Jump to content
mordorator

ПФР назвал условие получения пенсий для жителей Донбасса

Recommended Posts

mordorator сказал(а) 7 минут назад:

У меня вопрос к ёжикам - как вы считаете, нужно ли снять мораторий на применение смертной казни на территории РФ. И к кому лучше применить эту законодательную норму - к главе ПФР, или к главным редакторам изданий, которые публикуют такие сообщения?

К тем, кто подобные вопросы задает, простите... 

• Thanks (+1) 8

Интересненько получается. А жители Донбасса будут платить пенсионные взносы в ПФР, или как раньше Украине?

• Thanks (+1) 6

MYK сказал(а) 3 часа назад:

К тем, кто подобные вопросы задает, простите... 

Ты что - 5.2

Edited by SZlobaFM
52

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

Пока нет, но пописить сходить надо бы...

Ну я сразу понял, что ты директор ПФР

• Haha 1

mordorator сказал(а) Только что:

Ну я сразу понял, что ты директор ПФР

С таким умищем и вопросов никому задавать не надо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

теперь по теме

да, несомненно это нагрузка на бюджет России

я как человек рожденный в Макеевке 

не совсем объективен

но я думаю что несколько миллионов человек России

не помешает, причем людей в основном образованных со специальностями

ни чего не имею против таджиков или узбеков

но и Дончане не хуже 

что то ковырком получилось сказать

ну как сказал 

Edited by Красноярск00744
  • Thanks (+1) 7

Не понял недовольства. Всё правильно Главпенс вроде сказал. Мы должны быть недовольны тем, что Россия снова оставила без средств к существованию голодных стариков Донбасса? Или мы недовольны тем. что Россия посадила себе на шею очередную ораву нищебродов? Разъясните, пожалуйста, а то нипанятна. Волнуюсь.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Не понял недовольства. Всё правильно Главпенс вроде сказал. Мы должны быть недовольны тем, что Россия снова оставила без средств к существованию голодных стариков Донбасса, или мы недовольны тем. что Россия посадила себе на шею очередную ораву нищебродов? Разъясните, пожалуйста, а то нипанятна.

Все понятно, кроме того, что еще недавно у ПФР совсем не было денег, чтобы просто платить заработанные гражданами РФ пенсии, и правительство кинуло людей на деньги. Сегодня собирается платить пенсии людям, не вносившим в бюджет ПФР ни копейки. И даже не понятно, будут ли они вообще платить взносы. Маленькая ложь рождает большое недоверие. Большая ложь кладет болт на всякое доверие. Как теперь к этому будут относиться граждане РФ, которым еще совсем недавно говорили, что денег на их пенсии нет?

• Thanks (+1) 4

siguron сказал(а) 2 минуты назад:

Как теперь к этому будут относиться граждане РФ, которым еще совсем недавно говорили, что денег на их пенсии нет?

Так же. как и к тому, что Россия платит пенсии жителям Израиля - то есть никак.

• Thanks (+1) 4

Всему свое время. Если еще пенсии раздавать в ЛДНР, боюсь жителей там будет на несколько порядков больше чем сейчас, пропишутся даже в собачьих будках.

• Thanks (+1) 5

Юридически Донбасс всё еще территория Украины.

И даже если Россия признает независимость ДНР и ЛНР они территорией России не станут, а будут сами по себе.

И сами будут налаживать пенсионное обеспечение.

Какой-то иной вариант появляется только теперь, с инициативой по предоставлению российского гражданства.

в закавказье люди получали гражданство и загранпаспорт, потом ехали к родственникам/знакомым, прописывались делали весь комплект документов, оформляли пенсию и ехали жить к себе домой. периодически навещая родственников и снимали с карточки пенсию

• Thanks (+1) 4

A2G сказал(а) 10 минут назад:

Всему свое время. Если еще пенсии раздавать в ЛДНР, боюсь жителей там будет на несколько порядков больше чем сейчас, пропишутся даже в собачьих будках.

и ваши предложения?

России земли свои лишними не будут 

даст Бог вернем Донбасс

а там и Харьков 

не главное земли 

главное уважение к себе как к народу 

• Thanks (+1) 3

Да елы палы,живущие за границей получают наши пенсии,Израиль например.Поднятие пенсионного возраста перед выдачей паспортов Донбассу это ясень пень случайность! Просто пол-года назад денег не было,а несколько миллионов потенциальных граждан на тот же кусок пирога ясен пень не причем)!

• Thanks (+1) 2

Бокор сказал(а) 1 минуту назад:

Да елы палы,живущие за границей получают наши пенсии,Израиль например.Поднятие пенсионного возраста перед выдачей паспортов Донбассу это ясень пень случайность! Просто пол-года назад денег не было,а несколько миллионов потенциальных граждан на тот же кусок пирога ясен пень не причем)!

граждане Израиля заработали пенсию в СССР 

в основном

граждане ДНР и ЛНР тоже 

• Thanks (+1) 4

Красноярск00744 сказал(а) 7 минут назад:

и ваши предложения?

Как говорят хирурги - резать к чертовой матери, перитонит уже переходит в зрелую фазу. Вот тогда и будет им и ПФР, и ОМС, ИФНС и вся наша бюрократическая приблуда. 

A2G сказал(а) 3 минуты назад:

Как говорят хирурги - резать к чертовой матери, перитонит уже переходит в зрелую фазу. Вот тогда и будет им и ПФР, и ОМС, ИФНС и вся наша бюрократическая приблуда. 

я еще тот хирург

ищу анестезиолога 

который любит украину   

Edited by Красноярск00744
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Нико сказал(а) 46 минут назад:

Так же. как и к тому, что Россия платит пенсии жителям Израиля - то есть никак.

Увы, я так не думаю.

Начать с малого. Включить пенсионные фонды ЛДНР в ПФР, и пусть туда платят пенсионные отчисления.... А там и федеральные налоги, и тд.... Ползучее присоединение. Как там у соседей-" жабьи прыжки......"

• Thanks (+1) 1

Красноярск00744 сказал(а) 50 минут назад:

граждане Израиля заработали пенсию в СССР 

в основном

граждане ДНР и ЛНР тоже 

Но она принадлежит Украине,поэтому пенсионеры Донбасса,увы,сядут на минималку независимо от стажа в СССР и Украине.

Elmira сказал(а) 1 час назад:

Надо принимать в гражданство, не думая и не анализируя. Просто принять!

Тех, кто в АТО был с украинской стороны, тоже не думая принимать?

Ну , а на что рассчитывали поднимая планку пенс. возраста по вашему ? Ведь принятия решений уровня раздачи паспортов не принимаются за день и по хотению левой ноги - их готовят и долго и вдумчиво. 

Здесь большинство хочет видеть жителей Донбаса россиянами , хотя именно эти пенсионеры там голосовали на 80% за выход из СССР.

Получите их на нашу шею.

siguron сказал(а) 10 часов назад:

Все понятно, кроме того, что еще недавно у ПФР совсем не было денег, чтобы просто платить заработанные гражданами РФ пенсии, и правительство кинуло людей на деньги.

Но пенсионный возраст подняли не потому, что денег нет сейчас, а потому что их количество с каждым гощдом будет уменьшаться, а количество пенсионеров увеличиваться....А тут надо иметь регистрацию в РФ, сколько таких будет ? Очень немного...

• Thanks (+1) 1

В Израиле получают пенсию, те пенсионеры которые работали в РСФСР во времена СССР, а не все подряд. Мне тут пенсионный возраст повышают, у матери пенсия маленькая, тут ещё и они...

Как-то странно - я вчера слушал заявление ВВ по теме, у меня было однозначное впечатление - пенсии платить будут. Пруф тащить лень, но формулировка  была примерно такой «мы тщательно взвесили предполагаемое кол-во претендентов, все у нас получится». До выборов еще далеко, вроде, што происходит?

uks сказал(а) 18 минут назад:

Как-то странно - я вчера слушал заявление ВВ по теме, у меня было однозначное впечатление - пенсии платить будут. Пруф тащить лень, но формулировка  была примерно такой «мы тщательно взвесили предполагаемое кол-во претендентов, все у нас получится». До выборов еще далеко, вроде, што происходит?

Насколько я понимаю, руководитель ПФ технически может обеспечить расчет и выплату пенсий только на нашей территории. 

Его спросили, он ответил, как есть. А прикрепление дончан к тому или иному отделению ПФ на нашей территории оффициально, а не явочным порядком , как в Ю Осетии, это не его уровень ответственности. Это должно быть постановление правительства

• Thanks (+1) 1

Алексей Андреев сказал(а) 49 минут назад:

В Израиле получают пенсию, те пенсионеры которые работали в РСФСР во времена СССР, а не все подряд. Мне тут пенсионный возраст повышают, у матери пенсия маленькая, тут ещё и они...

Надо признать, что даже у меня достаточно советского стажа, чтобы получить право на пенсию ( ну с некоторой натяжкой) , а я- это предпоследний год перед повышением пенс возраста. Так что по израильскому варианту право на нашу минимальную пенсию есть практически у всех имеющихся донецких пенсионеров. Что характерно, есть определенный % наших сегодняшних пенсионеров близкого ко мне возраста, тоже не имеющих ничего , кроме советского стажа

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

Так что по израильскому варианту право на нашу минимальную пенсию есть практически у всех имеющихся донецких пенсионеров.

Но платили они же в копилку УССР, а не РСФСР

mordorator сказал(а) 20 часов назад:

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Российские пенсии будут получать те жители Донбасса, которые переедут в Россию на постоянное место жительства, сообщили РИА Новости в Пенсионном фонде.

Плата за освобождение территории.

Вопрос. А получившие российское гражданство в ЛДНР смогут принять участие в выборах Президента и Госдумы РФ....?

Путин о пенсиях гражданам России, проживающим как внутри России, так и за её пределами.

Цитата

По поводу исполнения или неисполнения наших социальных обязательств перед нашими гражданами в России. Сомнений нет: все социальные обязательства, абсолютно все, социальные выплаты, пенсии, повышение этих пенсий – всё будет исполнено. У нас здесь нет никаких сомнений. 

Сайт Президента России

uks сказал(а) 8 часов назад:

Принуждение Зеленского к переговорам. Бойся нас Зеленский, не будешь с нами переговариваться - мы всей Украине пенсии заплатим. Двойные!

• Thanks (+1) 1