Jump to content
Диван

Лично у меня сегодня закончились лихие 90-ые. Усё.

Recommended Posts

Полтора с лишним десятка лет неработающее ТОО еще и удалось продать? Или это так называемая "символическая продажа" для избавления от юридического лица?

Наше малое предприятие тоже закрывается. 5 лет впятером поработали. 3 из пяти в апреле ушли на новую работу. Закрываемся

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 14 минут назад:

Полтора с лишним десятка лет неработающее ТОО еще и удалось продать? Или это так называемая "символическая продажа" для избавления от юридического лица?

Так оно же чистое. Во вторых предприятие с историей стоит дороже. Да, это можно назвать символической продажей. Я бы ваапче и бесплатно отдал лишь бы на мне не висело.

• Thanks (+1) 3

Dymitr сказал(а) 28 минут назад:

Срок существования фирмы так же много значит...

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 42 минуты назад:

В конце 1994г я открыл ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью). В лихие годы это ТОО работало не покладая рук. Обороты даже по сегодняшним временам были очень приличные. В 2002г я прекратил работу через это ТОО. 17 лет оно было бездействующее. Сегодня у нотариуса оформили сделку купли-продажи. Всё, лихие 90-ые у меня закончились, с чем я себя и поздравляю.

И началась perestroyka :) 

• Haha 7

Диван сказал(а) 1 час назад:

17 лет оно было бездействующее.

У нас автоматом закрывают.

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

• Thanks (+1) 4

Брехня сказал(а) 10 минут назад:

У нас автоматом закрывают.

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

У нас не закрывают. У нас заносят в список бездействующих и ты можешь через 10 лет возобновить работу выполнив некоторые формальные процедуры.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 8 минут назад:

У нас не закрывают. У нас заносят в список бездействующих и ты можешь через 10 лет возобновить работу выполнив некоторые формальные процедуры.

Вот так начнёт кто-нибудь название придумывать для своего предприятия, а все названия уже заняты.

• Haha 2

Диван сказал(а) 1 час назад:

Так оно же чистое. Во вторых предприятие с историей стоит дороже. Да, это можно назвать символической продажей. Я бы ваапче и бесплатно отдал лишь бы на мне не висело.

Короче лихие 90-е продолжаются. Раз фирмы однодневки так бойко уходят с рук. :morning:

Брехня сказал(а) 28 минут назад:

Вот так начнёт кто-нибудь название придумывать для своего предприятия, а все названия уже заняты.

Ага.

bur сказал(а) 6 минут назад:

Короче лихие 90-е продолжаются. Раз фирмы однодневки так бойко уходят с рук. :morning:

Какая однодневка? Целых 8 лет и при чём не обнал.

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Какая однодневка? Целых 8 лет и при чём не обнал.

Её купили чтобы кого-то кинуть. Всё.

• Haha 1

bur сказал(а) 1 час назад:

Короче лихие 90-е продолжаются. Раз фирмы однодневки так бойко уходят с рук

Однодневку дешевле новую открыть. Хотя не сказано, за сколько продано это ТОО. Открыть однодневку в провинции - 40-45 тысяч в нашем регионе, причём 3/4 - оплата "директору" за предоставленные документы

ТОО проходили  перерегистрацию один или два раза за это время. Сейчас такой формы как ТОО не существует.

У самого до сих пор в рабочем состоянии бывшее ТОО, открытое в декабре 1993 года.

До сих пор работает, ни дня не простаивало, выдержало 6 налоговых проверок.

Maxivol сказал(а) 29 минут назад:

Однодневку дешевле новую открыть. Хотя не сказано, за сколько продано это ТОО. Открыть однодневку в провинции - 40-45 тысяч в нашем регионе, причём 3/4 - оплата "директору" за предоставленные документы

Вопрос в том кого вы собрались кинуть.

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Вопрос в том кого вы собрались кинуть.

Ну не знаю... Обычно, однодневки открывают с целью получить большой объем налички и уйти от налогов. Т.е. кинуть государство...

Maxivol сказал(а) 11 минут назад:

Ну не знаю... Обычно, однодневки открывают с целью получить большой объем налички и уйти от налогов. Т.е. кинуть государство...

Ребятам нужна контора со стажем. Большие деньги значит. Государство или иностранный лох с кучей денег. Других вариантов не вижу.

Edited by bur

bur сказал(а) 1 час назад:

Ребятам нужна контора со стажем. Большие деньги значит. Государство или иностранный лох с кучей денег. Других вариантов не вижу.

Есть другие варианты. К примеру у нас вновь открывшееся предприятие не может получить строительную лицензию.

Диван сказал(а) 14 минут назад:

Есть другие варианты. К примеру у нас вновь открывшееся предприятие не может получить строительную лицензию.

Один фиг коррупция и афера.

• Haha 1

bur сказал(а) 14 минут назад:

Один фиг коррупция и афера.

Это свойства людей. Это нормально.

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Это свойства людей. Это нормально.

Нет. Это свойства животных. И это не нормально. Для этого и нужен закон и прокуратура. Людей и цивилизацию защищать от животных.

• Haha 1

Efendy сказал(а) В 02.05.2019 в 21:32:

Срок существования фирмы так же много значит...

Срок воще дело такое, чем меньше, тем ловчей....