Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Лагеря смерти Дуайта Эйзенхауэра

Recommended Posts

Primipilus сказал(а) 27 минут назад:

Одной из самых драматических страниц конца Второй мировой войны было обращение американцев с военнопленными немцами.

Читал, что наши солдаты, освобождавшие узников концлагерей, потом не брали немцев в плен. Убивали. Это о драматизме.

• Thanks (+1) 8

W54 сказал(а) 31 минуту назад:

Читал, что наши солдаты, освобождавшие узников концлагерей, потом не брали немцев в плен. Убивали. Это о драматизме.

А я наоборот читал, что за расстрел сдавшихся в плен, в Советской армии была высшая мера наказания. И были случаи таковых расстрелов.

Сталин не раз заявлял, что СССР воюет не с народом Германии, но с нацизмом. Видимо именно поэтому он и издал указ о запрете на внесудебные действия над сдавшимися в плен, и гуманное отношение к ним.

И такое отношение дало плоды. Многие вчерашние солдаты вермахта становились коммунистами, и по освобождению вливались в ряды армии ГДР. Вернее даже создавали эту армию.

Можно было поступить как американцы, и уморить голодом военнопленных, только тогда бы мы ни чем не отличались от нацистских доктринеров для которых жизнь человека ничего не стоит.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Спекуляции.

Вы настолько гениальны в своей краткости, что я вынужден просить вас раширить ваш текс. Дабы не столь гениальные могли бы что то понять.

• Thanks (+1) 1

Немцы пытались повесить их на нас, в начале 90-х. 

Но наши (в отличии от амеров) открыли архивы и им пришлось утереться.

Тогда как раз началась история про "миллионы изнасилованных немок".

• Thanks (+1) 9

AlexS сказал(а) 1 час назад:

Да и х... с ними. Добра от немчина не дождёшься. А наглоскунсы в своём репертуаре, янки придумали концлагеря для пленных конфедератов. Островные наглоскунсы в концлагерях содержали женщин и детей африканеров. Подлючая нация.  

Ну, тогда и не стоит жаловаться, что поляки наших пленных морили. Добра от русского не дождёшься

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 4

Primipilus сказал(а) 41 минуту назад:

А я наоборот читал, что за расстрел сдавшихся в плен, в Советской армии была высшая мера наказания. И были случаи таковых расстрелов.

Сталин не раз заявлял, что СССР воюет не с народом Германии, но с нацизмом. Видимо именно поэтому он и издал указ о запрете на внесудебные действия над сдавшимися в плен, и гуманное отношение к ним...

Насколько я понимаю, мало желания сдаться в плен, должна быть ещё и возможность сделать это... 

• Haha 1

W54 сказал(а) 13 минут назад:

Насколько я понимаю, мало желания сдаться в плен, должна быть ещё и возможность сделать это... 

Была такая возможность.Сдавшихся в плен за всю войну было около   2389560 немецких солдат.

Опечатка вышла.

Edited by Primipilus
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Primipilus сказал(а) 9 минут назад:

Была такая возможность.Сдавшихся в плен за всю войну было около 1400000 немецких солдат.

А сколько наших солдат освобождали узников концлагерей и своими глазами видели ужасы, там творимые?

Я читал именно про них, а Вы начинаете приводить общие цифры...

W54 сказал(а) 2 минуты назад:

А сколько наших солдат освобождали узников концлагерей и своими глазами видели ужасы, там творимые?

Я читал именно про них, а Вы начинаете приводить общие цифры...

Просто Вы написали про то, что после освобождения концлагерей советские солдаты не брали в плен солдат вермахта. Я Вам ответил, что такие случае присекались на корню, и были не массовыми.

• Thanks (+1) 2

Вот впрям, взять, да исплакаться по судьбе белокурых бестий, принадлежащих незадавшейся нации господ.

• Thanks (+1) 3

Clapaucius сказал(а) 57 минут назад:

Вот впрям, взять, да исплакаться по судьбе белокурых бестий, принадлежащих незадавшейся нации господ.

Дык, нам о их солдатах не плакать, а им  о наших. Каждый плачет о своих

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 11 минут назад:

Дык, нам о их солдатах не плакать, а им  о наших. Каждый плачет о своих

Именно поэтому изображать кровоточащее сердце по недобиткам-"тоже людям", было бы уместнее где-нибудь в другом месте, а не на русскоговорящем сайте,  по моему скромному разумению. Я охотно соглашусь, что наследники бравых сверхчеловеков могут видеть в них кого-то другого, потерянных дедушек да бабушек, а не озверевших на сказках о расовом превосходстве убийц. Мне непонятно, не считаете ли вы это достаточным поводом ставить между советскими и немецкими погибшими знак равенства. Я, к примеру, не читал ни про крематории, ни про сожженные со всеми жителями населённые пунктами за плечами советских солдат на немецкой территории.

• Thanks (+1) 3

Clapaucius сказал(а) 2 минуты назад:

Именно поэтому изображать кровоточащее сердце по недобиткам-"тоже людям", было бы уместнее где-нибудь в другом месте, а не на русскоговорящем сайте,  по моему скромному разумению. Я охотно соглашусь, что наследники бравых сверхчеловеков могут видеть в них кого-то другого, потерянных дедушек да бабушек, а не озверевших на сказках о расовом превосходстве убийц. Мне непонятно, не считаете ли вы это достаточным поводом ставить между советскими и немецкими погибшими знак равенства. Я, к примеру, не читал ни про крематории, ни про сожженные со всеми жителями населённые пунктами за плечами советских солдат на немецкой территории.

В статье голые факты о американских лагерях. Никаких слёз по этому поводу я не заметил. К тому же я не думаю, что все немецкие солдаты поголовно были садистами, разбивавшими головы младенцам о стену.

Вы, видимо, если бы бы были в те времена, расстреливали бы всех без жалости из пулемётов, как наших расстреливала Тонька Пулемётчица.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

В статье голые факты о американских лагерях. Никаких слёз по этому поводу я не заметил. К тому же я не думаю, что все немецкие солдаты поголовно были садистами, разбивавшими головы младенцам о стену.

Вы, видимо, если бы бы были в те времена, расстреливали бы всех без жалости из пулемётов, как наших расстреливала Тонька Пулемётчица.

Ну вот видите?  Даже чтоб приписать собеседнику кровожадность, вам понадобился примерчик с другой стороны. Тоня ведь тоже человек, прекрасный кандидат на "понять и простить".

Clapaucius сказал(а) 5 минут назад:

Ну вот видите?  Даже чтоб приписать собеседнику кровожадность, вам понадобился примерчик с другой стороны. Тоня ведь тоже человек, прекрасный кандидат на "понять и простить".

А чем вы тогда  отличаетесь от Тони? Если вы мечтаете расстреливать безоружных военнопленных, значит и она имела на то право. Ну нравилось ей это!!!

• Sad 1

Clapaucius сказал(а) 21 минуту назад:

Тоня - коллаборант и массовый убийца. Ее вина была доказана в судебном порядке, и получила она по закону, то что и полагалось, а именно расстрел. Судьбы военнопленных армии вермахта решались в соответствии с законодательством СССР. Кто заслуживал расстрела - того расстреливали, кто не запятнал себя убийствами мирных жителей- того отправляли в лагеря. 

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 19 минут назад:

А чем вы тогда  отличаетесь от Тони? Если вы мечтаете расстреливать безоружных военнопленных, значит и она имела на то право. Ну нравилось ей это!!!

Ну, для начала, засуньте мыслишки о моих мечтах обратно в чуланчик своего подсознательного. Ни американские лагеря военнопленных, ни советские не были лагерями смерти, в отличие от таковых у просвещённых тевтонов, умерщвление пленных отнюдь не было целью союзников. Агитка банально рисует звериный оскал американскому империализму на злобу дня. Берётесь утверждать, что процент выживших в советском плену был выше?  

• Thanks (+1) 1

Clapaucius сказал(а) 10 минут назад:

Ну, для начала, засуньте мыслишки о моих мечтах обратно в чуланчик своего подсознательного. Ни американские лагеря военнопленных, ни советские не были лагерями смерти, в отличие от таковых у просвещённых тевтонов, умерщвление пленных отнюдь не было целью союзников. Агитка банально рисует звериный оскал американскому империализму на злобу дня. Берётесь утверждать, что процент выживших в советском плену был выше?  

Я не берусь утверждать, не владею цифрами. Знаю только, что военнопленные солдаты любой армии заслуживают минимально человеческого отношения. И огорчаться, что "мало их подохло" может только садист-палач в душе. Надеюсь, это не про вас.

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Я не берусь утверждать, не владею цифрами. Знаю только, что военнопленные солдаты любой армии заслуживают минимально человеческого отношения. И радоваться, что "мало их подохло" может только садист-палач в душе. Надеюсь, это не про вас.

Любезный, поделитесь "мало их подохло" в моём исполнении, или потрудитесь извиниться. Горе побеждённым никто не отменял, но целеноправленно и систематически пленных у союзников никто не уничтожал и цели такой перед собой не ставил, поэтому ваша попытка поставить их на одну доску с жертвами государственной машины убийств, которую они, к тому же, защищали с оружием в руках, удивляет. Радоваться их смертям в плену - боже упаси, жалеть их - тоже, уж слишком много они натворили как организованная сила. Пусть индивидуально многие младенцев и не убивали, как вы изволили заметить, воздушный шарик и леденец им автоматически не положен Можно и нужно сожалеть о жертвах войны, но автор статьи не это ведь донести пытается - ему нужны американцы-бяки из прошлого как продолжение сегодняшней политики.

• Thanks (+1) 2

W54 сказал(а) 7 часов назад:
Primipilus сказал(а) 7 часов назад:

Одной из самых драматических страниц конца Второй мировой войны было обращение американцев с военнопленными немцами.

Dachau_execution_coalyard_1945-04-29.jpg

Пончик сказал(а) 6 часов назад:

Немцы пытались повесить их на нас, в начале 90-х. 

Но наши (в отличии от амеров) открыли архивы и им пришлось утереться.

Тогда как раз началась история про "миллионы изнасилованных немок".

"миллионы изнасилованных немок" начались еще в 44.. геббельс не зря ел свой хлеб

• Thanks (+1) 1