Jump to content
Хадди

Екатеринбург. Начало революции. (Эхо Москвы)

Recommended Posts

SlyFox сказал(а) 3 минуты назад:

Потому что находящийся там и действующий парк - для всех. Вы хотите там построить церковь для себя, разрушив парк для всех - значит, это дело тех, кому этот парк нужен.

Муниципалитет этим заведует (администрация района), а не крикуны. Запомните, пригодится.

• Thanks (+1) 2

SlyFox сказал(а) 3 минуты назад:

Интересная у вас логика - в призыве жить по средствам, не в ущерб населению, вам почему-то увиделся призыв к ликвидации.

Кроме атеистов есть представители других конфессий, традиционных в России. Так понимаю, если мусульмане захотят построить в Екатеринбурге десяток мечетей, из них штук 5 в центре города - вы против не будете?

Кроме того, хотелки представителей какой-либо конфессии не должны решаться за счет других жителей города. В т.ч. и атеистов. Перекос в одну сторону, когда мнение другой стороны игнорируется, приведет к проблемам. Что сейчас и наблюдается.

Опять вы чужие деньги считаете. Кого вы призываете жить по средствам, церковь? Так она по этим средствам и живет, реализуя свою основную функцию.

Когда вы о перекосе говорите, то на какие данные опираетесь?

Я утверждаю, что большинство за храм, и это правда. Абсолютное большинство за строительство!

А теперь к вопросу о "решаться за счет других". Объясните мне пожалуйста данную фразу более развернуто, но только в контексте выбора большинства.

За счет других я надеюсь не в прямом смысле - за материальный счет? Если нет, то каким образом "за счет"?

Я вот машину ставил много лет на одном и том же месте возле подъезда. Все соседи зная это уже не занимали мою парковку, хотя я никогда не ругался по этому поводу. В прошлом году городские власти, обустраивая территорию, на месте моей парковки нарисовали красный квадрат для пожарной машины, запрещающий мне парковку.

Должен ли я считать, что городские власти, лишив меня парковки ради условной безопасности нашего дома, всех моих соседей, сделали это за мой личный счет?

По-вашей логике, мне надо наплевать на большинство людей, своих соседей, и вернуть себе "свой счет" - личное удобство.

З.Ы, Вот видите, если отбросить эмоции и включить элементарную логику, то картина начинает проясняться и аргументы против строительства уже не так однозначны. А если вообще начать заниматься своими реальными проблемами, то и вопросов становится меньше. СВОИМИ РЕАЛЬНЫМИ проблемами понимаете?

Дети перед сном кормлены, уважаемый? Ну так идите покормите.

Извините за грубость, не принимайте на свой счет. Это риторический прием...

• Thanks (+1) 1

Посмотрите на автора. Александр Горный, он же Александр Сергеев. Это крымский блогер, если кто не в курсе.

Бывший хохол, а судя по менталитету, и не бывший ни разу.

И это чмо берется рассуждать о революции в России.

• Thanks (+1) 2

SlyFox сказал(а) 14 минут назад:

Потому что находящийся там и действующий парк - для всех. Вы хотите там построить церковь для себя, разрушив парк для всех - значит, это дело тех, кому этот парк нужен.

Так и церковь для всех. Не бойтесь, в обычном городском парке гораздо опаснее... :)

З.Ы. Эх, Слай. Вы просто ссыте против ветра и больше ничего...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 7 минут назад:

Муниципалитет этим заведует (администрация района), а не крикуны. Запомните, пригодится.

Следуй у нас Питере вашей логике, небоскрёб стоял бы прямо напротив Смольного, поганя вид с любой точки в центре города. Ибо администрация все разрешения выдала. 

Однако нашлись люди (и чего только вас не послушались), которые подняли крик. Благодаря этим "крикунам" город не испоганили, а небоскреб благополучно стоит на окраине города, в Лахте. 

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 10 минут назад:

Я утверждаю, что большинство за храм, и это правда. Абсолютное большинство за строительство!

Интересно откуда  такая  информация.

• Thanks (+1) 1

SlyFox сказал(а) 2 минуты назад:

Следуй у нас Питере вашей логике

Питер и логика для меня не совместимы, уж простите, деревенские мы.

• Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 9 минут назад:

Что мешает провести референдум?

Вам напомнить, как обосновывали мнением "абсолютного большинства" при попытках переименовать в Москве ст. метро "Войковскую" или город  Тутаев?

В Тутаеве провели опрос и, почему-то, мнение "абсолютного большинства" не совпало с результатами опроса.

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 5 минут назад:

Так и церковь для всех. Не бойтесь, в обычном городском парке гораздо опаснее... :)

Для мусульман, католиков, буддистов - тоже? А для атеистов?

• Thanks (+1) 1

SlyFox сказал(а) 17 минут назад:

Для мусульман, католиков, буддистов - тоже? А для атеистов?

А для атеистов весь мир под ногами и небо над головой. Мало? В торговый центр идите, в бар, в макдональдс... там вайфай есть.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Питер и логика для меня не совместимы, уж простите, деревенские мы.

Ну куда уж нам, параллельно-перпендикулярным, к вашим загогулинам.

У нас по старинке:

Невы державное теченье,
Береговой ее гранит

а не новомодные нагромождения из стекла и бетона.

SlyFox сказал(а) 12 минут назад:

Что мешает провести референдум?

Вам напомнить, как обосновывали мнением "абсолютного большинства" при попытках переименовать в Москве ст. метро "Войковскую" или город  Тутаев?

В Тутаеве провели опрос и, почему-то, мнение "абсолютного большинства" не совпало с результатами опроса.

Мешают яйца, традиционно...

Вы задаете вопросы, ответы на которые не требуются. Представители культуры, творческой интеллигенции, власти и большинства народа не против. Я задаю вам второй раз этот вопрос: "Кто вы такой, чтобы поднимать вопрос о референдуме? Сколько таких как вы, кого вы конкретно представляете?"

Немного опережая ваш ответ, что вы представляете жителей, я сразу спрошу: "Каких конкретно жителей, в каком количестве? Вы лично знает хотя бы десяток из тех кто митинговал, где они живут, как часто бывают в этом парке?""

У вас есть ответы на эти вопросы, ну так... по-серьезному?

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1

Grom сказал(а) 18 минут назад:

Интересно откуда  такая  информация.

Это статистика. Люди, считающие себя православными не могут быть против строительства храма. А проводить референдум по каждому пуку сотни/другой бездельников - это глупость...

Я предлагаю провести референдум о сносе Ельцин-центра и постройки на его месте большого красивого парка, а лучше еще одного храма(место замолить необходимо). Уверен, что за это проголосует 80-90% граждан страны!

Вы сомневаетесь?

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1

SlyFox сказал(а) 22 минуты назад:

Следуй у нас Питере вашей логике, небоскрёб стоял бы прямо напротив Смольного, поганя вид с любой точки в центре города. Ибо администрация все разрешения выдала. 

Однако нашлись люди (и чего только вас не послушались), которые подняли крик. Благодаря этим "крикунам" город не испоганили, а небоскреб благополучно стоит на окраине города, в Лахте. 

Поинтересуйтесь историей Эйфелевой башни - лица современного Парижа. Ведь дофига было людей, твердо уверенных, что "эта пошлость и уродство все испортит"... И теперь назовите десять... ладно, хотя бы три отличия от борцов с небоскребом?

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Это статистика. Люди, считающие себя православными не могут быть против строительства храма. А проводить референдум по каждому пуку сотни/другой бездельников - это глупость...

Вроде  все  хотят,  но  есть  не  согласные. 

Вы  в движении  Сорок  сороков  не  состоите?

SlyFox сказал(а) 13 минут назад:

Ну куда уж нам, параллельно-перпендикулярным, к вашим загогулинам.

У нас по старинке:

Невы державное теченье,
Береговой ее гранит

а не новомодные нагромождения из стекла и бетона.

Так может и сам Питер тогда... того? Чтобы

Цитата

Река неслася; бедный чёлн
По ней стремился одиноко.
По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
И лес, неведомый лучам
В тумане спрятанного солнца,
Кругом шумел.

?

• Haha 3

Grom сказал(а) 1 минуту назад:

Вроде  все  хотят,  но  есть  не  согласные. 

Показать контент

Вы  в движении  Сорок  сороков  не  состоите?

Нет, я агностик.

Дед Банзай сказал(а) 13 минут назад:

Нет, я агностик.

В  не определившемся   состоянии  находитесь.

Спойлер

В школе идет урок атеизма. Мариванна:
- Дети, запомните раз и навсегда - бога нет! Давайте-ка все вместе покажем небу фигушки!
Ну, все показывают - кроме Вовочки. Мариванна:
- Вовочка, а ты почему не показываешь?
Вовочка:
- Ну, если бога не существует- то какой смысл показывать фигу тому, кто нет? А если существует - зачем же отношения портить?

• Thanks (+1) 1

Raven912 сказал(а) Только что:

Поинтересуйтесь историей Эйфелевой башни - лица современного Парижа. Ведь дофига было людей, твердо уверенных, что "эта пошлость и уродство все испортит"... И теперь назовите десять... ладно, хотя бы три отличия от борцов с небоскребом?

Проблема была не что строить, а где. Небоскреб в Лахте уже стал лицом города.

• Thanks (+1) 1

Grom сказал(а) 6 минут назад:

В  не определившемся   состоянии  находитесь.

Скрыть контент

Думаю, чуть по-сложнее, хотя цену себе не набиваю ни в коем случае. Просто мои убеждения лежат больше в сфере разумного, чем чувственного. Наверное это не столько вера в её обычном понимании, сколько часть мировоззрения...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Во-первых считать чужие деньги неприлично. Инвестор, заработавший себе капитал, потратит эти средства так, как ему будет угодно, и не вам давать советы.

Вы можете распоряжаться только своей жизнью и отвечать за свои поступки. Сколько детских садов вы построили?

И во-вторых все, я акцентирую, абсолютно все храмы и церкви построены на частные деньги меценатов, предпринимателей, купцов, бояр и т.д. Их имена сейчас даже ни кто не вспомнит, а вот памятники архитектуры (ну если уж "мы" атеисты) стоят до сих пор и дальше стоять будут.

Но вместо храма можно конечно велодорожку построить, чтобы три месяца в году 15 великовозрастных хипстера катались там на моноколесах...

Вот вы, как я понимаю, верующий человек. Объясните мне пожалуйста, для чего в Екатеринбурге, названном в честь нашей императрицы Екатерины Первой, строить храм в честь совершенно никому не известной и потому подозрительной, якобы святой Екатерины? Разве это не повод для провокации и устройства этой бесовщины?

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 2 часа назад:

Ленина надо читать. Ну кто так революцию делает ? Стыдно смотреть на это безобразие, право слово.

Прямо дети какие-то.

Первым делом не заборы надо ломать,. а захватывать почту, телеграф, банки и винные склады.

но для этого надо иметь анархиствующих матросов Дыбенки и Нестора Махно

Iris сказал(а) 12 минут назад:

Вот вы, как я понимаю, верующий человек. Объясните мне пожалуйста, для чего в Екатеринбурге, названном в честь нашей императрицы Екатерины Первой, строить храм в честь совершенно никому не известной и потому подозрительной, якобы святой Екатерины? Разве это не повод для провокации и устройства этой бесовщины?

Строительство храма провокацией являться не может по определению. Это просто строительство храма. Зачем переворачивать все с ног на голову? Провокациями занимаются противники строительства.

p29108.png

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

революция это изменение социально экономического уклада. А так больше похоже на смену хрюнделей у корыта 

ну, почему же? Укроскакуны свой майдан называют революцией гидности

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Строительство храма провокацией являться не может по определению. Это просто строительство храма. Зачем переворачивать все с ног на голову? Провокациями занимаются противники строительства.

p29108.png

Я задала вам конкретный вопрос по поводу причины строительства нового храма в Екатеринбурге.

Для чего там храм никому не известной, якобы святой Екатерины?

А вы отвечаете пустыми лозунгами? Нечего ответить?

• Thanks (+1) 1

алька сказал(а) 14 минут назад:

ну, почему же? Укроскакуны свой майдан называют революцией гидности

у них все как не у людей.

Iris сказал(а) 16 минут назад:

Я задала вам конкретный вопрос по поводу причины строительства нового храма в Екатеринбурге.

Для чего там храм никому не известной, якобы святой Екатерины?

А вы отвечаете пустыми лозунгами? Нечего ответить?

Кому она не известна, вам? Это же не ее храм будет. Просто хотели построить храм и дали ему название. А какое должно быть, в честь кого? И почему вас именно этот вопрос беспокоит? Это внутренние дела Церкви.

Может быть вы знаете названия всех улиц и переулков родного города и одобряете эти названия, тщательно следите за рейтингом прославления имен?

Я реально не понял смысла вашего возмущения. Ну обратитесь в РПЦ, донесите свою позицию. Пусть назовут по-другому...

Это просто храм, понимаете? Красивое архитектурное строение на века, украшающее лицо города, помимо всего остального.

А парка кстати там нет никакого, я смотрел видео. Там даже скамеек нет, желтая трава и десяток кривых деревьев...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 4

Кому она не известна, вам? Это же не ее храм будет. Просто хотели построить храм и дали ему название. А какое должно быть, в честь кого? И почему вас именно этот вопрос беспокоит?

Может быть вы знаете названия всех улиц и переулков родного города и одобряете эти названия, тщательно следите за рейтингом прославления имен?

Я реально не понял смысла вашего возмущения. Ну обратитесь в РПЦ, донесите свою позицию. Пусть назовут по-другому...

Это просто храм, понимаете? Красивое архитектурное строение на века, украшающее лицо города, помимо всего остального.

А парка кстати там нет никакого, я смотрел видео. Там даже скамеек нет, желтая трава и десяток кривых деревьев...

Первый раз слышу мнение от верующего человека о том, что не имеет значение в честь чего строится храм. Это же не общественный туалет построить... Вы меня просто поразили таким отношением к святым строениям. По-вашему давайте в каждом дворе будем строить храмы, только бы их было побольше, попов размножим в геометрической прогрессии чтобы там служили.

Вы хоть понимаете, что по -сути низвели всю божественную суть церкви и ее храма до рядового супермаркета???

Место для храма должно быть намолено и молитвами востребовано прихожанами, а не быть результатом директивы, спущенной бюрократами от Православной церкви.

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Iris сказал(а) 11 минут назад:

Первый раз слышу мнение от верующего человека о том, что не имеет значение в честь чего строится храм. Это же не общественный туалет построить... Вы меня просто поразили таким отношением к святым строениям. По-вашему давайте в каждом дворе будем строить храмы, только бы их было побольше, попов размножим в геометрической прогрессии чтобы там служили.

Вы хоть понимаете, что по -сути низвели всю божественную суть церкви и ее храма до рядового супермаркета???

Место для храма должно быть намолено и молитвами востребовано прихожанами, а не быть результатом директивы, спущенной бюрократами от Православной церкви.

Гипертрофия - первый признак демагогии...

З.Ы, Не нужно приписывать другим людям свои мысли. Если вы старше 16 лет и слышите что-то в первый раз, это повод остановиться и оглядеться - по каким-то причинам у вас сформировалась искаженная картина мира. Надо подправить...

Первое, на что я обратил внимание, это ваше представление об идеальном обществе. Оно конечно желаемо, но в принципе недостижимо. С этим надо смириться и тогда не придется строит в голове простую схему в два хода - "либо идеальное, либо сжечь все до основания". Жизнь, она несколько сложнее и многограннее. Но от этого только интереснее.

А по поводу идеальной картины мира - попробуйте все это сначала на себе, а уж потом требуйте от других. Если у вас получиться, то возможно станете новым мессией...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 2

Гипертрофия - первый признак демагогии...

З.Ы, Не нужно приписывать другим людям свои мысли. Если вы старше 16 лет и слышите что-то в первый раз, это повод остановиться и оглядеться - по каким-то причинам у вас сформировалась искаженная картина мира. Надо подправить...

Первое, на что я обратил внимание, это ваше представление об идеальном обществе. Оно конечно желаемо, но в принципе недостижимо. С этим надо смириться и тогда не придется строит в голове простую схему в два хода - "либо идеальное, либо сжечь все до основания". Жизнь, она несколько сложнее и многограннее. Но от этого только интереснее.

А по поводу идеальной картины мира - попробуйте все это сначала на себе, а уж потом требуйте от других. Если у вас получиться, то возможно станете новым мессией...

А вы оказывается довольно скользкий тип... На вопрос какое отношение имеет неизвестная Екатерина к скандальному храму не ответили. А далее сплошной поток сознания общими мыслями. Стыдно дедушка Банзай в вашем возрасте хвостом вилять, - отвалится ненароком.

• Thanks (+1) 2

Нестор сказал(а) 5 часов назад:

Ленина надо читать. Ну кто так революцию делает ? Стыдно смотреть на это безобразие, право слово.

Прямо дети какие-то.

Первым делом не заборы надо ломать,. а захватывать почту, телеграф, банки и винные склады.

Сервера надо захватывать , но они все за границей богохранимого Отечества.

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Кому она не известна, вам? Это же не ее храм будет. Просто хотели построить храм и дали ему название. А какое должно быть, в честь кого? И почему вас именно этот вопрос беспокоит? Это внутренние дела Церкви.

Сквер там. Кураев прямо назвал строительство этого храма провокацией против людей -жителей Екатеринбурга и церкви.

Protey10 сказал(а) 4 часа назад:

А кипеш у них там, похоже, знатный!

е1 -- вонючая антироссийская помойка, давным-давно приобретенная пиндосами "на сдачу". 

• Thanks (+1) 3

Если этим этим долбадаунам в качестве компромисса предложить засыпать всю территорию солью, уверен что согласятся, ведь для этих ёбурских слаевфоксов и шниперсонов самое главное - не допустить  постройки православного храма... У них есть свой храм - Алко, т.е. ельцинцентр

• Thanks (+1) 2

madrobot сказал(а) 19 минут назад:

е1 -- вонючая антироссийская помойка, давным-давно приобретенная пиндосами "на сдачу". 

https://m.e1.ru/news/66087823

Это им не помешало разместить у себя мнение лидера группы Чайф

Понравившейся высказывание:Времена сейчас для блогеров тяжёлые: слишком много их развелось и все хотят подписчиков и лайков, которые потом можно монетизировать. Поэтому сидеть перед монитором уже не актуально, надо сидеть на дереве в окружении полиции и ещё желательно с трусами на голове.

• Thanks (+1) 1

SlyFox сказал(а) 8 часов назад:

Открываем карту Екатеринбурга (яндекс):

Театр Драмы - Храм на крови: 830 м (по прямой)

Театр Драмы - Иннокентьевский храм: 760 м (по прямой)

Театр Драмы - Большой Златоуст: 1 км (по прямой)

Театр Драмы - Часовня на пл.Труда: 1 км (по прямой)

Театр Драмы - Казанская церковь: 1,4 км (по прямой)

Театр Драмы - храм Нечаянная радость: 1,6 км (по прямой)

В этих же пределах: школы 208, 30, 75, 9, 69, 10, 1

Создается ощущение, что РПЦ желает иметь соотношение школ и церквей 1:1

Открываем карту Петербурга:

Гостиный двор - Каневская церковь: 1 км;

Гостиный двор - Симеоновская церковь: 915 м;

Гостиный двор - Спас на Крови: 670 м;

Гостиный двор - Базилика святой Екатерины: 220 м;

Гостиный двор - Спиридоновская церковь: 1,38 км;

Гостиный двор - Исаакиевский собор: 1,42 км;

Гостиный двор - Казанский собор: 400 м.

7-6 в пользу Петербурга.

Создается ощущение, что в Петербурге - это какие надо церкви, а вот в Ебурге обойдутся без церквей. 

Двойные стандарты, однако.

• Thanks (+1) 3

Шпиндель сказал(а) 1 час назад:

Открываем карту Петербурга

Пос. ВАСИНО (талдомский округ) мне как-то интереснее. Зачем мне Петербург? Я не люблю его.

SlyFox сказал(а) 7 часов назад:

У нас

Где?

Соня сказал(а) 20 минут назад:

Уважаемые москвичи! 

Давайте оставим решение жителям Екатеринбурга.

Вас-то в Перми что этот инцидент сердит и мучает? Перми он точно не касается

Edited by astrokaktus

Шпиндель сказал(а) 37 минут назад:

Открываем карту Петербурга:

Гостиный двор - Каневская церковь: 1 км;

Гостиный двор - Симеоновская церковь: 915 м;

Гостиный двор - Спас на Крови: 670 м;

Гостиный двор - Базилика святой Екатерины: 220 м;

Гостиный двор - Спиридоновская церковь: 1,38 км;

Гостиный двор - Исаакиевский собор: 1,42 км;

Гостиный двор - Казанский собор: 400 м.

7-6 в пользу Петербурга.

Создается ощущение, что в Петербурге - это какие надо церкви, а вот в Ебурге обойдутся без церквей. 

Двойные стандарты, однако.

Вы забыли указать одну маленькую деталь - где же в окрестностях Гостиного двора собираются строить новую церковь?

Зато у нас есть Кузнечный переулок, за сквер в котором народ активно бьется, не желая его застройки под филиал музея Достоевского. Но, почему-то, любители Федора Михайловича не ведут себя так, как некоторые типа верующие этого форума.

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 54 минуты назад:

Уважаемые москвичи! 

Давайте оставим решение жителям Екатеринбурга. 

Как человек православный, я не могу быть против храма, но, в тоже время понимаю, что в городе такой плотной застройки, действительно ценен каждый клочок природы. 

Когда уважаемый коллега разместил спутниковые фотографии Екатеринбурга, я поняла, что не мне судить. Пермь со спутника, в сравнении с Екатеринбургом- сплошной лес. 

У Вас в Москве тоже постоянно проходят пикеты, митинги, акции против точечной застройки. Претензии протестующих точно такие-же: "Оставьте нам десяток деревьев. Оставьте нам детскую площадку. Оставьте нам сквер". И никто из уральцев не пытается учить вас жизни. Потому что рассуждают здраво: "Вам там жить. И вы, как жители данного города, района, микрорайона гораздо лучше разбираетесь что хорошо, а что плохо для вас". 

Попробуйте подумать об этом. 

Все правильно, так и будет. Екатеринбуржцы сами все решат. Мы просто общаемся: и москвичи, и немосквичи.

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 9 часов назад:

Вы даже понятия не имеете о чем говорите. Наличие знакомых букв, сложенных в некогда слышанные слова, не делает вас знатоком истинных смыслов.

Гордыня, к вашему сведению - это ощущение превосходства собственной личности над другими.

Гордыня - это когда 200 человек хотят диктовать свои условия миллионам.

Да, и не корежит меня, как это тут представить пытаются. Просто защитники парка лезут в дела, которые их совсем не касаются. Большинство одобрило строительство. Всё! Демократия!

Кому-то нужен парк? Вперед к мэрии с требованиями. Сможете собрать критическую массу людей для продвижения вашего требования? Хорошо!

А если не сможете, если вас 200 бездельников всего, так идите туда, откуда пришли - в подворотнях портвейн из горла хлебать...

З.Ы. Я поясню про подворотни( тут все надо тщательно объяснять).

Это образ молодежи такой, из 90-х. Фраза скорее нарицательная, для усиления образа.

А в сути нет разницы между неформалом из 90-х, хлебающим дешевое пойло в подворотне или подъезде (излюбленное занятие питерской продвинутой молодежи кстати) и московским(так уж и быть))) хипстером сегодняшнего дня, пьющим баварское и жрущим в старбаксе. И те и другие обычные бездельники без какой-либо серьезной цели в жизни.

... хотя нет, разница все-таки есть. Бездельники сегодняшнего дня повзрослели лет на 10-15... уже не зазорно и 30 лет в коротких штанишках на самокате... тьфу бл...

В отличие от вас я прекрасно понимаю о чем я говорю. Я только и слышу от верующих о том, что только они правильные а всем остальным греть в аду. Я только и вижу вокруг, как лжет и изворачивается религия. Любая религия.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Дед Банзай сказал(а) 7 часов назад:

Кто вы такой, чтобы поднимать вопрос о референдуме? 

Гражданин России, у которого в городе точно такие же проблемы с сокращением зеленых зон. Который видит, что в Екатеринбурге раскручивается противостояние. И который предлагает единственный цивилизованный выход из ситуации, а не непонятные "общественные слушания" и ссылки на "все разрешения получены".

Вы же, такое ощущение, опроса жителей как огня боитесь.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Дед Банзай сказал(а) 8 часов назад:

Я предлагаю провести референдум о сносе Ельцин-центра и постройки на его месте большого красивого парка, а лучше еще одного храма(место замолить необходимо). Уверен, что за это проголосует 80-90% граждан страны!

Вы сомневаетесь?

С Ельцин-центром пожалуй, а вот насчет большинства православных спорно, по крайней мере в фертильном возрасте, Бог повелел плодиться и размножаться, а большинство его волю игнорируют, значит или не православные или не большинство

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 5 минут назад:

В отличие от вас я прекрасно понимаю о чем я говорю. Я только и слышу от верующих о том, что только они правильные а всем остальным греть в аду. Я только и вижу вокруг, как лжет и изворачивается религия. Любая религия.

Вы видите только то, в чем убеждены. Вы даже со мной употребляете термин "в отличии от вас". Я вот лично не стремлюсь быть от кого-то сильно отличным, нет такой внутренней необходимости. Соответственно конфликтов с окружающими людьми не так уж и много, и они скорее носят спорадический характер, но ни как не групповой, социальный.

Это психология, друг мой - тема, которой я посвятил долгие годы своей жизни.

SlyFox сказал(а) 8 минут назад:

Гражданин России, у которого в городе точно такие же проблемы с сокращением зеленых зон. Который видит, что в Екатеринбурге раскручивается противостояние. И который предлагает единственный цивилизованный выход из ситуации, а не непонятные "общественные слушания" и ссылки на "все разрешения получены".

Вы же, такое ощущение, опроса жителей как огня боитесь.

Это ваше убеждение построено на ваших домыслах и основано только на вашем представлении о собственной социальной значимости, сильно преувеличенной...

З.Ы. Хотите я вас поддержу?

Если вы считаете, что в данном городе мало зеленых насаждений, то вам надо организовать движение в их защиту. Легальное движение со своей программой. Организовать и идти законным путем (подключить общественность, творческую интеллигенцию, уважаемых жителей города, найти нужные слова, обращения и даже составить программу и предоставить научные изыскания по этому поводу).

Не заборы переворачивать, а добиться комплексного градостроительного решения. Не храмы строить запрещать, а настоять на строительстве парков по всему городу.

Вот так должен вести себя разумный человек в своем государстве. Не рушить, а строить. Не истерить, а принимать взвешенные решения. Не скакть как обезьяна, а оставаться человеком разумным...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 4 минуты назад:

Вы видите только то, в чем убеждены. Вы даже со мной употребляете термин "в отличии от вас". Я вот лично не стремлюсь быть от кого-то сильно отличным, нет такой внутренней необходимости. Соответственно конфликтов с окружающими людьми не так уж и много, и они скорее носят спорадический характер, но ни как не групповой, социальный.

Это психология, друг мой - тема, которой я посвятил долгие годы своей жизни.

Я всегда употребляю этот термин, потому что сколько людей столько и мнений. Если вы заметили, то я так же постоянно употребляю термин "по моему личному мнению", если я самостоятельно пришел к каким либо выводам.

Меня лично поражают верующие, которые извратили суть библии и считают себя правыми. Хотите быть честными до конца? Понимайте библию так как ее понимали  2000 лет назад.

Замечательно, что вы психолог, мне от этого не легче.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 27 минут назад:

Я всегда употребляю этот термин, потому что сколько людей столько и мнений. Если вы заметили, то я так же постоянно употребляю термин "по моему личному мнению", если я самостоятельно пришел к каким либо выводам.

Меня лично поражают верующие, которые извратили суть библии и считают себя правыми. Хотите быть честными до конца? Понимайте библию так как ее понимали  2000 лет назад.

Замечательно, что вы психолог, мне от этого не легче.

Тут есть один момент, мало кем учитываемый. Люди, обсуждая какие-то проявления человеческой натуры, практически всегда рассматривают их в статике, да еще и по более одиозным аспектам проявления. Это психологически понятно. Эти проявления выбиваются из общепринятой картины.

Но на самом-то деле все ведь гораздо сложнее. Никакой статики внутри самого явления ведь не существует. Можем ли мы назвать восьмиклассника, сделавшего ошибку в задачке по физике, извращающим основы этой науки? Ну конечно же нет. Тогда почему с религией это возможно?

Церковь - это институт (в гражданском понимании), позволяющий изучать предмет веры. Ученики в нем разные, и находятся все они на разных стадиях обучения в конкретный момент, да еще и в течении своей жизни их степень понимания будет меняться. И убийца может стать истинно верующим, и священник может стать убийцей.

Неофиты, как правило, несколько фанатичны и мало объективны. Так во всех сферах человеческой деятельности, не только в религии. Нужно ли из-за этого разрушить весь институт Церкви? Ответ по-моему очевиден. Проявите больше терпения. Вся эта категоричность со временем пройдет(у конкретных людей). По крайней мере религия хотя бы декларирует любовь к человеку, в отличии от той идеологии, которая религии противостоит.

Так что я, агностик, лучше на верующих поставлю, чем на вас. Мне они ментально ближе. Они хотя бы стараются в своей жизни приблизиться к общечеловеческим ценностям. С обратной же стороны, со стороны противников, никаких правил нет. Меня это пугает...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Церковь - это институт (в гражданском понимании), позволяющий изучать предмет веры. 

Там изучаются закономерности или наоборот отклонения сознания, преведшие к этому явлению?

Или это исторические архиологические исследования?

• Sad 1

bobrik19 сказал(а) 15 минут назад:

Там изучаются закономерности или наоборот отклонения сознания, преведшие к этому явлению?

Или это исторические архиологические исследования?

Да как вам больше нравится, так и думайте. Вы же туда не собираетесь? Соответственно смешить будет некого, разве что товарищей по пивной пати...