Jump to content
Хадди

Екатеринбург. Начало революции. (Эхо Москвы)

Recommended Posts

Raven912 сказал(а) 1 час назад:

В общем, пора переходить к цивилизованным европейским методам: водометам и слезогонке.

Да, не.. Там должно пройти всё полюбовну.. 😂😂

• Thanks (+1) 3

Открываем карту Екатеринбурга (яндекс):

Театр Драмы - Храм на крови: 830 м (по прямой)

Театр Драмы - Иннокентьевский храм: 760 м (по прямой)

Театр Драмы - Большой Златоуст: 1 км (по прямой)

Театр Драмы - Часовня на пл.Труда: 1 км (по прямой)

Театр Драмы - Казанская церковь: 1,4 км (по прямой)

Театр Драмы - храм Нечаянная радость: 1,6 км (по прямой)

В этих же пределах: школы 208, 30, 75, 9, 69, 10, 1

Создается ощущение, что РПЦ желает иметь соотношение школ и церквей 1:1

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

zameny33 сказал(а) Только что:

Займитесь Питером...и не по яндексу...)

По существу есть что сказать? Или яндекс врет насчет количества школ и церквей?

• Thanks (+1) 3

SlyFox сказал(а) 11 минут назад:

Открываем карту Екатеринбурга (яндекс):

Театр Драмы - Храм на крови: 830 м (по прямой)

Театр Драмы - Иннокентьевский храм: 760 м (по прямой)

Театр Драмы - Большой Златоуст: 1 км (по прямой)

Театр Драмы - Часовня на пл.Труда: 1 км (по прямой)

Театр Драмы - Казанская церковь: 1,4 км (по прямой)

Театр Драмы - храм Нечаянная радость: 1,6 км (по прямой)

В этих же пределах: школы 208, 30, 75, 9, 69, 10, 1

Создается ощущение, что РПЦ желает иметь соотношение школ и церквей 1:1

Вот не надо! Как и винный магазин, церковь может возникнуть только там, где есть платёжеспособный спрос.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

SlyFox сказал(а) 5 минут назад:

По существу есть что сказать? Или яндекс врет насчет количества школ и церквей?

Что ломать то надо ? Школы или церкви ?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

zameny33 сказал(а) 34 минуты назад:

Да, не.. Там должно пройти всё полюбовну.. 😂😂

Так я и пишу про полюбовные методы решения социальных конфликтов. Я же не призываю к пулеметам и картечи - еще более цивилизованным и европейским методам?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Хадди сказал(а) 1 час назад:

Екатеринбург. Начало революции

Какой же это бред!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Raven912 сказал(а) 40 минут назад:
zameny33 сказал(а) 42 минуты назад:

Честно? Обычное противостояние(попытка меряться письками - НЕ со стороны официальных лиц.. И не Церкви. Там кто то посторонний мутит. Я думаю, разберутся, ибо уже у Президента, на столе.. 

В общем, пора переходить к цивилизованным европейским методам: водометам и слезогонке.

Я тоже за это! Давайте как в Финляндии?

Нестор сказал(а) 9 минут назад:

Так школы уже ломают. А церкви уже строят. Так что всё пучком.

• Thanks (+1) 3

Нестор сказал(а) 16 минут назад:

Может, инвестору вместо церкви пару детских садов построить, поликлинику или школу? Или в Екатеринбурге с ними всё в порядке, чтобы церкви квадратно-гнездовым способом каждые 500 метров строить?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

SlyFox сказал(а) 2 минуты назад:

Может, инвестору вместо церкви пару детских садов построить, поликлинику или школу? Или в Екатеринбурге с ними всё в порядке, чтобы церкви квадратно-гнездовым способом каждые 500 метров строить?

Если инвестору будет выгодно строить школы и больницы, он тут же начнёт их строить. А выгодно это будет только тогда, когда люди (так наз."народ") начнут оплачивать услуги этих учреждений в полном объёме.:)

• Thanks (+1) 5

революция это изменение социально экономического уклада. А так больше похоже на смену хрюнделей у корыта 

• Thanks (+1) 4

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

В каждом городе, даже самом задрищенском, в конкретный момент времени одновременно строятся десятки, а в больших городах сотни и тысячи объектов. А вас корежит от строительства одного конкретного. Почему?

Потому что вы не понимаете прочитанного.

Цитата

Ответ очевиден - потому что это православный храм.

7-й храм в радиусе 1,5 км. На месте парка. Точно так же, как это происходит в Питере. 

Вам напомнить эпопею с Исаакием? А у нас еще и парк Малиновка, и парк на Ольги Форш (это то, что я только знаю).

Цитата

Ни о  строительстве домов, спортивных площадок, бизнес-центров,  автосервисов, детских садов и т.д. (список просто бесконечен) вы даже понятия не имеете.

Парк уже построен. Зачем его сносить?

Цитата

Вы реальный бес. Вы это осознаете?

А корёжит почему-то вас.

Цитата

А бесам, опять же в сленговом смысле, надо ломать рога. Потому, что они жить обычным людям мешают.

То-то питерцы Исаакий от таких как вы отстояли. И рожки в итоге вам поотшибали.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

SlyFox сказал(а) 2 минуты назад:
Дед Банзай сказал(а) 11 минут назад:

В каждом городе, даже самом задрищенском, в конкретный момент времени одновременно строятся десятки, а в больших городах сотни и тысячи объектов. А вас корежит от строительства одного конкретного. Почему?

Цитата

Ответ очевиден - потому что это православный храм.

7-й храм в радиусе 1,5 км. На месте парка. Точно так же, как это происходит в Питере. 

Вам напомнить эпопею с Исаакием? А у нас еще и парк Малиновка, и парк на Ольги Форш (это то, что я только знаю).

Цитата

Ни о  строительстве домов, спортивных площадок, бизнес-центров,  автосервисов, детских садов и т.д. (список просто бесконечен) вы даже понятия не имеете.

Цитата

Вы реальный бес. Вы это осознаете?

А корёжит почему-то вас.

Цитата

А бесам, опять же в сленговом смысле, надо ломать рога. Потому, что они жить обычным людям мешают.

Много-много +.

По выделенному. Они просто не понимают, что это в них бесовщина. Только они правы, а это гордыня.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Если инвестору будет выгодно строить школы и больницы, он тут же начнёт их строить. А выгодно это будет только тогда, когда люди (так наз."народ") начнут оплачивать услуги этих учреждений в полном объёме.:)

Согласен. 

Только тогда и церковь должна быть обычной общественной организацией, выплачивающей налоги в бюджет. В т.ч. и земельный. И никаких бюджетных вливаний (типа схемы с Исаакием - когда бюджет содержит и ремонтирует, а церковь продает билеты и эксплуатирует) - пусть живет на пожертвования.

Насколько помню, Хрущев именно это и сделал, будучи у власти. После чего церковь благополучно загнулась (а не при Сталине), не потянув реалий жизни.

• Thanks (+1) 3

SlyFox сказал(а) 2 часа назад:

А корёжит почему-то вас.

Слушайте, а не кануть ли вам в вечность, милейший? 

Спойлер

Или по-русски - заткнись

• Thanks (+1) 4

zameny33 сказал(а) 48 минут назад:

Займитесь Питером...и не по яндексу...)

И главное , мне эти соотношения в Санкт-Петербурге , при их наличии,  не мешают.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

SlyFox сказал(а) 6 минут назад:

Согласен. 

Только тогда и церковь должна быть обычной общественной организацией, выплачивающей налоги в бюджет. В т.ч. и земельный. И никаких бюджетных вливаний (типа схемы с Исаакием - когда бюджет содержит и ремонтирует, а церковь продает билеты и эксплуатирует) - пусть живет на пожертвования.

Насколько помню, Хрущев именно это и сделал, будучи у власти. После чего церковь благополучно загнулась (а не при Сталине), не потянув реалий жизни.

Церковь, как и школа выполняет важную работу для государства, и поэтому пользуется определёнными небольшими поблажками. Но в отличие от той же школы, бОльшую часть расходов окупает сама. Кроме того, государство (да и общество) за 20-й век церкви несколько задолжало.

• Thanks (+1) 7

Нико сказал(а) 2 часа назад:

Церковь, как и школа выполняет важную работу для государства, и поэтому пользуется определёнными небольшими поблажками. Но в отличие от той же школы, бОльшую часть расходов окупает сама. Кроме того, государство (да и общество) за 20-й век церкви несколько задолжало.

Я думаю, что слайФокс, это обычный либеральный подросток(правда ему за сорок, и замужем не был) , живущий не в той стране.. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

zameny33 сказал(а) 16 минут назад:

Слушайте, а не кануть ли вам в вечность, милейший? 

Показать контент

Или по-русски - заткнись

Аргументы кончились, воцерковлённый вы наш? 

SlyFox сказал(а) 17 минут назад:

Согласен. 

Т.е церкви в ее нынешнем виде быть не должно, правильно я вас понял?

Вот оно. Вот ваше желание. Вы атеист и вам не нужна религия. Но она вам не просто не нужна, вы хотите чтобы ее не было и для остальных.

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 16 минут назад:

Кому?

Перечитайте еще раз, на какой текст я отвечал. Вроде внятно написал.

Нико сказал(а) 10 минут назад:

Вопрос о финансировании церкви очень спорный. Ибо чем больше церквей, тем беднее становятся приходы. 

Насчёт кто кому должен - вопрос не менее спорный. Что там насчет десятины или церковных поборов? 

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 3 часа назад:

Много-много +.

По выделенному. Они просто не понимают, что это в них бесовщина. Только они правы, а это гордыня.

Вы даже понятия не имеете о чем говорите. Наличие знакомых букв, сложенных в некогда слышанные слова, не делает вас знатоком истинных смыслов.

Гордыня, к вашему сведению - это ощущение превосходства собственной личности над другими.

Гордыня - это когда 200 человек хотят диктовать свои условия миллионам.

Да, и не корежит меня, как это тут представить пытаются. Просто защитники парка лезут в дела, которые их совсем не касаются. Большинство одобрило строительство. Всё! Демократия!

Кому-то нужен парк? Вперед к мэрии с требованиями. Сможете собрать критическую массу людей для продвижения вашего требования? Хорошо!

А если не сможете, если вас 200 бездельников всего, так идите туда, откуда пришли - в подворотнях портвейн из горла хлебать...

З.Ы. Я поясню про подворотни( тут все надо тщательно объяснять).

Это образ молодежи такой, из 90-х. Фраза скорее нарицательная, для усиления образа.

А в сути нет разницы между неформалом из 90-х, хлебающим дешевое пойло в подворотне или подъезде (излюбленное занятие питерской продвинутой молодежи кстати) и московским(так уж и быть))) хипстером сегодняшнего дня, пьющим баварское и жрущим в старбаксе. И те и другие обычные бездельники без какой-либо серьезной цели в жизни.

... хотя нет, разница все-таки есть. Бездельники сегодняшнего дня повзрослели лет на 10-15... уже не зазорно и 30 лет в коротких штанишках на самокате... тьфу бл...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

SlyFox сказал(а) 8 минут назад:

Перечитайте еще раз, на какой текст я отвечал. Вроде внятно написал.

Перечитала. И что? У нас РПЦ (при всей моей глубокой нелюбви к ней, но это никого не касается) живёт за счёт налогов с граждан? Вы это утверждаете?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 6

Дед Банзай сказал(а) 8 минут назад:

Попробуйте подумать о национальной культуре, ментальности, воспитании подрастающего поколения в традиционных ценностях, мировоззрении городского жителя через призму инфраструктуры и городской среды и архитектуры.

У меня всего 2 вопроса:

1. Почему нельзя отдыхать в сквере возле храма? Ведь строители храма обещали озеленить территорию в разы больше, чем было до этого и оборудовать ее для отдыха?

2. Где вы были когда строился Ельцин-центр и вырубали такие же деревья. Там был парк на набережной, вы в курсе?

1. Всего должно быть в меру, в т.ч. и церквей. У нас было 2 достаточно богатых прихода, построили в соседних деревнях еще 2 - и стало 4 бедных. 

Когда среди современных человейников, где сквер - скорее исключение, чем правило,  пытаются всунуть церковь чуть не в каждый квартал,  при том, что рядышком еще есть уже действующие храмы - ничего, кроме отторжения это не вызывает.

2.  "Почему нельзя отдыхать в сквере возле храма?" Зачем строить храм, если в радиусе 1,5 км есть еще 6? Почему для этого нужно занять территорию парка? Почему не построить храм вместо БЦ или ТРК?

3. "Где вы были когда строился Ельцин-центр". Я из Питера, если что. Строительство Ельцин-центра не поддерживаю. Если бы в Екатеринбурге храм был один, вопросов не было бы. Но их в шаговой доступности 6 (шесть)! Ну явный же перебор.

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 18 минут назад:

Т.е церкви в ее нынешнем виде быть не должно, правильно я вас понял?

Интересная у вас логика - в призыве жить по средствам, не в ущерб населению, вам почему-то увиделся призыв к ликвидации.

Цитата

Вы атеист и вам не нужна религия. Но она вам не просто не нужна, вы хотите чтобы ее не было и для остальных.

Кроме атеистов есть представители других конфессий, традиционных в России. Так понимаю, если мусульмане захотят построить в Екатеринбурге десяток мечетей, из них штук 5 в центре города - вы против не будете?

Кроме того, хотелки представителей какой-либо конфессии не должны решаться за счет других жителей города. В т.ч. и атеистов. Перекос в одну сторону, когда мнение другой стороны игнорируется, приведет к проблемам. Что сейчас и наблюдается.

• Thanks (+1) 1

SlyFox сказал(а) 10 минут назад:

1. Всего должно быть в меру, в т.ч. и церквей. У нас было 2 достаточно богатых прихода, построили в соседних деревнях еще 2 - и стало 4 бедных. 

Когда среди современных человейников, где сквер - скорее исключение, чем правило,  пытаются всунуть церковь чуть не в каждый квартал,  при том, что рядышком еще есть уже действующие храмы - ничего, кроме отторжения это не вызывает.

2.  "Почему нельзя отдыхать в сквере возле храма?" Зачем строить храм, если в радиусе 1,5 км есть еще 6? Почему для этого нужно занять территорию парка? Почему не построить храм вместо БЦ или ТРК?

3. "Где вы были когда строился Ельцин-центр". Я из Питера, если что. Строительство Ельцин-центра не поддерживаю. Если бы в Екатеринбурге храм был один, вопросов не было бы. Но их в шаговой доступности 6 (шесть)! Ну явный же перебор.

Отвечаю в вашем стиле...

Кто определяет эту меру? Почему это делаете вы - атеист? Какое вообще вам до этого дело?

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 22 минуты назад:

Перечитала. И что? У нас РПЦ (при всей моей глубокой нелюбви к ней, но это никого не касается) живёт за счёт налогов с граждан? Вы это утверждаете?

Вы невнимательно читали. Разговор был про инвесторов.

Ключевое слово - "если". Чтобы инвестору было выгодно вкладывать в школы, а не в  церкви, школы должны быть, как минимум, уравнены с церквями. Например - в налоговой отчетности и пр. и пр. Или наоборот - чтобы на церковь распространялось законодательство, как на общественную организацию. Чтобы была видна вся финансовая подноготная, чтобы выплачивались все платежи, которые платят бюджетные учреждения.

Дед Банзай сказал(а) 8 минут назад:

Кто определяет эту меру? Почему это делаете вы - атеист? Какое вообще вам до этого дело?

Сектантам до всего есть дело. Просто большинство сектантов просто интересуются, а "научные" атеисты, иеговисты и аумсинрикёвствы публично суют свой нос во всё, что их не касается.

SlyFox сказал(а) 1 минуту назад:

инвестору было выгодно вкладывать в школы, а не в  церкви

Инвесторы инвестировали и получили доход с инвестиций, если они инвесторы. Кто и сколько получил с РПЦ? Бухгалтерию в студию.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 6 минут назад:

Отвечаю в вашем стиле...

Потому что находящийся там и действующий парк - для всех. Вы хотите там построить церковь для себя, разрушив парк для всех - значит, это дело тех, кому этот парк нужен.

• Thanks (+1) 1