Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Каменец

Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко ....

Recommended Posts

Когда в детской становится тихо, заботливые родители должны туда мчаться со всех ног, как на пожар.

shiko сказал(а) 6 минут назад:

чуть что сразу Серёжка.....

Да!

Йошкин Кот!

Я не Серёжа!, но творил и шкодил в детстве ещё круче!!

:D

У меня сынок годика в три разрисовал фломастером все корешки книг ...

Это был какой то ужас.

Я эти книги  так тяжело собирал ....

Помните трансформаторы были для выравнивания напряжения для телевизора ?

Пластмассовые такие, с щелями для вентиляции ...

Так вот мой как то умудрился сесть на него и пописять ..

Мам - ма моя мам - ма ...

пятница сказал(а) 9 минут назад:

бедные родители. стопроцентный инфаркт.

Да ладно, если на все художества собственных детишек так реагировать, то никакого здоровья не хватит. Позлишься минут пять, потом   посмотришь на любимую мордашку и отойдешь.  Материальное - тлен, дети и эмоции с ними связанные - настоящая ценность. 

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Когда в детской становится тихо, заботливые родители должны туда мчаться со всех ног, как на пожар.

Вот-вот. Так мы за старшей не уследили. Увлеклись делами по хозяйству и не сразу заметили, что в доме тихо. Очень быстро побежали в детскую, а там ребенок аккуратно ножницами делает отверстия в ткани. Кофты, штаны, наволочки простыни и т.д. оказались с аккуратными дырками,

Мой, года в три-четыре, решил изучить конструкцию дивана. Аккуратненько так вскрыл обивку по периметру метра на два. Исследователь блин... :)

пришлось выкинуть, а он мне нравился. Это я про диван, если что. :)

Оценщик сказал(а) 10 минут назад:

Мой, года в три-четыре, решил изучить конструкцию дивана. Аккуратненько так вскрыл обивку по периметру метра на два. Исследователь блин... :)

пришлось выкинуть, а он мне нравился. Это я про диван, если что. :)

Диван.... У приятеля дочка камушком острым картинки на легковой машинке рисовала. Плакала вся семья. Взрослые от царапин, ребёнок, что её творчество не оценили. 

пятница сказал(а) 41 минуту назад:

бедные родители. стопроцентный инфаркт.

Чего это?

Мой сынуля года в 4 попытался приготовить омлет на полу. Слава Богу, без огня. Он думал, что яйца надо просто правильно смешать со скорлупой.

Ответ на вопрос "Зачем?!" потряс: "Но я же убрал". Ага, убрал. Десяток яиц по полу сухой половой тряпкой размазал

Бабушка однажды покрасила пол в кухне масляной краской. А вход заставила табуретами. Да и прилегла с устатку 🙂.

Когда ж дитю мешали табуреты-то? 😂

Результат: меня оттёрли растительным маслом, а вот головёнку пришлось побрить 🙄

Я этого и не узнала бы, не помню, но только как-то, разглядывая толстенный бабушкин зелёный плюшевый фотоальбом с фигурными прорезями, поинтересовалась, что за пацан у моей мамы на руках 😂😂😂

Кгд39 сказал(а) 2 минуты назад:

Чего это?

Мой сынуля года в 4 попытался приготовить омлет на полу. Слава Богу, без огня. Он думал, что яйца надо просто правильно смешать со скорлупой.

Ответ на вопрос "Зачем?!" потряс: "Но я же убрал". Ага, убрал. Десяток яиц по полу сухой половой тряпкой размазал

это понятно. а вот когда краской вымазаны стены и мебель, то ... Ремонт сейчас сделать очень дорого, особенно когда в это вложены не только деньги, но и эмоции, как правило отрицательные. Одни только споры с женой чего стоят, я уж не говорю про криворуких строителей:D

Моя доча творила тоже подобное, подстригала себя меня и кошку (стриженая клоками кошка с обстриженными усами, но с важным видом это хохма) , цветы, бахрому, разрисовывала всё что попадалось и т.п., а однажды "сварила" уху из аквариумных рыбок...

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

"Мэри, сходите посмотрите, чем занимаются дети, и скажите, чтобы немедленно прекратили" © Дж. К. Джером

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

поэтому я всегда рядышком подглядываю, когда мелкая приезжает в гости, что б успеть добежать...

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

Диван.... У приятеля дочка камушком острым картинки на легковой машинке рисовала. Плакала вся семья. Взрослые от царапин, ребёнок, что её творчество не оценили. 

Не, у моего с творчеством не очень, он технарь. Сейчас уже другими способами свой исследовательский зуд удовлетворяет, а по началу да, много вещей попортил изучая устройство. Диван просто самая крупная утрата была. :)

Но, надо отдать ему должное, за что я больше всего боялся он не тронул.

Дело в том, что я с 12-ти лет коллекционную модели автомобилей (1/43). Так получилось, по всяким разным обстоятельствам, что коллекция долгое время была заброшена, точнее, аккуратно упакованная, хранилась на чердаке. Я за это время успел жениться, родился сын и ему было уже пять, когда я коллекцию достал. В центре комнаты разложил стол-книжку, плотненько расставил на столе модели, приготовил видеокамеру и стал ждать...

Сын о существовании коллекции вообще не подозревал. И вот жена привела его из детского сада, открывается дверь...

"В зобу дыханье сперло..." Он три или четыре круга сделал вокруг стола пока к нему дар речи вернулся. :)

А потом мы с ним поговорили о том, что это не игрушки и на них можно только смотреть. Понял!!!

Честно признаться, у меня на это было мало надежд. Имея двух младших братьев, я не питал особых иллюзий, особенно сильно моя коллекция была прорежена во время службы в армии, о некоторых модельках до сих пор жалею...

Но могу констатировать, от сына ни одна моя модель не пострадала. :)

+051-3470rrm693fdcu56o6xi4q.jpg

У двух ноутов, своего и жены, клаву менял. Выдрано было качественно, ремонту не подлежало. Принял как неизбежное, сам был такой.

Доцент сказал(а) 4 часа назад:

Вот-вот. Так мы за старшей не уследили. Увлеклись делами по хозяйству и не сразу заметили, что в доме тихо. Очень быстро побежали в детскую, а там ребенок аккуратно ножницами делает отверстия в ткани. Кофты, штаны, наволочки простыни и т.д. оказались с аккуратными дырками,

аккуратный ребенок! :D

Времена были давние и небогатые. Страна ещё после войны толком не восстановилась.

Отец справил себе костюм, что бы на защиту диплома в нём пойти. Тёмно-синий. И повесил в шифоньер, такой знаете бабушкин "славянский шкаф".

Я тщательно разрезал его ножницами на ровные ленточки сантиметра полтора шириной. Было туго резать, пальцы устали, это заняло уйму времени, но я справился.

Не могу вспомнить свои мотивы, но совершенно определённо это была не злоба или месть. Помню ткань с таким тончайшем похрустыванием поддавалась ножницам, это был кайф.

aaaaaa сказал(а) 4 часа назад:

Времена были давние и небогатые. Страна ещё после войны толком не восстановилась.

Отец справил себе костюм, что бы на защиту диплома в нём пойти. Тёмно синий. И повесил в шифоньер, такой знаете бабушкин "славянский шкаф".

Я тщательно разрезал его ножницами на ровные ленточки сантиметра полтора шириной. Было туго резать, пальцы устали, это заняло уйму времени, но я справился.

Не могу вспомнить свои мотивы, но совершенно определённо это была не злоба или месть. Помню ткань с таким тончайшем похрустыванием поддавалась ножницам, это был кайф.

Вы прочитали отрывок автобиографического романа "Детство Славы Зайцева" :mocking:

меня как то бабушка, когда был у неё в белоруссии, за что то всыпала дедовым ремнем, с обиды спрятал тот ремень в печку...с того времени ремень так ни кто и не нашел..правда дед долго выяснял, почему в золе оказалась пряжка от его ремня..

Не помню точно сколько лет мне было, 3 - 4. МАМА пожаловалась соседке, что до зарплаты осталось последние 5 рублей, и оставила эту пятёрку на кухне, на столе, а я мальчик добрый, взял ножницы! и из одной денежки много денежек сделал! Половинка той пятёрки у МАМЫ в архиве хранится! Вместе с моими рисунками и дневниками!

тимучин сказал(а) 24 минуты назад:

Не помню точно сколько лет мне было, 3 - 4. МАМА пожаловалась соседке, что до зарплаты осталось последние 5 рублей, и оставила эту пятёрку на кухне, на столе, а я мальчик добрый, взял ножницы! и из одной денежки много денежек сделал! Половинка той пятёрки у МАМЫ в архиве хранится! Вместе с моими рисунками и дневниками!

не знай как тогда. а щас вообще не проблема.

Собираем пазл и обмениваем в сбере: площадь пазла д.б. не менее 51% и виден № купюры

Грязный Санчез сказал(а) 4 минуты назад:

Собираем пазл и обмениваем в сбере: площадь пазла д.б. не менее 51% и виден № купюры

МАМА этот обрывок сохранила именно из за моего порыва сделать добро!

Грязный Санчез сказал(а) 5 минут назад:

и раньше вроде так же..