Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

В Госдуму внесен проект закона о восстановлении вытрезвителей

Recommended Posts

В Госдуму внесен проект закона о восстановлении вытрезвителей

pic_a2bf62c69bbf469232e078d6653091c8.jpg
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект о восстановлении системы вытрезвителей в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации РФ.

В документе предлагается закрепить за органами государственной власти и органами местного самоуправления полномочия по организации этих учреждений и оказании помощи гражданам, находящимся в пьяном виде в общественных местах.

Российская система вытрезвителей была ликвидирована в 2011 году во время реформы МВД. Заниматься нетрезвыми россиянами обязали больницы. Сейчас в стране работают вытрезвители в 20 субъектах, они созданы на базе медицинских, социальных и иных госучреждений.

О необходимости возродить вытрезвители власти заговорили в 2013-м, спустя два года инициативу поддержали в Минздраве. В марте в Совфеде объявили, что готовят законопроект об организации платных вытрезвителей.

https://lenta.ru/news/2019/05/14/trezvo/

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 12 минут назад:

В Госдуму внесен проект закона о восстановлении вытрезвителей

Савл по ходу по пьяне в будущее забрел, где его и загребли сатрапы путена.

З.Ы. Тут ещё интрига - как ему в трезвяке "заправить баки" на своём Делориан чтобы обратно метнуться...     

Так и и останется в будущем, бедолага

Edited by UglyFatMan

Красноярск00744 сказал(а) 5 минут назад:

и правильно

...

как у меня студент пальцы отморозил 

У меня дядька так замерз...

• Thanks (+1) 6

Красноярск00744 сказал(а) 10 минут назад:

и правильно

все в жизни бывает

а когда на улице -30 

пусть лучще заберут 

как у меня студент пальцы отморозил 

А я от этого в прошлом году умер.

• Confused 2
  • Haha 1

тут какбэ тема сложная. Ну построят вытрезвитель, на сколько мест? Много мест - будет простаивать (придется ментам специально дежурить у кабаков, чтоб подловить пьяненьких и подговаривать таксистов, чтоб загрузить пациентами), мало мест - куда девать алкашню.

Короче, тема не простая. Надо регламентировать - какую пьянь в вытрезвитель доставлять.

• Thanks (+1) 5

работники Скрой помощи жалуются, что их часто вызывают на валяющихся на улице....

а они не больны... просто сил не хватило до дома доползти ....

так пьянчужки еще наровят обругать медиков... 

а в это время кому-то действительно нужна медицинская помощь ... :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

недавно в Красноярске замерзшего мужика медики воскресили ... :girl_yes:

mihmih06 сказал(а) 5 минут назад:

тут какбэ тема сложная. Ну построят вытрезвитель, на сколько мест? Много мест - будет простаивать (придется ментам специально дежурить у кабаков, чтоб подловить пьяненьких и подговаривать таксистов, чтоб загрузить пациентами), мало мест - куда девать алкашню.

Короче, тема не простая. Надо регламентировать - какую пьянь в вытрезвитель доставлять.

которая ходить не может

и сказать где живет

а тех кто может

тех до дому и счет выставить

что бы репа чесалась 

с

Edited by Красноярск00744
  • Thanks (+1) 2

Красноярск00744 сказал(а) Только что:

которая ходить не может

и сказать где живет

тех до дому и счет выставить

что бы репа чесалась 

нет. вытрезвитель - это для буйных и опасных.

А кто ходить не может и лыко не вяжет - тех в больничку, там как с больными - прокапать, промыть и передать родне

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 15 минут назад:

Бывает. Главное потом не забыть переродиться как Феникс. 

mihmih06 сказал(а) 11 минут назад:

нет. вытрезвитель - это для буйных и опасных.

А кто ходить не может и лыко не вяжет - тех в больничку, там как с больными - прокапать, промыть и передать родне

Да, лучше профинансировать и организовать вытрезвляющие мероприятия на базе здравоохранения, а не на базе правоохранения.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Да, лучше профинансировать и организовать вытрезвляющие мероприятия на базе здравоохранения, а не на базе правоохранения.

Тогда на базе психо-неврологических больниц, у них санитары есть с подходящими навыками

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

ну это так сейчас: тихую пьянь в больничку, буйную пьянь в ментовку.

Но в итоге и там и там они мешают галдежом и дурью непотребной. Тем более что тихие могут резко стать буйными, а буйные резко заснуть и наблевать.

Вытрезвитель - это место где заточено на пьянь и никаких других нет. Но сложно определиться с состоянием.

Я вот по случаю тоже хожу в гости или там в рестораны. Могу и выпить. Могу и не рассчитать силы. Ну мне надо только до дома помочь добраться, пусть и небесплатно. Вытрезвитель мне ненадо. Я не алкаш и не буйный

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Тогда на базе психо-неврологических больниц, у них санитары есть с подходящими навыками

У меня друг некоторое время работал на скорой в психбригаде. Санитары там такие, что ОМОН отдыхает. 

• Haha 1

mihmih06 сказал(а) Только что:

Но в итоге и там и там они мешают галдежом и дурью непотребной. Тем более что тихие могут резко стать буйными, а буйные резко заснуть и наблевать.

Вытрезвитель - это место где заточено на пьянь и никаких других нет. Но сложно определиться с состоянием.

Я вот по случаю тоже хожу в гости или там в рестораны. Могу и выпить. Могу и не рассчитать силы. Ну мне надо только до дома помочь добраться, пусть и небесплатно. Вытрезвитель мне ненадо. Я не алкаш и не буйный

Вам не надо. А кто-то упал на морозе и уснул. Ему надо. В ментовке ему нечего делать, там сопутствующие могут быть болячки, обморожения...

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

Вам не надо. А кто-то упал на морозе и уснул. Ему надо. В ментовке ему нечего делать, там сопутствующие могут быть болячки, обморожения...

ну, а в больнице надо? там люди больные, старички, покой надо, а тут мурло будет задирать и варнякать среди ночи

mihmih06 сказал(а) 8 минут назад:

А яндекс-такси на что?

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

ну, а в больнице надо? там люди больные, старички, покой надо, а тут мурло будет задирать и варнякать среди ночи

Так речь о том, что на базе больниц и организовать специальные отделения для таких пациентов. 

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

А яндекс-такси на что?

такси - это прямая дорога в вытрезвитель ибо они в сговоре

• Haha 1

nik245 сказал(а) 9 минут назад:

Так речь о том, что на базе больниц и организовать специальные отделения для таких пациентов. 

Так я и говорю, в психушку, и персонал подходящий и помещения и медикаменты

mihmih06 сказал(а) 4 минуты назад:

такси - это прямая дорога в вытрезвитель ибо они в сговоре

Так Вы ж ему потом плохую оценку поставите и отзыв напишете, опять же не полиция же ему с Вашей карточки за вызов платить будет

Так я и говорю, в психушку, и персонал подходящий и помещения и медикаменты

Сопутствующие состояния у пьяного  - обморожения, сердечно-сосудистые, отравления. Не псих-профиль. Но санитаров да, можно тех же задействовать. 

Так Вы ж ему потом плохую оценку поставите и отзыв напишете, опять же не полиция же ему с Вашей карточки за вызов платить будет

смешно. если я прилично пьяненький и нуждаюсь в помощи чтоб до дома добраться, то вызвать яндекс-такси это миссия невыполнима.

и скорей всего кончится недоразумением как минимум.

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

смешно. если я прилично пьяненький и нуждаюсь в помощи чтоб до дома добраться, то вызвать яндекс-такси это миссия невыполнима.

и скорей всего кончится недоразумением как минимум.

Чего там невыполнимого, если в телефоне всё давно забито, включая адрес дома, а адрес Вашего нахождения находится по жпс, максимум официанта попросить, если  совсем мимо клавишей промахиваетесь

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Сопутствующие состояния у пьяного  - обморожения, сердечно-сосудистые, отравления. Не псих-профиль. Но санитаров да, можно тех же задействовать. 

Полагаете таких проблем нет у психов и нариков?

Не, если инфаркт или инсульт, то больница и перекинет , куда надо

Полагаете таких проблем нет у психов и нариков?

Не, если инфаркт или инсульт, то больница и перекинет , куда надо

Полагаю, что у психов эти проблемы совершенно такие же, как и у всех остальных.

А вот во время чрезмерного употребления алкоголя, наносится серьезный удар по организму. 

А про нариков не скажу. Упомянутый выше мой кореш рассказывал, что был случай. Шел нарк с ломкой. Ломало его. Он набрал шприцом из лужи грязной воды, потому, что она "ханку" напоминала и вколол себе в вену. И не умер. А нормальный человек бы умер.

nik245 сказал(а) 13 минут назад:

Полагаю, что у психов эти проблемы совершенно такие же, как и у всех остальных.

А вот во время чрезмерного употребления алкоголя, наносится серьезный удар по организму. 

А про нариков не скажу. Упомянутый выше мой кореш рассказывал, что был случай. Шел нарк с ломкой. Ломало его. Он набрал шприцом из лужи грязной воды, потому, что она "ханку" напоминала и вколол себе в вену. И не умер. А нормальный человек бы умер.

Белую горячку лечат в психушке

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Белую горячку лечат в психушке

Белая горячка, как правило, наступает после того, как человек перестает принимать алкоголь. То есть, он уже  на улице не валяется.

• Thanks (+1) 1

Белая горячка, как правило, наступает после того, как человек перестает принимать алкоголь. То есть, он уже  на улице не валяется.

А почему Вам так не хочется , что б  пьяные в психушку попадали?

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

А почему Вам так не хочется , что б  пьяные в психушку попадали?

Чтобы врачей другой специализации не напрягать.  Психи и алкаши - это разный профиль. 

Чтобы врачей другой специализации не напрягать.  Психи и алкаши - это разный профиль. 

Так нету у нас алкогольных больниц в природе, почему Вы считаете, что терапевтов привлекать можно, а психиатров нет?

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так нету у нас алкогольных больниц в природе, почему Вы считаете, что терапевтов привлекать можно, а психиатров нет?

Так даже полицию привлекают.  

И ни одно, ни другое, ни третье - неправильно. Нужны специалисты и специальные условия именно под эту проблему. 

Мало только вытрезвители восстанавливать, надо систему ЛТП восстанавливать. Тогда в вытрезвителе будут просто перебравшие граждане приходить в себя, помещать туда либо буйных, либо недвижимых на улице, а в ЛТП прятать надолго всех профессиональных пьянчуг по заявлению родных и многократных посещений вытрезвителя (более 15 раз в мес, например.) А в больничку доставлять только в бессознательном состоянии. А то симулянтов дофига, а если у тебя сердчишко слабое, то нажираться до свинства вообще нельзя, а если ты это делаешь осознанно, нефиг на тебя государственные деньги тратить, лежи в вытрезвителе.

• Thanks (+1) 1

Евгения сказал(а) 3 минуты назад:

Мало только вытрезвители восстанавливать, надо систему ЛТП восстанавливать. Тогда в вытрезвителе будут просто перебравшие граждане приходить в себя, помещать туда либо буйных, либо недвижимых на улице, а в ЛТП прятать надолго всех профессиональных пьянчуг по заявлению родных и многократных посещений вытрезвителя (более 15 раз в мес, например.) А в больничку доставлять только в бессознательном состоянии. А то симулянтов дофига, а если у тебя сердчишко слабое, то нажираться до свинства вообще нельзя, а если ты это делаешь осознанно, нефиг на тебя государственные деньги тратить, лежи в вытрезвителе.

ЛТП - вещь хорошая. Трудотерапия - лучшее лекарство в таком случае.  Только при капитализме это невозможно без базовых нарушений  Закона. 

nik245 сказал(а) 6 часов назад:

Знаете, я вот дважды наблюдал сидя в приемном покое как милиционеры привозили алкашню. Далеко не во всякий день дежурят мужики, с буйным контингентом женщинам же просто физически не справиться. Хорошо что среди потенциальных пациентов были более-менее крепкие мужчины на ногах - но ведь это как повезет.

Edited by s390

s390 сказал(а) 1 минуту назад:

Знаете, я вот дважды наблюдал сидя в приемном покое как милиционеры привозили алкашню. Далеко не во всякий день дежурят мужики, с буйным контингентом им просто не справиться. Хорошо что среди потенциальных пациентов были более-менее крепкие мужчины на ногах - но ведь это как повезет.

Речь о том, что специализированные медучреждения нужны. Чтобы там были те, кому положено для таких случаев. А не как сейчас.