Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ugolin

Франция хочет бороться с «аномалией» грузинских запросов о предоставлении убежища

Recommended Posts

pre_1369214049__monde_logo.png

Франция хочет бороться с «аномалией» грузинских запросов о предоставлении убежища

«Ненормально, что Грузия является первой страной по количеству прошений о предоставлении убежища во Франции, намного опережая сирийцев и эритрейцев», ― заявил министр внутренних дел во время поездки в Тбилиси.

Le Monde совместно с AFP

10.05.2019

a258f0d_5788928-01-06.jpg

«Борьба с нелегальной иммиграцией должна быть приоритетом, и [мы] взяли на себя обязательства по организации ежемесячного мониторинга» совместных действий, заявил г-н Кастанер, который подписал двустороннее соглашение со своим грузинским коллегой Георгий Гахари.

Кристоф Кастанер обнародовал в пятницу, 10 мая, меры по борьбе с «аномалией» грузинских прошений о предоставлении убежища. «Ненормально, что Грузия является первой страной по количеству прошений о предоставлении убежища во Франции, намного опережая сирийцев и эритрейцев», ― заявил министр внутренних дел во время поездки в Тбилиси.

Эта «аномалия» в мирной стране «лишает Грузию жизненных сил» и «порождает неспособность Франции должным образом принять тех, кто нуждается в защите», добавил г-н Кастанер. Министр внутренних дел призвал к «решительным мерам», чтобы «дать понять тем, кто мечтает об убежище в нашей стране, что их попытки обречены на провал и что мы приступаем к неизменной высылке в страну происхождения».

7 005 прошений в 2018 году

Кроме того, Французское управление по защите беженцев и лиц без гражданства (Ofpra) «ускорит свои процедуры», чтобы «как можно скорее изучить грузинские дела», «чтобы незаконное пребывание больше не затягивалось». По последним данным, опубликованным 24 апреля организацией, Ofpra зарегистрировала более 123 625 заявок в 2018 году, что на 22,7% больше по сравнению с 2017 годом. Наибольший рост зафиксирован лицами, прибывшими из Грузии: в 2018 году подали заявки 7 005 грузин, рост на 256%.

«Борьба с нелегальной иммиграцией должна быть приоритетом, и [мы] взяли на себя обязательства по проведению ежемесячного мониторинга» совместных действий, добавил г-н Кастанер, подписавший со своим грузинским коллегой Георгием Гахария двустороннее соглашение, которым запланирован обмен офицерами связи, размещенными, в частности, в аэропортах.

Он также упомянул о «медицинском долге», возникшем у тех, «кто приезжает за лечением во Францию», с «расходами в несколько сотен тысяч евро на патологию», хотя даже состояние грузинской системы здравоохранения «не оправдывает этого притока». «Теперь мы позаботимся о том, чтобы этот долг был выплачен теми, кого он напрямую касается», ― указал он.

Г-н Кастанер также призвал к «более тесному сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью» и «мафиозным организациям, которые не уважают ни границ, ни чести, ни правосудия». По словам Гахарии, полиция обеих стран «совместно проведет расследование и обеспечит принятие превентивных мер в отношении преступлений, в совершении которых могут подозреваться грузинские преступники».

La France veut lutter contre l’« anomalie » des demandes d’asile géorgiennes

Из-за семи тысяч грузин такой кипеш? А албанцев там сколько, а негров? Что-то мне в Париже навстречу грузины толпами не попадались.

йошъ сказал(а) 1 час назад:

И вообще грузинам уместно быть во Франции. Они на гасконцев похожи... :morning: Тысяча чертей! (ц)  :mocking:

Семь тысяч:sarcastic::morning:

Да в общем... в Грузии особо с демографией проблем нет. Всё стабильно. Можно немного и с Францией поделиться.

Год      Население тыс.

2015       3 721,9

2016       3 728,6

2017       3 726,4

2018       3 729,6

2019       3 723,5

Вроде не бездельники и могли бы жить 
Франции барсетки бы взять и отменить 
Им бы все барсетки взять и отменить 
Перекрыть границы и могли бы жить ...

А пусть они перечитают свои статьи за 2007 - 2012 года.

Какая Грузия процветающая и демократичная.

И зададутся вопросом, чего это грузины из своего рая ломятся...

Сдается мне, что кто то откровенно брехал!

От российской сиськи жестко отлучили, теперь тянутся к европейской, вместо того чтобы просто взять и повзрослеть.

OGOGO сказал(а) 9 часов назад:

в Грузии особо с демографией проблем нет. Всё стабильно. Можно немного и с Францией поделиться.

Так они же и делятся!!! Только во Франции этого подарка оценить не могут. Ввиду отсутствия французов в руководстве Франции.

Ugolin сказал(а) 15 часов назад:

Стоп-стоп-стоп-стоп... Не европресса, а конкретно французские СМИ вместе с известным пиз... э... философом кричали, что в Грузии наступила демократия и все права граждан соблюдаются? Не?..

йошъ сказал(а) 14 часов назад:

И вообще грузинам уместно быть во Франции. Они на гасконцев похожи... :morning: Тысяча чертей! (ц)  :mocking:

Канальи !!!:)

Странник сказал(а) 12 часов назад:
йошъ сказал(а) 14 часов назад:

Семь тысяч:sarcastic::morning:

За 2018-й год :sarcastic:

Видать жабоеды так натерпелись от бешенцев, что теперь даже от мирных, но вороватых барсеточников шарахаются.

Так вам и надо петушки галльские, не хрен было мочить Каддафи. Не хрен было подхрюкивать - "Асада долой", не хрен было подмахивать пиндосам, когда те мочили Саддама. И самое главное - не хрен было бомбить христианскую Сербию в угоду мусульманам-албанцам.

Теперь мучайтесь твари.

проходил мимо сказал(а) 13 минут назад:

Так вам и надо

Это пока только даже не начало. Так, увертюра. Сидим, чай или семечки, кому что потребляем.

тут просто из соображений толерантности не прозвучало об основном занятии грузин во Франции. Воруют... И воруют удивительно нагло и беззастенчиво. Кстати, они и раньше ограничивали. Был у меня там знакомый грузин, получил во франции убежище, но таким образом: купил (скорее стибрил) у армянина удостоверение личности, получил убежище как армянин. Когда я к нему обратился по имени (армянскому, под которым он на курсах был зарегестрирован), он мне говорит: называй меня не так, а вот так - дальше последовало типичное грузинское имя. У него было ворованое всё: две машины (он их заводил, замыкая проводки под капотом), одежда, ноутбук и даже лицензионный антивирус на диске. А до этого он отсидел в Германии год за вооружённое ограбление, кстати.

Iggy сказал(а) 6 часов назад:

тут просто из соображений толерантности не прозвучало об основном занятии грузин во Франции. Воруют... И воруют удивительно нагло и беззастенчиво. Кстати, они и раньше ограничивали. Был у меня там знакомый грузин, получил во франции убежище, но таким образом: купил (скорее стибрил) у армянина удостоверение личности, получил убежище как армянин. Когда я к нему обратился по имени (армянскому, под которым он на курсах был зарегестрирован), он мне говорит: называй меня не так, а вот так - дальше последовало типичное грузинское имя. У него было ворованое всё: две машины (он их заводил, замыкая проводки под капотом), одежда, ноутбук и даже лицензионный антивирус на диске. А до этого он отсидел в Германии год за вооружённое ограбление, кстати.

Жить то надо. В конце концов не работать же.

siguron сказал(а) 3 часа назад:

Жить то надо. В конце концов не работать же.

у меня там дагестанцы знакомые были (на языковых курсах вместе учились), они прямо так и говорили: "Мы сюда что, гы-гы-гы, работать приехали, что ли?" Им бесплатное жильё давали и еду из Красного Креста, плюс пособие, как жертвам путинского режима. Хотя они к Путину совершенно нормально относились, а вот к Саркози как раз наоборот. Но жить-то надо...

Ugolin сказал(а) В 13.05.2019 в 16:50:

Ненормально, что Грузия является первой страной по количеству прошений о предоставлении убежища во Франции, намного опережая сирийцев и эритрейцев...

Простите, эта та самая Грузия, успех которой грозил "режиму Путина"? Та самая, у которой "получилось"? Или это другая Грузия? 

Грузинская кухня вкусней французкой и больше по объему)) Вот французы и боятся канкурентов

4eL999 сказал(а) 4 часа назад:

Грузинская кухня вкусней французкой и больше по объему)) Вот французы и боятся канкурентов

да во Франции и так уже давно нет никакой французской кухни

Iggy сказал(а) 11 часов назад:

у меня там дагестанцы знакомые были (на языковых курсах вместе учились), они прямо так и говорили: "Мы сюда что, гы-гы-гы, работать приехали, что ли?" Им бесплатное жильё давали и еду из Красного Креста, плюс пособие, как жертвам путинского режима. Хотя они к Путину совершенно нормально относились, а вот к Саркози как раз наоборот. Но жить-то надо...

Когда я жила в Нанте, у нас на новогодней встрече русскоязычных Дедом Морозом был грузин (я была Снегурочкой).

Евгения сказал(а) 6 минут назад:

Когда я жила в Нанте, у нас на новогодней встрече русскоязычных Дедом Морозом был грузин (я была Снегурочкой).

Когда я жила во Франкфурте, тоже была Снегурочкой, но Дедом Морозом у нас был еврей.

Евгения сказал(а) 1 час назад:

в клубе "Чебурашка", что ли? И я там был

okinalex сказал(а) В 15.05.2019 в 02:44:

Простите, эта та самая Грузия, успех которой грозил "режиму Путина"? Та самая, у которой "получилось"? Или это другая Грузия? 

То была Джорджия, Вы забыли :hi:

Iggy сказал(а) В 16.05.2019 в 00:44:

вот фотки 2011 года оттуда
x_4098daad.jpg

Костюм мой, корону я сама делала, значит я на год раньше была. Да, нашла фотку 2010 год. Грузинский Дед Мороз глаз, правда, чешет.

P1010651.JPG