Jump to content
Хадди

"Родина тебя бросит, сынок": Протестующих против храма в Екатеринбурге поймали на шпаргалках Госдепа

Recommended Posts

Серьезно, чего вы хотели после концерта в Ельцин-центре?:sarcastic:

Занятно, но я всё это уже видел у нас в Москве. Правда, у нас не скакали.

Edited by shk
  • Thanks (+1) 9

Теперь любой протест можно обьявить происками госдепа.

То что горожане элементарно не хотят этого строительства даже не рассматривается. Не может русский патриот быть против Храма, значит--предатель.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Confused 1

Vaska сказал(а) 14 часов назад:

вы вообще то прямо врете:

место под строительство храма было определено городскими властями, а для того чтобы выслушать мнения жителей, проводились общественные слушания.

Знаем мы эти общественные слушания!!! Даже как то принимал участие. Всё равно на месте леса воздвигли дом, прямо под носом.

• Thanks (+1) 2

Vikont сказал(а) 14 часов назад:

Давай расскажи мне из Воронежа что хотят у нас в Е-бурге.

Я не знаю, что хотят Ебуржцы, да и вы не знаете. Чтобы это узнать, неплохо бы провести официальный опрос, а лучше референдум. Не боитесь, что его результаты вас разочаруют? Что далеко не все горят желанием на месте сквера видеть церковь? И госдеп с майдаунами тут ни при чём.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 17 минут назад:

Знаем мы эти общественные слушания!!! Даже как то принимал участие. Всё равно на месте леса воздвигли дом, прямо под носом.

... Все вместе - это очевидно. 

Edited by OGOGO
5.2

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Я вообще то в том плане, что мечеть то там лучше бы смотрелась. Так уж вышло, что Мурманск город многонациональный и много конфесиональный, исторически. Причем рядом, через дорогу, построили православный монастырь, там несколько церквей. Причем из дерева, по старым поморским технологиям. И ничего, красиво вписался в сопку. И ни кто не протестовал. Салон там бы не был виден.

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 15 минут назад:

А вы статью прочитали или только заголовок? Проводились в городе общественные слушания по поводу места строительства храма. Зачем вы пишете откровенную х-ню? Вот что должны о вас думать форумчане: ...

Ну не надо, не надо дурачка из себя строить! И вы и я прекрасно понимаем, как можно организовать слушания, чтобы их результаты были "как надо", особенно когда дело касается больших денег или лакомых кусочков земли в центре города.

РУСИЧ сказал(а) 27 минут назад:

Я не знаю, что хотят Ебуржцы, да и вы не знаете. Чтобы это узнать, неплохо бы провести официальный опрос, а лучше референдум. Не боитесь, что его результаты вас разочаруют? Что далеко не все горят желанием на месте сквера видеть церковь? И госдеп с майдаунами тут ни при чём.

Разумеется, не все. Протест - не зло. Дать использовать свой протест негодяям - зло.

• Thanks (+1) 6

Выпустили джина из бутылки. Теперь куда не поверни все хуже. Сооружена точка непримиримости. Народ в стороне, рубятся царебожники с либерастами.

Примут власти сторону царебожников, будут они еще больше борзеть. А другая сторона еще больше радикализироваться.

Примут власти за другую сторону навальновцы раструбят победу и еще напрут.

Единственный здравый выход провести в городе референдум, но это никому не надо ибо все хотят крови врага. Вот так вот и начинается перестройка.

Ругань на ветках форума это очень хорошо иллюстрирует.

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

РУСИЧ сказал(а) 36 минут назад:

Ну не надо, не надо дурачка из себя строить! И вы и я прекрасно понимаем, как можно организовать слушания, чтобы их результаты были "как надо", особенно когда дело касается больших денег или лакомых кусочков земли в центре города.

Ну, вы-то точно дурака не строите. Из себя.

Вы откуда такие сведения черпаете, не строящий? Можете поделиться источником сокровенных знаний?

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 13 минут назад:

Единственный здравый выход провести в городе референдум, но это никому не надо ибо все хотят крови врага. Вот так вот и начинается перестройка.

Нет.

Вам просто скажут "Знаем мы, как проводятся ваши референдумы! Вывсеврети!"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Тригонометр сказал(а) 14 часов назад:

Ну, вы-то точно дурака не строите. Из себя.

Вы откуда такие сведения черпаете, не строящий? Можете поделиться источником сокровенных знаний?

Что конкретно вы хотите узнать? Как организовать псевдослушания с заранее известным результатом?

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 6 минут назад:

Что конкретно вы хотите узнать? Как организовать псевдослушания с заранее известным результатом?

Да. Все, что вы описали так, как будто сами принимали во всем этом живое участие.

Вы сами понимаете, что несете чушь собачью в массы? Если исходить из вашей сумеречной логики, то можно объявить любое волеизъявление подделкой.

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 4

Тригонометр сказал(а) 14 часов назад:

Да. Все, что вы описали так, как будто сами принимали во всем этом живое участие.

Вы сами понимаете, что несете чушь собачью в массы? Если исходить из вашей сумеречной логики, то можно объявить любое волеизъявление подделкой.

Я лишь усомнился в том, что слушания выражают мнение жителей (и основания для подобного скептицизма черпаю из собственного опыта). Референдум мог бы стать выходом из ситуации, но на него власти не пойдут. А ну как окажется, что большинство против?

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 6 минут назад:

Я лишь усомнился в том, что слушания выражают мнение жителей (и основания для подобного скептицизма черпаю из собственного опыта). Референдум мог бы стать выходом из ситуации, но на него власти не пойдут. А ну как окажется, что большинство против?

Если власти на него не пойдут ситуация будет только раскачиваться. 

Тут нужно чтобы гражданское общество проявило активность. чтобы принудило власти к референдуму и проследило за его ходом. 

Главные беды в стране, что большинство никак не проявляет себя. Законным и мирным способом. 

Из этого выжимают выгоду сторонники крайностей. Типа у нас только и есть выбор, или покорность, или буза. 

• Thanks (+1) 3

Слоелолог сказал(а) 3 минуты назад:
РУСИЧ сказал(а) 15 минут назад:

Тут нужно чтобы гражданское общество проявило активность. чтобы принудило власти к референдуму и проследило за его ходом. 

Главные беды в стране, что большинство никак не проявляет себя. Законным и мирным способом. 

Из этого выжимают выгоду сторонники крайностей. Типа у нас только и есть выбор, или покорность, или буза. 

А на референдуме народ выскажется За,и либерастня по новой начьнёт-вы всё врёте,результаты подтасованы,карусели,...все куплены.............Чо,разве не так будет? Так всё время и происходит если результат получается противоположный хотелкам пятиколонников

• Thanks (+1) 5

Слоелолог сказал(а) 14 часов назад:

Беды в стране оттого что власть откровенно плюёт на мнение граждан (на местах, да и в центре). Сужу по собственному городу, и думаю, такая же ситуация в других городах.

• Thanks (+1) 2

В любом случае, те, кто начали скакать - протест слили. Впрочем,все ясно было гораздо раньше. "Девочка не заметила забор, раскачала его и уронила"... Вот кем нужно считать слушателей, чтобы надеяться, что в эту чушь поверят?

• Thanks (+1) 9

Слоелолог сказал(а) 6 минут назад:

Тут нужно чтобы гражданское общество проявило активность. чтобы принудило власти к референдуму и проследило за его ходом

Я в общем не против.  А можно гражданское общество этот референдум еще и организует за свой счет,  раз уж ему так сильно хочется. 

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

И вы и я прекрасно понимаем, как можно организовать слушания, чтобы их результаты были "как надо",

Я не знаю.  Ознакомьте с вапиЮщими фактами, если не трудно

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Хадди сказал(а) Только что:

А на референдуме народ выскажется За,и либерастня по новой начьнёт-вы всё врёте,результаты подтасованы,карусели,...все куплены.............Чо,разве не так будет? Так всё время и происходит если результат получается противоположный хотелкам пятиколонников

У референдумов и выборов есть процедура. Присутствкют наблюдатели от всех сторон, заполняются протоколы, бюлютени. Ни что не мешает власти осветить это предельно широко. Видеокамеры на участках уже освоенная технология. Но власти сами не рассказывают гражданам как устроены выборы. 

Даже когда в 2011 мели пургу про волшебника Чурова, они мямлили.

• Thanks (+1) 1

Хадди сказал(а) 14 часов назад:

Давайте не будем забегать вперед паровоза, а то вдруг окажется, что проект постройки поддерживает подавляющее меньшинство, и власть со своей насильно внедряемой духовностью сядет в лужу. А проект то уже готов, деньги собраны, позору не оберёшься.

И заканчивайте уже развешивать ярлыки! Власти крайне выгодно любое неодобрение своих действий представлять как акции пятиколонников, белоленточников, агентов СБУ и госдепа. Это уже просто смешно.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) Только что:

И заканчивайте уже развешивать ярлыки! Власти крайне выгодно любое неодобрение своих действий представлять как акции пятиколонников, белоленточников, агентов СБУ и госдепа. Это уже просто смешно.

Ярлык на себя вывесили те, кто не может даже на шаг от методички оторваться, а то, глядишь, грант не заплатят.

• Thanks (+1) 4

denladen сказал(а) 14 часов назад:

Я в общем не против.  А можно гражданское общество этот референдум еще и организует за свой счет,  раз уж ему так сильно хочется. 

Я не знаю.  Ознакомьте с вапиЮщими фактами, если не трудно

Вкратце: нанимаются специально обученные "слушатели" за копеечную цену. Фактов я не знаю, но вполне такое допускаю.

Нет уж!! Платить должен тот, кто хочет строить, а не тот, кто хочет, чтобы всё оставалось по прежнему

denladen сказал(а) 4 минуты назад:

А что власть уже не заинтересована в гражданском мире? 

Они сами уже довели до точки кипения, теперь растерянно хлопают глазками.

• Thanks (+1) 2

Raven912 сказал(а) 12 минут назад:

В любом случае, те, кто начали скакать - протест слили. Впрочем,все ясно было гораздо раньше. "Девочка не заметила забор, раскачала его и уронила"... Вот кем нужно считать слушателей, чтобы надеяться, что в эту чушь поверят?

Ничего они не слили. все только начинается. Мы плавно вьезжаем в майдан. 

В стране огромное количество людей у которых за эти годы серьезно порушено рацио.

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Так ведь и ваш дом стоит на месте леса . Чей то дом раньше , чей то дом позже

• Thanks (+1) 5

Слоелолог сказал(а) 14 минут назад:

В стране огромное количество людей у которых за эти годы серьезно порушено рацио.

Это ваши мрии.Вы себя в этом убеждаете в ваших либеротусовках и бложиках

• Thanks (+1) 4

Xing сказал(а) 14 часов назад:

Так ведь и ваш дом стоит на месте леса . Чей то дом раньше , чей то дом позже

Это был островок оставшийся от леса; там ходили мамы с колясками, играли дети. По уму, надо было делать сквер, но сквер денег не принесёт в отличие от проданных квартир.

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Теперь любой протест можно обьявить происками госдепа.

То что горожане элементарно не хотят этого строительства даже не рассматривается. Не может русский патриот быть против Храма, значит--предатель.

Фигею я - русский патриот против православного храма:wacko::wacko::wacko: Чего он русский патриот?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Andreych сказал(а) 2 часа назад:

Я вообще то в том плане, что мечеть то там лучше бы смотрелась. Так уж вышло, что Мурманск город многонациональный и много конфесиональный, исторически. Причем рядом, через дорогу, построили православный монастырь, там несколько церквей. Причем из дерева, по старым поморским технологиям. И ничего, красиво вписался в сопку. И ни кто не протестовал. Салон там бы не был виден.

А вы уверены что мечеть у вас была бы к месту ? Там же каждый день мула голосит с крыши - к молитве призывает :)

https://youtu.be/2ZR2xIgv-Bk

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 14 часов назад:

Простите, а рацио-- это (надеть цак и радоваться) безоговорочно соглашаться с любыми решениями власти? Она ведь родная, всё для блага народа делает! Если невозможно официально достучаться, люди переходят к мирным митингам. И это вполне нормально. А вот при переходе митинга в немирный, надо пресекать.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 23 минуты назад:

Фактов я не знаю

Щас прям возоржалось

РУСИЧ сказал(а) 23 минуты назад:

Нет уж!! Платить должен тот, кто хочет строить, а не тот, кто хочет, чтобы всё оставалось по прежнему

Чоэта,  Потому что вам так хочется? Тот кто хочет строить, в соответствии с требованиями действующего законодательства,  провел общественные слушания.  Которые,  к слову сказать, проводятся не так как хочется, а установленным порядком. Если кому-то хочется что-то сверху, почему платить за мероприятие должен другой? 

Слоелолог сказал(а) 25 минут назад:

А гражданский мир напрямую зависит от количества проведеных референдумов? Ипанутым все равно нет покоя,  а на каждый их чих,  не наздравствуешься. 

• Thanks (+1) 4

siguron сказал(а) 14 часов назад:

Фигею я - русский патриот против православного храма:wacko::wacko::wacko: Чего он русский патриот?

Не против России, не против бога, не против православия, а против храма в данном конкретном месте-- такого не может быть? Патриоту нужен храм на каждой остановке?

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 29 минут назад:

Фактов я не знаю

Щас прям возоржалось

РУСИЧ сказал(а) 29 минут назад:

Чоэта,  Потому что вам так хочется? Тот кто хочет строить, в соответствии с требованиями действующего законодательства,  провел общественные слушания.  Которые,  к слову сказать, проводятся не так как хочется, а установленным порядком. Если кому-то хочется что-то сверху, почему платить за мероприятие должен другой? 

Слоелолог сказал(а) 28 минут назад:

А гражданский мир напрямую зависит от количества проведеных референдумов? Ипанутым все равно нет покоя,  а на каждый их чих,  не наздравствуешься. 

• Thanks (+1) 2

denladen сказал(а) 14 часов назад:

Щас прям возоржалось

Все, кто думает не по вашему, иппанутые? Ну-ну! Посмотрим, чем закончится.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Все, кто думает не по вашему, иппанутые? Ну-ну! Посмотрим, чем закончится.

Не обязательно. Но вот скакуасы независимо от национальночти, гражданства и места скачек - точно.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Не против России, не против бога, не против православия, а против храма в данном конкретном месте-- такого не может быть? Патриоту нужен храм на каждой остановке?

Зачем уж так-то. Никто их не строит на каждой остановке и уж в данном случае позиция - скверик жалко, вообще не понятна. Не видел, чтобы храмы портили скверики.

• Thanks (+1) 5

Слоелолог сказал(а) 31 минуту назад:

Лучше бы на площадь Таньаньмынь. Мозги, говорят, здорово прочищает. Или, хотя бы на Болотную.

• Thanks (+1) 2

Vikont сказал(а) 2 часа назад:

siguron сказал(а) 24 минуты назад:

А с чего вы взяли , что все русские за чуждую нам религию, пришедшую, кстати, с запада в свое время?

Тогда мерзкое юдохристианство навязывал, сейчас передастию и толерастию ко всем извращениям...

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1