Jump to content

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:
ukusika сказал(а) 21 минуту назад:

С какой целью интересуетесь? ©

Трамп надоел... :D

Так это... не Ваша же специализация.

Оставьте это профессионалам.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

FourA сказал(а) 3 часа назад:

Что именно говорит и пишет какой-то Беллингкат, финансируемый - по свидетельству WikiLeaks - британской разведкой MI - 6 , к этому  менее всего должны прислушиваться россияне.

Источник: https://vistanews.ru/politics/258993 ©

Поскольку кто платит за дэвушку, тот её и танцует. 

Читатели западных СМИ уверены, что Петров и Боширов по личному  указанию Путина отравили Скрипалей и их кота - даже видео имеется, как они прогуливаются по Солсбери!

Что пишут в продажных и лживых западных СМИ - это проблемы не России, а жителей этих стран. 

СМИ запада давно перестали быть средствами информации, а превратились в средства пропаганды и промывки мозгов западных обывателей.

Я не  собираюсь личнго метать бисер перед теми, кто всегда отыщет повод посчитать мой народ агрессивным и готовым к любым нарушениям норм их морали. 

Скорее посчитаю необходимым убедить их, что с Россией надо вести себя так, как нравится ей, что не Россия должна "подстраиваться" под их ценности и нормы, а наоборот - они вынуждены считаться с мнением России, и подстраиваться под российские нормы и ценности.

А если России не понравится то, что говорят или делают они, она может жестоко наказать тех, кого сочтёт виновными в нарушении этих норм - вплоть до их уничтожения в ядерном огне.

Пускай они знают и помнят, что Россия их считает в массе сборищем вырожденцев и моральных уродов, под руководством отребья рода человеческого, отъявленных лицемеров и негодяев. 

И всегда знают и помнят, что для их уничтожения России потребуется всего лишь несколько минут подлётного времени нескольких мегатонных боеголовок  -- если они доведут Россию до этого. 

Это - о благих намерениях и дороге в ад...

Вы только не забывайте, что уничтожение будет взаимным. А так да, все верно.

• Thanks (+1) 2

rain сказал(а) 21 минуту назад:

Ради справедливости: не на те колени она прыгнула. Ей нужны колени не марионетки, а кукловода. А он пока вна Украину не приехал...

Псюша везде побывала. ;)

Кстати, реально бесит тупая реклама. Где они этих уродов, кто её генерит берут??? На слова рекламы: "я везде бывал!" хочется спросить "и в дупе тоже?". 

Вот лично бы пристрелил ухаря из рекламы КФСи за 5 за 200 - дайте мне его адрес... Хотя его так колбасит, что он и сам долго не проживёт....

Да и много реклам отвращают от товаров и услуг, что рекламируют. Надо же и меру иметь... Кста, юристы на сайте есть? Чёт мне кажется, что телеканалы забили на закон о рекламе... 

• Thanks (+1) 2

teilnehmen сказал(а) 4 минуты назад:

Всю неделю можно поздравлять.

В общем то - всю жизнь.

• Thanks (+1) 4

geezer сказал(а) 2 часа назад:
Orahan сказал(а) В 28.04.2019 в 03:36:

Ко мне, по осени пришли газовое оборудование проверять. Я их дурак и запустил! Двадцать лет не пускал, а теперь на пенсии, пусть думаю, зайдут. Они и зашли. Я помню, как раньше это всё проверяли - плиту разберут, всё смажут, соединения обмылят. Мне было интересно, как они плиту разбирать будут! А никак! Спичку подожгли, все конфорки пламенем проверили на утечку! Потом! Проверили вводной кран, газоанализатором! Я - дамы! Даже мой прокуренный нос, чует этилмеркаптан  в сто раз лучше, чем любой газоанализатор - метан! Обмыливать нужно! Вы нас не учите! Где мне, конечно! Заплатите 600 рублей! Сколько?! Я не ослышался?! Нет, Вы не ослышались! Или сейчас, или в квитанции получите. Давайте в квитанции, и ведь пришло! Я их больше не пущу! Только по судебному приговору!

Мне в 580 р. обошлось, причём чел не смог ответить на вопрос со скольки газа % его содержания в воздухе газ не взрывается, а горит в полном объёме (я с 93-го года помню, что выше 17%, с курсов... как их учат-то, мля???). Правда плиту с верхними комфорками проверил как следует, даже прокладки поменял. Возможно впечатлённый моими знаниями. :)  Но вот о нижних, в духовке,  и не вспомнил... 

Выпроводил борцов за газову безопасность к чёрту ибо за полтора часа, что они у меня провели достали своей тупостью нахрен. 

Самое смешное, что организовать взрыв газа (у нас в доме, по крайней мере) проще простого: кран газоснабжения на улице - закрой его на некоторое время, а потом открой и всё, кто-нибудь да спичку зажжёт....

Тоже приходили, проверяли. Прибор зашкалил. Хорошо, что постоянно работает вентилятор на вытяжке из кухни. Заменили древний вентиль и шланг на плиту, проверили конфорки. Я остался доволен.

• Thanks (+1) 4

Mukhomorka сказал(а) 31 минуту назад:

Сказка "Морозко" на говоре Кичменгско-Городецкого района

Рина Зелёная говорила таким говором в каком-то фильме: "Приходит старушка воды попить, попила и ушла, глядь - а пианина нету!":)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

sakon сказал(а) 25 минут назад:

Так это... не Ваша же специализация.

Оставьте это профессионалам.

А нас всему учили - в оружейке и полка с ледорубами, и с хозтоварами... :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Selina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
281322.jpg
Mamiethalene (Mamiethalene, MASmatha)
Dominique Massad Франция, 2015

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

А нас всему учили - в оружейке и полка с ледорубами, и с хозтоварами... :D

и "Новичок"?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Nata777, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
256307.jpg
Mamma Mia (Matthews) (Mattpavad)
Bob Matthews Новая Зеландия, 2011

• Thanks (+1) 7

jktu сказал(а) В 24.04.2019 в 18:04:

У древних греков подсмотрели.

Те то же на пробелах экономили.

Так все экономили, когда на пергаментах писали (я про Срендевековую Европу:)). Дороги пергаменты-то были))) А древнерусские рукописи? И пробелов нет (почти) и титлы:cleaning-glasses:Зато какие буквицы, инициалы!

Спойлер

859365820c6a4f15b71a3ba086c9649e--illuminated-letters-illuminated-manuscript.jpg

• Thanks (+1) 9

неКони сказал(а) 10 минут назад:

и "Новичок"?

"Новичок" в свободном доступе. От него максимум понос случается.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:
JohanWeiss сказал(а) 5 часов назад:

Я - европеец.

И как Вам среди русских живётся? :wacko:

Нормально.

Процентов 80 русских живёт вместе со мной в Европе.

И они тоже считают себя европейцами?

Своей русской гордости у них тоже нет?

А каким образом одно противоречит другому?

Как национальность может противоречить месту проживания?

Вам квасные пузырики никуда не ударили?

Еллена сказал(а) 9 минут назад:

Так все экономили, когда на пергаментах писали (я про Срендевековую Европу:)). Дороги пергаменты-то были))) А древнерусские рукописи? И пробелов нет (почти) и титлы:cleaning-glasses:Зато какие буквицы, инициалы!

Показать контент

859365820c6a4f15b71a3ba086c9649e--illuminated-letters-illuminated-manuscript.jpg

Каки пергаменты када бересты вокруг завались?... :)

ЕМНИП и восковых табличек для блокнотов найдено...

• Thanks (+1) 4

teilnehmen сказал(а) Только что:
Mukhomorka сказал(а) 6 минут назад:

Спойлер

Рина Зелёная говорила таким говором в каком-то фильме: "Приходит старушка воды попить, попила и ушла, глядь - а пианина нету!":)

В " Подкидыше ". :morning:  А ещё, Юрий Гальцев, оказывается пел на этом говоре. ( очень похоже,по крайней мере )

Спойлер

• Thanks (+1) 6

geezer сказал(а) Только что:

Каки пергаменты када бересты вокруг завались?... :)

ЕМНИП и восковых табличек для блокнотов найдено...

Летописи, прочие манускрипты в монастырях на бересте писаны? Само слово манускрипт и есть рукопись - не краткая записка, напоминание, коммерческие расчеты и т.п. на бересте)))

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Еллена, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
159406.jpg
Mamouche (VELhelenrosa) Мамуш
Ann Velle Boudolf Бельгия, 2006

• Thanks (+1) 4

Простите барин, снизойдите ради Господа нашего, Иисуса Христа, дайте ссылочку на "Катехизис революционера" Сергея Нечаева, где бы содержались рецепты и способы приготовления адских машинков.

Прошу первый раз и последний.

Какой "Катехизис", ёж моё, прямо же написал "Поваренная книга анархиста". Есть желание с органами близкое общение завести, то ВЕЛКОМ...

Что кит? Их счастье, что они еще с нашими ежами не встречались.

А надпись equipment of peresroyka - не нашли? Молодец кит - успел сбросить.

Может, все-таки, фейк, а?

Ну просто ради остатков веры в человечество? :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Зря Вы это сказали...

Я лично себя приверженцем европейских пидорастических ценностей не считаю, голые жопы на сцене - это не Третий Рим, а падение Рима.

От "европейской демократии", какой она описана в западных учебниках, не осталось НИЧЕГО. Только "власть демократов".

Самое меньшее. кем мы себя можем считать, - это Евразией...:drinks:

Смотрю Вам уж ответили, а я щас занят, поэтому коротко:  Русская цивилизация - безусловно европейская. Но не западно-европейская (которая походу у Вас  как единственно-европейская проходит), а восточно-европейская. Которая наследник Византии то есть (только надо помнить что "византия" как раз западно-европейская обзывалка, сами "византийцы" себя называли римлянами, бо константинополь - второй рим). Можно её конечно переименовать вслед за Дугиными-Хазиными в евразийскую или как ещё, но я лично в этом не вижу особого смысла.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Mukhomorka сказал(а) 1 час назад:

Какая прелесть! :girl_claping:

• Thanks (+1) 7

Прямое название не повторите?

А то я, дурак, искал "Катехизис революционера" авторства Сергея Нечаева...

Ну и вроде я с Вами ишшо не пил, чтобы на "ты"... ну и пока не собираюсь... :drinks:

Ну перепутал народ "Катехизис революционера" Нечаева с "Поваренной книгой анархиста" Пауэлла

• Thanks (+1) 5

Брю сказал(а) 1 час назад:

Тоже приходили, проверяли. Прибор зашкалил. Хорошо, что постоянно работает вентилятор на вытяжке из кухни. Заменили древний вентиль и шланг на плиту, проверили конфорки. Я остался доволен.

А цена?

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marlen, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
7844.jpg

Mamy Blue (DELblue) мамИ блю
Delbard Франция, 1984

• Thanks (+1) 6

JohanWeiss сказал(а) 3 часа назад:
Tusha сказал(а) 3 часа назад:
JohanWeiss сказал(а) 6 часов назад:

Еду вчера в лифте.

Подсаживается девица молодая и говорит вместо "Здравствуйте!" - "Христос Воскрес!".

Я растерялся, а что отвечать? :kolobok_haveno: "Слава КПСС?":kolobok_confused:

Жена выручила, промямлила что-то про "Воистину..."

Неверующие мы. Нафига нам эти религиозные приветствия?

По-моему это совершенно неуместно в светском общении между посторонними людьми.

Я бы ответила - и вас с праздником:girl_claping:

Мы семьей отмечаем пасху как этно-культурный праздник.

Поэтому всех друзей, про которых я знаю, что они православные, я поздравляю каноническими словами, которые не возможно не знать, проживая в России, даже в советское время. Остальных я поздравляю с праздником. Также я поздравляю знакомых с наврузом, пуримом и т.д. Сами мы эти праздники не празднуем (кстати, в отличие от китайского нового года :girl_dance:), но, если пригласят, не откажемся и повеселимся, максимально принимая национальное своеобразие.

Вот именно: такое общение и поздравления допустимо между друзьями и знакомыми.

А лезть к первому встречному с сообщением о воскрешении Христа, как минимум бестактно.

Это не поздравление и не праздник.

Это распространения Благой вести, Благовест, если хотите. Распространение по миру, знакомым и незнакомым. 

Смысл его состоит в том, что Христос воскрес, будучи человеком, таким как мы. Воскрес после смерти. И это может каждый из ныне живущих, при условии веры в Спасителя и Его учения.

Вот о чём эта Благая весть. В этом смысл учения Христа - о возможности и пути спасении для всех желающих.

Хотя, конечно, не каждый может воспринять обращение с Благой вестью.

Господь прямо говорит в Нагорной проповеди «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

До спасения ещё дорасти надо. Морально.

Так шта, если увидите, что вашего собеседника от святых слов стало корёжить таким образом, что он начал подхрюкивать, лучше оставьте его в покое.

"Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов" © 

Edited by С13
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

geezer сказал(а) 24 минуты назад:

Какой "Катехизис", ёж моё, прямо же написал "Поваренная книга анархиста". Есть желание с органами близкое общение завести, то ВЕЛКОМ...

Про "поваренную" писал я. Вы потеряли нить разговора.

Ну и сам с собой я ещё не общаюсь, может позже... :D

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 15 минут назад:

Смотрю Вам уж ответили, а я щас занят, поэтому коротко:  Русская цивилизация - безусловно европейская. Но не западно-европейская (которая походу у Вас  как единственно-европейская проходит), а восточно-европейская. Которая наследник Византии то есть (только надо помнить что "византия" как раз западно-европейская обзывалка, сами "византийцы" себя называли римлянами, бо константинополь - второй рим). Можно её конечно переименовать вслед за Дугиными-Хазиными в евразийскую или как ещё, но я лично в этом не вижу особого смысла.

То есть "Русский мир" - это фикция, выдумка кацапов?

• Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) В 24.04.2019 в 18:36:

Для любителей немецкой обсценной лексики

Показалось, что кое-что из этого наборчика знали уже в старших классах школы. Но откуда!? Одноклассников, поживших в ГДР с родителями, вроде и не припомню. Разве что кто-то понабрался от дембелей, служивших там, и в класс принёс)))

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Это не поздравление и не праздник.

Это распространения Благой вести, Благовест, если хотите. Смысл его состоит в том, что Христос воскрес, будучи человеком, таким как мы. Воскрес после смерти. И это может каждый из ныне живущих, при условии веры в Спасителя и Его учения.

Вот о чём эта Благая весть. В этом смысл учения Христа - о возможности и пути спасении для всех желающих.

Хотя, конечно, не каждый может воспринять обращение с Благой вестью.

Господь прямо говорит в Нагорной проповеди «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

До спасения ещё дорасти надо. Морально.

Так шта, если увидите, что вашего собеседника от святых слов стало корёжить таким образом, что он начал подхрюкивать, лучше оставьте его в покое.

"Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов" © 

Поди в школе учились, и образование высшее есть, а всё в древнееврейские сказки верите.:wacko:

Ну и рассказывайте их друг другу под одеялом, нафига к нормальным людям с этими глупостями лезть?

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

То есть "Русский мир" - это фикция, выдумка кацапов?

Во память!:good:

Вы бы ещё про "Русскую весну" вспомнили, которая при ближайшем рассмотрении оказалась "Крымской весной".

Еллена сказал(а) 31 минуту назад:

Летописи, прочие манускрипты в монастырях на бересте писаны? Само слово манускрипт и есть рукопись - не краткая записка, напоминание, коммерческие расчеты и т.п. на бересте)))

Давайте развеем иллюзии:

1. Обоих святых, и Кирилла и Мефодия, рукоположил Римский Папа - сиреч они латиняне.

2. Буквы ш, щ и ц скорее всего стырены из еврейского алфавита, а остальные из греческого.

3. Берестяные грамоты писались и до кириллицы.

Вы уж простите меня, но факты, об отсутствии письменности у славян до Кирилла и Мефодия на стол...

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:
FourA сказал(а) 5 часов назад:

А если России не понравится то, что говорят или делают они, она может жестоко наказать тех, кого сочтёт виновными в нарушении этих норм - вплоть до их уничтожения в ядерном огне.

Пускай они знают и помнят, что Россия их считает в массе сборищем вырожденцев и моральных уродов, под руководством отребья рода человеческого, отъявленных лицемеров и негодяев. 

И всегда знают и помнят, что для их уничтожения России потребуется всего лишь несколько минут подлётного времени нескольких мегатонных боеголовок  -- если они доведут Россию до этого. 

Это - о благих намерениях и дороге в ад...

Вы только не забывайте, что уничтожение будет взаимным. А так да, все верно.

"Уничтожение будет взаимным" только если мы напрямую сцепимся с США. Сателлитов пиндосы сдадут не морщась. "Консультации" по п.5  устава НАТО.

...а лет через 20 можно и об Америке подумать - у них будет нижний экстремум боеготовых ядерных зарядов.

• Thanks (+1) 7

JohanWeiss сказал(а) 6 минут назад:

Поди в школе учились, и образование высшее есть, а всё в древнееврейские сказки верите.:wacko:

Ну и рассказывайте их друг другу под одеялом, нафига к нормальным людям с этими глупостями лезть?

А я к вам и не полез бы, если бы ваше мнение, другие бы не читали.

А так, люди думающие поймут: "есть и другое мнение."

• Thanks (+1) 3