Jump to content
Sign in to follow this  
astrokaktus

Правительство отказалось от идеи видеофиксации техосмотра

Recommended Posts

Правительство отказалось от идеи обязательной видеофиксации техосмотров, следует из поправок к соответствующему законопроекту, одобренных комитетом Госдумы по транспорту и строительству.

В декабре депутаты приняли правительственный законопроект в первом чтении. В нем была и норма фото- и видеофиксации техосмотра.

Согласно поправкам ко второму чтению, опубликованным в базе данных Госдумы, предлагается сделать обязательной только фотосъемку.

Также исключается требование об автоматической передаче информации в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.
Комитет предлагает рассмотреть законопроект во втором чтении 16 апреля.

Документ предусматривает в том числе государственный контроль за соблюдением операторами техосмотра установленных требований. Предлагается оформлять диагностические карты в виде электронного документа с электронной подписью эксперта. Помимо этого, определяются требования к производственно-технической базе пункта техосмотра.

• Thanks (+1) 4

техосмотр с выдачей справки в самых крутых офсервисах у самых настоящих дилеров стоит 1500 - 2000 руб , машина не обязательно :morning:

пользуюсь когда оформляю годовое ОСАГО + КАСКО ,

как бы входит  в стоимость  ....

Edited by GloG

GloG сказал(а) В 15.04.2019 в 16:28:

техосмотр с выдачей справки в самых крутых офсервисах у самых настоящих дилеров стоит 1500 - 2000 руб , машина не обязательно 

пользуюсь когда оформляю годовое ОСАГО + КАСКО ,

как бы входит  в стоимость  ....

Ну типа таво...

Не у всех.

Мне не волноваться, муж всё делает.

А так да, чисто юридическая проблема для любого, кто захотел БЫ оспорить техосмотр: машина попала в аварию из-за неисправности и что? На месте выдавшего техосмотр первое, что я бы сказала, это что при самом техосмотре было всё в порядке, а что владелец автомобиля сделал с ними выехав за мои ворота, меня не касается НИКАК!

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2

Техосмотр давно устаревшая глупость. Заставить тупого человечка, содержать в порядке свой пепелац, можно другими, и гораздо более эффективными способами. А у нормального человека авто и так всегда исправно. И ему этот техосмотр нужен, как зайцу пятая нога. 

все кого знаю, все техосмотр купили (я кстати тоже).Так намного проще: приехал, заплатил, получил бумажку и иди с богом. Все довольны. 

Блинкер сказал(а) 12 минут назад:

Техосмотр давно устаревшая глупость. Заставить тупого человечка, содержать в порядке свой пепелац, можно другими, и гораздо более эффективными способами. А у нормального человека авто и так всегда исправно. И ему этот техосмотр нужен, как зайцу пятая нога. 

Техосмотр не глупость, если его не "покупать", как делают многие.

Я бы его ужесточил только ради того, чтобы убрать с дорог "колхозный ксенон" из за которого невозможно стало ездить ночью.

Cергей сказал(а) 6 минут назад:

Техосмотр не глупость, если его не "покупать", как делают многие.

Я бы его ужесточил только ради того, чтобы убрать с дорог "колхозный ксенон" из за которого невозможно стало ездить ночью.

Это я к тому, что если из года в год, из десятилетия в десятилетие, постоянно борются с одним и тем же, одними и теми же методами, а результат плачевный, то может пора что то поменять?

Edited by Блинкер
  • Thanks (+1) 1

Мой пепелац Дэу Нексия 2007 г.в.

ТО 2017 - приехал полностью подготовленным (аптечка новая, огнетушитель заправлен и пр.) - на сервисе предложили "купить" за 800. При том, что легально мог пройти, но дороже, - за 1500. Купил! В базе диагностическая карта с фоткой машинки объявилась раньше чем домой приехал и залез на сайт покупать электронный ОСАГО.

ТО 2018 - приехал полностью подготовленным... Машинку взяли в оборот менеджер сервиса и 3 слесаря... Сразу сказали, что при обнаружении дефектов могут их на месте устранить. Проверили ВСЁ! Ходовую / тормозную / подвеску на бочках и на подъемнике. Освещение, сигналы на стендах... В багажнике всё что надо, как обычно, свежее, включая светоотражающие жилеты (два)... Когда черновик ДК попал к менеджеру тот спросил небрежно и не глядя: "Какие дефекты?" Автослесарь: "Никаких.., ни одного.., тормозная вообще - эталон."

Ну и вытянулась же морда лица у этого менеджера!!!

До Шнексии юзал копейку батину старше меня по возрасту вплоть до 2007 г. Талоны ГТО ни разу до 2017 г. не покупал.

Руки из нормального места растут!

Edited by KOSHiHARA