Jump to content
Sign in to follow this  
morisato

Виктор Цой и "Затойчи" Такэси Китано.

Recommended Posts

За музыку - 5+!, А за киноленту и постановку боевых сцен.... Ну, Затоичи меня всегда ржал, шо не могу! Отрубание пальцев вдоль бамбукового копья - вообще что-то с чем-то.... Вот прям там все местные крестьяне были одержимы Бушидо, и толпой забить одного неодоспешенногго ронина им было западло!

• Haha 1

Недобрый сказал(а) 1 час назад:

За музыку - 5+!, А за киноленту и постановку боевых сцен.... Ну, Затоичи меня всегда ржал, шо не могу! Отрубание пальцев вдоль бамбукового копья - вообще что-то с чем-то.... Вот прям там все местные крестьяне были одержимы Бушидо, и толпой забить одного неодоспешенногго ронина им было западло!

Ээээ, ронина, крестьяне?  Вообще то якудза, как и сам Зато

• Thanks (+1) 2

Alter ego сказал(а) Только что:

Ээээ, ронина, крестьяне?  Вообще то якудза, как и сам Зато

А какая разница, в боевой-то подготовке? И то - ронин по-круче будет. Хотя - и то, и то - бандосы мелкотравчатые, шелупонь. Ну и, в море акулам скормить - всего делов. Нет тела - нет дела. Кстати, такие случаи были, мягко говоря, нередки. И это если не брать в расчёт всякие романтические глупости типа ямабуши.

Недобрый сказал(а) 2 минуты назад:

А какая разница, в боевой-то подготовке? И то - ронин по-круче будет. Хотя - и то, и то - бандосы мелкотравчатые, шелупонь. Ну и, в море акулам скормить - всего делов. Нет тела - нет дела. Кстати, такие случаи были, мягко говоря, нередки. И это если не брать в расчёт всякие романтические глупости типа ямабуши.

Вы сначала вот с этим ознакомтесь, оно и интересно.  Самый более менее перевод хоть и одноголосый. А то у некоторых переводчиков и "доллары" в ходу и "сэр"... :dash:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1137286

• Haha 1

Недобрый сказал(а) 1 час назад:

, А за киноленту и постановку боевых сцен....

Плюсую за то, что не машут "оглоблями" два часа "сценического фехтования", а сразу приступают к конкретному мочилову.:kolobok_twisted:

Alter ego сказал(а) 5 минут назад:

Вы сначала вот с этим ознакомтесь, оно и интересно.  Самый более менее перевод хоть и одноголосый. А то у некоторых переводчиков и "доллары" в ходу и "сэр"... :dash:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1137286

Ознакомился. Поржал ещё раз. Учитывая личный опыт схваток в бухом побоище местных доморощенных нинзей и прочих самураев, а так же единичным мордобоем с японцем -типа мастером, могу сказать следующее - фигня это всё. Больше того, мастер мечник 19 века в разы хуже, чем специалист по холодняку века 20-го - это вообще без вариантов. Тупо по тому, что ушла масса не эффективных традиций. Зато приобретена огромная кусчина европейского фехтования. Не было шансов у супер-спеца с одним коротким мечом без гарды и толпы крестьян с примитивными бамбуковыми копьями. Не говоря уж про организованную толпу. Ну, разве что, они, как в кино, по очереди в него палками тыкают и ждут, когда заточенная железка им пальцы отрежет. Причём, из плохой стали, которая не тупится об волокна бамбука, и которую не клинит в них.

Недобрый сказал(а) 18 минут назад:

Ознакомился. Поржал ещё раз.

Ну Вы блин даёте, посмотреть 26 серий за 15 минут - можно в книжку Гинеса заносить.

Что хотите от кино. Некоторые вон от Убить Билла тащатся, другие от звёдный путь и звезданутые войны.

Про как говорит Гоблин "киногомиксы" я вообще не заикаюсь.

Главно смотреть интересно несмотря на минимальные спец эффекты и чёрно белое кино в отличие от голливуда.

Да и кровищи в сериале сначала почти не было.

Ознакомится с фильмами, это не описания почитать, а посмотреть их (на всякий уточняю раз такое дело).  :D

Там как раз всё и рассказано, кто такой Ичи, как ослеп, кто его учил драться и прочая.

В фильме Такеши Китано об этом не сказано, это как бэ уже итак всем известно должно быть.

• Thanks (+1) 3

Alter ego сказал(а) 7 минут назад:

Ну Вы блин даёте, посмотреть 26 серий за 15 минут - можно в книжку Гинеса заносить.

Что хотите от кино. Некоторые вон от Убить Билла тащатся, другие от звёдный путь и звезданутые войны.

Про как говорит Гоблин "киногомиксы" я вообще не заикаюсь.

Главно смотреть интересно несмотря на минимальные спец эффекты и чёрно белое кино в отличие от голливуда.

Да и кровищи в сериале сначала почти не было.

Ознакомится с фильмами, это не описания почитать, а посмотреть их (на всякий уточняю раз такое дело).  :D

Там как раз всё и рассказано, кто такой Ичи, как ослеп, кто его учил драться и прочая.

В фильме Такеши Китано об этом не сказано, это как бэ уже итак всем известно должно быть.

Я читал аннотации, не боле! К тому же, всё это  посмотрел в юности. Пытался осознати, чо я там раньше не догнал-то... Ан нет, выяснилось, что всё догнал и осознал. Порожняк голимый, пропаганда японщины в чистом виде. Ну, помните, был культ кун-фу, каратэ, до этого - дзюдо, джиу-джтсу, айкидо и прочего самурайского военного искусства? Тех самых, кого раком поставил португальский, емнип, флот? Не надо путать кино и прочую хрень. Ежели б кендо было бы столь же эффективно, как, например, классическое европейское фехтование... Ну, мож, тогда бы мастера йай-дзюцю правили бы миром. А так.... Обычный коммерческий продукт, рождаемый спросом на героев в проигравшей войну стране. Талантливая подача продукта. Совершенно скушная, обычная хрень.
ЗЫ Я прекрасно понимаю разницу между Китаем и Японией, приснопамятным и вышеупомянутым кун-фу и, например, кендо. Поверьте, я не зря упомянул их в едином контексте.

• Thanks (+1) 2

Хадди сказал(а) 38 минут назад:

казел этот цой

Спасибо за ваше авторитетное мнение. В следующий раз оставьте его при себе, пожалуйста.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Недобрый сказал(а) В 08.05.2019 в 23:22:

Не буду защищать японских крестьян, не знаком ни с одним из них, но образ слепого мастера "обратного хвата меча", Затойчи, традиционен и характерен для японского кинематографа. В отличии же от Робина Хууд, Затойчи не грабит, а сращу отправляет к праоцам всех коррупционеров и других...

Стоит только вам ввести запрос на Тытруба, и вы убедитесь, что Такэси Китано только один из множества ярких актёров и действительных мастеров боевых искусств, кто играл роль народного мстителя в кино, слепого как самоё судьба.

• Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) В 08.05.2019 в 23:22:

Вот ещё одна подборка о Затойчи. Это воплощение тяги именно японского народа к скорейшему установлению справедливости:

• Thanks (+1) 1