Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Wirtschaftswoche (Германия): российский автомобильный рынок между предписаниями и особым подходом

Recommended Posts

Заводов понастроили, только они оказались не нужны, к заводам не мешало бы иметь народ, который в состоянии хоть что то купить. 

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 9 минут назад:

Заводов понастроили, только они оказались не нужны, к заводам не мешало бы иметь народ, который в состоянии хоть что то купить. 

Как страшна жЫть! :empathy:

Видать мусью заподозрил буржуев-немцев в коммунистическом разгильдяйстве по постройке заводов производящих никому не нужную продукцию?:handface:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Видать мусью заподозрил буржуев-немцев в коммунистическом разгильдяйстве по постройке заводов производящих никому не нужную продукцию?:handface:

Наоборот, капиталисты учуяли барыши. Нашим разжиревшим чиновникам из продукция придется по душе.

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 12 минут назад:

Наоборот, капиталисты учуяли барыши. Нашим разжиревшим чиновникам из продукция придется по душе.

Тогда непонятно ваше нытье.:handface:

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 1 минуту назад:

Мне надо радоваться, что меня удачно обворовывают?

Кто вас обворовывает? :handface:

Немцы которые будут организовывать рабочие места, застраивать пустыри зданиями и дорогами, платить налоги?:empathy:

• Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

А в чём он не прав? Для простого потребителя  купить машину за свою зарплату почти не реально, в основном через кредит, а это удавка для семьи, если доход не велик. Машины хорошие спору нет , но и цены явно не для наших зарплат.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 7 минут назад:

Кто вас обворовывает? :handface:

Немцы которые будут организовывать рабочие места, застраивать пустыри зданиями и дорогами, платить налоги?:empathy:

Немцам респект и уважуха, особенно в нынешних условиях, но я думаю что они всё же ориентируются на экспорт в другие страны. Это тоже хорошо...рабочие места, отчисления налогов в бюджет....,обучение персонала из местных, а это тоже кое-что...высококвалифицированные дисциплинированные кадры нам нужны.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 5 минут назад:

А в чём он не прав? Для простого потребителя  купить машину за свою зарплату почти не реально, в основном через кредит, а это удавка для семьи, если доход не велик. Машины хорошие спору нет , но и цены явно не для наших зарплат.

А при чем тут чьи то зарплаты? :handface:

Люди разные - и запросы у них разные с доходами.  У кого то на мерс есть деньги а у кого то на Приору...

В чем проблема то?

• Thanks (+1) 6

az999 сказал(а) 14 минут назад:

Немцам респект и уважуха, особенно в нынешних условиях, но я думаю что они всё же ориентируются на экспорт в другие страны. Это тоже хорошо...рабочие места, отчисления налогов в бюджет....,обучение персонала из местных, а это тоже кое-что...высококвалифицированные дисциплинированные кадры нам нужны.

Немцы молодцы - оперативно отреагировали на запрет чиновникам покупать импортные машины.

Cергей сказал(а) 25 минут назад:

Немцы молодцы - оперативно отреагировали на запрет чиновникам покупать импортные машины.

Вы говорите так как будь то это что то плохое.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Вы говорите так как будь то это что то плохое.

Если бы они покупали эти дорогие машины на свои, а то ведь на наши деньги.

При этом 60% производственных мощностей автозаводов, которые должны по идеи выпускать народные модели простаивают. У людей отобрали деньги, чтобы этим жирным котам было на что кутить.

Cергей сказал(а) Только что:

Если бы они покупали эти дорогие машины на свои, а то ведь на наши деньги.

При этом 60% производственных мощностей автозаводов, которые должны по идеи выпускать народные модели простаивают. У людей отобрали деньги, чтобы этим жирным котам было на что кутить.

На какие ещё "ваши деньги", мусью?

Что вы мелете? :handface:

• Thanks (+1) 4

На какие ещё "ваши деньги", мусью?

Что вы мелете? :handface:

Они жируют из наших налогов, или для вас это откровение?

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 3 минуты назад:

Они жируют из наших налогов, или для вас это откровение?

Для меня откровение что есть ещё люди которые удивляются тому что у разных должностей разные зарплаты. :empathy:

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

Для меня откровение что есть ещё люди которые удивляются тому что у разных должностей разные зарплаты. :empathy:

Меня тоже удивляют люди, которые испытывают щенячий восторг, когда его барин покупает за счет увеличения оброка очередную навороченную бричку.

Edited by Cергей
  • Haha 1

Cергей сказал(а) Только что:

Меня тоже удивляют люди, которые испытывают щенячий восторг, когда его барин покупает очередную навороченную бричку.

Гм... Барин говорите? 

Поменьше  читайте русскую классику. Она слишком сильно на вас влияет. :sarcastic:

З.Ы. За "50 оттенков серого" не беритесь вообще. Кто знает что вы тогда отчебучите. 

• Haha 2

Гм... Барин говорите? 

Поменьше  читайте русскую классику. Она слишком сильно на вас влияет. :sarcastic:

З.Ы. За "50 оттенков серого" не беритесь вообще. Кто знает что вы тогда отчебучите. 

Многие знания умножают печали ©

Cергей сказал(а) 5 минут назад:

Многие знания умножают печали ©

Какие ещё "знания", мусью? 

Ваше "открытие" что у разных людей бувают разные доходы и соотвественно - разные потребности штоле? :handface:

"Добро пожаловать в реальный мир, прекрасный эльф. Здесь тебя ждет масса великих открытий". 

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 31 минуту назад:

Какие ещё "знания", мусью? 

Ваше "открытие" что у разных людей бувают разные доходы и соотвественно - разные потребности штоле? :handface:

"Добро пожаловать в реальный мир, прекрасный эльф. Здесь тебя ждет масса великих открытий". 

Не надо путать зарплаты с должностной рентой.

Cергей сказал(а) 7 часов назад:

Завод мерседеса не для людей предназначен, а для того что бы обходить пошлины и толкать на законных основаниях мерседесы чинушам, мол смотрите российская сборка, хотя там ничего российского не будет

• Thanks (+1) 1

красс сказал(а) 21 минуту назад:

ага при сов.власти все имели возможность купить на зарплату машину.

Ага))) Мой отец купил машину жигуль 2101 1 выпуска, так вот стоила  6900 руб, у отца тогда была з/п 300 и у мамы 220.Так вот занимали деньги у всех родных и знакомых и рассчитывались по долгам 5 лет. А ведь наш семейный доход был явно выше среднего...

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 19 минут назад:

Ага))) Мой отец купил машину жигуль 2101 1 выпуска, так вот стоила  6900 руб, у отца тогда была з/п 300 и у мамы 220.Так вот занимали деньги у всех родных и знакомых и рассчитывались по долгам 5 лет. А ведь наш семейный доход был явно выше среднего...

А что сейчас поменялось?

6900 рублей делим на 300 р зарплаты, получаем 23 зарплаты

1000000 рублей делим за 35000р зарплаты, получаем  28 зарплат

3A3968M сказал(а) 7 минут назад:

А что сейчас поменялось?

6900 рублей делим на 300 р зарплаты, получаем 23 зарплаты

1000000 рублей делим за 35000р зарплаты, получаем  28 зарплат

Так и я про то, только средняя з/п в СССР 1974 была ниже 300 руб...наша семья считалась по тем меркам очень богатой, в и-нете данные не нашла, ну думаю скорее всего 200 руб.так что 34,5 зарплаты. Другое дело, что  получить саму возможность купить машину было очень непросто...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 11 минут назад:

Так и я про то, только средняя з/п в СССР 1974 была ниже 300 руб...наша семья считалась по тем меркам очень богатой, в и-нете данные не нашла, ну думаю скорее всего 200 руб.так что 34,5 зарплаты. Другое дело, что  получить саму возможность купить машину было очень непросто...

Ну дык и 35000 нынче средняя с большой натяжкой

• Thanks (+1) 1

3A3968M сказал(а) 3 минуты назад:

Ну дык и 35000 нынче средняя с большой натяжкой

Ну как  сказать...Конечно по регионам в России она сильно разница, но вот у нас в Челябинске к примеру в нашем учреждении, финансирование за счет областного бюджета средняя з/п врачей и учителей колеблется от 28-39 тыс ну в зависимости от стажа,категории и т.д. у медсестер, поваров , бухгалтеров и т.д. 23-28 тыс.Ну МОП конечно на минималке 15 тыс и ниже. Но это при том, что у нас з/платы данных профессиях ниже, чем в среднем по Челябинску. Так что вполне себе средняя.