Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 99

Recommended Posts

Guest user555

Опаньки! Это что-то новенькое! Срача по половому признаку у нас еще не было.

Было!! :kolobok_evil:

Во память, во память!

ЗЫ. А давайте 100 веточку с 1 мая сопряжем.

Сопьемся.

В том-то и дело, что фильм снимать - не гайки точить. У Михалкова вплоть до 5 вечеров/Обломова включительно, все фильмы были гениальными.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но только один вопрос - а чем Вы измеряете гениальность? :kolobok_redface:

Своим восприятием. Всё что я пишу - я пишу от своего имени и выражаю исключительно своё мнение. Если Вам необходимо, то в разговорах с Вами я обязательно после каждого утверждения буду добавлять IMHO. Такой вариант Вас устраивает?

P.S. Вдогонку... Вот кадры из Пяти вечеров, та самая сцена в привокзальном ресторане http://www.youtube.com/watch?v=PzagDl3vc-M , оцените сами.

И все участники записаны в книжечку, которую под видом дамского романа Дамы любят пролистать перед сном.

(почёсывая темечко)  Хм... Предупреждать надо. Теперь они и меня сосчитали. :kolobok_confused:

Во память, во память!

Сопьемся.

Ну дак! И пригласим всех старых знакомых, выпьем, поругаемся, помиримся, вспомним былое, по настольгижи, постучим по столу. В общем отметим мероприятие, а то превратится в праздничные адреса, с поздравлениями.

...

А теперь пофантазируйте. В октябре 1941 немецкий десант на Воробьевых горах добивается своей цели - Сталин убит. Кто доведет войну до Победы?

Давай теоретик, предлагай.

Молотов? Жуков?

+ Берия

Остановлен последний в мире реактор по наработке оружейного плутония

На подземном Горно-химическом комбинате в Железногорске Красноярского края остановлен последний в мире реактор-наработчик оружейного плутония, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего на этом предприятии по производству оружейного плутония было три промышленных уран-графитовых реактора. Два из них - АД и АДЭ-1 - были предназначены только для наработки плутония и были остановлены в 1992 году.

Третий реактор - АДЭ-2 - работал до сегодняшнего дня. Он был введен в эксплуатацию в 1964 году, а с 1966 года помимо наработки оружейного плутония вырабатывал также электроэнергию и тепло для Железногорска.

46 лет, в течение которых работал АДЭ-2, являются мировым рекордом для реакторов подобного типа.

После остановки АДЭ-2 его сотрудники будут выполнять работы по консервации всех трех реакторов, оборудования и коммуникаций. Предполагается, что часть персонала комбината будет осуществлять наблюдение за законсервированными реакторами, а остальные перейдут на работу в другие подразделения комбината.

Как сообщает "Сибирское агентство новостей", теплом жителей города после остановки реактора будет обеспечивать станция теплоснабжения комбината. На следующий год этим займется Железногорская ТЭЦ, которую сейчас достраивают.

О решении закрыть последний реактор-наработчик оружейного плутония 13 апреля объявил президент России Дмитрий Медведев, выступивший на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне. Кроме того, Россия и США подписали протокол об утилизации 34 тонн оружейного плутония с каждой стороны.

Вообще с этой миссией прекрасно справляются реакторы РБМК которых в России эксплуатируется на 3 АС 11 штук

Во память, во память!

Сопьемся.

Прошу заметить, срач развели джентельмены. Я всего одним скромным постом хотела оказать посильную помощь плохо питающемуся джентльмену. Все. Как можете заметить, я вообще редко и мало пишу. Но тут понеслось...

Да, такая штука у меня имеется. Попользовавшись сама, оценив ее преимущества, я подарила по такой штуке дочке и падчерице, т. к. с маленькими детьми она вообще не заменима. Гулять с ребенком и не думать, что надо бежать домой, что-то готовить, т.к. к твоему приходу вас ждет горячее, вкусное блюдо, изготовленное горшочком.

Подтверждаю. Я уже даже порекламировала ее, пока джентльмены обсуждали тонкости приготовления плова в мангале на костре. В мультиварке плов получается всегда (при этом с минимумом масла в продукте и гари на кухне, я уж не говорю об экономии времени, свободе передвижения в процессе готовки и прочих радостях жизни).

Guest user555

Прошу заметить, срач развели джентельмены. Я всего одним скромным постом хотела оказать посильную помощь плохо питающемуся джентльмену. Все. Как можете заметить, я вообще редко и мало пишу. Но тут понеслось...

Извините нас!

Избаловались и распустились.

Во память, во память!

Не получится. Новую ветку придётся открывать через день-два.

Guest user555

Во память, во память!

Значит празднование затянется... по самое 1 Мая!

Какой-то выверт мысли...

На польском рейсе не был соблюден военный протокол

За две недели до трагической субботней авиакатастрофы высшее военное командование Польши получило личные приглашения от президента Леха Качиньского отправиться вместе с ним на запад России для участия в памятной церемонии, посвященной годовщине сталинской расправы над польской интеллигенцией и офицерами.

Как говорят посвященные, поскольку приглашение пришло от главнокомандующего, генералы и адмирал не могли от него отказаться – да и не хотели. А поскольку это было также приглашение от президента, а не от министерства обороны, и рейс был гражданский, а не военный, полет проходил без соблюдения правил, разработанных два года тому назад после авиакатастрофы, унесшей жизни ряда высокопоставленных военачальников. Правилами устанавливалось, сколько и какие старшие военные офицеры могут лететь на одном самолете.

Результат оказался трагическим. Когда в субботу упал президентский Ту-154, среди 96 погибших оказались все шесть командующих видами и родами войск Польши, а также три высокопоставленных руководителя из министерства обороны и службы безопасности.

Никто из официальных лиц, давших интервью для этой статьи, не обвинял в смерти погибших военнослужащих покойного президента. По их словам, они не в курсе, обсуждали ли военачальники вопрос о соблюдении установленных правил о полетах на одном самолете.

Однако вырисовывается следующая картина: президент решил организовать знаковое и публичное мероприятие, которое не дала ему провести Россия несколько недель назад, когда Москва отклонила его просьбу о посещении совместной российско-польской памятной церемонии.

4 февраля премьер-министр России Владимир Путин предложил своему польскому коллеге и политическому сопернику Качиньского Дональду Туску сделать в этом году памятную церемонию в Катыни совместным мероприятием. Многие расценили это как прорыв в двусторонних отношениях между двумя давними врагами.

На следующий день Качиньский предложил России, чтобы на этой церемонии также присутствовали президенты двух стран. Когда Москва отклонила это предложение, состоялись длительные переговоры. В результате решили, что будет две памятных церемонии: одна 7 апреля для премьер-министров, и одно всепольское официальное мероприятие в день годовщины 10 апреля, на котором должен был присутствовать Качиньский.

«Присутствие всех этих важных людей должно было подчеркнуть общенациональный характер данного мероприятия» 10 апреля, в день памяти погибших в Катыни, заявил Ян Олдаковский (Jan Oldakowski), директор музея Варшавского восстания и сторонник Качиньского, который создал этот музей. Олдаковский тоже должен был лететь этим рейсом, но в четверг его попросили уступить свое место кому-то другому.

Поскольку осенью Качиньскому предстояли перевыборы, это событие должно было стать для него предвыборной платформой, с которой он мог заявить об объединяющей Польшу исторической трагедии. Президентская канцелярия от комментариев отказалась.

Военные представители и аналитики отмечают, что гибель высших военачальников вряд ли серьезно повлияет на боеспособность польской армии как в Афганистане, так и в других местах. «Эти парни стратеги, они принимают важные окончательные решения, но не занимаются повседневным руководством в войсках. Это делают их начальники штабов», — заявил военный консультант и бывший офицер британской армии Чарльз Хейман (Charles Heyman).

Однако по словам польских военачальников и американских дипломатов из числа работавших с погибшими в авиакатастрофе, это невосполнимая утрата на многие годы. Это удар не только по Польше, но и по Организации Североатлантического Договора, а также по США. Это было первое поколение высшего военного командования Польши, получившего образование в западных, главным образом, в американских военных академиях, и имевшего опыт совместных боевых действий с американскими войсками в Ираке и Афганистане.

Отвечая на вопрос о том, существует ли новое пополнение из столь же опытных и инициативных офицеров, готовых прийти на смену погибшим, заместитель министра обороны Марсин Идзик (Marcin Idzik) сказал: «Мы потеряли наших лучших солдат. Польские вооруженные силы боеготовы, но это другие вооруженные силы».

По словам Идзика, поскольку приглашения рассылались военачальникам напрямую из президентской канцелярии, правила, в соответствии с которыми каждого летящего этим рейсом военного должен был утверждать начальник генерального штаба Франтишек Гонгор (Franciszek Gagor), тоже погибший в катастрофе, там не применялись.

«Это был не военный рейс, — заявил Идзик, — будь это военный рейс, я думаю, такого бы не произошло».

В 2008 году в результате крушения самолета в Польше погиб командующий ВВС страны и его заместитель. Этот случай заставил принять новые правила, в соответствии с которыми командующим видами вооруженных сил и родами войск запрещается лететь одним самолетом со своими заместителями; а если на одном военном борту находится более 10 военнослужащих, то их список должен утверждать начальник генерального штаба. К гражданским рейсам эти правила неприменимы.

Министерство обороны сообщило о 13 погибших военных в дополнение к членам экипажа. Первая задача, которую исполняющий обязанности президента Польши поставил на этой неделе вновь назначенному главе аппарата национальной безопасности, состояла в пересмотре правил в отношении совместных полетов и поездок военнослужащих.

Нескольким из погибших генералов было чуть меньше или чуть больше пятидесяти лет, и они получили свои должности вместо более старших офицеров, воспитанных в советских традициях. Эта группа военнослужащих хотела создать современные и боеспособные вооруженные силы по американскому образцу – и отчасти уже достигла этой цели. По словам военных представителей и дипломатов, они стремились превратить вооруженные силы Польши в одну из самых активных и надежных армий НАТО. Эти люди считали Ирак и Афганистан тем горнилом, через которое должны пройти польские военные в рамках такой перестройки.

«Примерно 40 процентов польских военнослужащих служили в Ираке или Афганистане. Они видели в этом возможность для создания высокопрофессиональных вооруженных сил», — заявил посол США в Польше Ли Файнстайн (Lee Feinstein), знавший всех погибших военачальников.

Качиньский активно и решительно выступал за развитие связей Польши с НАТО и США. Это была одна из причин его сложных взаимоотношений с Москвой.

Генерал Гонгор был основным кандидатом на пост председателя военного комитета НАТО. Этот пост – военный эквивалент должности генерального секретаря НАТО, сообщают американские дипломаты.

Начальник оперативного командования польской армии генерал-лейтенант Бронислав Квятковский (Bronislaw Kwiatkowski), который должен был уйти 5 мая в отставку, два года прослужил в Ираке, командуя польским сектором, обучая иракских солдат и работая советником в министерстве обороны Ирака.

Харизматичный командующий сухопутными войсками генерал-майор Тадеуш Бук (Tadeusz Buk) командовал польским контингентом в Ираке и Афганистане. У него была привычка крепко обнимать собеседников и делать резкие высказывания на английском с сильным акцентом. Выступая на обеде после ознакомления с совместной программой боевой подготовки американских и польских военнослужащих в Афганистане, генерал Бук закончил свою речь словами: «Спасибо тебе, Америка! Спасибо тебе, Америка! Спасибо тебе, Америка!» Об этом рассказали люди, присутствовавшие там.

Свой материал для статьи предоставила Марыня Крук (Marynia Kruk).

«The Wall Street Journal», США

Во память, во память!

Сопьемся.

Ну простите нас (хотя это не мы). Лично я сторонник традиционных методов приготовления пищи. Жена на кухне, я рядом. Но последнее время все наоборот.

Во память, во память!

:kolobok_twisted: Так это, забаним активных:kolobok_haveno:

Ну простите нас (хотя это не мы). Лично я сторонник традиционных методов приготовления пищи. Жена на кухне, я рядом. Но последнее время все наоборот.

Да кто же против. Но обстоятельства не всегда позволяют.

Дамы , какую фирму "агрегата" порекамендуете?

Я Вам в личку написала

Я тоже хочу знать, пожалуйста...

Да кто же против. Но обстоятельства не всегда позволяют.

Жена считает, что некоторые блюда муж готовит лучше. С каждым годом их становится все больше. Мучают смутные сомнения...

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но только один вопрос - а чем Вы измеряете гениальность? :kolobok_redface:

Своим восприятием. Всё что я пишу - я пишу от своего имени и выражаю исключительно своё мнение. Если Вам необходимо, то в разговорах с Вами я обязательно после каждого утверждения буду добавлять IMHO. Такой вариант Вас устраивает?

Да нет, просто когда так категорично заявляют про гениальность невольно хочется уточнить. Тем более о Михалкове - как режиссер он для меня никто и имя его - никак. Как актер, правильно кто-то написал, очень хорош, там где играть не нужно, то есть где он представляет сам себя. Опять же по моему мнению - эталон это Паратов.

Guest user701

Был на Иносми :kolobok_rolleyes:

Не помню. И кто победил?

Не иначе Wiktоri :kolobok_wink:

Да никто, как всегда.

Но поле боя осталось за Дамами)

Продублирую.

Насколько я знаю, в этой области пока монопольный производитель - Panasonic. Эксплуатирую около года. Первые полгода - непрерывно, сейчас восторги улеглись (привыкла), 1-2 раза в неделю использую. Очень удобен режим "подогрев" после выполнения программы - может стоять и "томить" готовое блюдо часами. Может работать и как пароварка. Но покупать нужно большую, а не маленькую (их два размера) - готовить в ней можно и небольшими порциями, но некоторые блюда в маленькую не войдут. Очень легко мыть - кастрюлька внутри тефлоновая. Удачи!

Глава подмосковной ГИБДД считает, что проблема "проблесковых маячков" надумана

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - В Московской области проблемы "проблесковых маячков" и спецсигналов нет, заявил на пресс-конференции в четверг руководитель управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев. "Я считаю, что эта проблема во многом надумана и раздута. На самом деле, не все так критично", - заявил Сергеев. Он подчеркнул, что в Московской области проблем дорожного движения, связанных с автомобильными спецсигналами, нет.

"Важно подчеркнуть, что такие машины и в аварии не попадают, поскольку водителей на них подбирают очень опытных и высококлассных", - добавил Сергеев, отметив. что специальные сигналы устанавливаются на автомобили спецслужб, а сотрудники пользуются ими только по служебной необходимости. "Такой опыт есть и в Германии, и во Франции. Мы изучали опыт зарубежных стран. Без спецсигналов сотрудникам специализированных служб не всегда удается вовремя оказывать помощь или оказываться на месте происшествия", - добавил Сергеев.

"Количество автомобилей с проблесковыми маячками не так и велико. В Москве есть проблемы с автотранспортом, и мы будем усиливать меры по их снятию, но если посмотреть статистику происшествий, то все они порождены не людьми, имеющими право на проблесковый маячок, а совсем наоборот", - поделился своими данными руководитель управления ГИБДД.

Был на Иносми :kolobok_rolleyes:

Не помню. И кто победил?

Не иначе Wiktоri :kolobok_wink:

Да никто, как всегда.

Но поле боя осталось за Дамами)

Джентльмены с него сгинули. И Дамам пришлось его убирать в одиночку.

Продублирую.

Насколько я знаю, в этой области пока монопольный производитель - Panasonic. Эксплуатирую около года. Первые полгода - непрерывно, сейчас восторги улеглись (привыкла), 1-2 раза в неделю использую. Очень удобен режим "подогрев" после выполнения программы - может стоять и "томить" готовое блюдо часами. Может работать и как пароварка. Но покупать нужно большую, а не маленькую (их два размера) - готовить в ней можно и небольшими порциями, но некоторые блюда в маленькую не войдут. Очень легко мыть - кастрюлька внутри тефлоновая. Удачи!

Спасибо!

На соседней выставил, но думаю и здесь можно, Информация к размышления так сказать.

КВС капитан Аркадиуш Протасюк (Arkadiusz PROTASIUK). ...Выпускник факультета журналистики и политических наук Варшавского университета (1999) по специальности «политология», а также последипломных курсов в Военно-Технической Академии по специальностям «европейская интеграция», «государственная безопасность» (2003)....

У нас вроде, пилоты, пытаются продолжить учебу в академии Жуковского!? По профилю так сказать.

Бывает всякое. Иногда бывает летчик со вторым высшим "Компьютерные системы и сети" и с третьим "Управление и планирование социально-экономических процессов".

Но "Журналистика"??? "Политология"??? "Европейская интеграция"????

Это просто очешуеть...

Он вообще кто был, технарь-профи или гуманитарий журнобл..ской наклонности?

Я Вам в личку написала

Всех желающих узнать детали, посылаю на тему "Горшочек, вари". Я там подробно написала. Если будут доп. вопросы, прошу в личку. А здесь давайте больше не будем засорять ветку и раздражать джентельменов. Хотя, на их бесконечные танки я лично смотрю со снисходительным умилением. Мальчишки, что с них взять.

Кто там из классиков передавал поклоны критикам и недоброжелателям (не помню).

В продолжение битвы за Михалкова.

Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2" вошел в конкурсную программу 63-го Каннского кинофестиваля, сообщает Indiewire. Об этом арт-директор фестиваля Тьери Фремо объявил 15 апреля в ходе пресс-конференции.

http://www.lenta.ru/news/2010/04/15/cannes/

Вряд ли отборщики состоят в михалковском союзе кинематографистов.

ЗЫ. Простите, все смешалось... Это в свое время Чернышевский барским крестьянам поклон передавал, но от доброжелателей.

Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2" вошел в конкурсную программу 63-го Каннского кинофестиваля, сообщает Indiewire. Об этом арт-директор фестиваля Тьери Фремо объявил 15 апреля в ходе пресс-конференции.

Не хочу разочаровывать, но...

Понимаете - ещё присуждение "Утомлённым солнцем" Оскара было читаемо и предсказуемо.

Также как и "Водитель для Веры". Также как "Бумажный солдат"

Возьмите фильмы, которые на Западе получают громкие призы - и вы увидите, что это фильмы, льющие грязь на страну и её историю.

"Утомлённые солнцем - 2" это очередной пасквиль про злобное НКВД, замученных полководцев и выигрывший войну штрафбат. Поэтому премию он получит обязательно. И тыкать этим фильмом нам будут в морду старательно.

Guest user496

Ну и где Фудзи в лучах?... ( с унылой рожей)

А зато сакура цветёт. Фудзи-то круглый год Фудзи, а сакура цветёт недолго, спешите любоваться.

сакура ночью

Сакура, сакура... Ищите и да обрящите.

Эххх...( вытирая рукавом мужскую слезу ) Япония + Leica M9 :kolobok_cry:

ЗЫ. Простите, все смешалось... Это в свое время Чернышевский барским крестьянам поклон передавал, но от доброжелателей.

Ну, во-первых, за антисоветчину могут включить (наверняка присутствует в фильме, думаю, линия, связанная со Сталиным точно - впечатления по обсуждению фильма Вайды по "Культуре").

Во-вторых, в свое время, насколько помню, в Каннах Михалкова обидели с "Урга. Территория любви" - приз получил французский фильм "Индокитай". Михалков сокрушался по поводу интриг, ну как ее - главная фанцузская актриса? Катрин Денев. М.б. этим фильмом сам интригует заранее.

ПС. "Урга" - отличный фильм.

Ну, во-первых, за антисоветчину могут включить (наверняка присутствует в фильме, думаю, линия, связанная со Сталиным точно - впечатления по обсуждению фильма Вайды по "Культуре").

Ох, не хотелось бы, чтобы Вы и Egor в этом оказались правы.

Evrokomisar

13 Апрель 2010 - 13:15

Delet (13 Апрель 2010 - 13:59) писал:

Evrokomisar, мож хватит разводить? Побаловался, да будя.

Народ, дуркует он - не всерьёз всё.

Пожалуй вы несовсем правы.

Моё "дуркование" с вашей точки зрения может залючаться только в том, что те процессы, которые сейчас происходят в мире и РФ в частности, меня лично радуют и вызывают оптимизм. А вас же это пугает и вы стараетесь этого ничего не замечать.

Пустую риторику возводите в ранг деяний. Хотя и проскальзывают в ваших измышленния что таки имеется диссонанс во внутренней и внешней политике. Мол как же так? Вот ведь как Путин&Ко престиж России в Мире поднял, но каким макаром внутри страны то так хреново стало?

А может честно себя спросим, в чём, кроме как в СМИ этот рост престижа то произошёл? Где "внешнеполитические победы"?

А что Вы имеете ввиду? Что, для Вас, значит "внутри страны то так хреново стало"? И по сравнению с каким периодом "хреново"? :kolobok_confused:

]

А что-же тогда "испарилось"? И потом как то вы не уважительно о всемирных финансовых инструментах. не либерально. Вы же Evroкомисар.

Отличный вопрос! Спасибо.

Вот именно об этом я собственно с самого начала и толкую. О совершенно иррациональном страхе форумчан, да и россиян вообще перед какими-то "компенсациями". Если РФ наконец перестанет упорствовать в очевидном и пойдёт навстречу интеграционным процессам, то россия ничего не протеряет. Пусть даже выплатив эти компенсации.

Ведь весь российский стабфонд и золотовалютные резервы это не больше чем кучка виртуальных нулей. Которые в РФ реальными никогда стать не смогут. Почему?

А вот тут я наверное не смогу точно сказать. У Кудрина и Путина спросите. Они знают.

НО!

Но вот в Европе, они могут быть наполены реальным продуктом, ценностями и тп. В качестве прямых выплат жертвам тоталитарного террора. А это могут быть миллионы семей.

И именно такой шаг может способствовать преодолению кризиса как в Европе, так и в самой России. Покупательная способность граждан ЕС возрастёт, что приведёт к оздоровлению экономики.

Хотя тут есть конечно один тонький момент. Покупательная способность граждан РФ ваше руководство не особенно волнует. Ну так что тут плохого, если граждане ЕС смогут подратсрясти ваших олигархов? Опосредованно, эти деньги придут и в Россию.

Взаимная выгода - очевидна.

6249c95f600dc6352b09be242cad8823.gif Я думал Evrokomisar серьёзно пишет, а это просто стебётся кто-то. Так что разыграл класно, повёлся я.31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif

Говорят, Президент сам его голубил, с другими летать не хотел. Кажется слишком сильно ему сопротивлялись.

Спасибо за ответ. Спокойной ночи.

эээ... в каком смысле?

И ведь не видел я пошлости, пока вы не наменули (

И (видимо-в полном обалдении) заявила-*Мы-не являемся ничьим *задним двором*!*?

А завтра-послезавтра форум БРИК..а потом-в Польшу на похороны(и с Бабамой видеться)..а потом (21 апреля) в Киев..

ИМХО-кто-то Медвежонку в Фашингтоне качественно лапку оттоптал..ТАК он ещё не рычал. :kolobok_ugeek:

У, так у них с мадам президентом был консенсус? :)

Самый что ни на есть одновременный.

Камрады! Я тоже очень хочу увидеть Фудзи на рассвете, и днем при свете Солнца, и в лучах заката! Но не работает у меня эта программа нефига! :kolobok_evil: Как ее подкрутить, чтоб работала? И еще, она требует регистрацию, пользуюсь ключиком из комплекта, но при попытке освежить список камер, он (список) очищается! Че делать-то?

Guest user007

Я Вам в личку написала

А мне хотелось бы тоже узнать :kolobok_redface:

Кроме восстановления популяции леопардов, программы по восстановлению фауны, исчезающей на Северном Кавказе, предусматривают, по данным Минприроды РФ, восстановление популяций выдр, медведей, зубров и горных козлов."

Да ладно тебе. :kolobok_smile: Если с пеаровских денег что-то обломится заповедникам и то хлеб. Они и так крохами перебиваются.

Да и ещё, а что там с зубрами? Наскока я помню тамошняя популяция зубробизонов, специально выведенная для замены вымерших автохонтов, вполне себе процветает. Нет, конечно численность упало по сравнению с СССР, но их сейчас где-то штук 500. Для вполне повторимого и локально распространенного гибрида кол-во достаточное.

Кроме восстановления популяции леопардов, программы по восстановлению фауны, исчезающей на Северном Кавказе, предусматривают, по данным Минприроды РФ, восстановление популяций выдр, медведей, зубров и горных козлов."

Да ладно тебе. :kolobok_smile:  Если с пеаровских денег что-то обломится заповедникам и то хлеб. Они и так крохами перебиваются.

Да и ещё, а что там с зубрами? Наскока я помню тамошняя популяция зубробизонов, специально выведенная для замены вымерших автохонтов, вполне себе процветает. Нет, конечно численность упало по сравнению с СССР, но их сейчас где-то штук 500. Для вполне повторимого и локально распространенного гибрида кол-во достаточное.

Мля, а про выхухолей забыли?

Да ладно тебе. :kolobok_smile:  Если с пеаровских денег что-то обломится заповедникам и то хлеб. Они и так крохами перебиваются.

Мля, а про выхухолей забыли?

А что с выхолями!!! :kolobok_eek: На них целый Хопёрский заповедник карячится. Ради них он и организовано был. Если с выхухолями чё случится директору и служащим жопу на британский флаг порвут. А кроме того выхухольэто не только ценный мех но и бесценный источник иностранных и отечественных грантов. Так что выхухоль холят и лилеють. К каждой автоматчик преставлен. :kolobok_geek:

Guest user371

Короче, не фиг Генштабу и прочим генералам на Сталина валить свои бездарные провалы в 1941 и 1942 гг. Это их дело врага отбивать. А танки и самолёты им Сталин обеспечил в достатке.

причем именно таких, какие оные генералы заказали, то что мозгами были в основной массе не обременены так это, к сожалению Сталин исправить не мог

Guest user371

А теперь пофантазируйте. В октябре 1941 немецкий десант на Воробьевых горах добивается своей цели - Сталин убит. Кто доведет войну до Победы?

Давай теоретик, предлагай.

Берия

Я Вам в личку написала

Всех желающих узнать детали, посылаю на тему "Горшочек, вари". Я там подробно написала. Если будут доп. вопросы, прошу в личку. А здесь давайте больше не будем засорять ветку и раздражать джентельменов. Хотя, на их бесконечные танки я лично смотрю со снисходительным умилением. Мальчишки, что с них взять.

Но-но!

Здесь не маличишки, но взрослые мужи.

Кстати, знаете, чем мужчина отличается от мальчишки? У него игрушки более дорогие :kolobok_wink:

Кстати, а как вы думаете, как перевели сие на языки международного общения? Испанским, правда, владею плохо, а для английского могу предложить несколько вариантов:

We wouldn't give a fuck,

.. wouldn't give a shit,

.. wouldn't give a crap,

.. wouldn't give a dam,

we wouldn't care,

we couldn't care less,

this wouldn't bother us,

who they are to fucking lecture us?

Какой вариант выберете?

We wouldn't give a rat's ass. :kolobok_biggrin:

зае...сь... половина будет аплодировать, половина плеваться, офигенное единство народа...

Это Вы себя любимого за половину народа посчитали? Зачем эти политесы, смело округляйте до единицы!

"НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ? "

Лично у меня в семье нет деления на "бабью " и "не бабью " работу.

Действительно, Дамы вполне могут отдохнуть, пока Джентльмены с Дворецкими готовят, убирают, стирают и гладят.