Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

В РПЦ призвали не приписывать Сталину победу в Великой Отечественной войне

Recommended Posts

Odin1974 сказал(а) 6 минут назад:

А потом удивляются, "И что это у нас приходы падают, прихожане не благолепствуют, да крамолу спрашивают...."

Тфу на них!

Приходит новый русский к священнику:

— Батюшка, надо кота отпеть!

— Нет, сын мой, не положено.

— А что делать?

— Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги все, что хочешь, сделают.

— А хватит ли денег, у меня только 4000 капусты?

— А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещеный?! 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

TR1 сказал(а) 2 минуты назад:

Странно. А почему тогда приписывают князю Владимиру крещение Руси в Православную веру? Великий грешник был и распутник, кстати...

Ну так и притащил погань на Русь..Для усиления своей власти.

Одного с Горбачевым сорта дерьма..

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 2

йошъ сказал(а) 8 минут назад:

На моей памяти расцвет Церкви был в 90-х, когда в священники шли люди с истиной верой (офицеры, врачи и т.д.).

Вы крайне заблуждаетесь. Шли за баблом в церквухи. Зарабатывали попы в нищей России тогда крайне неплохо.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

8chs сказал(а) 24 минуты назад:

Опять народ победил, вопреки тирану главнокомандующему. Всю эту чушь с конца 80-х слушаем. Зря РПЦ подписалось, достойные дерьмократы там выросли.

Ну дурак митрополит, так у нас и премьер идиот... Сдаваться не буду, лучше выпью....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Всё-таки Илларион не зря замаран в коллаборационизме с литовскими нациками. Медаль "13 января" - это клеймо на репутации.

Собственно, и всё, что нужно о нём знать.

И ещё -- он не глуп. Это его осознанная позиция последние лет 30

• Thanks (+1) 9

ПСОМ сказал(а) 6 минут назад:

Ну дурак митрополит, так у нас и премьер идиот... Сдаваться не буду, лучше выпью....

Увы, нет

Они полностью сознают, что делают. И делают именно то, что намерены делать.

• Thanks (+1) 4

Кгд39 сказал(а) 2 минуты назад:

Всё-таки Илларион не зря замаран в коллаборационизме

И ещё -- он не глуп. Это его осознанная позиция последние лет 30

Там нет других. РПЦ - труп, воскрешенный ельциным и демократами в 90-х...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 2

VITLANIKA сказал(а) 20 минут назад:

Вы крайне заблуждаетесь. Шли за баблом в церквухи. Зарабатывали попы в нищей России тогда крайне неплохо.

Я бы не обобщал. Лично по моим наблюдениям в церковь как раз шли подвижники. Священник, на которого я ссылался выше, как был бессребреником, так и оставался таким же. Зато построил Храм. Помогал по настоящему страждущим. В частности, изгонял бесов. И это я видел собственными глазами - как прихожанка с пеной у рта каталась по полу, выла и лаяла. За экзорцизм собственно и был лишен чина. Ушел в монастырь. Хороший был дядька. А, может, и есть. Дай ему Бог здоровья, если жив еще.

И Вам (без обид) стоило бы чуть пристальней взглянуть на себя - откуда столько нехороших эмоций?

Ну я-то знаю откуда :mocking: Сам живу с чертями (у нас паритет - я в церковь не хожу, они мне не пакостят по-крупному) :)

• Thanks (+1) 9

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

Говоря о личной роли Сталина в Победе в Великой Отечественной войне, митрополит отметил

А кто вас, сволочей, во время Войны из-под шконки достал, куда вас Ленин загнал? Кому ваше РПЦ существованием обязано?

Слов нет приличных. А в трезвом виде, тем более в служебное время, неприличными словами не выражаюсь.

Мерзоты в рясах.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 8

Читал официально одобренный РПЦ учебник по истории 20 века. Они по нему в своих высших богословских институтах учат.  

Так там прямо оправдывались священники, которые сотрудничали с фашистами. Мол во первых они сохраняли православие на оккупированных территориях, во вторых, они же боролись с коммунистами. Так что все хорошо.

• Thanks (+1) 8

VITLANIKA сказал(а) 1 час назад:

Тоже знаю такие случаи. Именно в 90-е годы.

йошъ сказал(а) 41 минуту назад:

Я бы не обобщал. Лично по моим наблюдениям в церковь как раз шли подвижники. Священник, на которого я ссылался выше, как был бессребреником, так и оставался таким же. Зато построил Храм. Помогал по настоящему страждущим. В частности, изгонял бесов. И это я видел собственными глазами - как прихожанка с пеной у рта каталась по полу, выла и лаяла. За экзорцизм собственно и был лишен чина. Ушел в монастырь. Хороший был дядька. А, может, и есть. Дай ему Бог здоровья, если жив еще.

И Вам (без обид) стоило бы чуть пристальней взглянуть на себя - откуда столько нехороших эмоций?

Ну я-то знаю откуда :mocking: Сам живу с чертями (у нас паритет - я в церковь не хожу, они мне не пакостят по-крупному) :)

Вам бы к психиатру по--хорошему... Печаль, если взрослый человек верит в "изгнание бесов"...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Эти "новомученики и исповедники" - в массе своей плоть от плоти РПЦЗ, активно сотрудничавшей с нацистами организации, вплоть до того, что их иерархи на оккупированную советскую землю отправлялись. Объединение с этой падалью несомненно пошло на пользу РПЦ, приятно посмотреть. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Он абсолютно прав. Народ отдавал жизни за Родину. Народ - победитель. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 3

yelka сказал(а) 3 минуты назад:

Угу! Народ победил без военного командования. Ну так вот, типа ментально! Вы, либерасты, сами-то верите в этот бред?

• Thanks (+1) 9

yelka сказал(а) 6 минут назад:

Отдавал жизни за Родину со словами "за веру, царя и отечество", ага.

• Haha 2

VITLANIKA сказал(а) 1 час назад:

А так же в курсе, что ВОВ - кара была народу страны за скинутых с колоколен попов...

Любая война - кара Божья. Тем более такая опустошительная, подорвавшая генофонд русского народа. И было за что карать. Хотя бы за то, что первую германскую недовоевали, устроив революцию.

Вообще, Иларион - западник в РПЦ, по европам прежде служил, и к либеральному крылу относится. Но он прав, не Сталин войну выиграл, а народ. И генералиссимус сам подтвердил, подняв бокал за русский народ-победоносец. Что за культ личности?

Edited by Беломор
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 3
  • Confused 1

Беломор сказал(а) 10 минут назад:

Любая война - кара Божья. Тем более такая опустошительная, подорвавшая генофонд русского народа. И было за что карать. Хотя бы за то, что первую германскую недовоевали, устроив революцию.

Вообще, Иларион - западник в РПЦ, по европам прежде служил, и к либеральному крылу относится. Но он прав, не Сталин войну выиграл, а народ. И генералиссимус сам подтвердил, подняв бокал за русский народ-победоносец. Что за культ личности?

А за каким ее вообще начали? Ради чего миллионы солдатиков полегло? Наверно родину защищали? 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 3

8chs сказал(а) 1 час назад:

Опять народ победил, вопреки тирану главнокомандующему. Всю эту чушь с конца 80-х слушаем. Зря РПЦ подписалось, достойные дерьмократы там выросли.

Кстати, мало кто обращает внимание, но по этой логике и Гитлер не виноват - немецкий народ взял и напал на пол-мира! 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 19 минут назад:

Угу! Народ победил без военного командования. Ну так вот, типа ментально! Вы, либерасты, сами-то верите в этот бред?

Иногда поражает, до чего близки нынешние либералы к идеям даже не Ленина, но Кропоткина и Савинкова...

• Thanks (+1) 2

Беломор сказал(а) 13 минут назад:

Вот кстати если война - кара божья, то утверждение, что "Бог - это любовь" летит по кхм-кхм.... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Raven912 сказал(а) 4 минуты назад:

Иногда поражает, до чего близки нынешние либералы к идеям даже не Ленина, но Кропоткина и Савинкова...

ОПАНЬКИ!!!

А что, сатанизм когда-то менялся?

Ладно, в прошлом веке назывался троцкизмом. Кропоткин и Савинков могли бы, да не удалось дать своё имя этой вони.

• Haha 1

CzHsOH сказал(а) 2 минуты назад:

Вот кстати если война - кара божья, то утверждение, что "Бог - это любовь" летит по кхм-кхм.... 

"Не бойтесь убивающих тело..." Вы уверены, что с точки зрения Начавшего Начало любовь не выглядит именно так? Ведь даже для смертных... одни только "50 оттенков серого" вспомнить... м-да...

Raven912 сказал(а) 1 минуту назад:

"Не бойтесь убивающих тело..." Вы уверены, что с точки зрения Начавшего Начало любовь не выглядит именно так? Ведь даже для смертных... одни только "50 оттенков серого" вспомнить... м-да...

Ещё немного и мы договоримся, что это какой-то бог Хаоса из Вархаммера 

• Thanks (+1) 2

CzHsOH сказал(а) Только что:

Ещё немного и мы договоримся, что это какой-то бог Хаоса из Вархаммера 

Время для Инженера Времени!!!

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 12 минут назад:

Эка вы всех поделили на два класса, либерастов и нелиберастов. Классовый подход, чё.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

bobrik19 сказал(а) 24 минуты назад:

А за каким ее вообще начали? Ради чего миллионы солдатиков полегло? Наверно родину защищали? 

Начинать не надо было. Царь Николай II сделал все, чтобы ее не было - созывал мирные конференции, стал фактически основателем будущей Лиги Наций (в ООН под стеклом документы выставлены). Но если началась, то нужно побеждать. Победа была близка, экономика уже работала на войну, но штык в землю, большевики землю дают...

• Thanks (+1) 3
  • Sad 4

CzHsOH сказал(а) 55 минут назад:

Нет. Оно вполне логично.

5...сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности

© Послание ап.Павла к евреям.

ПС: но вот противопоставлять управленцев и народ - голову и тело - и доказывать, кто из них больше сделал, это реально не признак большого ума. Впрочем, Сталин - не первый русский правитель, при котором была одержана глобальная победа  и которого при этом "благодарно" в России упомоили. Хоть Александр 1 - полная противоположность Иосифу Виссарионовичу. Но разве это его уберегло от такой вот славы:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Его мы очень смирным знали,
Когда не наши повара
Орла двуглавого щипали
У Бонапартова шатра.

Но бог помог — стал ропот ниже,
И скоро силою вещей
Мы очутилися в Париже,
А русский царь главой царей.

И чем жирнее, тем тяжеле.
О русский глупый наш народ,
Скажи, зачем ты в самом деле...

© А.С.Пушкин. 10я  глава "Евгения Онегина".

Хотели не слабого, а сильного владыку с идеей-фикс на трудовых свершениях? Кушайте - не обляпайтесь...  И не говорите потом, что у Бога нет чувства юмора и плохая память.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Я скажу так - современные священники суть продукт того же (пост)советского образования, с присущим ему антисталинизмом и профессионально обусловленным взглядом на исторические события. 

• Thanks (+1) 5

Беломор сказал(а) 1 минуту назад:

Начинать не надо было. Царь Николай II сделал все, чтобы ее не было - созывал мирные конференции, стал фактически основателем будущей Лиги Наций (в ООН под стеклом документы выставлены). Но если началась, то нужно побеждать. Победа была близка, экономика уже работала на войну, но штык в землю, большевики землю дают...

Каков миротворец! А Босфор и Дарданеллы кто хотел захватить? 

• Haha 1

CzHsOH сказал(а) 36 минут назад:

Нет, не летит. С точки зрения Бога вообще смерти - нет. А об отношении к страданиям... Читайте книгу Иова, например.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 56 минут назад:

Нет уж! Это коммунисты - мутировавшие либералы.  А те простые люди, которые жизнь отдавали за Родину, и при этом Сталина в попу целовать не хотели, уж точно не меньшие герои, чем либеральные мутанты коммунисты. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 4

yelka сказал(а) 3 минуты назад:

Нет уж! Это коммунисты - мутировавшие либералы.  А те простые люди, которые жизнь отдавали за Родину, и при этом Сталина в попу целовать не хотели, уж точно не меньшие герои, чем либеральные мутанты коммунисты. 

Эти простые люди, сами победили? Сами организовались? Или все же плохой Сталин процессом командовал? А разве коммунисты, объективно небыли на острие атаки? 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 7

bobrik19 сказал(а) Только что:

Эти простые люди, сами победили? Сами организовались? Или все же плохой Сталин процессом командовал? 

Командовал. Первый год войны особенно успешно командовал. Да и молитесь на своего Сталина, сколько влезет. Мне без надобности фанатиков переубеждать.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 4

Беломор сказал(а) 29 минут назад:

Золотые слова.

Только вот агрясь на Сталина, данный представитель РПЦ делает точно такой же идейный подкоп под русскую государственность (раскалывая и противопоставляя народ и власть), как и упомянутые большевики, что "давали землю". Одновременно легким движением ушей превращая  народ-победитель не то в терпил, не то в дебилов.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 3