Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Кто победил фашизм?

Recommended Posts

Если фашизм то США +Англия.так как именно они Италию  штурмовали. Если нацизм то СССР внёс наибольший вклад в победу. 

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

KPOT сказал(а) 7 минут назад:

P.S. Та тож я вам кажу-кажу!.. И две боНбы на Японию - тоже руские скинули. Вот. :cleaning-glasses:

Нет. Они этим гордятся. А тогда вообще в восторге были.

Тут с первыми страницами их газет.

А у русских бомб не было.

• Thanks (+1) 9

FALKATA сказал(а) 14 минут назад:

Если фашизм то США +Англия.так как именно они Италию  штурмовали. Если нацизм то СССР внёс наибольший вклад в победу. 

Значительную и наиболее боеспособную часть макаронников как раз у нас под Сталинградом оприходовали.

• Thanks (+1) 7

ну, вы ещё в Северной Африке спросите... спрашивали на тех землях, кои освобождались союзниками "кто вас освободил"... прогнозируемый ответ. А дальше сову на глобус.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Если спрашивать у бельгийцев, французов и прочих, кого союзники освободили - тогда получаем такую выборку.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Никакой это не исторический склероз. Те кто всё это организуют прекрасно историю знают. Обыкновенное переписывание войны и её итогов.

поддерживаю. Все кому нужно всё прекрасно знают. А вот тем кому не нужно - им пофигу, хоть Иваном Грозным освобождалось... 

• Thanks (+1) 8

edd сказал(а) 4 минуты назад:

ну, вы ещё в Северной Африке спросите... спрашивали на тех землях, кои освобождались союзниками "кто вас освободил"... прогнозируемый ответ. А дальше сову на глобус.

т.е. разница 1945 -2014 ни о чём.. 

• Thanks (+1) 4

KPOT сказал(а) 22 минуты назад:

Если в 45-м году более половины французов были уверены, что наибольший вклад в победу над фашистской Германией сделал Советский Союз, а Соединенные Штаты выбрало всего 20% респондентов, то уже в середине «нулевых» диспозиция поменялась с точностью до наоборот.

Помню, в середине семидесятых годов показывали по ТВ документальный фильм, в котором наши корреспонденты проводили опрос в Западной Европе о Второй мировой войне. Так вот, они там тогда уже ничего не знали о той войне, кроме стариков, которые в ней участвовали. А сейчас уже и тех стариков почти не осталось.

• Thanks (+1) 7

Безразмерно дороже, чем деньги,
Пушкин, Лермонтов, Тютчев и Блок, –
Если западу это до феньки,
Значит низок его потолок.

Мы от запада очень отстали?
А от нас он ни в чём не отстал?
Гитлерьё – не его ли детали,
Отставания зверский оскал?

Мы для запада не интересны,
Раздербанив его гитлерьё?
Русофобы от бешенства треснут
В интересах, чьё зло – не моё!

Это зло – в интересах кошмара,
Абсолютное запада зло, –
Зло Освенцима, Бабьего Яра,
Где не вымереть мне повезло.

Мы для запада не интересны?
Говорю я – спасибо судьбе!
Русофобы от бешенства треснут,
Если мы интересны себе, –

Интересно себе мирозданье,
Интересен себе океан,
Интересна себе в этом плане
И должна быть страна россиян!

Юнна Мориц. 05.05.2019г.

• Thanks (+1) 6

KPOT сказал(а) 39 минут назад:

P.S. Та тож я вам кажу-кажу!.. И две боНбы на Японию - тоже руские скинули. Вот. :cleaning-glasses:

А что?

Согласно исследованиям, 2\3 японской молодёжи до 30 лет именно так и считают! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

т.е. разница 1945 -2014 ни о чём.. 

разница есть. Точно такая же как разница между Куликовской битвой и нашим временем.. Сейчас ведь преподают, что русские сражались с татарами, чтоб иго сбросить, а на деле Дмитрий Донской выступил против вооруженного путча и поддержал законного наследника... так и сейчас, большинство обывателей не особо интересуясь темой посмотрит "В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину", в "Августе 44-го".. может до "Жаворонка" дотянутся.. а так "Сталинград", "Штрафбат", "Диверсант", "Снайпер", и прочая клюква.. на этом фоне "Спасти рядового Райна" органично смотрится..

• Thanks (+1) 3

Vikont сказал(а) 41 минуту назад:

Значительную и наиболее боеспособную часть макаронников как раз у нас под Сталинградом оприходовали.

Трудно судить, какая часть из макаронников была наиболее боеспособной, из них вояки, как из говна пуля, их даже вооруженные копьями эфиопы гоняли, пока итальяшки газы не применили. Так-то, их и бритты неплохо причесали.

• Thanks (+1) 4

edd сказал(а) 1 час назад:

Манипулируете понятиями милейший. Спрашивали не про "кто вас освободил" а "Ключевую роль в победе над фашизмом".

Нехорошо!

• Thanks (+1) 2

edd сказал(а) 40 минут назад:

разница есть. Точно такая же как разница между Куликовской битвой и нашим временем.. 

... как преподают - так и думают. вроде о том и речь? нет? 

• Thanks (+1) 2

edd сказал(а) 1 час назад:

Если спрашивать у бельгийцев, французов и прочих, кого союзники освободили - тогда получаем такую выборку.

Вот именно. Францию в той войне действительно зачищали от фрицев союзнички, так что ничего тут удивительного нет. У каждого была своя ВОВ, и мало кому интересно что было там где то за её пределами.

А вот когда такую ахинею начинают отвечать восточноевропейские "братушки" - вот тут уже клиника, и повод немного беспокоиться.

• Thanks (+1) 4

MYK сказал(а) 1 час назад:
KPOT сказал(а) 1 час назад:

Нет. Они этим гордятся. А тогда вообще в восторге были.

Тут с первыми страницами их газет.

А у русских бомб не было.

нафига амерам такая дешевая слава?

Какой-то они бутафорский народец. Мне такого и даром не надо

Когда мне за границей говорят, что пиндосы выиграли ВМ, я задаю вопрос: столица Германии и кто ее взял? 

• Thanks (+1) 3

8chs сказал(а) 1 час назад:

Когда мне за границей говорят, что пиндосы выиграли ВМ, я задаю вопрос: столица Германии и кто ее взял? 

И что отвечают?

Pravover сказал(а) 27 минут назад:

И что отвечают?

Отвечают, в зависимости от полученного образования. Сам тестировал...

Простите, но не хочу "вдаваться" - противно. Хотя и предсказуемо.

• Thanks (+1) 2

Barabashka сказал(а) 4 часа назад:

Манипулируете понятиями милейший. Спрашивали не про "кто вас освободил" а "Ключевую роль в победе над фашизмом".

Нехорошо!

вы опрос видели? Я вполне допускаю, что люди отвечали в ключе: кто больший вклад внес в освобождение ИХ земли.. не всего мира.. А именно их земли. Кстати, кто там в Индокитае освобождал и Африку.. тоже Русские?! 

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

... как преподают - так и думают. вроде о том и речь? нет? 

преподают массам - как выгодно власти. Сейчас властям Европы выгодно в таком ключе преподавать. Вы ведь не станете возражать, что любое общение - есть взаимное проникновение культур?! Русские сейчас не могут им вирус скепсиса привить, хорошо, что у себя его выработали и теперь глядя на недоразвитые страны можно судить своим умом, а не как скажет зомби ящик или голос в голове. Там пока только начали обрабатывать прививками скептического мышления..

Edited by edd
  • Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 3 часа назад:

Вот именно. Францию в той войне действительно зачищали от фрицев союзнички, так что ничего тут удивительного нет. У каждого была своя ВОВ, и мало кому интересно что было там где то за её пределами.

А вот когда такую ахинею начинают отвечать восточноевропейские "братушки" - вот тут уже клиника, и повод немного беспокоиться.

Восточно-европейские братушки, это кто? Пособники и подельники?! Начнем из далека Чехи - сами добровольно работали на Райх и даже делая транспортеры и самолеты внесли кучу улучшений и усовершенствований, в процессе. Поляки - Получив государственность три раза провели геноцид на территория, получив польское большинство. Прибалты - ну сами знаете, вечный вой "зеленых братьев". Гетманщина - ну то же самое, или вы думаете, что западенские власти будут петь о другом. Румыны, венгры, хорваты, албанцы, французы, испанцы, итальянцы - были союзниками Германии.. От кого вы хотите получить какой-то другой вой, в этом хоре?!

• Thanks (+1) 6

8chs сказал(а) 1 час назад:

Pravover сказал(а) 48 минут назад:

И что отвечают?

2 мировую или Великую отечественную? Вторая мировая закончилась не взятием Берлина, увы..

• Thanks (+1) 3

Уже затирается История. Вопрос звучит не о ВОВ (хрен с вами 2МВ) а о мифической войне с абстрактным злом. 

Фаши́зм — обобщённое название политических движений и идеологий и проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)...

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества

Ни одно, ни другое не есть ВОВ (2МВ). И фашизм сегодня на планете есть, и нацизм. Кого кто победил? А вот значение ВОВ стирается.

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 2 часа назад:

И что отвечают?

Не поверите, половина не знает что такое Берлин.

• Haha 1

8chs сказал(а) 4 минуты назад:

Не поверите, половина не знает что такое Берлин.

Считают столицей Брюссель? :)

Или знают только свои национальные столицы?

Edited by Pravover
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

гхм. 

Простите, но "поиск" (сцуко..) не дал рызультата.. :(

Я РАЗРЕШАЮ Вам удалить. В конце концов, Вы выдали ТУ ЖЕ инфомацию, но, как не крути, чуток раньше. Почему-то "поиск" не выдал мне оного (я ВСЕГДА контролирую..).. :pardon:

:drinks:

Принято. Удаляйте.

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 2 часа назад:

Считают столицей Брюссель? :)

Или знают только свои национальные столицы?

Только свою и соседей. Предел возможностей :D Грустно.

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Я РАЗРЕШАЮ Вам удалить. В конце концов, Вы выдали ТУ ЖЕ инфомацию, но, как не крути, чуток раньше. Почему-то "поиск" не выдал мне оного (я ВСЕГДА контролирую..).. :pardon:

:drinks:

Принято. Удаляйте.

??? нахрена. объединю.

Vslv сказал(а) 19 часов назад:

Таки не зря "Рядового Райана" снимали. Окупился.

Вы забыли ещё один краеугольный фильм во всей этой пропагандической бодяге - "Список Шиндлера". Спилберг просто гений в той области кино, что снимается в стиле "фэнтази" 

• Thanks (+1) 1

edd сказал(а) 13 часов назад:

Кстати, кто там в Индокитае освобождал и Африку.. тоже Русские?! 

Китай и Корею. А Индокитай кто освобождал? Французы штоли, которые под японцев легли или сами вьетнамцы? 

А что там ещё было под Японией? 

edd сказал(а) В 08.05.2019 в 18:09:

вы опрос видели? Я вполне допускаю, что люди отвечали в ключе: кто больший вклад внес в освобождение ИХ земли.. не всего мира.. А именно их земли. Кстати, кто там в Индокитае освобождал и Африку.. тоже Русские?

Не надо додумывать за других... "я вполне допускаю". Можете допускать что угодно, но был конкретный вопрос про ключевую роль в победе над фашизмом. И, зачем совсем себя дураком выставляете фразами про Африку и Индокитай? Хотя, ваше дело.

Barabashka сказал(а) 48 минут назад:

Не надо додумывать за других... "я вполне допускаю". Можете допускать что угодно, но был конкретный вопрос про ключевую роль в победе над фашизмом. И, зачем совсем себя дураком выставляете фразами про Африку и Индокитай? Хотя, ваше дело.

не, ну передёргивая вы себя выставляете. Вы ведь даже не сможете найти фашиста в Германии образца 1939 года.. они в Италии водились, а вот с итальянцами воевал, в основном не русские.