Jump to content
Demon SDA

"ПОЗОРге"? Глумление над историей накануне Дня Победы – на "Первом"

Recommended Posts

пятница сказал(а) 9 минут назад:

ну не умеют наши снимать фильмы. разучились. Не умеют писать сценарии, не умеют подбирать актеров и костюмы, т.н. режиссёры не знают своей профессии и не могут выстроить драматургию. Я для себя нашел выход - не смотрю отечественные фильмы.

Умеют. "Белый тигр", "28 панфиловцев".

Но те, кто сидят на бюджете - даже не пытаются снимать хорошие фильмы, зачем? Их задача - осваивать деньги и предъявлять тяп-ляп-хрень, которую примут другие люди, также осваивающие те же деньги.

• Thanks (+1) 7

пятница сказал(а) 59 минут назад:

ну не умеют наши снимать фильмы. разучились. Не умеют писать сценарии, не умеют подбирать актеров и костюмы, т.н. режиссёры не знают своей профессии и не могут выстроить драматургию. Я для себя нашел выход - не смотрю отечественные фильмы.

Умеют... Но, к сожалению, деньги перевешивают... Раньше был патриотизм и идея, сейчас деньги... Мне обычно, достаточно первых кадров, чтобы понять, что смотреть нечего, думаю не только у меня. Советские же шедевры, при казалось бы той цензуре, могу смотреть бесконечно.  

• Thanks (+1) 6

tina сказал(а) 2 минуты назад:

Советские же шедевры, при казалось бы той цензуре, могу смотреть бесконечно.  

Совершенно так же. 

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 2 часа назад:

Понимаете, многие сограждане, как вы, например, находитесь под культурным гипнозом и не замечаете, что ошибаетесь. Во-первых, когда вы говорите, что наши. А эти творцы уже давно не наши. Они-то вас за своего уже давно не принимают и ваши ценности, соответственно, тоже не разделяют. Вот вам ваша первая шибка. Во-вторых, что не умеют. Понимаете, чтобы специально снять издевательскую противокультурную антиценностную бесовщину за государственные деньги, это нужен огромный гипнотический талант и наглость космического масштаба. В-третьих (и это частично следует из во-вторых), это такой государственный заказ. Правящая буржуазия пытается обосновать справедливость своего правления идеологическим противопоставлением, и вольно или невольно, но использует всю наработанную столетиями русофобскую методичку. В результате доморощенные буржуа получают вместо политики национального успокоения, примирения и консолидации - только усиление классовой борьбы, но они по другому просто не могут. Это ценности у них такие.

• Thanks (+1) 7

Demon SDA сказал(а) 4 часа назад:

Они же не фашисты, не враги, почему наши советские люди в нашем же сериале показаны такими ублюдками?

Ну так советские люди- это «не нормальные» по глубокому убеждению современных тварцов (от слова твари).

• Thanks (+1) 4

Foxtrot сказал(а) 4 часа назад:

Я хочу чисток. Хотя бы, раз уж олигархов от торговли и промышленности не трогаем - ладно! Так хотя бы олигархов от "культуры". Или от медицины. Или от образования.

Я хочу чисток хотя бы в одном секторе - для начала. Ну хоть раз в 10 лет - можно чистку проводить?

А это , пожалуй ,  самый важный сектор. Потому как через него влияет на массы , и за этот сектор они будут держаться зубами.

посмотрите на Украину, культуру и образование отдали на откуп западенцам , и вот получили манкуртов

• Thanks (+1) 5

Foxtrot сказал(а) 3 часа назад:

Но те, кто сидят на бюджете - даже не пытаются снимать хорошие фильмы, зачем? Их задача - осваивать деньги и предъявлять тяп-ляп-хрень, которую примут другие люди, также осваивающие те же деньги.

Несколько лет назад, слышал, что в нашем синематографе деньги зарабатывают на момент выделения бюджета, и что будет с прокатом фильмы уже никого не интересует. Как с говноВыкингом 5 лет пилили бюджет, после того как МинКульт закрыл несколько долгостроев, за 4 месяца сляпали фильму и пустили в прокат.

• Thanks (+1) 4

Hammerite сказал(а) 3 часа назад:

Яка дэржава, такий и Первый канал. Крепчайте дальше.

Страдалец?

scia8g сказал(а) 12 минут назад:

Несколько лет назад, слышал, что в нашем синематографе деньги зарабатывают на момент выделения бюджета, и что будет с прокатом фильмы уже никого не интересует. Как с говноВыкингом 5 лет пилили бюджет, после того как МинКульт закрыл несколько долгостроев, за 4 месяца сляпали фильму и пустили в прокат.

Да, вероятно это главная причина халтуры.

• Thanks (+1) 2

tina сказал(а) 2 часа назад:

Умеют... Но, к сожалению, деньги перевешивают... Раньше был патриотизм и идея, сейчас деньги... Мне обычно, достаточно первых кадров, чтобы понять, что смотреть нечего, думаю не только у меня. Советские же шедевры, при казалось бы той цензуре, могу смотреть бесконечно.  

В советское время был не только идеологический контроль , но и художественный. Кинопродукция должна была окупаться и давать прибыль. Сейчас этого нет (по крайней мере в гос финансировании). Поэтому деньги просто пилятся , качество продукта не важно.

Частники деньги более менее контролируют. Сужу по некоторым удачным телесериалам (например криминальным).

Edited by reider
  • Thanks (+1) 5

reider сказал(а) 45 минут назад:

В советское время был не только идеологический контроль , но и художественный. Кинопродукция должна была окупаться и давать прибыль. Сейчас этого нет (по крайней мере в гос финансировании). Поэтому деньги просто пилятся , качество продукта не важно.

Частники деньги более менее контролируют. Сужу по некоторым удачным телесериалам (например криминальным).

Ну, насколько я слышала от Шахназарова, то киностудия Мосфильм, вполне себе окупаемая и не берет из бюджета ни копейки. Так что не все так однозначно. Каналы хорошо покупают фильмы и сериалы однодневки, они для каналов выгоднее, чем ждать один фильм, который бы снимался несколько лет, как это было в советские времена. И киностудии выгоднее за год продать несколько сериалов, чем снимать один, но очень хороший фильм. Все взаимовыгодно, но... наши, зрительские интересы, не в счет, увы. 

• Thanks (+1) 1

Зорге несколько раз сообщал недостоверные/ложные сведения о дате начала войны со стороны немцев, вводя в заблуждение наше руководство. Скорее всего неумышленно, но тем не менее. Поэтому у меня к нему отношение не очень хорошее.

Kaban сказал(а) 3 часа назад:

Зорге несколько раз сообщал недостоверные/ложные сведения о дате начала войны со стороны немцев, вводя в заблуждение наше руководство. Скорее всего неумышленно, но тем не менее. Поэтому у меня к нему отношение не очень хорошее.

Зорге сообщал, что мог. Он был хорошим разведчиком. Но агентурная работа на агентах не заканчивается, в разведке есть ещё аналитические управления, оперативные управления и т.д., и т.п. Вот они-то, анализируя всю сходящуюся к ним информацию и представляют доклады высшему руководству.

Другое дело, что идея о том, будто бы принятие столь серьёзных политических решений, как начало мобилизации может основываться на одних лишь докладах одного лишь суперагента - приемлема для школьников, но когда её высказывают взрослые люди - начинаешь сомневаться в их адекватности.

Охрененная картина мира - суперагент сообщает супергероям суперинформацию о суперпротивнике, и супергерои тут же бы всех победили, да злобный тиран из-за своей злобной злобности не позволил :wacko:

• Thanks (+1) 5

reider сказал(а) 13 часов назад:
Hammerite сказал(а) 16 часов назад:

Яка дэржава, такий и Первый канал. Крепчайте дальше.

Страдалец?

С какой целью интересуетесь, крепчалец?

Kaban сказал(а) 16 часов назад:

Гитлер действительно переносил начало операции. Так же он делал и перед войной с Польшей и Францией.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) В 19.04.2019 в 14:44:
пятница сказал(а) В 19.04.2019 в 14:34:

Сейчас в меня полетят кирпичи, но мармеладные сопли в шоколаде для женской половины любительниц мыльных опер, с названием "Матильда" очень даже ничего вышел, если не смотреть на астрономически раздутый бюджет. Мне фильм не понравился т.к. не люблю мелодрамы, а вот знакомая девушка была рада посмотреть его в кинотеатре на большом экране.

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 2 минуты назад:

Сейчас в меня полетят кирпичи, но мармеладные сопли в шоколаде для женской половины любительниц мыльных опер, с названием "Матильда" очень даже ничего вышел, если не смотреть на астрономически раздутый бюджет. Мне фильм не понравился т.к. не люблю мелодрамы, а вот знакомая девушка была рада посмотреть его в кинотеатре на большом экране.

Не полетят. Кому-то и мармеладные сопли в шоколаде (классное выражение, кстати) потребны. "Матильда" - он так и позиционировался, какие к нему претензии?

А вот "Унылое говно" "Утомлённые солнцем" с прочими "Сталинградами" позиционируются именно как исторические фильмы. Чем и вызывают заслуженное возмущение. Как и "Викинг", кстати. Меня лично он оскорбил и как христианина, и как гражданина России, чтущего предков. Великий, жестокий, волевой и кровавый князь Владимир Святой, прошедший нравственное перерождение после крещения - представлен истеричным долбо#бом, ничего не совершившим и ничего не изменившим в своей стране.

И даже враги христианства - языческие волхвы изображены ТАК, что мне, христианину, за них обидно (!)

Вопиющая безграмотность и вредительство. Какая уж там "Матильда", какие к ней претензии на фоне прочего убожества могут быть?

• Thanks (+1) 4