Jump to content
slotr1

Rzeczpospolita (Польша): лишится ли Польша «Дружбы»?

Recommended Posts

поляк и подонок - слова синонимы ....

тут я с евреями солидарен , убили миллион+ евреев и сносят памятники нашим воинам ВОВ ..

только озвучено это должно быть на уровне руководства страны    ....

• Thanks (+1) 6

Таки, поляки , очень богатые люди, они готовы платить за русофобию, они очень богаты... я таки, готов её поставлять вагонами :happy:

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 9 минут назад:

нефть из Ирака («Киркук», «Басра Лайт»), хотя та значительно дешевле российской.

За морем телушка за полушку да рубль за перевоз. 

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 2 часа назад:

а я в этом вопросе поддерживаю ВСЮ шляхетскую верхушку!!!!

Только хардкор!

отказаться от русской нефти и газа полностью!

перейти полностью на поставки Норвегии, Великобритании и Арабов!

и пусть задерут в итоге расходы на максимум!

всю экономику в трубу!

Я За!

Поляки Вас полностью поддерживают в комментариях к статье!

Спойлер

An Dy
To nie są błędy, tylko POLITYKA. Polityka kazała Rosji zablokować import polskiej żywności, polityka kazała budować NodrStream zamiast kolejnych nitek EuRoPOlGazu, polityka kazała wymusić na Polsce znacznie wyższe ceny gazu, niż te które płaciła UE. Skoro autor tak bardzi sie przejmuje tymi kilkoma dolarami więcej za surowiec z innych kierunków, to niech się zastanowi: czy przypadkiem uzależniając się od jednego kierunku nie musielibyśmy płacić jeszcze więcej, bo cenę narzuci nam dostawca-monopolista?
644494_475150892525748_653590344_n.jpg?_

Stefek Burczymucha
Lubie takie pseudo analizy zteza, w oderwaniu od wiedzy na temat umów i stawek.
309048_267229379968974_1496479774_n.jpg?

Marek Szatko
Rosyjska ropa jest gorsza jakosciowo ("ciezka" ropa) a na dodatek zawiera siarke - wiec bardziej sie oplaca przerabiac rope lekka - mimo, ze jest drozsza o pare procent.
11219596_1000878096611154_89413386286526

Marek Nowak
Uniezależnianie wynika z brutalnej kalkulacji, skoro wydajemy ok. 2%PKB na zbrojenia, to dofinasowane Rosji zyskami z naszych zakupów ropy jest nieracjonalne. Gdyby inni działali podobnie zapewne Putinwski militaryzm skończyłby się zanim by się zaczął...
57057834_1235774616575305_83037766707125

Jarosław Magdalena Puszkarscy
Nie znam ceny ale się wypowiem co za farsa.
Это не ошибки, только ПОЛИТИКА. Политика заставила Россию запретить импорт польской пищевой, политика велела построить NodrStream вместо очередных ниток EuRoPOlGazu, политика заставила принудительно в Польше значительно выше цены на газ, чем те, которые платила ЕС. Если автор так не очень берет на себя этими несколькими долларами больше за сырье с других направлений, то пусть задумается: вы, случайно, зависимости от одного направления, не пришлось бы платить еще больше, потому что стоимость наймет нас провайдер-монополист?
Мне нравится! · Ответить · 9 ч
Стефек Burczymucha
Мне нравится такой псевдо - анализ с тезисом, в отвлечении от знаний о контрактах и ставках.
Мне нравится! · Ответить · 20 ч
Марек Шатко
Российская нефть уступает по качеству ("тяжелая" нефть) и, кроме того, содержит серу-так что более выгодна для переработки нефтепродуктов - несмотря на то, что она дороже на несколько процентов.
Мне нравится! · Ответить · 22 ч
Марек Новак
Независимость обусловлена жестоким расчетом, поскольку мы тратим ок. 2%ВВП на вооружение, то, что Россия получила от наших закупок нефти, нерационально. Если бы другие действовали так же, вероятно, путинский милитаризм закончился бы до того, как он начался...
Мне нравится! · Ответить · 23 ч
Ярослав Магдалена Пушкарская
Я не знаю цены, но скажу, что за фарс.
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

GloG сказал(а) 8 часов назад:

тут я с евреями солидарен , убили миллион+ евреев и сносят памятники нашим воинам ВОВ ..

уже есть одно очень ёмкое слово: "ПОДЛЯК"

Edited by Лютый
  • Thanks (+1) 2

Лютый сказал(а) 7 часов назад:

уже есть одно очень ёмкое слово: "ПОДЛЯК"

GloG сказал(а) 10 часов назад:

Не то что бы я кого то защищал, но Вы вот этому мужчине такое сказать бы посмели?

рок.jpeg

• Thanks (+1) 1

kirch966 сказал(а) 14 минут назад:

Не то что бы я кого то защищал, но Вы вот этому мужчине такое сказать бы посмели?

рок.jpeg

не путайте горячее с мягким! - Константин Ксаверьевич был великий человек и СОВЕТСКИЙ поляк!

• Thanks (+1) 3

Лютый сказал(а) 5 минут назад:

не путайте горячее с мягким! - Константин Ксаверьевич был великий человек и СОВЕТСКИЙ поляк!

А может умнее не обобщать, не мазать всех одной краской? 

kirch966 сказал(а) 8 часов назад:

А может умнее не обобщать, не мазать всех одной краской? 

подляки сами себя за несколько веков успешно этой краской обмазали...:sarcastic:

Лютый сказал(а) 7 часов назад:

подляки сами себя за несколько веков успешно этой краской обмазали...:sarcastic:

Поляков в России живет более 70 тыс человек.  Вашу мысль я уловил - все они нехорошие люди (за исключением родившихся в СССР).

Просветите, какие еще нации и национальности не в фаворе у современных россиянских фашиков?

• Sad 1

kirch966 сказал(а) 6 часов назад:

Поляков в России живет более 70 тыс человек.  Вашу мысль я уловил - все они нехорошие люди (за исключением родившихся в СССР).

Просветите, какие еще нации и национальности не в фаворе у современных россиянских фашиков?

БРЕДЯТИНА!!! :threaten: