Jump to content

Recommended Posts

NeBoltay сказал(а) Только что:

Он просто тупой. 

Вот я еще не уверен. Возможно, он так троллит, возможно это маска. Хотя маски имеют свойство прирастать

• Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) 44 минуты назад:

Мля, ЛАП!!! У тебя всего-лишь условное осуждение, испытательный срок давно вышел. Снять судимость - как два пальца. Здесь юристы есть, могут подробнее подсказать. И не крой ты под одну гребенку, не все "дети 90х только через криминал выжили"

Снять судимость и убрать запись из МВД чтобы она в справках не всплывала таки разные вещи... Клеймо на всю жизнь... Да я не очень и расстроен, реально было не соответствие зарплаты и все больше и больше работы... Чем быстрее справлялся чтобы на другие точки убежать тем больше работы придумывали... Не соответствие зарплаты и количество работы на всю голову... Чем раньше я приходил на работу чтобы на другие точки успеть тем больше меня нагружали... Раба во мне увидели... Меня реально доканало когда меня газон заставили подметать от висюлек падающих с деревьев... Типа теперь тоже моя обязанность... Еще + полчаса,час в день... Я же сразу к ним устраивался с условием что работаю не только у них, а получилось так что они меня запрягли так что времени и сил на других не оставалось...

NeBoltay сказал(а) 8 минут назад:

Он просто тупой. 

И его невозможно ни читать, ни понимать. Вроде и ровесник,  но кто его допустил до "этих наших интернетов"

У Вас как со здоровьем??? Хватит чтобы в лицо мне это оскорбление повторить??? А то в инете все герои...

неКони сказал(а) Только что:

Условная судимость снимается автоматически по окончании испытательного срока

Тем  более. А в справке МВД погашенные судимости отражаются?
Вообще, работодатель имеет право такую справку требовать при приеме на работу? Кроме приема на госслужбу, военную службу и правоохранительные органы?

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Вообще, работодатель имеет право такую справку требовать при приеме на работу? Кроме приема на госслужбу, военную службу и правоохранительные органы?

Он имеет право,  не иметь проблем. 

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 5 минут назад:

Я и по окончанию условки и по амнистии 2000 года не судимый по закону считаюсь. А работодатель имеет право требовать все что захочет... У нас капитализм...

Лап сказал(а) Только что:

Я и по окончанию условки и по амнистии 2000 года не судимый по закону считаюсь. А работодатель имеет право требовать все что захочет... У нас капитализм...

У нас еще Законы случаются. Трудовой Кодекс например! 

Цитата

Перечень документов, по общему правилу представляемых лицом при трудоустройстве, приведен в части первой ст. 65 ТК РФ. В частности, одним из таких документов является справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Причем, как следует из указанной нормы, она подлежит представлению работодателю только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В соответствии с частью третьей ст. 65 ТК РФ запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы, помимо предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Из данной нормы следует, что работодателю запрещается произвольно устанавливать правила о перечне предоставляемых работником при трудоустройстве документов и истребовать документы, не предусмотренные указанными выше нормативными правовыми актами. Поэтому в рассматриваемом случае истребование справки, указанной в вопросе, является незаконным.

http://www.bashinform.ru/likbez/870024/

• Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) Только что:

У нас еще Законы случаются. Трудовой Кодекс например! 

http://www.bashinform.ru/likbez/870024/

Вот когда ищите работу попробуйте про закон рассказать... Я вообще уже двум бывшим работодателем пытаюсь объяснить что по закону мне должны давать расчет сразу, а не когда им захочется...

неКони сказал(а) 20 минут назад:

Условная судимость снимается автоматически по окончании испытательного срока

Точно? А не через год? И не снимается, а погашается. (Я точно не помню, просто удивился)

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Точно? А не через год? И не снимается, а погашается. (Я точно не помню, просто удивился)

См. ст.86 УК РФ

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:

Лап, ты так это интересно рассказываешь, как будто ты один ищешь работу, пережил 90е, общаешься с работодателями. Остальные из воздуха взялись. Я всего на пять лет тебя старше, 90е пришлись на студенчество и начало работы, впрягался во все, что только удавалось найти, у однокурсника в трудовой сохранилась чудесная запись: "программист-охранник", вагоны тоже разгружал, при этом все-таки получил образование, второе уже позже и за свои деньги, когда почувствовал потребность. Да, сейчас я уже около 15 лет работаю в одной структуре, но если потребуется, поверь, работу найду

Мне в трудовую не стали вписывать реальную должность "скотник-пастух". Написана несуществующая "Слесарь-пастух"  :)

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:

Похоже - брексит частично состоялся в сторону Москвы:

f83b6e1373f18f8c40ae61332c55bd87.jpg

3ecf1be04d2591c82d77ce7227723834.jpg

Есть в Гостиной знатоки, определяющие кланы по килтам?

Зачем их определять, когда и так всё ясно: прислали шпиёнов из Шотландии, а они никак не могут понять, как это все узнали. что они из Шотландии?

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 6

неКони сказал(а) 6 минут назад:

См. ст.86 УК РФ

Точно! Но все-таки погашается, а не снимается :) 

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Лап, ты так это интересно рассказываешь, как будто ты один ищешь работу, пережил 90е, общаешься с работодателями. Остальные из воздуха взялись. Я всего на пять лет тебя старше, 90е пришлись на студенчество и начало работы, впрягался во все, что только удавалось найти, у однокурсника в трудовой сохранилась чудесная запись: "программист-охранник", вагоны тоже разгружал, при этом все-таки получил образование, второе уже позже и за свои деньги, когда почувствовал потребность. Да, сейчас я уже около 15 лет работаю в одной структуре, но если потребуется, поверь, работу найду

У меня один раз по молодости тоже нефигово с работой было))) Работал охранником, сварщиком и еще и токарем в одной конторке, причем токарь из меня вообще никакой и токарный станок у них тоже никакой был, ученический мелкий станок, еще и станина ходуном ходила, на ней ничего кроме прокладок не выточить было, ну я таки и работал на авто-базе, им как раз такая продукция и была нужна))) Один раз начальник задумался насчет производства печек для баней, привезли 4 миллимитровый лист, в помощь мне только молоток и зубило... У керосинореза керосина не было, а я наотрез отказывался заливать в него бензин... У керосина реза и бензино реза есть таки кардинальное отличие в виде защиты от обратного удара... Если что то пары керосина не имеют такой тенденции взрываться так сильно как пары бензина... Не ну потом я им пользовался, но емкость с бензином я прикапывал))) Выкапывал лунку и туда его хоронил, только ручку для накачки давления снаружи оставлял :)

Selina сказал(а) 9 часов назад:

Реклама карьеры в Volvo в американской и польской группах фейсбука. Найдите 3 различия, как говорится.

5276315_8c3d2b3d28790e8db1ed1803af7cbb7c

Подмигивающий

Шведы хамят что ли? Я конечно тоже американцев тридварасами считаю, но нельзя же так в открытую. А ребёнок то нормальный? Или чадо не определилось с полом и попивает гормональные таблеточки?

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 11 минут назад:

Кстати, ну у кого лишней печени нет?:kolobok_redface:

Куриная в морозилке была, вроде.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Куриная в морозилке была, вроде.

Доставай. Ща пересадим. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

+9. Тучи ходят, но целиком не застят. Печальные погоды нынче.

• Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 3 часа назад:

У Вас как со здоровьем??? Хватит чтобы в лицо мне это оскорбление повторить??? А то в инете все герои...

Вы у меня в игноре, и если бы Вас не цитировали был бы рад забыть о Вашем существовании. 

И да, здоровья хватит сказать мудаку что он мудак

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

URusek сказал(а) 14 часов назад:
V_Gudov сказал(а) 15 часов назад:

А у меня все то же наложилось на серьезную близорукость (-7). И если кто-то вам скажет, что минус компенсирует плюс - плюньте ему в глаз :(

У меня -2 компенсировалось до ниже (-) 0,5, практически - (-) не ношу. Зато плюс под 2. У мамы было то же самое. А у мужа и минус пока остался и плюсик подкрался.

А у меня к минусу добавились астигматизм и шрам на роговице. В результате правым глазом терпимо вижу вдаль, но не могу читать от слова совсем, а читаю только левым. Очень не удобно, причем очками разницу не компенсировать., удается только усреднить.

• Thanks (+1) 2

NeBoltay сказал(а) 54 минуты назад:

Вы у меня в игноре, и если бы Вас не цитировали был бы рад забыть о Вашем существовании. 

И да, здоровья хватит сказать мудаку что он мудак

Какой смелый рогатик... За что именно я у Вас в игноре??? Обосновать сможете??? Вот Вы меня оскорбили, я не помню чтобы я Вам хоть одно слово матерное написал... А так я таких как Вы мягко говоря не уважаю... Через инет кукарекнул и закрыл страничку и он типа в домике... Будьте мужиком, научитесь отвечать за каждое свое слово или вам прямой путь в радужную тусовку... Хотя может оно по факту так уже и есть???

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Точно! Но все-таки погашается, а не снимается :) 

Когда я буду писать какую-нибудь юридически значимую бумагу, я обязательно загляну в соответствующий закон и освежу память по терминам. 

Разводить канцелярщину на форуме как-то не тянет :hmm:

• Thanks (+1) 4

"Это еще одно исследование, показывающее, что что-то не так с молодым поколением поляков" #nowaPolityka

• Thanks (+1) 1

Многие в той или иной связи вспоминают "Игру престолов". Наткнулась на такой материал, возможно, давний, внимания раньше не обращала. Прошу, если что,  тапками не сильно кидаться. Очень вероятно, что факты притянуты за уши, переврана кое-где европейская история. Автора нет, позиционируется как редакционный (от имени портала) материал. Но богатый визуальный ряд, много известных полотен. Просто полистать любопытно:zoom:Ошиблась, извините, автор в самом конце, после ссылок на соц. сети.

Прообразы «Игры престолов» в истории и живописи: в багровых тонах

Цитата

По случаю завершения главного сериала десятилетия, «Артхив» вспоминает, кем были настоящие Тирион, Дейнерис и Рамси, и как их рисовали современники и потомки

https://artchive.ru/publications/3998~Proobrazy_Igry_prestolov_v_istorii_i_zhivopisi_v_bagrovykh_tonakh

696753@2x.jpg

Edited by Еллена
Уточнение
  • Thanks (+1) 5

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Irlina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания

Alfred Colomb (Marshall P. Wilder ) алфрЭд колОмб
Francois Lacharme Франция, 1865

126064.jpg

• Thanks (+1) 3