Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Германия запустит в Балтийском море грандиозный проект

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 17 минут назад:

Ветряная электростанция состоит из 60 турбин, расположенных в море между немецким островом Рюген и шведской береговой линией на севере.

...

Электричество будет проходить через французскую подстанцию

Где Рюген и Швеция, а где Франция... Немцы, вы совсем тупые, как пиндосы?

KPOT сказал(а) 19 минут назад:

Германия сосредоточена на политике «Energiewende» (энергетический переход), которая предусматривает субсидии на ветряные турбины и высокие затраты на передачу электроэнергии потребителям.

В Германии сегодня на долю возобновляемых источников приходится 38% энергопотребления, а к 2030 году планируется довести этот показатель до 65%.

А в России это называется распилом и грабежом народа.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Дело хорошее,но вот мощность указана,а время нет.Все эти мегаватты станция за какой период-то выработала?

• Thanks (+1) 1

А вот насчёт горячо любимой экологии... Не распугают ли генераторы своим инфразвуком рыб и прочих обитателей моря?

• Thanks (+1) 3

Бокор сказал(а) 24 минуты назад:

Дело хорошее,но вот мощность указана,а время нет.Все эти мегаватты станция за какой период-то выработала?

Дело плохое.

На афтершоке есть подробные разборы почему это дело плохое. 

Я не энергетик, но что такое переходный процесс знаю, и могу представить себе, как "прекрасна" пила напряжения. И мне становится жалко их энергетиков, они-то в этом бардаке не виноваты. А бардак будет нарастать.

• Thanks (+1) 4

А какова стоимость этого удовольствия?

Цитата

В выпущенном немецкой Fraunhofer-Gesellschaft отчёте говорится, что морским водяным турбинам Северного и Балтийского морей необходимо 25 лет эксплуатации, прежде чем они станут выгодными, однако их срок службы сильно сокращается из-за ржавчины в условиях суровой морской воды. 

Как результат, ветровым турбинам требуется дополнительное и очень дорогостоящее обслуживание, чтобы они могли продолжать служить достаточно долго. И это оказывается непреодолимым препятствием.

Техническое обслуживание турбин нельзя провести в сухих доках, скорее, поскольку они прочно зафиксированы в морском дне, работы по обслуживанию и ремонт должны проводиться в сырых и ветреных условиях. Это не только дорого, но также угрожает жизни и здоровью обслуживающих турбины техников.

По этой причине инженеры и исследователи пытаются найти способы лучшей защиты морских систем генерации энергии для защиты от жёстких условий окружающей среды. Защиту уязвимых металлических поверхностей планируется осуществлять при помощи поверхностной плёнки, но всё это ещё на ранних стадиях разработки.

Особенно потрясающим и шокирующим стало то, что «обслуживание и ремонт морских ветрогенераторов за годы службы обойдётся до ста раз от стоимости самой турбины», говорит Питер Плагеманн из института Фраунгофера по технологии производства и прикладного материаловедения (IFAM) в Бремене.

Плагеманн добавляет, «Хотя металлическое покрытие для создания турбин для суши стоит 20-30 евро за квадратный метр, это может быть несколько тысяч евро для морских ветровых турбин».

Это ещё одно, и весьма большое препятствие для морских ветропарков. И со временем эта затея обернётся весьма затратной.

https://fishki.net/1850904-obsluzhivanie-morskih-vetrogeneratorov-obhoditsja-do-sta-raz-dorozhe-samoj-stoimosti-turbin.htm

Edited by vals
  • Thanks (+1) 7

IgorPerm сказал(а) 1 час назад:

385*106 Вт/4*10домов=  960 Вт на 1 дом.

У меня среднее потребление более 1,5 кВт, а пиковое до 10 кВт!

Маловато будет!

Не выкалупливайтесь. Путин Чубайса пришлет, тот вам откусит бочёк.

• Haha 5

IgorPerm сказал(а) 5 часов назад:

Маловато будет!

:wacko:

MYK сказал(а) 6 часов назад:

Где Рюген и Швеция, а где Франция... Немцы, вы совсем тупые, как пиндосы?

Вот и я о том же..Географический кретинизм..

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 15 часов назад:

Вот и я о том же..Географический кретинизм..

Имеется в виду, что трансформаторы родом из франции

IgorPerm сказал(а) 8 часов назад:

Маловато будет!

Ну 

Грязный Санчез сказал(а) 3 часа назад:

:wacko:

Чайник+холодильник+водогрей+пара теплых полов=10 кВт. Что такого?

• Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 5 часов назад:

Ну 

Чайник+холодильник+водогрей+пара теплых полов=10 кВт. Что такого?

Да не подумал, раз у самого нет. Да , тэны дофига жрут

В принципе, можно ещё стиралку с утюгом включить и электродуховку - больше 7 кВт вылетает

• Thanks (+1) 3