Jump to content
Хадди

Екатеринбург. Начало революции. (Эхо Москвы)

Recommended Posts

SlyFox сказал(а) 1 час назад:

Вы забыли указать одну маленькую деталь - где же в окрестностях Гостиного двора собираются строить новую церковь?

Зато у нас есть Кузнечный переулок, за сквер в котором народ активно бьется, не желая его застройки под филиал музея Достоевского. Но, почему-то, любители Федора Михайловича не ведут себя так, как некоторые типа верующие этого форума.

Да бросьте! Прежде чем тащить сюда анализ центра Е-бурга, Вам, как жителю С-бурга, следовало посмотреть на родной город. Иначе и получите обвинение в двойных стандартах. Но Вы продолжаете играть в те же двойные стандарты - С-бургу можно, потому что там эти храмы построили ранее. При чем тут дата постройки? Верующим все равно - 18 века собор или 21 века. Лень искать, но я уверен, что в центрах Парижа, Лондона, Мадрида и Рима примерно такая же плотность храмов. Храмы, они как и торговые центры, норовят кучковаться в центрах городов.

Касательно же типа борьбы за сквер, то это отработанная методика еще по Тахсиму в Стамбуле. Был там я и видел этот типа скверик. Одновременно там могут отдыхать человек 100, не больше. А демонстраций было - мама не горюй! Потому как заказчику сквер был пофиг, ему другое было интересно. Кончилось все попыткой военного переворота.

Шпиндель сказал(а) 1 час назад:

Вы продолжаете играть в те же двойные стандарты - С-бургу можно, потому что там эти храмы построили ранее. 

Ну ничего себе у вас представление о двойных стандартах! 

Хочу вам напомнить, что в Питере храмов по-более, чем в Екб было снесено. Но никому в голову не приходит заново восстановить храм на месте ст. метро "Площадь Восстания". Хотя, с такими заходами, которые демонстрирует в последнее время церковь, удивлен не буду.

• Confused 1

Может и собянинское Зарядье теперь снести? Оно было построено для удовлетворения московских хипстеров-урбанистов типа Варламова, той же самой публики что сейчас скачет в Екатеринбурге. Варламов от зарядья писал кипятком, молился Собянину. 

Вообще очередной раз демонстрация того что Москва это государство золотого миллиарда, а замкадье крепостной надел. В Москве надо делать парки с бесплатным вайфаем по лучшим канонам западного урбанизма, а в мухосрансках - уплотнительную застройку, бохатый евроремонт и храмы. Екатеринбург попробовал восстать, ведь это свободный город - там Ельцин Центр, консульство США, им по-идее должно быть позволено больше чем какому-нибудь Нижнему Новгороду. Ну так они считали по крайней мере. Сейчас им нагайками всё объяснят. :sarcastic:

Edited by Montmorency

Шпиндель сказал(а) 4 часа назад:

Да бросьте! Прежде чем тащить сюда анализ центра Е-бурга, Вам, как жителю С-бурга, следовало посмотреть на родной город. Иначе и получите обвинение в двойных стандартах. Но Вы продолжаете играть в те же двойные стандарты - С-бургу можно, потому что там эти храмы построили ранее. При чем тут дата постройки? Верующим все равно - 18 века собор или 21 века. Лень искать, но я уверен, что в центрах Парижа, Лондона, Мадрида и Рима примерно такая же плотность храмов. Храмы, они как и торговые центры, норовят кучковаться в центрах городов.

Касательно же типа борьбы за сквер, то это отработанная методика еще по Тахсиму в Стамбуле. Был там я и видел этот типа скверик. Одновременно там могут отдыхать человек 100, не больше. А демонстраций было - мама не горюй! Потому как заказчику сквер был пофиг, ему другое было интересно. Кончилось все попыткой военного переворота.

Скверы тоже любят кучковаться в центрах нормальных городов. 

А в Стамбуле либерастов да, раздавили, но факт от того не изменился. Стамбул при Эрдогане загажен уплотнительной застройкой. Плюс ещё в Стамбул навезли кучу лимиты из азиатской Турции, именно чтоб разбавить либерастов. Так что и Эрдогану было другое интересно - не столько на квадратных метрах заработать, сколько электоральный расклад подправить. 

Edited by Montmorency

SlyFox сказал(а) 3 часа назад:

Ну ничего себе у вас представление о двойных стандартах! 

Хочу вам напомнить, что в Питере храмов по-более, чем в Екб было снесено. Но никому в голову не приходит заново восстановить храм на месте ст. метро "Площадь Восстания". Хотя, с такими заходами, которые демонстрирует в последнее время церковь, удивлен не буду.

Вы  продолжаете искать лазейку, доказывающую, что то, что позволено С-бургу, не позволено Е-бургу. И там и там сегодня живут люди, обладающие равными правами, и живущие сегодня. Время постройки храмов когда-то и количество разрушенных когда-то храмов на данной территории с точки зрения верующих не имеет значения. С точки зрения культуролога несомненно имеет. Так храм хотят строить не для культурологов, а для верующих. 

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 20 часов назад:

С пассивистами нужно разбираться. Интересно, как бы они отнеслись к тому, что в этом сквере собрались строить мечеть или синагогу? Что-то кучерявых, борющихся с православием в последнее время развелось слишком много. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð±Ð¾ÑÑба нанайÑÐºÐ¸Ñ Ð¼Ð°Ð»ÑÑиков

Дед Банзай сказал(а) 9 часов назад:

Да как вам больше нравится, так и думайте. Вы же туда не собираетесь? Соответственно смешить будет некого, разве что товарищей по пивной пати...

Я не пью. Будете смеяться, но ни разу в жизни небыл пьяным. 

Так любопытно же, научная дисциплина. Или может там человек сидит под аппаратами и усиленно верует, а его изучают?

SlyFox сказал(а) В 14.05.2019 в 23:54:

Невы державное теченье,
Береговой ее гранит

Мозгов неладное кипенье,

Петровский смог людей  пьянит.