Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Военные учения в Арктике нацелены на противодействие России, но первая задача - это победить холод

Recommended Posts

"Сходить ночью в туалет означает, что, прежде чем выйти на лютый мороз, нужно надеть несколько слоев зимнего снаряжения, например, теплое белье, носки и одежду, а также балаклаву, толстовку и куртку".

Приехал американский журналюга в деревушку сибирскую. Поселили его к местному трактористу, парню с отличной смекалкой, и дали задание как можно лучше преподнести деревенскую жизнь американцу. Ну проходит день, приходит этот тракторист с докладом и говорит:
- Всё, уехал американец, послушал мои рассказы вчера, пописал что-то в блокнотик и свалил.
- Как свалил?! Почему?! Он же хотел неделю пожить!
- Да не знаю... Покормил я его как следует вечерком, он и говорит "Хочу всё посмотреть, всё сфотографировать!".
Ну я выдаю ему валенки, тулуп и говорю "Нет проблем! Пойдём, всё покажу. Бери две лопаты!" Ну он молча взял и, глядя на них, стоит как вкопанный! Я его хлопаю по плечу и спрашиваю "Чего встал?! Я даже когда поссать выхожу из избы, так их с собой беру!". Он глаза по пять рублей сделал и спрашивает "А зачем?!". Ну я ему и отвечаю "Одной снег откидываю, второй - от медведей отмахиваюсь". Вот утром он и свалил, чуть рассвело...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 19

tukutis сказал(а) 24 минуты назад:

Сходить ночью в туалет означает, что, прежде чем выйти на лютый мороз, нужно надеть несколько слоев зимнего снаряжения, например, теплое белье, носки и одежду, а также балаклаву, толстовку и куртку".

"Самое главное при этом - дойдя до цели не снимать теплое белье! Этим вы не только сохраните важную часть тела от леденящего холода но и подготовитесь к реакции организма на вид русского спецназа.."

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

tukutis сказал(а) 29 минут назад:

20% ВВП России поступает из Арктики, будь то через добычу минералов или через морские судоходные пути.

Я думал 200.

Это сарказм такой.

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 28 минут назад:

Это у ребят "национальные интересы" в исключительной экономической зоне России? Большая часть СМП проходит буквально вдоль наших границ в наших водах. 

Я так подозреваю, что Суэцкий канал контролируют не Египтяне, иначе они бы на золоте спали, а правильные Британские и Американские компании?  

Это они просто болтают.

СМП, во всяком случае пока, это я про таяние, проходят через Карские ворота и пролив Вилькицкого.

И тот и другой по 70 км шириной. Я про терводы - 22км. помню.

Но не факт, что судоходный фарватер проходит по середине каждого. Совсем не факт.

Не думаю, что кто-то сунется без нашего разрешения.

Ну и НАТА НАТЕ рознь. Представляю как там себя будут чувствовать итальянцы или греки. :)

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 4

tukutis сказал(а) 51 минуту назад:

"Мы хотим, чтобы Россия знала, каковы наши возможности, - сказал Саджан. - Это помешает им совершать другие агрессивные вещи".

И каковы они? Каковы будут ваши аргументы? Чо?... батарейка в телефоне опять села? Не? Ледокол сломался?
Ну, приходите, когда почините.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

bobrik19 сказал(а) 22 минуты назад:

Это у них в одном месте азартно чешется. Если заработает СМП они потеряют нехилые доходы от Суэцкого канала. Сколько они на нем зарабатывают не знаю, но глядя на то, как наши вкладываются в СМП, подозреваю, что доходы там астрономические. 

С учётом того, что пиндосы не поленились замутить войнушку, чтобы отхапать Панамский канал - так оно, скорее всего, и есть.

Кто контролирует логистику - контролирует весь мир...

• Thanks (+1) 6

Generic сказал(а) 1 минуту назад:

С учётом того, что пиндосы не поленились замутить войнушку, чтобы отхапать Панамский канал - так оно, скорее всего, и есть.

Да и Суэцкая война была, когда Египет пытался национализировать свой. 

• Thanks (+1) 4

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

Да и Суэцкая война была, когда Египет пытался национализировать свой. 

Ama сказал(а) 1 минуту назад:

Уже писала, что кроме транспортировки непосредственно все грузы, идущие по нашей территории, страхуются не в Лондоне у Ллойдс и ко, а у наших страховщиков. А это - огромные деньги, которые делаются в полной тишине.   Об этом очень мало говорят, потому что это очень большие деньги и плюсом независимость и отсутствие возможности шантажа грузоотправителя и перевозчика. 

Кстати да, интересно бы знать хотя бы приблизительные цифры. Мне почему то думается, что владеть миром это очень прибыльное занятие.  Как много это будет на фоне, например, продажи наших энергоресурсов. 

• Thanks (+1) 3

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Это привело Россию прямо к порогу Канады, к проникновению в концепцию "Крепость Северная Америка", которая издавна утешала военных планировщиков по эту сторону Атлантического океана".

Это они ещё не знают, что от России до США всего 4 км. по островам и 86 между континентальными частями.

• Thanks (+1) 5

tukutis сказал(а) 1 час назад:

для военных НАТО, ..., непосредственную угрозу представляют низкие температуры

1347962166_00.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Это у ребят "национальные интересы" в исключительной экономической зоне России? Большая часть СМП проходит буквально вдоль наших границ в наших водах. 

Я так подозреваю, что Суэцкий канал контролируют не Египтяне, иначе они бы на золоте спали, а правильные Британские и Американские компании?  

Благодаря заступничеству СССР именно египтяне

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) Только что:

Благодаря заступничеству СССР именно египтяне

Насколько слышал, долго это не продлилось. И Союз распался уже 28 лет назад, и цветные революции были. Так что надо бы уточнить. 

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) В 15.04.2019 в 21:23:

Насколько слышал, долго это не продлилось. И Союз распался уже 28 лет назад, и цветные революции были. Так что надо бы уточнить. 

Египет сам Суэц и контролирует и даже дублёр его недавно построил через народное IPO.

• Thanks (+1) 1