Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Эксперимент выдержали не все: пять дней "в одиночке" без доступа к общению

Recommended Posts

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

оставаться наедине со своими мыслями оказалось очень трудной задачей.

По причине отсутствия оных?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Заметил интересную особенность. Замужнюю Шермейн в статье называют "девушкой", а незамужнюю Сару - "женщиной". У них что, наличие мужа является признаком девственности? Забавно, однако.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Сорекс сказал(а) 5 минут назад:

По причине неумения их остановить. Это вам кажется, что ваши мысли под вашим контролем. Хочу думаю, а не хочу - нет. На самом деле поток сознания воспринимается очень тяжело для не подготовленных. В обыденной жизни всё, что мы "думаем" навязано окружающей обстановкой. Если справится с этой проблемой, то мир воспринимается совсем по другому.

"Мои мысли - мои скакуны!".

W54 сказал(а) 4 минуты назад:

Заметил интересную особенность. Замужнюю Шермейн в статье называют "девушкой", а незамужнюю Сару - "женщиной". У них что, наличие мужа является признаком девственности? Забавно, однако.

Это вольности перевода. Да ещё и с перекуром. :D

• Confused 1

Сорекс сказал(а) 18 минут назад:

По причине неумения их остановить. Это вам кажется, что ваши мысли под вашим контролем. Хочу думаю, а не хочу - нет. На самом деле поток сознания воспринимается очень тяжело для не подготовленных. В обыденной жизни всё, что мы "думаем" навязано окружающей обстановкой. Если справится с этой проблемой, то мир воспринимается совсем по другому.

Нейроны не могут остановить и перестроить связи синапсов по повелению воли.

Это большая проблема.

Легко бы продержался, а может быть и вообще бы не вышел, если бы обещали кормить бесплатно )))

Мои три вещи :sarcastic:

Спойлер

vikipedija-Medium.jpg

5a3e31a4226e487a3d480745.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Грандератор сказал(а) 7 минут назад:

Это большая проблема.

Нейроны - это если сильно упростить, не более чем "оборудование". Железо. Мысли, которые есть по своей сути не более чем запрограммированные действия(программы подсознания), должны быть под управлением сознания.  Но вот отделять одно от другого почти никому не дано.

• Thanks (+1) 1

W54 сказал(а) 40 минут назад:

В оригинальной статье от The Sun  Шермейн  не называют "девушкой", там просто "Она даже открыла письмо мужа..."

Пока искал первоисточник еще кое-что нарыл:

Домашка передачи (все 5 жили каждый в отдельном вагончике, стоявшими в большом ангаре): https://www.channel5.com/show/in-solitary-the-anti-social-experiment/

Дэйли Мейл о страданиях Сары- https://www.dailymail.co.uk/femail/article-4830810/In-Solitary-contestant-begins-seeing-things-72-hours.html

блог "выжившей" Люси: http://www.lucieloves.co.uk/blog/2017/12/16/lucie-loves-life-why-i-spent-5-days-and-5-nights-in-solitary-confinement

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

А в чем проблема то? Взять с собой книжку потолще и/или учебник , например , иероглифов, какое-нибудь вышивально-вязальное рукоделие, еще лучше ягоды для варки какого -нибудь сложного и трудоемкого варенья типа царского. 

Первые сутки просто спишь, потом каждый день отводишь часа два на гимнастику , 10 тыс шагов, ну и чередуешь остальные занятия, можно начать записывать фентези, ну или мемуары

Нейроны выстраивают схемы взаимодействия в течении всей жизни.

Ваш рецепт подразумевает примат воли над биологией, а это не так.

Сорекс сказал(а) 2 минуты назад:

Нейроны - это если сильно упростить, не более чем "оборудование". Железо. Мысли, которые есть по своей сути не более чем запрограммированные действия(программы подсознания), должны быть под управлением сознания.  Но вот отделять одно от другого почти никому не дано.

Ну мы тут так то на простом форуме.

Грандератор сказал(а) 43 минуты назад:

три любые вещи, не связанные с электронными устройствами, на выбор.

Эээ, собрание сочинений Рекса Стаута, сборник кроссвордов, толстую тетрадь записывать умные мысли.

• Thanks (+1) 4

теоретег с ганзы сказал(а) 2 минуты назад:

Эээ, собрание сочинений Рекса Стаута, сборник кроссвордов, толстую тетрадь записывать умные мысли.

Уверены что Вам одиноким, вся эта сраная шулуха будет нужна?

Грандератор сказал(а) 3 минуты назад:

Ну мы тут так то на простом форуме.

Вы ещё заявите что вы - простой советский человек.:)

Грандератор сказал(а) 7 минут назад:

Нейроны выстраивают схемы взаимодействия в течении всей жизни.

Ваш рецепт подразумевает примат воли над биологией, а это не так.

Я знал чувака, который останавливал себе сердце на три минуты. И умел регулировать свой пульс. 

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

Уверены что Вам одиноким, вся эта сраная шулуха будет нужна?

Таки скорее да, чем нет. А ви таки зачем спrашиваете? Там же не всю жизнь закрывают, а на конкретное время. Практически ничем не отличаеццо от какой-нибудь вахты на метеостанции.

Часы с календарём ещё забыл.

• Thanks (+1) 4

Шта сказал(а) 1 минуту назад:

Я знал чувака, который останавливал себе сердце на три минуты. И умел регулировать свой пульс. 

Все знают чувака, который вагоны исчезал...

Грандератор сказал(а) 24 минуты назад:

Это большая проблема.

Ой да ладно 

Спойлер

77c29ec9-ca3f-4962-83f6-1dc6cd5c89ce.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Metan сказал(а) 19 минут назад:

Ой да ладно 

Скрыть контент

77c29ec9-ca3f-4962-83f6-1dc6cd5c89ce.jpg

Они, так то, помирают в этом случае. А не перестраиваются.

Edited by Грандератор
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 23 минуты назад:

Все знают чувака, который вагоны исчезал...

Да, у него для этого артефакт специальный, круглый такой.

Настоящие мужчины легче перенесут одиночество(см. монашеский подвиг). Не настоящие запишут себя в другую категорию(см.соответствующие гей парады и бесконечные женские разговоры по телефону)

-------------------

""Мужчина, батенька,  способен домолчаться до сакрального мата.!"/В.И.Ленин/

Edited by Байпас
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

5 дней -это очень мало, а по жизни у меня избыточность общения по сравнению с потребностью, так что тут даже воля не потребуется, ну за исключением полагающихся шагов, а если меня забыть в хорошей библиотеке, так вообще долго искать придётся

Хм, вот и я в первую очередь посмотрела бы на этот эксперимент как на отпуск.... 

ну, я конечно бы, продумала многое, что надо будет делать. Безделье в таких случаях убивает. Ну и стимул нужен.  Хотелось бы, чтобы он был со стороны организаторов: деньги, награда, известность, подарок, поездка и т.д. Но можно и самому себе устроить...

• Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще, не вопрос. Тетрадь для записей и книги. Но закрытое серое помещение не айс, если бы лесной домик...

Мне всю Швейцарию захотелось.

Вы, женщины, гораздо скромнее.

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще, не вопрос. Тетрадь для записей и книги. Но закрытое серое помещение не айс, если бы лесной домик...

Каминчик, грядки и урожай

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 11 минут назад:

Мне всю Швейцарию захотелось.

Вы, женщины, гораздо скромнее.

Хорошо, лесной домик в Швейцарии. Я сегодня покладистая)))

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Каминчик, грядки и урожай

Камин здорово! Я , правда, больше люблю на воду смотреть: озеро, река, море))) ну это уж....как повезет.

• Thanks (+1) 2

Неудачники!

Большая бутыль водки, пара книжек потолще - и вуаля.

Есть чем заняться и чем заглушить набигание всяких зловредных мыслей на корован сознания. :)

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 2 часа назад:

ну без электронки сложно... у меня например, все рукодельные схемы в компьютере хранятся.

а должны в голове

Как-то после 10 лет активного юзанья интернета остался на три месяца без оного. Натуральная наркотическая ломка. Зато открыл в себе доселе дремавшие генетические навыки колки дров, копания и прополки огорода. :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

теоретег с ганзы сказал(а) 3 часа назад:

Но забыли ручку или карандаш.  Чем писать будете умные мысли в толстую тетрадь? :)

• Haha 4

Взял бы большую тетрадь, самоучитель испанского, и гантели. Когда за мной бы пришли через пять дней - послал бы их нахер (возможно на испанском) и сказал приходить через месяцок :sarcastic:

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 3

Пф! Ручка, блокнот - для работы. Судоку, вязание или толстая книжка для отдыха.

Я так месяц могу, не то что 5 дней.

• Thanks (+1) 5

Грандератор сказал(а) 3 часа назад:

Как оказалось, не каждый способен продержаться дольше нескольких дней в настоящем одиночестве.

В одиночке - запросто. Но в России одиночное заключение запрещено - считается формой пытки.
Вот просидеть некоторое время в одиночестве и в темноте - это уже шок для организма. Сбивается вистибулярный аппарат, биологические часы и тд. Даже тренированные люди сходят с дистанции.

P.S. Я бы с собой том БЭС взял.

Edited by Марафонец
  • Thanks (+1) 3

Просто отличная возможность наконец-то прочитать "Войну и мир" от корки до корки. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ну правда интересно было бы себя испытать...

Я книгочей и песнелюб. Поэтому, когда болею - сплю и читаю, а когда выздоравливаю, пою и читаю. Так что взяла бы с собой самоучитель испанского, толстую книгу и песенник.

• Thanks (+1) 6

Грандератор сказал(а) 5 часов назад:

и три любые вещи, не связанные с электронными устройствами, на выбор.

Блин, да это рай. Берешь пачку бумаги, карандаш... э, что бы третье-то придумать? А, ну да, ластик. Карандаш грифельный, чтоб не точить.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2

5 литров водки. Хотя в моем случае можно и ягермеллера(Закуску и так предоставят). Пачку листов А4 и упаковку ручек. - с таким вариантом том можно и на неделю ))

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 3 часа назад:

Три предмета?

Два ящика водки и плавленый сырок. На закусь.

Ну а белочка для компании сама прискачет

Вы расточительный человек. Закусь там и так дают :cleaning-glasses:

• Haha 5

У меня в жизни был подобный эксперимент. В 2009 году лечила радиоактивным йодом щитовидку в Обнинске. Весь процесс занимал неделю. Три дня были всякие-разные исследования для определения необходимой дозы облучения. Утром в четвёртый день принимали препарат йода и на 4 дня шли "под арест", пока шёл распад основной дозы в организме. Были одноместные "камеры" и двух-трехместные, мне было все равно, поэтому пошла в одноместную. Взяла с собой несколько книг. Фишка была в том, что всю одежду и вещи, которые брали с собой, потом забрать было нельзя, потому что все они фонили, поэтому исключались рукоделие, мобильники и прочее. Еду оставляли в предбаннике, выйти туда можно было только после того, как уйдёт медсестра. Общения не было никакого. За чтением и кроссвордами дни пролетели очень быстро, хотя и боялась, что будет сложно. Перед тем, как выпустили, нужно было тщательно вымыться и пройти дозиметриста. Ещё для тех, кто пользовался самолетами, выдавали справку о лечении, потому что в течение месяцев двух или трёх рамки в аэропортах на организм реагировали нервно. Кстати, за границей при аналогичном лечении такие суровые меры не принимают: съел радиацию - и гуляй по улицам в своё удовольствие. А тут ещё и больничный на неделю выдали, чтоб коллег не облучала, и предупредили, что пару-тройку недель к детям не стоит подходить.

• Thanks (+1) 8