Jump to content
Ursa

Гостиная - 390

Recommended Posts

Модест сказал(а) 4 минуты назад:

Это иллюзия. По утрам такое у многих

Это ты иллюзия! Каждое утро в зеркале. Сам сказал, что в зеркале отражаешься!

Странный сказал(а) 15 минут назад:

Может быть, сначала надо было спросить жителей, хотят они эту стройку или нет?

Вот и спросите у меня: хочу я стройку или нет. Я пока еще житель

Edited by Модест

гхм. нашел свою старую аватарку

Спойлер

2-z10-8dfe9534-200d-4360-a872-e2568f58042e.jpg.e9dc5b5c67e1dc66aef1ad6e0ad074d1.jpg

сижу думаю.. она попадает под какие либо правила??? .. очень хочется поставить.. после ursa-tm.ru

з.ы. и да это моя предыдущая собака. помер друган от рака. 

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Это ты иллюзия! Каждое утро в зеркале. Сам сказал, что в зеркале отражаешься!

Так в своем зеркале. 

А то ведь впечатление о Гостиной создастся: один глинтвейноварением погодами руководит, другой в зеркалах отражается. Какой то Хогвартс

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

Скрыть контент

2-z10-8dfe9534-200d-4360-a872-e2568f58042e.jpg.e9dc5b5c67e1dc66aef1ad6e0ad074d1.jpg

сижу думаю.. она попадает под какие либо правила??? .. очень хочется поставить.. после ursa-tm.ru

Вот все вижу на этой картинке. Даже в принципе Моно Лизу могу обнаружить,  а вот собаку не вижу. 

• Thanks (+1) 3

Странный сказал(а) 40 минут назад:
Varvar сказал(а) 8 часов назад:

Есть подозрение, что они (митингующие) и сами не знают. Чего то им хочется большого, светлого и теплого, но белого коня (слона) они себе позволить не могут (да и хлопотно с ним), а вот поскакать в толпе таких же придурков могут. И скачут. Вна Украине такие же придурки проскакали страну, у нас тоже такие есть (слава Богу пока не много). 

Есть подозрение, что вам плевать, чего они хотят.

А вы сами принимали участие в майдане?

• Thanks (+1) 5

Вообще  подобного рода протесты надо просто высмеивать.

Что мы видим: группа взрослых и не очень людей бегают вокруг сквера взявшись за руки и веселятся, а взрослые дяди в пиджаках им что-то пытаются объяснить.

Это же смешно. 

Ведь ни кому не приходит в голову приходить в детский сад и серьезно объяснять водящим хоровод вокруг новогодней елки малышам, что это не дед Мороз ее посадил.

А эти протестуны только и хотят, чтобы их дурачества в виде протеста восприняли серьезно

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Цитата

Главы МИД Польши и России обсудили ситуацию с обломками Ту-154

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Польши Яцек Чапутович в ходе встречи на полях сессии комитета министров Совета Европы обсудили ряд вопросов, в том числе и ситуацию с передачей Варшаве обломков разбившегося в 2010 году в Смоленске Ту-154.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице польского внешнеполитического ведомства в Twitter.

Отмечается, что министры также обсудили ситуацию на Украине и председательство в Совете Безопасности ООН.

• Thanks (+1) 9

sakon сказал(а) Только что:

Я тут подсчитал, что такое 12 миллиардов рублей в 5000 купюрах:

баксы., евро, там фотка есть. 

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 5 минут назад:

- 24 000 банковских упаковок;

- 2 400 килограмм (на секундочку - 2,5 тонны)

- объем занимаемый этими купюрами составляет  33,8 метра кубических.

Космос....

Я вот одного не понимаю: как эти пропавшие  деньги учитываются или не учитываются казначейством, бюджетом, гос.банком и т.д.

Они же были напечатаны, учтены, завизированы и т.д. и т.п.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

А кто -то сомневался что мы круче ментов? :kolobok_twisted:

...

а уж бизнесу то как хорошо, налоги дерут, бандиты всех рангов и чинов оббирают, но бизнес ещё и обязан социальную поддержку оказывать...

если в нашей стране кто народную кровь и пьёт - так это гослужащие...

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

Космос....

Это и называется "денежная масса". 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

sakon сказал(а) 39 минут назад:

угу-угу. по поводу строительства каждого туалета будем референдумы проводить. Всероссийские.

Каждого туалета? Ок.

Зачем тогда сейчас решили спрашивать? 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил, что администрация региона будет прорабатывать форму опроса для определения мнения жителей по поводу строительства храма на месте сквера в центре города совместно с социологами и депутатами городской думы. По словам мэра, главная цель на сегодня — проведение опроса, к которому идет подготовка. Есть несколько возможных форм того, как это будет делаться.

sakon сказал(а) 10 минут назад:

Не спрашивать, а переспрашивать. Общественные слушания уже были. Ни них было решено строить Храм.

Это абсолютно меняет дело. Можно ссылку?

sakon сказал(а) 1 час назад:
Модест сказал(а) 1 час назад:

Не, себя то я в зеркале видел. Я же все таки пока в нем отражаюсь. И только скромность не позволяет мне сказать, что я всем доволен.

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Он отражается в зеркале!!!!!!!!!!!

То то я каждое утро, в зеркале  вижу какого то стареющего мужика. А оказывается, что это Модест в зеркале отражается....

Аккуратнее с зеркалами-то :D

ivse сказал(а) 27 минут назад:

а уж бизнесу то как хорошо, налоги дерут, бандиты всех рангов и чинов оббирают, но бизнес ещё и обязан социальную поддержку оказывать...

если в нашей стране кто народную кровь и пьёт - так это гослужащие...

Плата за централизованное бюрократическое государство. Кого власть тот и пьёт! В США на пример банкиры хлебают а чиновники шнырями работают.

Сразу скажу, наш вариант не худший. К нас обладаю власть те кто легально её владеет а не сидит за кулисами. Снимая с себя всякую ответственность за свои действия.

• Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Аккуратнее с зеркалами-то :D

У нас тут есть людь, который с проведением разговаривает, а зеркала-это так, юношеская забава

Странный сказал(а) 21 минуту назад:

Это абсолютно меняет дело. Можно ссылку?

Можно, но позже. Буду нормально в сети только к завтрашнему вечеру.

Но вот тебе для информации. 

https://www.znak.com/2019-02-15/meriya_na_obchestvennyh_obsuzhdeniyah_93_grazhdan_vystupili_za_hram_svyatoy_ekateriny

• Thanks (+1) 8

ukusika сказал(а) В 15.05.2019 в 19:50:

Шлюб, шлюб... Ничего сложного для знающего польский...

А вот что такое "омияйче"?

Это из польской песни Hej, sokoly. Припев такой:  

Hej, hej, hej sokoły Omijajcie góry, lasy, doły.

Dzwoń, dzwoń, dzwoń dzwoneczku, Mój stepowy skowroneczku.

Петь-то пою, и польский вроде знаю, но это омияйче мне совершенно непонятно... Что соколы делают с горами, лесами и долами?:threaten:

Ответили уже, конечно! А это не в обход горы? Для соколов в облёт, или повелит. наклон. - облетайте гору. Но леса и долы тогда прояснить треба, Вы правы:drinks:

• Thanks (+1) 1

zkv сказал(а) 2 часа назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  aliy, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения
оцветочивания
172888.jpg
Mary Ann
Tantau Германия, 2010

Благодарю :girl_in_love:!

• Thanks (+1) 3

Цитата

Белоруссия вновь приостановила транзит российской нефти на Украину

Белоруссия вновь приостановила транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Украины в связи с отсутствием там свободных резервуаров для откачки некачественного сырья.

Об этом сообщили в концерне «Белнефтехим».

«Транзитные прокачки в направлении Украины нестабильны и в настоящее время приостановлены из-за отсутствия свободных резервуаров на украинской территории для откачки «грязной» нефти, находящейся в трубопроводе», — говорится в сообщении пресс-службы на сайте концерна.

Ожидается, что транзит будет восстановлен в ночь с 19 на 20 мая.

В концерне также отметили, что транзит нефти приостановлен и в направлении Польши.

• Thanks (+1) 9

Lara сказал(а) 22 минуты назад:

Фсйо, Чугункiна с нами не будет... Какая боль!

Климкин написал заявление об отставке

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что написал заявление об отставке. Глава внешнеполитического ведомства также проинформировал, что намерен принять участие в парламентских выборах.

Видеообращение политика опубликовано на его странице в Facebook. 

«Как я и обещал, только что написал заявление об отставке», — сказал он.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что готов покинуть свой пост, если этого захотят депутаты Верховной рады.

Также стало известно об увольнении Ирины Луценко,  представителя действующего президента Петра Порошенко.

D6xQK0RX4AAGdrs.jpg

Я извиняюсь конечно, но пакеты должны быть не из Ашана , а из TATI. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Lara сказал(а) В 15.05.2019 в 22:31:

"Мировой гегемон" превратился в склад затычек для каждой бочки в мире.

Ruslana Boshirova

В США ( в США, Карл!) требуют не давать почётную Золотую Пальму Каннского кинофестиваля за достижения в кинематографе 83-летнему Алену Делону "из-за недопустимых политических взглядов актёра". Старик поддержал партию Ле Пен, и вообще как-то неуважительно отзывался о геях.

Из интервью Алена Делона Paris Match :

В начале беседы я спрашивала вас, какой период был для вас самым счастливым. А какой оказался самым печальным?

— Наверное, нынешний. Теперь жизнь мне мало что дает. Я все видел и все познал. Кроме того, я ненавижу эту эпоху, она вызывает у меня отвращение. Есть люди, которых я просто не переношу. Все кругом фальшивое и лживое. Больше нет уважения, внимания к чужому мнению. Значение имеют только деньги. Целый день все говорят об одних только преступлениях. Точно могу сказать, что уйду из этого мира без сожаления. Мне будет совершенно не жалко уйти.

Прав отчасти. Но ещё Шекспир в 66-м сонете сказал "Гуляй, Вася!"

Спойлер

Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж

Достоинство, что просит подаянья,

Над простотой глумящуюся ложь,

Ничтожество в роскошном одеянье,

И совершенству ложный приговор,

И девственность, поруганную грубо,

И неуместной почести позор,

И мощь в плену у немощи беззубой,

И прямоту, что глупостью слывет,

И глупость в маске мудреца, пророка,

И вдохновения зажатый рот,

И праведность на службе у порока.

Все мерзостно, что вижу я вокруг...

Но как тебя покинуть, милый друг!

Сонет 66 в переводе Cамуила Маршака

Спойлер

Томимый этим, к смерти я взываю; Раз что живут заслуги в нищете, Ничтожество ж - в веселье утопая, Раз верность изменяет правоте, Раз почести бесстыдство награждают, Раз девственность вгоняется в разврат, Раз совершенство злобно унижают, Раз мощь хромые силы тормозят, Раз произвол глумится над искусством, Раз глупость знанья принимает вид, Раз здравый смысл считается безумством, Раз что добро в плену, а зло царит - Я, утомленный, жаждал бы уйти, Когда б тебя с собой мог унести!

Сонет 66 в переводе Модеста Чайковского

Устал я жить и умереть хочу, Достоинство в отрепье видя рваном, Ничтожество - одетое в парчу, И Веру, оскорбленную обманом, И Девственность, поруганную зло, И почестей неправых омерзенье, И Силу, что Коварство оплело, И Совершенство в горьком униженье, И Прямоту, что глупой прослыла, И Глупость, проверяющую Знанье, И робкое Добро в оковах Зла, Искусство, присужденное к молчанью. Устал я жить и смерть зову скорбя. Но на кого оставлю я тебя?!

Сонет 66 в переводе Александра Финкеля

Edited by Еллена
Уточнение
  • Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) В 16.05.2019 в 14:40:

Компания «Яндекс» проанализировала, что чаще всего ищут пользователи сервиса «Яндекс.Карты» рядом с метро в Москве, Петербурге и Минске, и представила альтернативные версии названий станций в соответствии с этими запросами. Карты 14 мая опубликовали на сайте компании.

Оно бы и ладно, мне (не лично) две "Беговые" тоже не очень - людям объяснять, где им выходить, смотря что нужно в метро: голова или хвост. Но и "Боткинская" не выход - к обоим входам на 847 автобусе нужно ехать. От той станции, что на Хорошёвке, дойти можно, но пожилым, больным не так и просто:cleaning-glasses:  

• Thanks (+1) 1

rain сказал(а) 4 часа назад:

Если всё будет, как хочется, то в следующую пятницу, я съезжу вот сюда

105834_original.jpg

Никольская гора в Сурском.

640px-Levitan_nad_vech_pok28.jpg

• Thanks (+1) 7

sakon сказал(а) 5 часов назад:

Космос....

OGOGO сказал(а) 5 часов назад:

Это и называется "денежная масса". 

Денежная масса - 2400 кг.

Денежный объём - 33,8 м3.

Денежная плотность - 2400/33,8 = 71 кг/м3.

Согласитесь, что 71 килограмм на кубический метр в век микроминиатюризации - это просто смешно. Маловато будет!

Граждане! Увеличивайте денежную плотность!

Edited by Bad Dancer
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 5 часов назад:

Скрыть контент

А фото другана в анфас у Вас нет?

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 12 минут назад:

А фото другана в анфас у Вас нет?

Спойлер

SL730225.thumb.JPG.e79e500dcaec46b92d9e282a94f851b8.JPG

собака убица. сколько загубил сосисок и мяса.. 

Спойлер

Nh9a1UcBly4.thumb.jpg.04959770a3176bf34761c87b2dce8b71.jpg

стоит выйти из комнаты - уже побеждает. и всегда из моей тарелки.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Скрыть контент

SL730225.thumb.JPG.e79e500dcaec46b92d9e282a94f851b8.JPG

Ууууу, лапочка какой мудрый! Его не хотите на аватарку?

• Thanks (+1) 3

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Ууууу, лапочка какой мудрый! Его не хотите на аватарку?

... нет. не люблю водить языком по месту, где зуба не хватает. 

вставляешь новый, в попытках делать вид, что всё своим чередом.

Спойлер

WP_20170304_16_53_18_Pro.thumb.jpg.6b00973d896cd1f95d8bfbd8ec2c27ba.jpg

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 9 часов назад:
Bad Dancer сказал(а) 9 часов назад:

Оттыжблин! Всю жизнь маюсь от безденежья, а письма из Нигерии переправляю в спам, не читая. А вдруг? Надо бы ответить, гуглопереводом я пользоваться умею.

Из ближней родни, правда, в Африке точно никто не был. Но есть ещё родственники, пропавшие в Гражданскую и в Отечественную. Не говоря уже о родне по матери в Англии, про которую вообще ничего не знаю.

Одно только не понял: нужно ли за деньгами обязательно ехать в Африку или достаточно указать номер карточки?

Да просто номер карточки! Больше ничего не надо, все переведут!

только пин-код не забудьте дать, а то деньги не дойдут.

Вы даже не представляете до чего дошел прогресс. Вам уже нинадо никуда бегать. И пин код уже не надо отправлять. Прям сейчас расслабьтесь и садитесь уже отдыхать. Специалисты все сделаю за вас. Я лично вчера в этом убедился. Открыл банковский сайт чтоб посмотреть счет на кредитной карте. А там у меня с шестого мая по вчера висит десять онлайновых заказов на доставку пищи из ресторанов о существовании которых я и не подозревал. Ну я конечно побежал, позвонил в полицию, оббирают говорю прямо на бегу. Там они проехали  показали аспиду порубали карточку....  и так далее прям по песне. :D

• Thanks (+1) 7

boring сказал(а) В 15.05.2019 в 21:43:

Старая Душа

У вас - Пожилая Душа. 
Это значит, что вы мудры, обычно расслабленны, умеете выполнять взятые на себя обязательства и отличаетесь особой находчивостью. 
Вы не позволяете небольшим, но регулярным проблемам в жизни мешать вам наслаждаться ею. Вы видите истинный размер всех трудностей, поэтому они вас не пугают. Одним словом: вы умеете жить! 
В людях вы цените индивидуальность, сами - легки на подъем и не любите тратить время на бессмысленные дела или реализацию таких недостижимых целей, как слава и богатство. Вы знаете, что они вам ни к чему.

У вас - Древняя Душа!!! 
Вы мудры не по годам и всегда точно знали, что делать со своей жизнью. Вы не любите, когда вас застают врасплох, поэтому все тщательно планируете и продумываете до мелочей. Бессмысленные скитания - это не про вас. 
Ваша душа в этом мире уже много столетий и застала даже Средневековье. Вот почему люди так часто идут к вам за советом и за тем, чтобы вы поделились с ними своей духовной истиной. 
Вы воспринимаете и чувствуете этот мир намного тоньше большинства других людей. И это правда: ваша душа действительно находится на самом высоком уровне развития.

Selina сказал(а) В 16.05.2019 в 12:23:

Что там в Ебурге творится? Скакуны постят кучу видюшек, толпа явно стала больше. Пишут, что 21 тушка уже   получили  по  сколько-то  суток, но молодняк таки опять собирается.

Тестируют наши "партнёры" возможность устроения массовых волнений. Сам повод яйца выеденного не стоит. Я так думаю! © 

• Thanks (+1) 1

Странник сказал(а) В 14.05.2019 в 20:56:

Нужно ещё и отсудить взносы, за тот период, когда наша делегация была лишена права голоса:cleaning-glasses: хотя понимаю, что фантастика:morning:

Какие взносы шмосы, нехай чехляца на дань.

• Thanks (+1) 1

Попал в в сказках злая мачеха тиранит низа что бедных детишек в моем случае дочка с сыном аклевали бедную Андамуабсолютно не спровоцировано и незаслуженно на мой взгляд надоело растаскивать команда брэк по углам рне всегда срабатываетклещи

между деть ми и подругой уже почти женой