Jump to content
Sweix

Камрады, посоветуйте как жить дальше?

Recommended Posts

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Власти эту проблему решить могут легко, запретив дикий отдых в лесах. 

Я вот детишкам собачку на днях притащил.. Моней назвал))

D1C801F1-5534-4EDA-898B-2B1F03A89C90.jpeg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Sweix сказал(а) 1 час назад:

Ты еще 1905 годом сравни - норм будет. Не знаю как в 64-м, но в 1969-м никакого печного отопления в многоквартирных домах уже не было - было центральное отопление.

Когда заезжали в квартиру в 74-м печь там стояла и ее разобрали, поскольку не было нужды.

В каком месте улучшилась ситуация? Я 31 декабря вышел вечером из дома, как раз стоял морозец и не было ветра - реально чуть не задохнулся -  всю дорогу кашлял. Зайди в DNS на стрелке, там где больше всего дыма, посмотри на лица продавцов, работают они до 9 вечера когда самое сильное задымление - это же живые трупы.

Сейчас отопительный сезон закончился, посмотрим как будет летом, но судя по тому что происходит уже сейчас ситуация не выглядит обнадеживающей.

Раз.

В противопожарном деле главное, как мне помнится, профилактика.

А это поле деятельности НКО.

Окопать поселки наверняка уже приказано много раз.

Местная недоработка.

Если на сайт НКО пускать нарушения с фотами, от добровольцев, то там будет море материала. На портал

Два.

Про трубы и печи.

Лет 30 назад видел самопальный циклон, ставится на трубу. Собирает 75 проц пыли.

Можно делать за госсчет с погашением задолженности за год. Все лучше налога на мусор..

Фото на портал.

Три.

Зоны отдыха у городов и поселков - стоят копейки, приятно и полезно.

Фото на портал.

Четыре.

Подходим к главному. К бабкам.

С НКО проще давить на центр. Наснимать материала в стиле войны - бабушка на пепелище, на подсознание.

На портал.

Организация кампании к специалистам.

Пять.

Есть спутники - точно - которые видят пожар сразу.

На портал,  

Шесть.

Просьбы о донатах, отчеты, мордашки волонтеров типа мисс пожарная волонтерша - на портал.

Все по учебнику, это расписано сто раз, ставится цел, кипиайки, дорожная карта - и вперед.

тут написан процент того, как делают кампанию грамотно.

К либералам зайти и поучиться можно. Только к делу не допускать - посрутся с властями и все испортят.

Но совет лично - уехать или приточка с фильтром..

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ха, а зачем отлавливать? Поставил камеру на съездах и штрафуй

проблемы решаются технологией.

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Ха, а зачем отлавливать? Поставил камеру на съездах и штрафуй

Первый вопрос - а за что? И Вы представляете количество съездов в лесу (тайге). 

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 2 минуты назад:

Первый вопрос - а за что? И Вы представляете количество съездов в лесу (тайге). 

За факт въезда в лес, который запрещён в этот период. 

По которым может пройти в лес легковушка , а не трактор? Не вопрос, самыми дальними от города пренебрежём

• Thanks (+1) 1

НКО долго. Можно начать с действующих депутатов (от местных до государственных) и профильных комитетов в Гос.думе. Требуйте от них доп.финансирование для устранения ежегодных задымлений и доп.финансирование медицины, пожарных и лесничеств. Потребуйте комиссию для проверки законности заготовки древесины и ее методов. Вот заготовщики леса и будут вкладываться в противопожарную безопасность хотя бы в местах вырубки. Собрать подписи придется, или завалить оф.сайт Гос.думы. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

По которым может пройти в лес легковушка , а не трактор? Не вопрос, самыми дальними от города пренебрежём

Еще раз пытаюсь до вас донести свою мысль. Проблема не в населении, не в наличии камер на съездах. Проблема в другом. Позавчера проезжал мимо товарного двора на станции Тальцы, что в 20-ти километрах от Улан-Удэ, если раньше там грузились-разгружались железнодорожные вагоны и контейнеры с автомобилями, техникой, продуктами итд итп, то сейчас он до самых краев забит лесом который грузят и гонят в Китай. Вот в какую сторону нужно копать. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 22 минуты назад:

А если от одной деревни до соседней единственная дорога - через лес? А если от города до деревни иначе как через лес не проехать? А если пожары в самых дальних от города районах и возникают? Их, кстати, и обнаружить, и тушить проблематичнее.

Сейчас, кстати, по ящику и.о. руководителя горадминистрации призывает...

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

А если от одной деревни до соседней единственная дорога - через лес? А если от города до деревни иначе как через лес не проехать? А если пожары в самых дальних от города районах и возникают? Их, кстати, и обнаружить, и тушить проблематичнее.

Сейчас, кстати, по ящику и.о. руководителя горадминистрации призывает...

Этих отсечём по № авто. 

А насчёт пожаров за 100 км от населённых пунктов, при всей нехорошести сего факта, на них даже моя астма не реагирует, т е проблемы в тех, что ближе

MYK сказал(а) 1 час назад:

Не оставил. Один дедушка - отец моего папы, погиб в аварии незадолго до рождения сына.

Мой дед лежит на Невском пятачке под Ленинградом, житель которого в этой теме на мой вопрос как нам жить в таких условиях ответил - зачем мне, вообще, жить, и это не помешало бабушке собрать библиотеку а родителям ее дополнить. 

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

А насчёт пожаров за 100 км от населённых пунктов, при всей нехорошести сего факта, на них даже моя астма не реагирует, т е проблемы в тех, что ближе

Не знаю, как у Вас, но несколько дней назад с балкона наблюдал лесной пожар на сопке. Практически - в черте города. Потушили довольно быстро. Но несколько часов понадобилось. Никакого задымления не чувствовал. А сейчас - по сообщениям дым именно из районов (там очагов, как говорят, от 5 до 11) и из Иркутской области. Там реально положение гораздо хуже (по моим сведениям).

• Thanks (+1) 3

Sweix сказал(а) 4 минуты назад:

это не помешало бабушке собрать библиотеку а родителям ее дополнить.

Для Вашего успокоения считайте, что я вообще ни одной книги не видел.

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 8 минут назад:

Для Вашего успокоения считайте, что я вообще ни одной книги не видел.

Запятая лишняя.

Sweix сказал(а) 6 минут назад:

Запятая лишняя.

Можете так считать.

Спойлер

Цитата

Союз или союзное слово «что»

А теперь рассмотрим случаи пунктуации с союзом или союзным словом «что»

Если оно является связующим звеном в сложноподчиненном предложении с одной придаточной частью, которая следует за главным предложением или находится в середине его, то запятая перед ним ставится, например: Я почувствовал усталость и подумал, что пора передохнуть в тенёчке под березой. Дети даже не вспомнили, что мама просила сохранить это в тайне, и тут же рассказали все бабушке. В предложении с двумя придаточными частями, соединенными между собой сочинительным союзом «и», перед вторым словом «что» запятая не ставится, так как это однородные части предложения, например: Девушка увидела красиво прибранную комнату и подумала, что здесь живут жизнерадостные люди и_ что все у них  в жизни ладится. Не ставится запятая перед «что», если оно является частью составного подчинительного союза, например: Благодаря тому что рано сошел снег, земля уже готова к посевной. Ввиду того что много собралось гостей, пришлось ставить дополнительные столы. Несмотря на то что собралось еще немного зрителей, вечер поэзии начали вовремя. Даром что прошёл ливень, а пчёлы уже вьются над цветущей липой. Вследствие того что пришла засуха, организуем полив овощей в утреннее и вечернее время. Я был невесел, оттого что никто не высказал мне сочувствия. В лесу было тихо, так что слышался шелест падающего листа. Однако в зависимости от смысла предложения, интонации говорящего некоторые сложные союзы могут распадаться на две части, и тогда факультативно перед словом «что» ставится запятая. Сравните:

В силу того что не все резервы использованы, мы отложили воплощение этой идеи на месяц. В силу того, что не все резервы использованы, мы отложили воплощение этой идеи на месяц.

Ссылку проигнорируйте.

https://russkiiyazyk.ru/punktuatsiya/vsegda-li-stavitsya-zapyataya-pered-chto.html#i-2

• Haha 1

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

Не ставится запятая перед «что», если оно является частью составного подчинительного союза, например: Благодаря тому что рано сошел снег, земля уже готова к посевной.

Sweix сказал(а) 1 минуту назад:

...

Ну и ладно. Хотя там не было составного подчинительного союза, а были главное и придаточное предложение.

Гудбайте.

:bye:

• Haha 1

Читатель сказал(а) 58 минут назад:

НКО долго. Можно начать с действующих депутатов (от местных до государственных) и профильных комитетов в Гос.думе. Требуйте от них доп.финансирование для устранения ежегодных задымлений и доп.финансирование медицины, пожарных и лесничеств. Потребуйте комиссию для проверки законности заготовки древесины и ее методов. Вот заготовщики леса и будут вкладываться в противопожарную безопасность хотя бы в местах вырубки. Собрать подписи придется, или завалить оф.сайт Гос.думы. 

Требуйте, если охота имитировать деятельность.

Чтобы требовать, надо из себя что-то представлять.

Если за тобой наглый портал, наглая любовница губера, наглый бизнес, да просто петиция сотни наглых дачников - твои требования услышат. Нет - нет.

• Haha 1

Вообще люди очень пассивны. 90 проц будут тупо сидеть и ждать 

Типа Великий Путин, обрати свое внимание на нас, дай денег.

В Казахстане таких настроений поменьше, люди не могли организоваться - дом замерзал.

Тут никак.

Это жизнь..

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 5 минут назад:

Ну и ладно. Хотя там не было составного подчинительного союза, а были главное и придаточное предложение.

Гудбайте.

:bye:

Миша,оставь его. Он не в себе. Накатал мне в личку сообщение,обозвал тупой буряткой. :girl_flying:! Я модераторам пожаловалась. 

Нахрена нам такие выкрутасы.:drinks:....

• Haha 2

Sweix сказал(а) 4 часа назад:

Тот же MYK? Вам его не жалко? 

Вот он тут живет. Ему норм.

А может нормально не только ему? А потом допустим при Ельцине лес не горел, ладно, но печи  зимой тоже не топили или топили бездымными дровами ?  И если есть возможность уехать , то почему не уехать?

Edited by Вероника

ksenia сказал(а) 1 минуту назад:

Миша,оставь его. Он не в себе. Накатал мне в личку сообщение,обозвал тупой буряткой. :girl_flying:! Я модераторам пожаловалась. 

С каких это пор называть вещи своими именами стало не комильфо? 

Разве умный человек будет выносить личные сообщения на форум, да еще жаловаться модераторам?

Умный человек будет из-за своей мелкой мстительности ставить тупые смайлы под всеми сообщениями,независимо от их содержания, которые пишет человек засомневавшийся в том что это чудо, проживающее в Италии, является "Солью Земли Бурятской" :sarcastic: Умный человек будет ставить одобряющие смайлы всем оппонентам человека, которого вы по своей недалекости так ненавидите? :sarcastic: 

Это именно вас я имел ввиду в моем сообщении:

Sweix сказал(а) 4 часа назад:

Отучайтесь говорить за всех. Но конкретно вас двоих, проживающих в курортных условиях и не имеющих ни малейшего понятия о теме разговора я бы так и назвал.

Странно, что тут еще одна дамочка, проживающая в Италии, что не мешает ей называть себя "солью земли", не отметилась.

Так вот отметилась :cleaning-glasses:  Как обычно, впрочем.

Edited by Sweix

АбзаЦ сказал(а) 44 минуты назад:

Требуйте, если охота имитировать деятельность.

Если за тобой наглый портал, наглая любовница губера, наглый бизнес, да просто петиция сотни наглых дачников - твои требования услышат. Нет - нет.

Хоть Вы и ушли, на всякий случай сообщу, вдруг прочитаете. Я обращалась в отдел по культуре и к нашему депутату - Толстому П.О. (бывший телеведущий). Вопрос был об одной передаче на центральном канале в дневное время. Писала не одна. Обратилась к родственникам, знакомым, друзьям, соседям, которые живут в разных регионах. Продублировали через 10-ть дней (писали на сайт Гос.думы). Сестра написала на бумажке - письмом с уведомлением. На сайте можно разместить очень маленький текст. Я написала, что бы они ответили, за что нас жителей-зрителей так ненавидят люди, делающие передачи. Просила ответить, за что и что мы им такого сделали, что бы с нами так...

Вы не поверите, но со мной связались, поговорили что конкретно меня задело. Передачу закрыли (лелею надежду, что из-за моего обращения в том числе).  Передача вообще пробыла тогда не долго. К сожалению, забыла как она называлась, но бегали там орущие тетки, с муляжами голых грудей и начиналась она после еще одного ужаса "Давай поженимся". 

Кстати, можно так же создать петицию на  Change.org  mail@change.org. О проблеме надо кричать хором и громко. Рано или поздно - услышат. Наши леса горят, наши люди задыхаются. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) 30 минут назад:

А может нормально не только ему? А потом допустим при Ельцине лес не горел, ладно, но печи  зимой тоже не топили или топили бездымными дровами ?  И если есть возможность уехать , то почему не уехать?

При Ельцине не было такого частного сектора, как сейчас. Селу настали кранты и все село перебралось в город, покупая участки и ставя новые дома или перевозя свои старые из деревень. При официальном населении города Улан-Удэ в 450 тыс, полисов в поликлиниках зарегистрировано более 800, то есть эти 350 лишних тысяч и есть переселенцы из деревень, которые поставили свои дома и топятся углем. 

Жить в таком дыму годами НЕНОРМАЛЬНО!!! 

Я писал выше почему именно я сейчас не могу уехать, на самом деле причин еще больше. Но у меня есть такая возможность, чего нет у большинства проживающих здесь. Что с ними делать? Это что касается дыма во время отопительного сезона.

Но вместо того, чтобы как то отдышаться летом, дым от печного отопления сменяется дымом от лесных пожаров. И никого в правительстве это, похоже, не заботит. 

Вот о чем речь.

Читатель сказал(а) 16 минут назад:

О проблеме надо кричать хором и громко. Рано или поздно - услышат. Наши леса горят, наши люди задыхаются. 

А вместо этого мы имеем совершенно пассивное население которым "и так нормально".  Никто не говорит о раскачивании пресловутой лодки, но если мы, живущие здесь, будем продолжать молчать - дальше будет только хуже. Представляю что бы творилось если бы Москва прожила в таком дыму, в каком мы живем годами, хотя бы полгода. И это правильно, неправильно молча задыхаться.

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 19 минут назад:

Хоть Вы и ушли, на всякий случай сообщу, вдруг прочитаете. Я обращалась в отдел по культуре и к нашему депутату - Толстому П.О. (бывший телеведущий). Вопрос был об одной передаче на центральном канале в дневное время. Писала не одна. Обратилась к родственникам, знакомым, друзьям, соседям, которые живут в разных регионах. Продублировали через 10-ть дней (писали на сайт Гос.думы). Сестра написала на бумажке - письмом с уведомлением. На сайте можно разместить очень маленький текст. Я написала, что бы они ответили, за что нас жителей-зрителей так ненавидят люди, делающие передачи. Просила ответить, за что и что мы им такого сделали, что бы с нами так...

Вы не поверите, но со мной связались, поговорили что конкретно меня задело. Передачу закрыли (лелею надежду, что из-за моего обращения в том числе).  Передача вообще пробыла тогда не долго. К сожалению, забыла как она называлась, но бегали там орущие тетки, с муляжами голых грудей и начиналась она после еще одного ужаса "Давай поженимся". 

Кстати, можно так же создать петицию на  Change.org  mail@change.org. О проблеме надо кричать хором и громко. Рано или поздно - услышат. Наши леса горят, наши люди задыхаются. 

Ну вы подтверждаете вечную истину.

Чтобы кто-то что-то сделал, нужно, чтобы он имел причины это сделать.

Один чел - ноль.

Десять - минимум.

Сотня - надо слушать, это пятьсот голосов с семьями.

А если грамотно писать - от прокуратуры до собственной безопасности УВД, от мэрии до заксобрания - у чела будут причины поторопиться это сделать.

А один чел - ничто. Если это не упертая бабка, есть такие, преклоняюсь...

• Thanks (+1) 1

Sweix сказал(а) 20 минут назад:

Селу настали кранты и все село перебралось в город, покупая участки и ставя новые дома или перевозя свои старые из деревень. При официальном населении города Улан-Удэ в 450 тыс, полисов в поликлиниках зарегистрировано более 800, то есть эти 350 лишних тысяч и есть переселенцы из деревень, которые поставили свои дома и топятся углем. 

Однако  у вас очень богатые селяне, такая операция стоит нехилых денег, почему говорю, в родной деревне моей бабушки народ тоже почти весь выехал, кто в Челябинск, кто в Еткуль, но перевезти дома, не говоря о том чтобы отстроится на новом месте... ни одного случая не знаю. А насчет полисов.В открытом доступе такой информации насколько я знаю нет, если вы имеете  доступ по службе , как бы не было неприятностей...

Что с ними делать? Это что касается дыма во время отопительного сезона.

Ну если вы хотите что-то сделать, то может быть сначала поговорить с людьми, создать НКО какое -нибудь, если все так плохо, наверняка у вас найдутся единомышленники, и среди них даже специалисты, юристы например.Ну вот мы ТСЖ у себя в доме так делали.

И никого в правительстве это, похоже, не заботит. 

Ну может  для начала это должно заботить городские службы или правительство автономии, ведь у вас же столица не так ли?Вот займитесь этим, попытайтесь чего то добиться, возможно к вашему движению удастся привлечь влиятельных людей...глядишь дело с мертвой точки и сдвинется.

Edited by Вероника

Sweix сказал(а) 5 минут назад:

А вместо этого мы имеем совершенно пассивное население которым "и так нормально".  Никто не говорит о раскачивании пресловутой лодки, но если мы, живущие здесь, будем продолжать молчать - дальше будет только хуже. Представляю что бы творилось если бы Москва прожила в таком дыму, в каком мы живем годами, хотя бы полгода. И это правильно, неправильно молча задыхаться.

Вы либо уезжайте,

либо монтируйте фильтры,

либо организуйте НКО.

А если надо поплакаться - это к оппозиции. Путин, гад, не убрал мусор в лесу и шашлыки жрет по зонам отдыха - вот и пожары.

Как говорит доча, малолетняя сталинистка - есть предложения - говори.

Сколько я за жизнь наслушался таких людей... 

• Thanks (+1) 1

Flyer007 сказал(а) 7 часов назад:
Спойлер
Спойлер

тоже из за Путина?:kolobok_eek:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑÐ°Ð³Ð°Ð½Ñ ÑÑа

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑÐ°Ð³Ð°Ð½Ñ ÑÑа

Очередной с криком " За то у них негров линчуют":negative:

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 10 минут назад:

Вы либо уезжайте,

либо монтируйте фильтры,

либо организуйте НКО.

А если надо поплакаться - это к оппозиции. Путин, гад, не убрал мусор в лесу и шашлыки жрет по зонам отдыха - вот и пожары.

Как говорит доча, малолетняя сталинистка - есть предложения - говори.

Сколько я за жизнь наслушался таких людей... 

А что если у человека нет такой возможности организовать НКО? Почему вы считаете что ваши варианты - уехать, молчать и создавать НКО -  единственные? Чем плох вариант поднять общественный резонанс, что-бы власти обратили внимание на проблему? Ведь о проблеме десятилетиями никто не говорил. В центральной части России большинство об этой проблеме даже не слышали, и только благодаря таким вот слабым выкрикам на форумах в интернете и на ютубе об этом начинают говорить. Разве это плохо? Нужно молчать и дальше?

Вероника сказал(а) 21 минуту назад:

Однако  у вас очень богатые селяне, такая операция стоит нехилых денег, почему говорю, в родной деревне моей бабушки народ тоже почти весь выехал, кто в Челябинск, кто в Еткуль, но перевезти дома, не говоря о том чтобы отстроится на новом месте... ни одного случая не знаю

Покупают участок (от 50 тыс), берут брус тысяч на 200-300, строят своими силами, при этом залезая в кредиты. Очень богатые. Там же не дворцы строят.

Стандарт:

1dcc63e1b1fe08a067ca8038d71763b4.jpg

39b06c7b987c.jpg

66ba354660cbbd338d89b8e3500ff8da.jpg

20925055.jpg

4520954756big.jpg

RealPatriot сказал(а) 2 минуты назад:

Покупают участок (от 50 тыс), берут брус тысяч на 200-300, строят своими силами, при этом залезая в кредиты. Очень богатые. Там же не дворцы строят.

Ну сосчитайте за все про все около  полумиллиона набежит.В наших деревнях такие деньги ну разве только у крупных фермеров, а для большинства  50 тыс - состояние...Ну конечно земля в Челябинске дороже, у нас участок в черте города 4 сотки - от 200 килоруб.

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

Ну сосчитайте за все про все около  полумиллиона набежит.В наших деревнях такие деньги ну разве только у крупных фермеров, а для большинства  50 тыс - состояние...Ну конечно земля в Челябинске дороже, у нас участок в черте города 4 сотки - от 200 килоруб.

Это не в черте города, это вокруг города в радиусе 15-20 километров. Полмиллиона в кредит на семью? Мда... В Челябинске совсем нищета?

RealPatriot сказал(а) 15 минут назад:

Это не в черте города, это вокруг города в радиусе 15-20 километров. Полмиллиона в кредит на семью? Мда... В Челябинске совсем нищета?

В городе нет  конечно, а вот  в сельской местности примерно для 50 % - увы... 

Кстати поискала участки на подобном же расстоянии от Челябинска - все равно дороже от 80 до 180 килоруб.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 1

RealPatriot сказал(а) 46 минут назад:

А что если у человека нет такой возможности организовать НКО? Почему вы считаете что ваши варианты - уехать, молчать и создавать НКО -  единственные? Чем плох вариант поднять общественный резонанс, что-бы власти обратили внимание на проблему? Ведь о проблеме десятилетиями никто не говорил. В центральной части России большинство об этой проблеме даже не слышали, и только благодаря таким вот слабым выкрикам на форумах в интернете и на ютубе об этом начинают говорить. Разве это плохо? Нужно молчать и дальше?

1. В центральной России все всё знают. ТВ гонят картинку постоянно

2. Власти в Иркутске не обращают внимания на проблему? У ВАС ГОЛОВУ НЕ НАПЕКЛО? Их иппут постоянно и непрерывно, и не удивлюсь, если у них на планерках это идет первым вопросом. Еще раз объясняю для населения - НАСЕЛЕНИЕ ПОДЖИГАЕТ ЛЕСА, А ВЛАСТЬ ТУШИТ. Как бы не хотелось населению отвертеться, это - правда.

3. Общественный резонанс - это в физическом смысле скачки толпы.

Пример - хохлизм. Ну, покричите вы на форумах про свою попаболь, что дышать плохо и астматики загибаются. И что? Больше, чем местная власть делает, не сделают. У них и так нехватка всего. Я ясно объясняю? Не хватает машин, топлива, пожарников.

ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРХ. Через Кремль. Оттуда дают деньги и приказы. Ну, будете вы на форумах писать - извините, Кремль скажет - ваши власти - ваши проблемы. Надо совсем экстраординарные обстоятельства, ну чтобы много народа сгорело.

4. Если у вас есть правильное НКО, которое правильно, по американски взаимодействует с властью - а у них это везде и всегда, по тысяче писем конгрессмену от избирателей ежедневно организуют. 

То вы добьетесь РЕЗУЛЬТАТА.

А если вы будете сопли жевать по форумам - хер.

Всё давно известно, все учебники написаны, ПиАр и СиЭмЭм на зубах навязли.

5. А хочется за жизнь пописстеть - это к маме или психоаналитики

ИТОГО

Работающий добьется.

А типа бабки у подъезда поговорили - это психотерапия...

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 11 минут назад:

5.2.

звали? я тут.  5.2. 5.17. 3.2  месяц бана. 

+ 3 несгораемых баллов. . сплошной рецидив. 

4-5 месседжей удалены по тем же пунктам. 

жаль оверквоттинг позже увидел. ещё бы неделю дал :( 

я расстроен. на ровном месте упустил карася. 

в этой теме второй. не останавливайтесь господа.  может одним разом и избавлю Усадьбу, на месяц, от такого контингента. 

ksenia сказал(а) 4 часа назад:

Ксения, не расстраивайтесь. Мне лично это обсуждение (не путать с наличием реальной проблемы) очень напоминает старый анекдот:

+18

Спойлер

Ночь. В постели дед с бабкой. У деда ничего не получается.

Дед, ворча отворачивается со словами:

- Сволочь Путин!

Бабка:

- Господи! А Путин-то тут при чём?

Дед:

- Ну, не знаю, при Брежневе такого не было...

• Haha 1

Opa сказал(а) 2 минуты назад:

Ксения, не расстраивайтесь. Мне лично это обсуждение (не путать с наличием реальной проблемы) очень напоминает старый анекдот:

+18

Скрыть контент

Ночь. В постели дед с бабкой. У деда ничего не получается.

Дед, ворча отворачивается со словами:

- Сволочь Путин!

Бабка:

- Господи! А Путин-то тут при чём?

Дед:

- Ну, не знаю, при Брежневе такого не было...

+60

Спойлер

— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня стоял!

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

+60

Скрыть контент

— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня стоял!

Мне просто показалось, что именно этот алгоритм используется автором поста для обсуждения, как я понимаю, вполне реальной проблемы. Извините, если что. Частное мнение. Имеет право быть...

• Thanks (+1) 1

Не, ребята. Так не пойдет. А варитесь-ка вы тут в собственном соку.

Просьба к модераторам забанить ник Sweix и ник RelPatriot перманентно.

Делать мне в этом удивительном серпентарии  боле нечего. 

Всех вам благ и успехов в службе. 

RealPatriot сказал(а) 4 минуты назад:

Не, ребята. Так не пойдет. А варитесь-ка вы тут в собственном соку.

Просьба к модераторам забанить ник Sweix и ник RelPatriot перманентно.

4I22YtB.gif

сию секунду.

Opa сказал(а) 14 минут назад:

Мне просто показалось, что именно этот алгоритм используется автором поста для обсуждения, как я понимаю, вполне реальной проблемы. Извините, если что. Частное мнение. Имеет право быть...

я просто выдал другую версию анекдота пробежав Ваш пост наискось.  

о чем у Вас разговор я честно не вникал.  извините.

нарушений нет и ладно. 

не успеть. за 30 минут выдал банов месяца на три, бегаю кидаю по клеткам пьяных ежей. 

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 10 часов назад:

Не сравнивай несравнимое. Хотя бы по плотности населения.

Очень даже сравнимое, и причём тут вообще плотность населения.