась от планов восстановления собора на прежнем месте. Было выдвинута идея построить храм в районе Мельковской стрелки Городского пруда на насыпном острове, причём этот проект должен был внешне отличаться от прежнего храма: новый собор предложено было выстроить в русском стиле. Представители либеральной общественности вновь организовали митинг против строительства храма, на что власти города отреагировали и проект был закрыт.

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 7 минут назад:

В марте 2016 года в СМИ появилось сообщение о том, что епархия отказалась от планов восстановления собора на прежнем месте. Было выдвинута идея построить храм в районе Мельковской стрелки Городского пруда на насыпном острове, причём этот проект должен был внешне отличаться от прежнего храма: новый собор предложено было выстроить в русском стиле. Представители либеральной общественности вновь организовали митинг против строительства храма, на что власти города отреагировали и проект был закрыт.

Может быть жители Екатеринбурга точнее расскажут. Мне, если честно, все равно будут они этот храм строить или нет, и тем более на каком месте. От жителей города можно услышать разные мнения. Но городские и региональные власти, в данной ситуации, демонстрируют полную импотенцию и помогают раздувать конфликт на ровном месте. Взяли бы и провели городской референдум, его результаты приняли бы и вопрос решился бы сам собой.

Edited by metallurg140

Читаю материалы про тот храм... Читаю комменты... Отчётливо завоняло Одессой. Там тоже менты "отвернулись", а местные патриоты... Ну, все в курсе. Народ! Охолонитесь!

• Thanks (+1) 5

metallurg140 сказал(а) 20 минут назад:

Зачем же Вы свою глупость на сайт перекладываете? С Вами, в плане умственного развития, все ясно, спасибо за беседу.

Да и с вами всё ясно в плане интеллектуального развития. Металлург в Белгороде. Я даже догадываюсь откуда вы в Белгород приехали. Ну да Бог с вами. Всех благ.

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 31 минуту назад:

Но городские и региональные власти, в данной ситуации, демонстрируют полную импотенцию и помогают раздувать конфликт на ровном месте. Взяли бы и провели городской референдум, его результаты приняли бы и вопрос решился бы сам собой.

Я могу сказать, как вопрос решился у нас.

После драк и задержаний зазываемое в соцсеях "мясо" внезапно прочухало, что полицейские хватают их, а активисты с обеих сторон выходят сухими из воды и самоустранилось.

Активисты написали заявление в суд, но потом его отозвали.

Префектура пообещала провести еще одно общественное слушание, но ... похоже воз и ныне там.

Ну и забор, огораживающий место предполагаемого строительства, всё стоит. Т.е. попасть на эту территорию нельзя. 

И...

Всем насрать.

Оказалось, что это меньше 5% площади парка. Оказалось, что там никто не гуляет, т.к. все ходят по двум аллеям и вокруг пруда.

В этом году вообще перекрыли почти 20% территории под какую-то реконструкцию. Всем наплевать.

Ни протестов, ни общественных слушаний, ни сбора подписей (мне, кстати, почему-то так и не предложили ничего подписать), ни палатки.

Edited by shk
  • Thanks (+1) 5

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

Я за БЕРКУТ... а вы?

А я за ВКС и напалм. Спалить этот город к епеням. Вечно там какая-то хрень происходит. Не на месте стоит - факт.

• Haha 3

Где то я подобное уже видел?  Ах да, в Дурке!

хтой не скачет, тот за храм и москаль

Edited by Alter ego
  • Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 2 часа назад:

Да и с вами всё ясно в плане интеллектуального развития. Металлург в Белгороде. Я даже догадываюсь откуда вы в Белгород приехали. Ну да Бог с вами. Всех благ.

Я вообще-то в Белгороде родился. 

Хмм... То, что под храм выделяют уже третье место и везде против выступали "активисты", для меня резко меняет картину происходящего. И не в пользу протестующих. Вся эта ситуация напоминает "борьбу за химкинский лес", когда "лидерам" протеста сам лес оказался не важен, важен был сам факт "протеста".

• Thanks (+1) 4

Тригонометр сказал(а) 3 часа назад:

А я за ВКС и напалм. Спалить этот город к епеням. Вечно там какая-то хрень происходит. Не на месте стоит - факт.

стесняюсь спросить, а вы в каком городе живете?... может и ваш спалить надо?

• Haha 1

Испанский летчик сказал(а) 4 часа назад:

стесняюсь спросить, а вы в каком городе живете?... может и ваш спалить надо?

В Москве. У меня же написано. Черным по-русски. Палите, сгорим вместе :)

Assa1964 сказал(а) 4 часа назад:

Хмм... То, что под храм выделяют уже третье место и везде против выступали "активисты", для меня резко меняет картину происходящего. И не в пользу протестующих. Вся эта ситуация напоминает "борьбу за химкинский лес", когда "лидерам" протеста сам лес оказался не важен, важен был сам факт "протеста".

Так главное для них, как и в 80-е,  удар по России.

Сейчас храм и Православие, не будет храма, так будет лес. Не будет леса, будет помойка. Не будет помойки, будет автостоянка/детская площадка/велодорожек и т.д.

Любое, именно любое событие - лыко в строку , если это против России.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 12 часов назад:

В Москве. У меня же написано. Черным по-русски. Палите, сгорим вместе :)

многие россияне мечтают спалить Москву...) 

Пороть!Только массовые порки подрастающего поколения (или родителей)спасут Отечество. К тому же развелось всяких ряженых типа казаков, вот их и применить для этого дела.

Edited by zkv

nik245 сказал(а) В 15.05.2019 в 16:19:

Я бы на месте какого-нибудь важного церковного деятеля платил бы этим протестующим. 

Глядя на этих протестующих, думаешь, что храм точно нужен.

Там уже 5 храмов в шаговой доступности.Перебор.