Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ugolin

Комментарии к статье "Франция хочет бороться с «аномалией» грузинских запросов о предоставлении убежища"

Recommended Posts

pre_1369214049__monde_logo.png

Комментарии к статье Франция хочет бороться с «аномалией» грузинских запросов о предоставлении убежища

Toto

Грузия ― это нечто вроде независимой Сицилии, в которой власть захватила семья Корлеоне. Пусть сами выкручиваются с русскими! Напомню, что Сталин и Берия, злой гений во главе НКВД (который бахвалился, что за 48 часов кого угодно заставит признаться в том, что он или она являются английской королевой), оба были грузинами... Избрание на президентский пост женщины с двойным грузинским и французским гражданством (к тому же происходящей из министерства иностранных дел) не может не волновать еще больше...

Un qui sait...

Всем известно, что это медицинские мигранты, приезжающие лечиться во Францию. Заявление о предоставлении убежища позволяет получать пособие и вне очереди стать пациентом. Среди них много ВИЧ-позитивных наркоманов (гепатит, СПИД).

ROB 21

В этом случае французское государство в очередной раз демонстрирует уровень своего упадка. Хорошо известно, что Французское управление по защите беженцев и лиц без гражданства (OFPRA) является легальной машиной для организации нелегальной иммиграции.

ThierryC

Самое время. Я знаю несколько случаев, когда эти грузины, спустившись с трапа самолета, попадали прямо в государственные больницы с серьезными патологиями, включая туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью, демонстрировали там серьезные проблемы с поведением (насилие, пьянство, отсутствие уважения к персоналу ...) и, отказываясь от репатриации в свою страну, порождали значительные расходы для общества. Очевидно, для французских журналистов это запретная тема, о которой нельзя говорить.

Sonia Moriz

Напротив, если вы француз, и ваш иностранный работодатель оплачивает частную страховку, которая не покрывает автоматически медицинские расходы, вы можете оказаться в больнице в случае чрезвычайной ситуации с угрожающим жизни диагнозом, только если ваш супруг(а) нашел способ депонировать 30000 € гарантии, административное руководство государственной больницы противодействовало хирургу даже с доказательствами платежеспособности семьи (реальный случай)...

Albert Pulitzer

Что вам сказал Рафаэль Глюксман? А… вы у него не спросили…

Nicolas

Грузины – искатели убежища получают выгоду от системы, на которую они не имеют прав: Грузия не находится в состоянии войны, у нее функционирующая система здравоохранения и гораздо лучшая экономическая ситуация, чем в африканских странах. Как и для албанцев, для грузинской мафии это способ преуспевать на новых территориях. Да здравствует Франция.

candide 21

Ну да. Они не мусульмане…

PMF

В Бретани возмущены судьбой грузинской семьи (высылка и обязательство покинуть французскую территорию). Трое детей, в том числе двухмесячный ребенок, и их мать, на восьмом месяце беременности. Старший, учившийся в колледже, является (само собой разумеется) блестящим учеником, по словам его учителей. Местные левые ходатайствуют.

Le Modéré

Двухмесячный ребенок и его мать, на восьмом месяце беременности… что сказать…

Antoine Martin

Бретань; акт 2 или 3 .... множество «медицинских» беженцев; несколько грузинских «банд» замечены в последние месяцы ... каждый раз один и тот же разговор о «драках между противниками режима»... что на самом деле происходит и усложняет ли языковой барьер оплату расходов?!

PMF

@ le modéré. Меня это тоже сбило с толку. Ну, вообще-то, слишком быстрое чтение. На восьмом месяце беременности, но родила ребенка, которому сейчас два месяца. Родила во Франции. Гарантирован ложный пафос с этим ребенком, выброшенным на улицу.

Livia

Многие грузины являются жертвами этих ужасных бандитов, «воров в законе». Но некоторые их банды все чаще свирепствуют во Франции. Та же проблема в Албании. Эти две страны якобы безопасные, что служит предлогом для отказа в предоставлении убежища. Для многих их граждан это совсем не так. Кастанер знает это, он или сознательно лжет, или же действительно неуместен в МВД, не нужно было ждать 8 месяцев, чтобы это увидеть.

Grand Soir

Браво, Кастанер. Наконец немного ясности. Францию грабят мафия румынская и болгарская внутриевропейская, молдавская и грузинская внеевропейская. И мы еще должны их лечить. Надоело. Немедленная высылка.

Livia

Я не думаю, что Vory v Zakone, свирепствующие во Франции, приезжают сюда на лечение. Более вероятно, что это их жертвы изо всех сил пытаются получить статус беженца.

Baron Wrangel

Грузия ― маленькая, бедная страна, которая после распада СССР жила за счет экономических отношений с Россией, основным импортером грузинской продукции. Теперь, когда эти отношения сведены на нет из-за политики Саакашвили и ему подобным, Грузия находится в очень сложной ситуации. Все бывшие советские республики в таком положении. Кроме России, разумеется, а также Туркменистана, Казахстана и Азербайджана, у которых есть нефть и газ.

philippe

Спасибо за разъяснение. В статье ничего не говорится о глубинных причинах, которые подталкивают грузин к отъезду.

vivement demain

Ненормально, что люди меняют континент, что просить убежище у нас. Мораторий на убежище, быстро!!!!

No Country For Old Men

Задайте вопрос Рафаэлю Глюксману.

FTG

Либо у вас есть смелость иметь собственное мнение, и вы его излагаете. Либо вы должны отправиться своей дорогой и приобрести немного смелости, которой вам ужасно не хватает. Мы не ждем от вас многого, трусость идет рука об руку с людьми, разделяющими ваше мнение.

klovis

Наш друг Кастанер должен применить свои слова к своей собственной стране. Разве нормально, что Румыния за свой счет обучает врачей, которые приезжают работать во Францию, тем самым лишая свою страну жизненной силы? Все потому, что Франция неспособна достойно лечить свое население и найти на это средства. Чья бы корова мычала...

Denis F.

Во Франции обучение намного сложнее, чем в Румынии из-за numerus clauses (квотирование учебных мест ― прим. перев.), который устанавливает количество мест для поступления на медицинский факультет. Отсюда и ограничение количества врачей во Франции. Румынские врачи, прошедшие обучение в Румынии и желающие поселиться во Франции, часто должны сдавать экзамены, чтобы подтвердить диплом. То же касается французских студентов, обучающихся в Румынии.

@Denis F.

klovis прав. numerus clausus не является неизбежностью. Он порожден интересами государства, которое ограничило доступ к этому образованию, чтобы ограничить его общую стоимость как для общества, так и для самих врачей, потому что организация дефицита гарантирует заполненный зал ожидания, даже для неспособных.

quidam

Французские студенты в Румынии оплачивают свое обучение

Antoine Martin

Все та же неточность в отношении numerus clausus, который ввели решением не врачей, а правительства того времени: меньше врачей = меньше рецептов.

rectificatif

Ложь. Румыния не проводит медицинское обучение за свой счет! Стоимость медицинского обучения для французских студентов составляет не менее 6000 евро в год! Со всеми субсидиями, которые эта страна получает от ЕС, она скорее выигрывает! Спасибо ЕС, спасибо Франции!

klovis

Правда, если вы примете во внимание румынских врачей, которые приехали работать во Францию.

jean h

Вспомним, что 30 лет назад грузины были советскими, и несколько десятилетий мы ныли, что они не могут выехать из своей страны. А теперь, когда они могут выезжать, мы должны быть довольны! Мы забыли, что для того, чтобы покинуть одну страну, нужно еще иметь возможность въехать в другую?

ahah

Да, но грузины не обязаны подавать прошение об убежище во Франции, чтобы сюда иммигрировать, существуют заявления на визу или вид на жительство ...

georges

то же касается косоваров, армян, алжирцев, албанцев (которым, как я думаю, не нужны визы, но почему?)

Pierre

Право на убежище предоставляется людям, которым грозит неминуемая смерть в их стране, находящейся в состоянии войны. Ничего подобного в Грузии, проевропейской страны, которая не находится в состоянии войны! Если грузины хотят иммигрировать во Францию, им нужно пройти по традиционному маршруту иммиграции и просить визы, а не злоупотреблять процедурой убежища, которая их не касается! То же для других стран, которые вы называете.

Le Gone

Во Франции большую часть незаконного оборота героина контролируют албанцы, в то время как знаменитые vory v zakone, грузинская мафия, несут ответственность за очень большое количество краж со взломом по всей стране, а также в других странах Европы. Незаметная иммиграция, мобильная, динамичная, хорошо очерченная полицией, но не находящаяся под контролем граждан, потому что не имеет «лица» или слишком узнаваемого поведения.

Citizen Kane

Раньше Албания лидировала по числу прошений о предоставлении убежища, теперь Грузия... Очевидно, что это право на убежище искажено. И в это время мы отказываем в его предоставлении афганским переводчикам армии, которой угрожают талибы.

FTG

Этот комментарий попахивает дерьмецом ... «О да, они белые и христиане, значит все в порядке! Мы принимаем даже крестных отцов их мафии, приехавших причаститься на мессе. Аминь!» Не станем сильно с вами спорить, у других расисто-троллей еще меньше смелости, чем у вас. Они заткнутся, и со следующей статьей об африканской иммиграции вы увидите, что они позабыли грузин и албанцев.

Gérard Pinard

Этот анти-грузинский расизм отвратителен.

Nausée ?

Великие принципы ― это хорошо. При условии, что на них есть финансовые средства. Родина прав человека хотела бы принять всех. Непорядочно говорить «нет». Но когда вновь прибывшие цинично приезжают лечить патологии во Франции за счет общества, что делать? Кто платит? Как говорят немцы, Франция путешествует в 1-м классе с билетом во второй. Щедрая за чужой счет.

Asile médical

Когда вы знакомы с немецким врачом, который удивляется, видя, что грузинские искатели убежища прибывают с полной историей болезни под мышкой и иногда даже с результатами предварительных обследований, вы, разумеется, находите это отвратительным. И вы считаете нормальным, что попытавшись в Германии, те же самые пытаются во Франции, которая к тому же предлагает им государственную медицинскую помощь.

MD

А что об этом думают «ассоциации»?

JUAN GARAT

НКО ничего об этом не думают, потому что грузины не являются их клиентурой.

les associations

Потирают руки. Новые клиенты, новое возмущение. Отмечу, что министр говорит о медицинской иммиграции, я думал, что было запрещено говорить об этом?

Georges Hyen

Я нашел одного у себя под кроватью! Что я должен с ним сделать?

Pat Cartier

Я нашел одну у себя под кроватью, и хорошо знаю, что с ней делать!

jean h

Подставка для лампы

GUILLAUME GIRARD

Было бы неплохо уточнить в статье, почему грузины покидают свою страну и приезжают лечиться во Францию и т.д. … нужна журналистика, а не пиар правительства…

MOK

Точно

RE

Те, кто считает, что грузины нежелательны в ЕС, разве не те самые, кто хотел видеть их в НАТО и в Европейском союзе? :-)

Ah Bon?

Ни их, ни албанцев, ни турок, ни кого-то еще.

@Ah Bon

Значит, никого, только мы, и мы остаемся сами с собой в течение 100 поколений и сделаемся дебилами, 33% голосов это доказывает.

lecteur assidu

Я думаю, что у «Непокорной Франции» и Национального фронта голосов больше!

Ah Bon?

@@ahbon Вы вольны иметь свое мнение. У меня есть мое, сожалею, что кровное родство так быстро у вас действует.

chambard

нормальный приток, во всем виноват Пьер Ришар, знаменитый в Грузии

Jean-Pierre Welemane

Для грузин Россия является предназначенной страной.

Félix

Итак, вот куда идут налоги, которые мне так трудно платить. Возмутительно.

La France veut lutter contre l’« anomalie » des demandes d’asile géorgiennes

Ugolin сказал(а) 2 часа назад:

Pat Cartier

А французы, все еще затейники!:agreed:

неКони сказал(а) 3 часа назад:
  Ugolin сказал(а) 4 часа назад:

Le Modéré

:wacko::sarcastic:

Грызуны, сэр, что с них взять, плодятся как кролики.

санитар сказал(а) 2 часа назад:

А французы, все еще затейники!:agreed:

опередили...

Цитата

Georges Hyen

Я нашел одного у себя под кроватью! Что я должен с ним сделать?

Pat Cartier

Французское чувство юмора не умерло, значит Франция жива

Ugolin сказал(а) 5 часов назад:

Jean-Pierre Welemane

Для грузин Россия является предназначенной страной.

Как это по французски "Идите в анус"???

Отрыжка мононационалистов :mocking: Другие нации они не уважают... Ноют сейчас, а когда СССР разрушали - ой как радовались. Пока не начнут сожалеть, что разрушили огромную страну, пока не поймут, что все их проблемы тянут свои корни из советской катастрофы, до того момента мне евролицых совершенно не жаль. Теперь проблемы грузин с присными - их проблемы, а не этих ужасных варваров - русских медведей... 

Ugolin сказал(а) 18 часов назад:

Le Modéré

Некоторые европейцы ещё помнят арифметику. :zoom:

Францию грабят мафия румынская и болгарская внутриевропейская, молдавская и грузинская внеевропейская.

Румыны европейцы, а молдаване уже нет. Не говоря о грузинах, что бы они там про свою европейскость не думали.

vivement demain

Ненормально, что люди меняют континент, что просить убежище у нас.

Во! Я ж говорю, что грузины не европейцы, они вовсе с другого континента!.

В общем:

Gérard Pinard

Этот анти-грузинский расизм отвратителен.

Ugolin сказал(а) В 14.05.2019 в 17:40:

Гия Хухашвили:Сидят по кабинетам, морят червячков – и все! А там пусть хоть потоп уносит государство и народ

Май 15, 2019
Гия Хухашвили

Находившийся с официальным визитом в Грузии министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер на совместной со своим грузинским коллегой Георгием Гахария пресс-конференции 10 мая назвал стихийный рост числа людей, отправляющихся во Францию в поисках убежища тревожным и добавил, что указанный процесс принял аномальный характер и стал представлять для его страны проблему. Согласно разъяснениям министра, необходимы активные усилия и двухстороннее сотрудничество между государствами с целью координации действий по искоренению возникших обстоятельств, чтобы остановить этот негативный процесс.

После того, как власти Грузии оформили режим безвизового перемещения с Евросоюзом и в обмен на целый ряд законодательных обязательств подписали, кстати, поныне неизвестный подавляющей части общества документ, страну покинуло примерно 300 тысяч граждан. Социальная незащищенность, глубокая нищета и тоталитарная безработица в массовом порядке срывают людей с их насиженных мест и вынуждают отправляться за рубеж в поисках куска хлеба. Тем не менее, руководство, постоянно твердящее об экономическом росте и не упускающее случая похвастать «тысячами созданных рабочих мест» (ничего уже не говоря об удивительном росте бюджета), естественно, пребывает слишком далеко от этой реальности.

Какие же меры необходимо предпринять сегодня в государстве с тем, чтобы остановить массовый исход населения, и какими реально ресурсами располагает наша страна для разрешения данной проблемы? По этим вопросам «Грузия и мир» беседует с экспертом в области экономики Гией Хухашвили.

— Батоно, Гия, находившийся недавно в Тбилиси с официальным визитом министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер высказал озабоченность в связи с тем, что за последний период катастрофически возрос поток граждан из Грузии, отправляющихся в Европу и особенно во Францию в поисках убежища, что, по словам министра, является аномалией. Чем, по-вашему, обусловлен упомянутый процесс? Что могло стать основной причиной того, что страна стала стремительно терять свое население?

— Существует лишь одна причина, обусловливающая подобную ситуацию – это экономическая несостоятельность, из которой проистекают высокие социальные риски, подталкивающие людей покидать родину. Вопрос стоит сегодня так: в условиях, когда, с одной стороны, в стране налицо тотальная безработица, у людей нет средств и повсюду царит бедность, а с другой – цены неуклонно растут, значительная часть населения вынуждена перемещаться за рубеж и там в тяжелейших условиях нечеловеческими усилиями пытаться себя прокормить. Если кто-то наивно считает, что наши люди в Европе процветают, то он сильно заблуждается, и в действительности дела обстоят не так. А что касается заявлений правительства относительно того, что, оказывается, людям только кажется, будто они нуждаются, а на самом деле все у нас тут обстоит прекрасно, то в подобном цинизме ясно проявляется лишь одно – правящая команда не только не пытается выправить создавшееся положение, не только не взяла на вооружение какую-нибудь стратегию, но даже и не планирует предпринимать ничего похожего. Правительство удовлетворено «достигнутым», внушая, что и мы должны быть довольны. Если поверите – можете радоваться и ощущать себя счастливыми от таких виртуальных достижений; а если отказываетесь верить – значит, вы «неотесанный» и неблагодарный человек. В этом и заключается реально отношение членов правящей команды к делу, и именно таким образом они стараются сформировать у населения иллюзию благополучия, создавая виртуальный идиллический образ Грузии, где все, что надо, уже «сделано».

— Представители власти часто говорят, что необходимо больше работать с общественностью, чтобы добиться повышения сознательности наших граждан в плане соблюдения требований, предъявляемых визалиберализацией. Но в состоянии ли подобные мероприятия привести к сокращению числа искателей убежища за рубежом?

— Думаю, любое заявление или призыв властей в подобном духе совершенно не отвечают объективной картине, и какую бы кто ни проводил кампанию по повышению сознательности населения, это не приведет ни к какому позитивному результату, потому как если кто-то всерьез полагает, будто наши граждане, находящиеся за рубежом, не владеют правилами безвизового перемещения и потому их нарушают, то ему следует, наконец-то, понять, что на самом деле все обстоит иначе. Тот, кто уезжает, возвращаться не желает по причине иного свойства – уехав из Грузии, он бежал от нужды, но ценой какого бы нечеловеческого труда ему ни приходилось там сводить концы с концами, здесь его подстерегает еще более тяжелое положение. Единственный путь и радикальное средство для того, чтобы люди не пытались убегать из страны – это создание здесь, внутри страны нормальных прожиточных условий для них. Если будет обеспечено данное обстоятельство, поверьте, никому не захочется превращаться в чернорабочего за границей; тем более, что грузин по своей природе никогда не проявлял склонности к эмиграции, и всегда стремился и будет стремиться жить у себя на родине.

— С учетом реально существующего экономического и социального положения, можно ли предположить, что процесс миграции в перспективе обострится еще больше?

— Что бы ни говорили нам цифры об успешном росте экономики, для населения это ровным счетом ничего не значит. Людям представляется существенным нечто совершенно конкретное, непосредственным образом связанное с социальными условиями его проживания, к примеру, с подешевевшим топливом, со сниженными ценами на медикаменты, хлеб, сахар и т.д. Экономика сегодня структурирована так хитроумно, что показатели, вроде бы, растут, а социальные проблемы никак не уменьшаются. Вообще-то, если кому-нибудь хочется узнать, каково положение в стране в плане состояния экономики, то ему, прежде всего, следует обратить внимание на такой параметр: надо рассмотреть сальдо импорта и экспорта, и тогда все сразу же станет понятно. В нынешних условиях указанные данные свидетельствуют лишь о том, что мы превратились в страну-потребителя. Это значит, что мы обеспечиваем занятость трудовых ресурсов не у нас в стране, а за рубежом, и что продукция местного производства покрывает лишь минимальный сегмент внутреннего рынка. В этом и проявляется реальное состояние дел, причем, в подобных условиях трудно говорить о том, что не сегодня, так завтра наступит какое-то улучшение. Не наступит! И что самое обидное, я не вижу даже робких попыток проявить политическую волю, чтобы все это как-то исправить…

— И что же, на ваш взгляд, следует конкретно предпринять, чтобы существующее положение хотя бы частично было изменено в лучшую сторону?

— Для того, чтобы развить реальный сектор экономики и создавать дополнительную стоимость, что позволяет обеспечить занятость людей, необходимо проведение конкретных мероприятий. Прежде всего, для этого требуется рассчитанная на средние сроки протекционистская экономическая политика. То есть, речь идет о политике примерно от 3-х до 5-ти лет. Однако, вместо этого, нам чаще приходится слышать разговоры об открытом рынке и его принципах. Для экономики страны все означает лишь окончательный смертный приговор. И вообще, действующая власть выделяется тем, что ей оказывается трудно принимать решения. Возможно, теоретически кто-то на эту тему и размышляет, однако никто не готов предпринимать практические шаги в данном направлении. Частично это, надо полагать, обусловлено и тем, что представители грузинской власти опасаются международных институтов, у которых свои интересы и цели. Но тут надо уяснить одну важную вещь: у нас нет иного пути, кроме того, чтобы думать о расширении собственного производства, и для это следует пойти на определенные риски, что, естественно, будет непросто. Кроме того, существуют косвенные пути защиты внутреннего производства, при использовании которых никто ни к чему придраться не сможет, так что, безусловно, и это, должно быть сделано. Между прочим, власть обычно начинает активно вести разговор на эту тему, когда ей приходится туго и требуются политические очки. Но вот проходит какой-то период, и все опять замирает на месте. Это и есть стиль действий правящей команды – если угодно, называйте его стратегией. Сидят по кабинетам, морят червячков – и все! А там пусть хоть потоп уносит государство и народ… Вся их политика строится на том, чтобы ткнуть пальцем в оппонента и резонно заявить: да, возможно, я и не самый лучший парень, но кто же лучше меня – националы?! Кроме того, происходит монополизация ресурсов и какого-то результата им, так или иначе, удается добиться. А затем начинается обработка населения и внимание переносится на темы, которые никакой реальной ценности на самом деле не представляют. Вот так они расходуют время и делают свое дело. Потому что задача Иванишвили заключается не в том, чтобы его власть пользовалась доверием народа. Его задача эту власть сохранить, что ему пока удается. Так имеет ли тогда значение, какой ценой и каким путем – ложью и беззаконием или успешной политикой?..

Беседовал

Джаба Жвания

http://geworld.ge/ru/гия-хухашвилисидят-по-кабинетам-моря/

clon сказал(а) 10 часов назад:

Понятно, где теперь окормляются наши барсеточники

Арестованы 4 грузина за ограбление в Пирее

Сотрудники группы быстрого реагирования полиции Греции DIAS, арестовали 4 граждан Грузии во время ограбления квартиры в Пирее. 

Согласно сообщению полиции около 13:30 в прошлую пятницу (10/5) команда DIAS обратила внимание на 2 подозрительных мужчин, которые стояли около входа в многоквартирный дом на улице Ипсиланду в Пирее.

Когда они попытались обратиться к ним, мужчины бросили отмычки в сторону и попытались сбежать. Полицейские из команды DIAS настигли беглецов уже через несколько десятков метров, уложили их на землю и заковали подозреваемых в  наручники.

Сюрпризы, однако, на этом не закончились. Задержав двух мужчин, полиция вернулась к месту, где где они их увидели в первый раз, и обнаружила еще двух человек, подельников  двух ранее задержанных, которые были в тот момент находились в квартире, которую они ограбили. Полицейские их немедленно арестовали.

Как выяснилось позже, все четверо, оказались гражданами Грузии.    

Предварительное расследование показало, что арестованные, ранее в тот же день ограбили  дом в районе Агиос Димитриос, где изъяли драгоценности и наличные на сумму около 4000 евро.

В то же время было установлено, что один из задержанных недавно был освобожден из тюрьмы Коридаллос, где он был приговорен к восьми годам лишения свободы.

Вчера по решению прокурора Пирея четверо задержанных были арестованы. Им предъявлены обвинения в кражах и грабежах. 

Источник: https://rua.gr/news/manlaw/31171-arestovany-4-gruzina-za-ograblenie-v-piree.html

Хадди сказал(а) 14 часов назад:

Это возмутительно! Они же дети! :)

Хадди сказал(а) 20 часов назад:

Ну наконец-то хоть грузин начали называть грузинами, а то раньше-то они все автоматически становились "русской мафией".

vals сказал(а) 8 часов назад:

Это возмутительно! Они же дети! :)

Вот такой вот способ задержаться во Франции, лишь бы не возвращаться в "процветающую" европейскую Грузию.

Ugolin сказал(а) В 14.05.2019 в 17:40:

Toto

Грузия ― это нечто вроде независимой Сицилии, в которой власть захватила семья Корлеоне

Не, товарищ-лемондянин (или как там тебя), Грузия - это демократическое, европейское государство и теперь вы его кормите.  А то смотрите-ка, грузины их не устраивают! Бывших советских республик ещё много :nyam: