Jump to content
Sign in to follow this  
GloG

Сериалы "Игра престолов" и "Гримм"

Recommended Posts

1 Сериал Игра Престолов

Решил свое мнение опубликовать ,  может кто то проведет несколько вечеров в удовольствие и спасибо скажет :morning:

GloG сказал(а) 5 минут назад:

Если серьезно ,

пробывал я смотреть престолы в самом начале - 0 впечатлений , говно говном

Есть сериал "ГИММ"

и наград и зрителей у него было больше чем у престолов ,

престолы я смотрел на 2 месте все болталось за Гриммами  ,

недавно кончился , 6 сезонов вроде ,

этот стоит смотреть ....................

При всей раскрутке Престолов и миллиардной рекламе :

Сезон Эпизоды Оригинальная дата показа Рейтинг Нильсена
Премьера сезона Финал сезона Ранг Зрители США
(миллионы)
  1 22 28 октября 2011 18 мая 2012 89 6,36[11]
  2 22 13 августа 2012 21 мая 2013 60 7,06[12]
  3 22 25 октября 2013 16 мая 2014 52 7,97[13]
  4 22 24 октября 2014 15 мая 2015 65 6,98[14]
  5 22 30 октября 2015 20 мая 2016 76 5,97[15]
  6 13 6 января 2017 31 марта 2017 70 6,07

Зрительская аудитория первых показов сериала Игра Престолов на канале HBO (в миллионах)
  Эп. 1 Эп. 2 Эп. 3 Эп. 4 Эп. 5 Эп. 6 Эп. 7 Эп. 8 Эп. 9 Эп. 10 Среднее
значение
1-й сезон 2,22 2,20 2,44 2,45 2,58 2,44 2,40 2,72 2,66 3,04 2,52[177]
2-й сезон 3,86 3,76 3,77 3,65 3,90 3,88 3,69 3,86 3,38 4,20 3,80[178]
3-й сезон 4,37 4,27 4,72 4,87 5,35 5,50 4,84 5,13 5,22 5,39 4,97[179]
4-й сезон 6,64 6,31 6,59 6,95 7,16 6,40 7,20 7,17 6,95 7,09 6,84[180]
5-й сезон 8,00 6,81 6,71 6,82 6,56 6,24 5,40 7,01 7,14 8,11 6,88[181]
6-й сезон 7,94 7,29 7,28 7,82 7,89 6,71 7,80 7,60 7,66 8,89 7,69[182]
7-й сезон 10,11 9,27 9,25 10,17 10,72 10,24 12,07   10,26[183]

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Мне Гримм однозначно нравился больше Престолов, но для меня он слишком трешовый... Где-то сезоне на 4 я его смотреть закончила.

• Thanks (+1) 1

Zabuza79 сказал(а) Только что:

И про что этот Гримм в кратце?

Сериал основан на произведения братьев Гримм.

Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из рода Гримм а, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.

• Thanks (+1) 3

Zabuza79 сказал(а) 3 минуты назад:

И про что этот Гримм в кратце?

Если в кратце, то ужасы, замешанные на триллере. 

Злобные ведьмы и другие малоприятные персонажи, которых этот Гримм должен уничтожать.

• Thanks (+1) 2

МИгра престолов - учебник истории и этнографии, там нет ничего, выдуманного из головы, ну, может быть, кроме драконов

И все коллизии историчны.

Гримм не смотрел.

• Thanks (+1) 2

Смотрю с супругой "Игру", мне нравится - первый сериал после "Изауры" который посмотрю до конца, наверное (все сезоны, кроме выходящего,  нашёл на торренте, смотрю потихоньку)

Ужастики и триллеры не переношу, потому второе не мой вариант абсолютно.

Edited by Radingare

Нда, ну и чем это отличается от того же Сверхестевственного? Извените но в Игре престолов хотя бы в начале была какая то интрига и игра со зрителем.

Zabuza79 сказал(а) 1 минуту назад:

Нда, ну и чем это отличается от того же Сверхестевственного? 

Да практически ничем. Разве что в Сверхах набор монстров гораздо шире. "Гриммы" - это такое СЕ, только в пределах одного американского городка... Но смотреть можно, мне - зашёл.

• Thanks (+1) 2

Смотрела Игру престолов, где то на пятом сезоне выдохлась, но будет время досмотрю обязательно. Вообще понравился неожиданным сюжетом, красивыми актерами с хорошей игрой, очень хорошо снят, красивые костюмы, природа, реальное погружение в сюжет, игра актеров без фальши. Но! На мой взгляд, слишком много крови и трэша. Аналогичное отношение и к Викингам и тоже не досмотрела... Я бы описала в двух словах "страшные сказки для взрослых".

• Thanks (+1) 2

что-то совсем я от жизни отстал. Везде про эти "Игры престолов" слышно,а я даже не знаю об чем это. Раз столько болтают, значит наверно стоящая вещь? 

Boris_F сказал(а) 3 минуты назад:

что-то совсем я от жизни отстал. Везде про эти "Игры престолов" слышно,а я даже не знаю об чем это. Раз столько болтают, значит наверно стоящая вещь? 

Книга лучше.

• Thanks (+1) 4

Не, ну если обьективно. гримм и рядом не валялся с престолами

Гримм вторичен, как и многие сериалы до него. Это такие засахаренные секретные материалы, в жанре фэнтези

Но за отсутствием иного - просмотрен был весь. Плохого слова не скажу, нормальная жвачка

• Thanks (+1) 3

Игра престолов более продвинутый и серьезный сериал, не смотря на жанр. А Гримм- киношка для подросткового зрителя. По сравнению с ИП слишком примитивен.

• Thanks (+1) 7

tov136 сказал(а) 3 минуты назад:

Игра престолов более продвинутый и серьезный сериал, не смотря на жанр. А Гримм- киношка для подросткового зрителя. По сравнению с ИП слишком примитивен.

Но в целом, смотрибилен. Из любви к жанру. В общем, что то выше среднего уровня, не более того

А с престолами может потягаться разве что "дикий запад". Но это уже - высокого уровня научная фантастика. Так что они оба - птички высокого полета..

• Thanks (+1) 3

Zabuza79 сказал(а) 1 час назад:

Нда, ну и чем это отличается от того же Сверхестевственного? Извените но в Игре престолов хотя бы в начале была какая то интрига и игра со зрителем.

Тем что главный герой Гримма вызывает симпатию, а Винчестеры бесят...

• Thanks (+1) 1

мутабор сказал(а) 13 минут назад:

Но в целом, смотрибилен. Из любви к жанру. В общем, что то выше среднего уровня, не более того

А с престолами может потягаться разве что "дикий запад". Но это уже - высокого уровня научная фантастика. Так что они оба - птички высокого полета..

Ну не знаю... тяжело что-то смотреть, когда наверчено слишком много всего, а ни один из героей не вызывает симатии...

Devana сказал(а) 5 минут назад:

Ну не знаю... тяжело что-то смотреть, когда наверчено слишком много всего, а ни один из героей не вызывает симатии...

Ну примерно так оно и было, даже исходя из сравнительных показателей аудитории

Главное - что ? главное - поступательная динамика ) втянуться надо

..я помню, от первой серии не в восторге был, однако концовка слегка приободрила. Калека-месть-клубок взаимоотношений по теме и тд

А сегодня кстати, "время собирать камни" того события ) для джейми - и это 1 серия аж 8..

Edited by мутабор

мутабор сказал(а) 10 минут назад:

Ну примерно так оно и было, даже исходя из сравнительных показателей аудитории

Главное - что ? главное - поступательная динамика ) втянуться надо

..я помню, от первой серии не в восторге был, однако концовка слегка приободрила. Калека-месть-клубок взаимоотношений по теме и тд

А сегодня кстати, "время собирать камни" того события ) для джейми - и это 1 серия аж 8..

Я посмотрела 3 сезона, а потом перестала себя насиловать. Не интересно, муторно, путанно.

Блэкджек сказал(а) 43 минуты назад:

Книга лучше.

Кому чего... Песнь льда и пламени? Я так и не сумел, хотя читать обожаю:wacko:

Ах да... Еще "Хранилище 13", "Приключения королевского стрелка Шарпа", Шон Бин великолепен(они а Играх играет), оба сериала живут в моем компьютере  :wacko:

Devana сказал(а) 5 минут назад:

Я посмотрела 3 сезона, а потом перестала себя насиловать. Не интересно, муторно, путанно.

Не знаю насчет путаного ) Всего два центра силы, ланнистеры - и все остальные )

Когда там дракономать сформировалась, не помню..сезону только к 5, наверное

Не понравилось ни первое, ни второе, ни третье...

Лучше уж Уральские пельмени смотреть)

Тоже пустая трата времени, но смешно и не страшно/не противно, хотя бы

Как вспомню игру - море крови, грязи, и секса среди всего этого... фу

• Haha 1

Улитка сказал(а) 11 минут назад:

На вкус и цвет все фломастеры разные... "... море крови, грязи, и секса среди всего этого... " - это про людей фильм

tina сказал(а) 1 час назад:

Смотрела Игру престолов, где то на пятом сезоне выдохлась, но будет время досмотрю обязательно. Вообще понравился неожиданным сюжетом, красивыми актерами с хорошей игрой, очень хорошо снят, красивые костюмы, природа, реальное погружение в сюжет, игра актеров без фальши. Но! На мой взгляд, слишком много крови и трэша. Аналогичное отношение и к Викингам и тоже не досмотрела... Я бы описала в двух словах "страшные сказки для взрослых".

вы хотите сказок???? их есть у меня.... :kolobok_twisted:

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

МИгра престолов - учебник истории и этнографии, там нет ничего, выдуманного из головы, ну, может быть, кроме драконов

Гримм не смотрел.

ну так Война Алой и Белой розы... ДжиДжей САМ говорил что просто переосмыслил этот эпизод Английской истории....

а я осилила Игры только 2 сезона - надоело. одно и тоже, творится дичь и ересь, хочется, чтобы все умерли.

потом обзоры красного циника смотрела.. дико раздражает еще, когда все тетки сильные, независимые, а мужчины тряпки. и рапирка против двуруча раздражает.  

и надеюсь, дракономать умрет в мучениях.  :girl_dance:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

theTurull сказал(а) 4 минуты назад:

вы хотите сказок???? их есть у меня.... :kolobok_twisted:

что-то описание не очень.  а Ева Грин там хороша. правда, сюжет тож дичь и ересь :girl_in_dreams:

MarTez сказал(а) 15 минут назад:

а я осилила Игры только 2 сезона - надоело. одно и тоже, творится дичь и ересь, хочется, чтобы все умерли.

потом обзоры красного циника смотрела.. дико раздражает еще, когда все тетки сильные, независимые, а мужчины тряпки. и рапирка против двуруча раздражает.  

и надеюсь, дракономать умрет в мучениях.  :girl_dance:

не дошли вы там до СИЛЬНЫХ мужчин.... во втором сезоне все только начинается... Цареубийца, Карлик, Дж.Сноу, Клиган, Рамси... я задолбаюсь перечислять...

ЗЫ

про Мать Драконов - и не надейтесь... она последняя женщина от клана Таргариенов

UPD

первый сезон вообще вводный, во втором начинает разворачиватся сюжет заканчивают вводить основных персонажей, и происходит основная завязка всего остального сериала... и уже только в третьем начинается сам основной сюжет.

UPD#2

И да, нормальная у неё жопа!!! ©

Edited by theTurull
  • Haha 2

MarTez сказал(а) 7 минут назад:

что-то описание не очень.  а Ева Грин там хороша. правда, сюжет тож дичь и ересь :girl_in_dreams:

Ева почти везде хороша... :wub:  а сюжет там достаточно простой... Она является человеком который видит иное... ну и с помощью разных людей просто живет... там все достаточно харизматичные персонажи, и нет ни одного бессеребренника. все бьются за свой интерес. 

Кароче если нравится стиль викторианской англии - рекомендую. а уж зайдет или нет - тут не угадаешь.

Pravover сказал(а) 2 часа назад:

Да практически ничем. Разве что в Сверхах набор монстров гораздо шире. "Гриммы" - это такое СЕ, только в пределах одного американского городка... Но смотреть можно, мне - зашёл.

Мне показалось, что американским немцам надоело смотреть фильмы, построенные в основном на англо-сакском фольклоре. вот и сняли свой сериальчик со своими кикиморами. Самое хорошее в "Гримме" то, что вовремя закончился.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 3 часа назад:

Гримм не смотрел.

100 %

И северные суровые люди с холодными голубыми глазами - это мы. А одеты в лохмотья -

так на Западе нас всегда так представляют. Любимый эпизод - 6 серия прошлого сезона. Прилетают светлые эльфы на  стратегических бомбардировщиках драконах в типа отсталую северную страну, а тут внезапно:sarcastic:  выходит голубоглазый суровый мужик, выкатывает ПВО копье, прицеливается и.... хваленый дракон пробивает башкой лёд.  А нефиг в гости переть, когда не звали!

Они его еще потом из-подо льда достали, переформатировали и в бой на нем пошли.

Edited by Захарова
  • Haha 3

АбзаЦ сказал(а) 3 часа назад:

Гримм не смотрел.

Окак, это сам Мартин такое сказанул? Извините но даже замусоленное сравнение с Войной Алой и Белой Розами не выдерживает никакой критики.

GloG сказал(а) 3 часа назад:

Сериал основан на произведения братьев Гримм.

Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из рода Гримм а, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.

:kolobok_eek: ЭТО взрослые люди смотрят?

Ладно, в Пиндоссии дебил на дебиле и им же погоняет.. Это их уроветь. Но в России....

• Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 8 минут назад:

:kolobok_eek: ЭТО взрослые люди смотрят?

Ладно, в Пиндоссии дебил на дебиле и им же погоняет.. Это их уроветь. Но в России....

Беда "Гримма" не в том, что сюжет там "как бы по сказкам", а в том, что это "шоу" т.е. не многосерийный фильм как "Игра престолов", а набор одинаковых по формату представлений: "появилась НЁХ, герой нашёл в книге её описание, добыл артефакт, победил НЁХ". 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Читаешь форум, читаешь. Вроде взрослые люди, более-менее разумные. И тут поднимают тему американских говносериалов и оказывается, что многие смотрят и им нравится. И обсуждают. Нет, не зря я давно потерял веру в человечество.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

komissag сказал(а) 7 минут назад:

Читаешь форум, читаешь. Вроде взрослые люди, более-менее разумные. И тут поднимают тему американских говносериалов и оказывается, что многие смотрят и им нравится. И обсуждают. Нет, не зря я давно потерял веру в человечество.

Может дело не в человечестве, а в отражении в зеркале?

theTurull сказал(а) 1 час назад:

не дошли вы там до СИЛЬНЫХ мужчин.... во втором сезоне все только начинается... Цареубийца, Карлик, Дж.Сноу, Клиган, Рамси... я задолбаюсь перечислять...

ЗЫ

про Мать Драконов - и не надейтесь... она последняя женщина от клана Таргариенов

UPD

первый сезон вообще вводный, во втором начинает разворачиватся сюжет заканчивают вводить основных персонажей, и происходит основная завязка всего остального сериала... и уже только в третьем начинается сам основной сюжет.

UPD#2

И да, нормальная у неё жопа!!! ©

эмм.. Цареубийца - это братец? ну, он был неплох, но шел на поводу у сильной и независимой Серсеи, вместо того, чтобы дать ей по башке. Карлик - скатился до непонятно чего у подола дракономатери - там вроде по итогу и Сноу оказался, который вообще вроде весь сериал болтался как одна субстанция в проруби. Клигана не знаю; Рамси, если мне память не изменяет, пал жертвой Сансы, над которой до этого того этого того.  ага, сильные мужчины :sarcastic:

и что, что мать последняя? это ж к лучшему. на нет, как говорится и суда нет :girl_bye:

з.ы. Сказки я смотрела ) 

Edited by MarTez

tov136 сказал(а) 3 минуты назад:

Может дело не в человечестве, а в отражении в зеркале?

Как я и ожидал, любящее американские сериалы "человечество" обиделось. :sarcastic: Дети вообще предсказуемы.

• Confused 1
  • Haha 1

komissag сказал(а) 18 минут назад:

Как я и ожидал, любящее американские сериалы "человечество" обиделось. :sarcastic: Дети вообще предсказуемы.

Сынок, когда вырастешь, постарайся стать более объективным. И определись,  наконец-то, с полом, а то трансгендерность до добра не доведет.

Edited by tov136

tov136 сказал(а) 9 часов назад:

Сынок, когда вырастешь, постарайся стать более объективным. И определись,  наконец-то, с полом, а то трансгендерность до добра не доведет.

В его реальности существуют два мнения: его и неправильное, спорить бесполезно... :wacko:

• Thanks (+1) 1

Блэкджек сказал(а) 13 часов назад:

Книга лучше.

У Мартина настолько тяжелый слог, что читать его - чистое мучение. Я, чтобы прочитать все его книги (под впечатлением сериала), потратил год или полтора. Когда закончил - перекрестился. Некоторых авторов читаешь - оторваться не можешь, запоем проглатываешь. А чтобы Мартина читать, приходится усилие делать.

Я ещё когда читал, подумал - ну ладно, я сериал посмотрел, читаю, чтобы сравнить, у меня стимул есть. А ведь кто-то ещё до сериала прочитал, а потом предложил сериал по этой книге снять. Это ж каким человеком надо быть, чтобы ДОБРОВОЛЬНО такое прочитать, да еще и чтобы понравилось?

Хотя в фантазии и реализме Мартину не откажешь, что есть, то есть. Эх, ему бы слог полегче...

Kur сказал(а) 18 минут назад:

Хотя в фантазии и реализме Мартину не откажешь, что есть, то есть. Эх, ему бы слог полегче...

Сериальная версия мартина, это что то типа - тарантино на большом экране, только в мире сериалов.. Отсюда, наверное и популярность

Улитка сказал(а) 19 часов назад:

Касла, Касла смотрели? Вот идеальное сочетание драмы и комедии...