Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Бывшим агентам «Штази» не дадут покоя до 2030 года

Recommended Posts

ДоброПожаловать сказал(а) 25 минут назад:

Если бы эти люди работали не на Штази, а на Гестапо, то им бы была открыта широкая дорога во  властные структуры ФРГ.

Основную массу, работавших на Гестапо, прибрали к рукам наши американцы. Дабы опыт перенять. Переняли таки.

И, кстати, многие, работавшие в своё время на Гестапо, вернулись домой и прекрасно устроились. Даже я таких знаю. Вернее, знал. Время не щадит никого..

• Thanks (+1) 6

Как они до сих пор ее боятся, дерьмократы:D Не зря ее считали одной из самых эффективных в мире.

• Thanks (+1) 5

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Основную массу, работавших на Гестапо, прибрали к рукам наши американцы. Дабы опыт перенять. Переняли таки.

И, кстати, многие, работавшие в своё время на Гестапо, вернулись домой и прекрасно устроились. Даже я таких знаю. Вернее, знал. Время не щадит никого..

Любопытно, как к ним относились Вы(лично) и вы(немцы вообще), понимаю вопрос слишком личный, пошлете - смолчу...

panika сказал(а) 19 часов назад:

Любопытно, как к ним относились Вы (лично) и вы (немцы вообще), понимаю вопрос слишком личный, пошлете - смолчу...

Я Вам не скажу за всю Одесс.. э-э.. за всех немцев, но за себя-любимого выскажусь..

Своё самое первое впечатление (реакцию) я прекрасно помню. Это, пожалуй, была брезгливость.

Нет-нет, ненависти никакой не было - это точно. Именно - брезгливость.

Прошла куча времени, выросли другие поколения, которым (настойчиво!) вбивают в головы уже СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ "рассказки". И ты, уже, как бы со стороны смотришь и оцениваешь человека..

Да-да, я всё прекрасно понимаю: "мы были молоды", "приказ" и вся остальная фуйня, сопутствующая, собственно, любой войне. Но, как говорится: "Ложечки нашлись, а осадочек остался.."

И, кстати.. Не межуйтесь - если Вас посылают - молчать не надо. Я, лично, посылаю "оппонента" в ответ - ну, не привык "подставлять другую щёку".. По всей видимости, здесь сыграло свою роль "плохое" воспитание.. :pardon:

P.S. Кстати, Почему Вас интересует ЛИЧНО моё мнениЁ, а..? :cleaning-glasses: